Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкция по регистрации бизнеса в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Добрый день!Живу в Нью Йорке, хочу зарегистрировать свою LLC для ведения бизнеса на территории США.Мне не понятен только один вопрос с адресом на который можно регистрировать компанию. Офиса пока не имеем. Может у кого-то есть информация и телефон в Нью Йорке с кем можно поговорить про адрес. Спасибо.

    Comment


    • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

      берите любой адрес, хоть po box на ближайшей почте. если там проблема, тогда в компании посредники к примеру 190 бэдфорд аве.
      20-30 баксов в месяц, и у вас есть почтовый ящик.Телефон в ближайшем ларьке регистрируется.

      Comment


      • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

        посоветуйте Registered Agent который сканирует всю входящию кореспонденцию и дает к ней доступ онлайн.

        Comment


        • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

          При регистрации LLC, где необходимо указать собственником другую компанию(GMBH) чтобы получилось: новое LLC как 100% subsidiary of gmbh

          как я понимаю это указывается в Operating Agreement
          в штате Флорида вроде как его в секретариат подавать не надо...
          1)как его заверять ?? т.е. чтобы оно имел официальный статус (что просто составить и все???)
          2) верно ли, что достаточно - чтобы каждый member подписал Operating Agreement без какого либо заверения в SoS
          3) если я являюсь единственным учредителем и управляющим GmbH, то одной моей подписи достаточно в этом Operating Agreement?

          Comment


          • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

            Originally posted by Minsk View Post
            На мой взгляд оптимальный вариант для вас стать владельцем акции LLC. Дивидент получете по ней. Налог платите в стране вашего гражданства. Ответственность не несёте. Бланк акции изготовить - копейки. Нужно только внести изменения через интернет в учётную запись LLC у секретаря
            штата. Что-то было по поводу вывоза доходных денег из страны. Вроде налог 30%. Но всегда можно найти кучу чеков в подтверждение, что эти
            деньги потраченны в США, а вывозите вы законную зарплату.
            Какие акции в LLC? Вы что?

            Comment


            • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

              Originally posted by blackbumer
              При регистрации LLC, где необходимо указать собственником другую компанию(GMBH) чтобы получилось: новое LLC как 100% subsidiary of gmbh

              как я понимаю это указывается в Operating Agreement
              в штате Флорида вроде как его в секретариат подавать не надо...
              1)как его заверять ?? т.е. чтобы оно имел официальный статус (что просто составить и все???)
              2) верно ли, что достаточно - чтобы каждый member подписал Operating Agreement без какого либо заверения в SoS
              3) если я являюсь единственным учредителем и управляющим GmbH, то одной моей подписи достаточно в этом Operating Agreement?

              Operating Agreement - опциональный документ, являющийся внутренним документом компании и нигде не регистрируется. Если вы один участник компании, то он вам вообще не нужен. Когда появится второй участник, вот тогда и заключите с ним договор. Подписи заверять не надо.

              Доли участников можно указать в любом документе: Articles of Organization (регистрируются у секретаря штата, поэтому доп.геморрой с изменениями), Bylaws (внутренний документ вроде устава -- я обычно туда пишу доли) или в Operating Agreement. А можете просто в реестре участников сделать запись и выдать каждому по красивой бумажке-сертификату.

              Comment


              • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                А как с LLC учредитель может получать прибыль, точнее, выводить для частного использования?Как дивиденды? Тогда с какой максимальной частотой это возможно?Как зарплату директору (если учредитель назначил себя директором)?

                Comment


                • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                  В случае LLC все деньги - ваши. Как доходы, так и расходы. Ну, за исключением capital expenses, например покупка оборудования. Поэтому LLC и не платят налоги - весь доход и вся прибыль "прозрачно" переходит на владельцев. И пользоваться этой прибылью они могут на свое усмотрение - хоть в ресторан сходить, хоть в производство пустить.

                  Существует, правда, такое понятие, как "гарантированные выплаты" - это когда учредитель (или "инвестор-основатель") получает гарантированные платежи вне зависимости от состояния компании. В налогообложении они идут отдельной строкой. Но как таковой "зарплаты" учредителям не положено. Вы можете платить зарплату наемным работникам, но не "владельцам".

