Announcement

Collapse
No announcement yet.

American Express BlueCash

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: American Express BlueCash

    Originally posted by MikeS View Post
    КАКИХ СРЕДСТВ? НА КАКОЙ СЧЕТ?

    Речь идет о КРЕДИТНОЙ карточке. Банк дает вам КРЕДИТ, позволяет вам пользоваться ЕГО деньгами, оплачивая покупки. За это вы платите проценты по кредиту, предположим 20% годовых от вашего баланса на конец месяца. И за это банк МОЖЕТ дать вам определенный кэш-бак с суммы покупки. Или вы думаете, что вы получите карточку, и банк будет вам за красивые глаза каждый месяц кидать туда денежки?

    Так.
    Давай я расскажу как это работает в Москве, а ты в свою очередь подтвердишь данную инфу по Америке или нет.

    Кладешь деньги на карточку cash-back - ту суммую которую тебе нужна для оплаты неких услуг. К примеру 1 000 000 руб. Положил, пошел в кассу оплатил, получил с миллиона(при кеше 1%) = 10 000р, а еще учесть налог на прибыль 18%, то меньше чем 10 000р на 18%.
    У вас также?
    Скольк положил столько и потратил. За это возврат средств.

    Comment


    • #17
      Re: American Express BlueCash

      Можно было коротко написать, что кэш-бэк в америке работает только от кредитной суммы - от дебета кэш-бэк не распространяется. Насколько вы уверены в этом? Если в России кэш-бэк появился недавно, на основе зарубежных банков(а если подумать то кэш-бэк развит в Америке), то я думаю вы просто не узнавали работает или он от собственных средств.

      Comment


      • #18
        Re: American Express BlueCash

        Originally posted by wonted View Post
        Можно было коротко написать, что кэш-бэк в америке работает только от кредитной суммы - от дебета кэш-бэк не распространяется. Насколько вы уверены в этом? Если в России кэш-бэк появился недавно, на основе зарубежных банков(а если подумать то кэш-бэк развит в Америке), то я думаю вы просто не узнавали работает или он от собственных средств.
        гм ... кэш-бек на всех кэшбекных картах которые были у меня вычислялся одинаково - как процент от суммы оплат сделанных этими картами. Все карты были КРЕДИТНЫМИ (на кредитную карту можно класть деньги заранее, но так почти никто не делает - зачем бы )

        Comment


        • #19
          Re: American Express BlueCash

          Ребята!!!! АУУУ!!!! Вы где там летаете то? Зарабатывают именно так. Кладут 80к и сразу снимают по безналу, потом опять кладут а потом опять снимают - это заработок а не игра в шышки мышки.
          Кредитные средства банка мне просто не нужны, мне нужно чтобы был просто откат от 80к.

          Comment


          • #20
            Re: American Express BlueCash

            Originally posted by wonted View Post
            Ребята!!!! АУУУ!!!! Вы где там летаете то? Зарабатывают именно так. Кладут 80к и сразу снимают по безналу, потом опять кладут а потом опять снимают - это заработок а не игра в шышки мышки.
            Кредитные средства банка мне просто не нужны, мне нужно чтобы был просто откат от 80к.
            wonted - ну так бы и сказали сразу что фантазия у Вас больная. кладёте вы на карту, а снимаете по безналу из магазина. Чтобы деньги из карты перешли в магазин (пусть даже контролируемый Вами) - нужно совершить покупку .. а значит магазину нужно заплатить
            а) визе за транзакцию
            б) налоги

            При этом если виза штатовская а покупка в рублях, то Вы ещё и курсовые разницы заплатите, которые побольше 2% будут

            Comment


            • #21
              Re: American Express BlueCash

              Originally posted by wonted View Post
              Ребята!!!! АУУУ!!!! Вы где там летаете то? Зарабатывают именно так. Кладут 80к и сразу снимают по безналу, потом опять кладут а потом опять снимают - это заработок а не игра в шышки мышки.
              Кредитные средства банка мне просто не нужны, мне нужно чтобы был просто откат от 80к.
              В Америке положить деньги под большой процент годовых можно только к Мейдофу и ему подобным товарищам.
              Ни один нормальный банк 5% кэшбэк не даст. Дают ДО 5%. В случае с AmEx Blue Cash это работает так:
              В течение некоторого времени идет 5% возврат на какие-то очень определенные траты, например, на турпутевки и рестораны. Обычно это - от пары месяцев до полугода. Или, как уже писали, дают 5% возврат за висяще-переходящий баланс, за который снимают, у меня, например - 10.24% годовых. То есть, в итоге снимают 5.24% вместо 10.24%.
              А регулярный Cash Rebate - 3% от Gas, Grocery & Drugstore, 1% от всех остальных трат.

