Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кредитка для туриста?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кредитка для туриста?

    Вопрос, хочу открыть кредитную(не дебетовую и т.д, которые открываются почти везде) карту, вопрос, в каком банке более лояльно относятся к этому?
    Виза пока что турист.
    Есть авто(зарегистрирую в ближайшее время) есть теперь и жилье.
    По всем банкам бегать тоже не хочется, тем более мало понимаю по английски + барьер есть.
    Кредитка пойдет хоть с лимитом в 5-100 баксов, нужна для улучшения кредит репорт и т.д, а то без него никуда(((
    Т.к за все прибываение тут, кеш видел всего 1 раз, когда расплачивался за авто, больше не видел даже бакса в кармане
    По платным дорогам когда показываешь карту, пускают так, говорят пришлют бил(куда?кому?) номера транзитные.

  • #2
    Re: Кредитка для туриста?

    Нигде. Т.к. для открытия кредитной карты нужен SSN. А его у туристов не бывает.

    Comment


    • #3
      Re: Кредитка для туриста?

      а кредитная история разве не привязано к ссн??? рибок, кстати удивлся что у вас до сих пор нет какогонить ссн из мексиканского квартала. с вашей склонностью переходить серебристые горы вы уже давно должны проходить под кодовым именем джон смит. или хуан мигель орейро.

      Comment


      • #4
        Re: Кредитка для туриста?

        Originally posted by Logos View Post
        а кредитная история разве не привязано к ссн??? рибок, кстати удивлся что у вас до сих пор нет какогонить ссн из мексиканского квартала. с вашей склонностью переходить серебристые горы вы уже давно должны проходить под кодовым именем джон смит. или хуан мигель орейро.
        Хулио.........

        Comment


        • #5
          Re: Кредитка для туриста?

          Originally posted by Logos View Post
          под кодовым именем джон смит. или хуан мигель орейро.
          Главное не John Doe ....

          Comment


          • #6
            Re: Кредитка для туриста?

            Т.к. для открытия кредитной карты нужен SSN.
            но есть заменители, тин, итин и как то там еще же вроде.

            Comment


            • #7
              Re: Кредитка для туриста?

              я последнее время занимался этим вопросом и нигде мне не дали даже при том что у меня бизнес и квартира в собственности. Единственное что предложили это был сити банк - она у них называется секьюрити кредит кард - смысл в том что вы закидываете свои деньги от 200 - 5000 долларов на карту а пользуетесь как кредиткой со всеми вытекающими(проценты,сборы и т.д). Может есть что то еще но я не в курсе.

              Comment


              • #8
                Re: Кредитка для туриста?

                Originally posted by 1600977 View Post
                я последнее время занимался этим вопросом и нигде мне не дали даже при том что у меня бизнес и квартира в собственности. Единственное что предложили это был сити банк - она у них называется секьюрити кредит кард - смысл в том что вы закидываете свои деньги от 200 - 5000 долларов на карту а пользуетесь как кредиткой со всеми вытекающими(проценты,сборы и т.д). Может есть что то еще но я не в курсе.
                а в чём разница с дебитовой картой и проценты за что??? заи спользование своих средств? может секьюрити чек кард? так такие карточки и без ссн делают.

                Comment


                • #9
                  Re: Кредитка для туриста?

                  Originally posted by reebok View Post
                  но есть заменители, тин, итин и как то там еще же вроде.
                  Вообще-то ITIN не рапортуется в кредитную историю, так как это не полноценный SSN, а его "заменитель". Единственное предназначение ITIN - если вы должны быть указаны в чьей-то налоговой декларации, но SSN получить не имеете права. Никакой кредитной истории с ITIN вы не заработаете.

                  Originally posted by Logos View Post
                  а в чём разница с дебитовой картой и проценты за что??? заи спользование своих средств? может секьюрити чек кард? так такие карточки и без ссн делают.
                  Смысл secured credit card (и его отличие от дебитовой карточки) в том, что это обычная кредитная карточка (то есть вам предоставляется именно КРЕДИТ). Но так как банк вам не доверяет (так как у вас еще нет кредитной истории), они берут залог в размере предоставляемого кредита. Так что если вы не будете платить по кредитке, банк ничего не потеряет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кредитка для туриста?

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Смысл secured credit card (и его отличие от дебитовой карточки) в том, что это обычная кредитная карточка (то есть вам предоставляется именно КРЕДИТ). Но так как банк вам не доверяет (так как у вас еще нет кредитной истории), они берут залог в размере предоставляемого кредита. Так что если вы не будете платить по кредитке, банк ничего не потеряет.
                    ну то есть неприкасаемый депозит, в размере которого есть кредитная линия, которую вы поплняете, отсюда вопрос, что мешает поплнять просто депозилку, всё равно ведь поплнять надо, зато ненадо замораживать деньги на депозите.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кредитка для туриста?

                      Дело в том, что в случае дебитных карт (депозитки по-вашему) вы тратите СВОИ деньги. То есть ни о каком кредите не идет речи, соответственно никакой кредитной истории нет и быть не может. В случае с secured CREDIT card эта карта по всем параметрам идет как обычная КРЕДИТНАЯ карта, то есть по ней идет интерес (если не погасили задолженность в конце месяца), просрочка платежа пойдет в кредитную историю, превышение кредитного лимита повлечет за собой штрафные санкции и т.д. Различие только в том, что банк, чтобы уменьшить свои риски, берет с вас залог в размере кредитной линии.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кредитка для туриста?

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Дело в том, что в случае дебитных карт (депозитки по-вашему) вы тратите СВОИ деньги. То есть ни о каком кредите не идет речи, соответственно никакой кредитной истории нет и быть не может. В случае с secured CREDIT card эта карта по всем параметрам идет как обычная КРЕДИТНАЯ карта, то есть по ней идет интерес (если не погасили задолженность в конце месяца), просрочка платежа пойдет в кредитную историю, превышение кредитного лимита повлечет за собой штрафные санкции и т.д. Различие только в том, что банк, чтобы уменьшить свои риски, берет с вас залог в размере кредитной линии.
                        но ведь в случае с итин кредитная история не ведётся в бюро или это не так?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кредитка для туриста?

                          Да, с ITIN никакой кредитной истории быть не может. Теоретически, банк может дать карточку (хотя это маловероятно) и с ITIN. Но смысла в этом нет никакого.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кредитка для туриста?

                            заехал в велс фарго, открытие счета, мгновенно, дебетки так же дадут временные сразу, остальное подождать (именные) , цена на 2 карты 100 долл, никаких снятий и т.д дальше.
                            По кредитным картам, меня как то не поняли совсем, но т.к паспортов с собой не было,а по правам открывать не хотели,мы плюнули на это дело.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кредитка для туриста?

                              Originally posted by reebok View Post
                              заехал в велс фарго, открытие счета, мгновенно, дебетки так же дадут временные сразу, остальное подождать (именные) , цена на 2 карты 100 долл, никаких снятий и т.д дальше.
                              По кредитным картам, меня как то не поняли совсем, но т.к паспортов с собой не было,а по правам открывать не хотели,мы плюнули на это дело.
                              ну в ваковиа (одно из последних приобретений велс фарго) никогда не тормозили с дебитовыми картами, ещё есть парочка банков с теми же условиями самый тормоз это сити, это по моему опыту в мэриленде.

                              Comment

                              Working...
                              X