Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

    Собственно сабж. Можно ли как-нибудь начать свою кредитную историю в США находясь еще в России? Может можно открыть "секьюр кредит кард" или в принципе невозможно стать клиентом банка без SSN?

  • #2
    Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

    Связался по этому поводу с саппортом BoA - меня послали вот сюда http://www.mbna.co.uk/ - но так как в английском мои познания не настолько сильны, не могу понять влияют ли эти карты на кредитную историю в США. Хелп плиз!!!

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

      Еще нашел в инете вот это http://www.ec-books.com/us_bank_account.html но, боюсь ссылку забанят. Есть ли смысл брать книгу - не фейк ли это...?

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

        Originally posted by Dmitry K View Post
        Связался по этому поводу с саппортом BoA - меня послали вот сюда http://www.mbna.co.uk/ - но так как в английском мои познания не настолько сильны, не могу понять влияют ли эти карты на кредитную историю в США. Хелп плиз!!!
        Это просто британская локализация их сервиса, вряд ли там можно найти что-то о зарубежной кредитной истории.
        Есть предположение.
        Если Вам удастся завести там кредитную карту, ежемесячно что-то на нее покупать и аккуратно ежемесячно платить, то приезду в Штаты для БоА Вы уже будете своим и Вам сразу дадут достаточно приличную кредитную карту, что тут же положительно отразится в кредитной истории , хотя и не сильно.
        Но вообще-то, важна не кредитная история сама по себе, а кредитный балл (credit score). Он зависит от многих факторов, которые улучшить из России невозможно.

        Книгу, наверное, купить можно. Но похоже, она для бизнесменов, и эти операции на личный кредитный балл на влияют.

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

          Originally posted by D-sp View Post
          Это просто британская локализация их сервиса, вряд ли там можно найти что-то о зарубежной кредитной истории.
          Есть предположение.
          Если Вам удастся завести там кредитную карту, ежемесячно что-то на нее покупать и аккуратно ежемесячно платить, то приезду в Штаты для БоА Вы уже будете своим и Вам сразу дадут достаточно приличную кредитную карту, что тут же положительно отразится в кредитной истории , хотя и не сильно.
          Но вообще-то, важна не кредитная история сама по себе, а кредитный балл (credit score). Он зависит от многих факторов, которые улучшить из России невозможно.
          Когда я спросил саппорт про кредит хистори мне сказали идите по ссылке там типа получите ответы на свои вопросы. Весь сайт излазил там про американ кредит хистори ничег нет
          А кредитный балл не является прямым следствие хорошей кредит хистори. т.е. имя американскую кредитко и активно пользуя ее тут он не будет расти?

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

            Originally posted by Dmitry K View Post
            Собственно сабж. Можно ли как-нибудь начать свою кредитную историю в США находясь еще в России? Может можно открыть "секьюр кредит кард" или в принципе невозможно стать клиентом банка без SSN?
            Читал что некоторые Европейские банки открывают счета дистанционно, через довереных лиц.
            Может вам написать письма в несколько банков?

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

              я рядом постою, послушаю.... я так понимаю что все облегчилось если бы я России был американский банк (или это я глупость сморозила?) т.е. там берешь кредит (если дают), исправно платишь, а по приезду в Америку можно показать это как начало кредитной истории?

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                Originally posted by Iago_I View Post
                я рядом постою, послушаю.... я так понимаю что все облегчилось если бы я России был американский банк (или это я глупость сморозила?) т.е. там берешь кредит (если дают), исправно платишь, а по приезду в Америку можно показать это как начало кредитной истории?
                Морозите глупость.

                Без SSN ни о какой кредитной истории речи быть не может. Хоть 10 аккайнтов откройте ( непонятно, правда каким образом).
                Любой запрос в кредитную историю осуществляется с использованием вашего SSN. Соответственно нет SSN - нет и кредитной истории...