              Забудь холяву, всяк сюда входящий.

              p.s. Зачем вам дался этот амекс блю кэш? Ничего особенного в нем нет У меня около 15 кредитных карт, большинство из них периодически или постоянно предлагают какие-нибудь возвраты и скидки. Как показывает опыт, всё это примерно равноценно...

              Comment


              • #22
                Re: American Express BlueCash

                Originally posted by D-sp
                В Америке положить деньги под большой процент годовых можно только к Мейдофу и ему подобным товарищам.
                Ни один нормальный банк 5% кэшбэк не даст. Дают ДО 5%. В случае с AmEx Blue Cash это работает так:
                В течение некоторого времени идет 5% возврат на какие-то очень определенные траты, например, на турпутевки и рестораны. Обычно это - от пары месяцев до полугода. Или, как уже писали, дают 5% возврат за висяще-переходящий баланс, за который снимают, у меня, например - 10.24% годовых. То есть, в итоге снимают 5.24% вместо 10.24%.
                А регулярный Cash Rebate - 3% от Gas, Grocery & Drugstore, 1% от всех остальных трат.

                Забудь холяву, всяк сюда входящий.

                p.s. Зачем вам дался этот амекс блю кэш? Ничего особенного в нем нет У меня около 15 кредитных карт, большинство из них периодически или постоянно предлагают какие-нибудь возвраты и скидки. Как показывает опыт, всё это примерно равноценно...

                Т.е. постоянного cash back'а просто нету у вас? 1% от любой покупки - у нас такое тоже есть. Просто нам хотелось увеличить доход с 1% до 5%, тем более оплата идет всегда в одно и тоже место просто разными суммами. Может есть какие-то другие идеи?

                Comment


                • #23
                  Re: American Express BlueCash

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А вы сами то получали этот "1% кэш-бака в размере 10000 рублей в месяц", или это вам кто-то сказал?


                  **.**.09. 34 668руб. 80копеек. Выплата вознаграждения в соответствии с п. 13 Тарифов по обслуживанию личных кредитных банковских карт ОАО "*** ****" MasterCard Standard Cash Back за февраль 2009 г.


                  Еще нужны подтверждение?

                  Comment


                  • #24
                    Re: American Express BlueCash

                    Originally posted by wonted
                    **.**.09. 34 668руб. 80копеек. Выплата вознаграждения в соответствии с п. 13 Тарифов по обслуживанию личных кредитных банковских карт ОАО "*** ****" MasterCard Standard Cash Back за февраль 2009 г.


                    Еще нужны подтверждение?
                    Гы ... уже нет - опять же - "личные кредитные банковские карты" а никак не перечисления безналом

                    Comment


                    • #25
                      Re: American Express BlueCash

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Гы ... уже нет - опять же - "личные кредитные банковские карты" а никак не перечисления безналом
                      Cash-back работает только при перечислении безналом...а кому к словам хочеться придраться, добро пожаловать несюда.

                      Comment


                      • #26
                        Re: American Express BlueCash

                        Originally posted by wonted View Post
                        Cash-back работает только при перечислении безналом...а кому к словам хочеться придраться, добро пожаловать несюда.
                        wonted - вы о чём вообще говорите? оплата кредитной карточкой всегда приводит к безналичному перечислению денег и оплата долга по кредитной карточке на последнем этапе всегда безналична. Но при этом кэш бэк Вам дают не за безналичный перевод а за транзакцию сделанную кредитной картой. Не будет транзакции - хоть обпереводитесь безналично - никакого кэш-бэка Вам не видать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: American Express BlueCash

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          wonted - вы о чём вообще говорите? оплата кредитной карточкой всегда приводит к безналичному перечислению денег и оплата долга по кредитной карточке на последнем этапе всегда безналична. Но при этом кэш бэк Вам дают не за безналичный перевод а за транзакцию сделанную кредитной картой. Не будет транзакции - хоть обпереводитесь безналично - никакого кэш-бэка Вам не видать.
                          Вопрос по каким пунктам дают кэш-бэк - я сейчас не обсуждаю - я осуждаю вопрос увеличения % по кэш-бэку

                          Comment


                          • #28
                            Re: American Express BlueCash

                            Originally posted by wonted View Post
                            Вопрос по каким пунктам дают кэш-бэк - я сейчас не обсуждаю - я осуждаю вопрос увеличения % по кэш-бэку
                            Путь только один - периодически заводить новые кредитные карты, и старые тоже держать в ожидании. Тогда можно ехать почти всё время на 3-5%. Впрочем, как показывает опыт, суета с множеством карт себя не оправдывает. И, естественно, это % только от потраченных денег. Ни на какие переводы кешбэки не дают.

                            Comment

                            Working...
                            X