                  Comment


                  • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    В случае LLC все деньги - ваши. Как доходы, так и расходы. Ну, за исключением capital expenses, например покупка оборудования. Поэтому LLC и не платят налоги - весь доход и вся прибыль "прозрачно" переходит на владельцев. И пользоваться этой прибылью они могут на свое усмотрение - хоть в ресторан сходить, хоть в производство пустить.Существует, правда, такое понятие, как "гарантированные выплаты" - это когда учредитель (или "инвестор-основатель") получает гарантированные платежи вне зависимости от состояния компании. В налогообложении они идут отдельной строкой. Но как таковой "зарплаты" учредителям не положено. Вы можете платить зарплату наемным работникам, но не "владельцам".
                    Спасибо большое за ответ!То есть LLC получается похоже на нашу российскую форму ИП, фирма получила деньги, и учредитель тратит их на свое усмотрение, они - полностью его? За исключением, быть может, уставного капитала?Вот в России я когда выплачиваю дивиденды, я выплачиваю НДФЛ 9%. Когда я выплачиваю зарплату, я должна выплатить налоги и социальные выплаты (грубо говоря около 44 процентов). Здесь я как учредитель, когда трачу деньги с LLC , я что должна обязательно выплатить? Я так понимаю, с зарплаты работника я могу не платить налогов, возложив эту обязанность на работника? Например, я сама себе как учредителю или директору назначаю зарплату, и с нее обычные налоги плачу, как все работающие граждане? (просто про налоги наемных работников много на форуме пишут, а о том, как выглядит со стороны организатора бизнеса, я пока мало читала).Еще момент - если я для работы LLC покупаю что-то - ПО, оборудование - это же можно вычесть из налогов? Не из налогов же частного лица, из налогов которые платит LLC?

                    Comment


                    • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                      Не совсем "похоже". В Штатах есть несколько форм бизнеса. Самая простая - Sole Proprietor. Это и есть "частный предприниматель" (или "индивидуальный предприниматель"). Потом есть Partnership, потом LLC, потом несколько видов "корпораций". Основные различия не только и не столько в налогах, сколько в ответственности. Индивидуальный предприниматель и "партнерство" отвечают своим частным имуществом. То есть если на вас подали в суд, то у вас могут отобрать все ваше имущество, а вас объявить банкротом. В случае с LLC и корпорацией, "мухи отдельно, котлеты отдельно", то есть вы можете отвечать только "имуществом и активами бизнеса" (а особенно не вы, а, скажем, ваш инвестор).

                      А с налогами это другая песня. Базу вы вполне можете изучить самостоятельно, но для ведения налогов я бы порекомендовал вам нанять бухгалтера. Но повторюсь, очень упрощенно, LLC не платит никаких налогов. Это просто "второй карман на вашей куртке". Если у вас в LLC недостаточно денег, чтобы изначально купить то же оборудование, то вы вкладываете СВОИ деньги, точно так же, как доходы, полученные с ведения бизнеса это ВАШИ доходы. Просто при оформлении налогов вы заполняете другие формы, одни для "работы" (например, если вы где-то еще работаете как наемный рабочий), и другие для "бизнеса", где учитываются все доходы и расходы ИМЕННО ПО ВЕДЕНИЮ ДАННОГО БИЗНЕСА.