                Comment


                • #9
                  Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                  Originally posted by Iago_I View Post
                  я рядом постою, послушаю.... я так понимаю что все облегчилось если бы я России был американский банк (или это я глупость сморозила?) т.е. там берешь кредит (если дают), исправно платишь, а по приезду в Америку можно показать это как начало кредитной истории?
                  Я вот все тоже об этом думаю....например если открыть счет в Citibank`е в России, кредитки , все как полагается, будет ли в Штатах этот счет актуальным и действительным...
                  Давайте морозить глупости вместе

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                    Originally posted by Ида_Богорад View Post
                    Я вот все тоже об этом думаю....например если открыть счет в Citibank`е в России, кредитки , все как полагается, будет ли в Штатах этот счет актуальным и действительным...
                    Давайте морозить глупости вместе
                    Сити. в РФ и США, это разные банки хотя и имеют отношение друг к другу.
                    Поинты для кредит хистори, думаю, сити в РФ вам не начислит.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                      Originally posted by Ида_Богорад View Post
                      Я вот все тоже об этом думаю....например если открыть счет в Citibank`е в России, кредитки , все как полагается, будет ли в Штатах этот счет актуальным и действительным...
                      Давайте морозить глупости вместе
                      В Штатах этот счет будет актуален также как счет открытый в Никарагуа - ни холодно, ни жарко...
                      Более того - ситибанк не захотел одному моему коллеге ( приехавшему по рабочей визе и откпывшему счет в сити здесь в штатах) менять домашний адрес с российского на местный ( он открывал его еще находясь в россии - у нашей компании была relocation program, так что с этим проблем небыло). Мотивировал банк это тем, что у него рабочая виза - временная, хотя у того уже был SSN , apartment lease agreement etc. Помучавшись с сити, тот на следующий день открыл счет в Citizens Bank - проблем не было.

                      Воспользовавшись той же программой, предоставленной нашей компанией он открыл и кредитку в том же пресловутом сити ( без SSN но под гарантии работодателя) и, приехав и получив свой SSN просто позвонил и сообщил им его. С этого момента у него начала "тикать" кредитная история

                      Comment


                      • #12
                        Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                        Originally posted by Iago_I View Post
                        я рядом постою, послушаю.... я так понимаю что все облегчилось если бы я России был американский банк (или это я глупость сморозила?) т.е. там берешь кредит (если дают), исправно платишь, а по приезду в Америку можно показать это как начало кредитной истории?
                        Подобное уже тут где-то обсуждали. Как я понял - это ни на что не влияет. На всякий случай я написал запрос в Российское подразделение Сити банка. Как говорится - будем посмотреть...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                          Originally posted by SergeyS View Post
                          Морозите глупость.

                          Без SSN ни о какой кредитной истории речи быть не может. Хоть 10 аккайнтов откройте ( непонятно, правда каким образом).
                          Любой запрос в кредитную историю осуществляется с использованием вашего SSN. Соответственно нет SSN - нет и кредитной истории...
                          Кроме SSN есть еще вроде какой-то ITIN типа нашего ИНН - вроде еще можно к нему кредит хистори привязывать...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                            Originally posted by Dmitry K View Post
                            Еще нашел в инете вот это http://www.ec-books.com/us_bank_account.html но, боюсь ссылку забанят. Есть ли смысл брать книгу - не фейк ли это...?
                            95 баксов за книгу хотят. нафиг. дорого. буду дальше инет рыть...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Можно ли формировать кредитную историю в USA находясь в России?

                              Официальный ответ Сити Банк РФ:
                              В ответ на Ваш запрос от 13.01.2010 сообщаем следующее:

                              Примите, пожалуйста, во внимание, что кредитная история в ЗАО КБ "Ситибанк" не влияет на кредитную историю в Ситибанке других стран.

                              С уважением,
                              Департамент Операционного Обслуживания Частных Клиентов ЗАО КБ "Ситибанк".
                              14.01.2010

                              Comment

                              Working...
                              X