                      Comment


                      • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Не совсем "похоже". В Штатах есть несколько форм бизнеса. Самая простая - Sole Proprietor. Это и есть "частный предприниматель" (или "индивидуальный предприниматель"). Потом есть Partnership, потом LLC, потом несколько видов "корпораций". Основные различия не только и не столько в налогах, сколько в ответственности. Индивидуальный предприниматель и "партнерство" отвечают своим частным имуществом. То есть если на вас подали в суд, то у вас могут отобрать все ваше имущество, а вас объявить банкротом. В случае с LLC и корпорацией, "мухи отдельно, котлеты отдельно", то есть вы можете отвечать только "имуществом и активами бизнеса" (а особенно не вы, а, скажем, ваш инвестор). А с налогами это другая песня. Базу вы вполне можете изучить самостоятельно, но для ведения налогов я бы порекомендовал вам нанять бухгалтера. Но повторюсь, очень упрощенно, LLC не платит никаких налогов. Это просто "второй карман на вашей куртке". Если у вас в LLC недостаточно денег, чтобы изначально купить то же оборудование, то вы вкладываете СВОИ деньги, точно так же, как доходы, полученные с ведения бизнеса это ВАШИ доходы. Просто при оформлении налогов вы заполняете другие формы, одни для "работы" (например, если вы где-то еще работаете как наемный рабочий), и другие для "бизнеса", где учитываются все доходы и расходы ИМЕННО ПО ВЕДЕНИЮ ДАННОГО БИЗНЕСА.
                        Спасибо. Конечно я не предполагаю самостоятельно вести бухгалтерию, мне сведения нужны для того, чтобы сейчас сориентироваться - какой тип организации регистрировать и чего ожидать. Вот LLC имеет счет в банке - к нему можно привязать карточку и прям с этого счета использовать средства? Или лучше все же отдельную завести частную карточку и время от времени туда средства перечислять для частных нужд?

                        Comment


                        • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                          С точки зрения организации, лучше виртуально "разделить" финансы. После регистрации предприятия вы сможете получить EID (это как номер социального страхования для предприятия), после этого на этот номер сможете открыть чековый счет (с привязанной к нему дебитной карточкой), потом, основываясь на ВАШЕЙ кредитной истории можете попросить банк выдать предприятию кредитную карточку. На предприятие точно так же будет строиться отдельная "кредитная история". Плюс, в принципе можно сказать, что вы хотите вести налогобложение LLC "как корпорации", тогда налог будет платиться только с суммы выплаченной зарплаты (опять же, это весьма упрощенно).

                          Я бы посоветовал вам потратить недельку (или месяц, в зависимости от наличия свободного времени и уровня владения языком), и разобраться в разных формах собственности, их плюсах и минусах. Если что-то непонятно, может быть даже обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в области ведения бизнеса. Который ответит на все эти вопросы применительно к ВАШЕЙ ситуации.

                          Comment


                          • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                            Здесь в теме вроде описаны формы собственности, мне показалось, достаточно подробно. Или лучше еще что-то почитать? Что посоветуете?Так-то мне пока LLC нравится, но быть может это потому, что считается, что это аналог ООО - то есть понятная мне форма. Дело в том, что на примете юриста нет, поэтому прежде чем искать и беседовать с незнакомым человеком, я пытаюсь хоть немного сориентироваться. Интересно, перенос строки не работает почему-то у меня, слитно все получается.

                            Comment


                            • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                              Originally posted by locomotion
                              А как с LLC учредитель может получать прибыль, точнее, выводить для частного использования?Как дивиденды? Тогда с какой максимальной частотой это возможно?Как зарплату директору (если учредитель назначил себя директором)?
                              LLC имеет право выбирать режим налогообложения: как корпорация или как партнерство/частное лицо.

                              В первом случае LLC платит налоги со своего дохода, а затем участники получают дивиденды и платят налоги с них.

                              Во втором случае участники LLC включают свою долю дохода от деятельности LLC в свой личный налоговый отчет.

                              Как первый, так и второй режимы имеют свои плюсы и минусы в зависимости от конкретной бизнес-ситуации.

                              Comment


                              • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                В случае LLC все деньги - ваши. Как доходы, так и расходы. Ну, за исключением capital expenses, например покупка оборудования. Поэтому LLC и не платят налоги - весь доход и вся прибыль "прозрачно" переходит на владельцев. И пользоваться этой прибылью они могут на свое усмотрение - хоть в ресторан сходить, хоть в производство пустить.

                                Существует, правда, такое понятие, как "гарантированные выплаты" - это когда учредитель (или "инвестор-основатель") получает гарантированные платежи вне зависимости от состояния компании. В налогообложении они идут отдельной строкой. Но как таковой "зарплаты" учредителям не положено. Вы можете платить зарплату наемным работникам, но не "владельцам".

                                Это не совсем правильно. И даже совсем неправильно. И даже можно назвать это бредом.

                                Такая ситуация может быть в отдельно взятом LLC в вакууме, но это еще не значит, что так будет во всех LLC. Даже в абсолютном большинстве случаев так не будет.

                                Comment

                                Working...
                                X