Announcement

Collapse
No announcement yet.

American Express BlueCash

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • American Express BlueCash

    Объясните, cash back по карте 5% - как я понял? интересно а если я буду оплачиват покупки в россии то будет ли работать данный cash back?
    Еще интересно, какие проценты у вас удерживает банк за начисленный cash back. Сам живу в Москве.


    P.S. объясните дураку - что значит - годовой fee?

  • #2
    Re: American Express BlueCash

    Originally posted by wonted View Post
    Объясните, cash back по карте 5% - как я понял? интересно а если я буду оплачиват покупки в россии то будет ли работать данный cash back?
    Еще интересно, какие проценты у вас удерживает банк за начисленный cash back. Сам живу в Москве.
    .. по блюкарду вроде работает везде, но 5% это для бизнеса вроде ... да и в москве амексом не особо где расплатишься. За начисленный кэшбек проценты банком вообще не удерживаются.


    Originally posted by wonted View Post
    P.S. объясните дураку - что значит - годовой fee?
    сколько в год за карточку платить

    Comment


    • #3
      Re: American Express BlueCash

      Originally posted by MikeS View Post
      Как только у человека появляется кредитная история, от таких карточек рекомендуется избавляться - это выброшенные деньги.
      Всё зависит от трат по кредитке ... у меня 1% кэшбека + включённый в карточку бесплатный roadside для любой машины на которой я еду где-либо в северной америке (включая арендованные карточкой), да у неё есть годовая плата, но мне её оплачивает банк если я держу 5к на чековом счёте (безпроцентном) (легко подсчитать что при 2% годовых это эквивалент 100 долларов до налогов). Анекдот в том, что я и так их там постоянно держу на всякий случай (российская привычка) ... поэтому лично для меня эта карточка подходит.

      Да ... в прошлом году кэшбеком получил больше 100

      Comment


      • #4
        Re: American Express BlueCash

        Я заправляю свой трак, расплачиваясь кредиткой. В прошлом году, когда салярка дорогая была, каждый раз заправлялся почти на $1000. У меня в месяц кэш-бэк был больше $100. Думал, Chase какое-нибудь ограничение придумает. Нет, начислял без всяких проблем.

        Comment


        • #5
          Re: American Express BlueCash

          Суть некоторых ответов понял, а некоторую не понял. Давайте по порядку...fee - это годовое обсуживание - фигня
          Cash-back 5% возврат от суммы бизнеса?(т.е)? Могу ли я к примеру оплачивая страховку получать 5%? Возможно ли открыть счет не в американской валюте? возможно ли получить гражданину россии(наверное нет). Нужно ли открывать кредитку или хватит дебетовой карты? спасибо. Жду ответов

          Comment


          • #6
            Re: American Express BlueCash

            вообще я к америке никак не подвязан. В данный момент ищу коллегу в Америке который сделал бы эту карту. Важно знать вопросы по поводу возврата денег в размере 5%. При оплатах более 80 000$ в мес 4000$ в мес за cash back - очень приятная вещь.

            Comment


            • #7
              Re: American Express BlueCash

              Originally posted by wonted View Post
              вообще я к америке никак не подвязан. В данный момент ищу коллегу в Америке который сделал бы эту карту. Важно знать вопросы по поводу возврата денег в размере 5%. При оплатах более 80 000$ в мес 4000$ в мес за cash back - очень приятная вещь.
              wonted - поиски "коллег" которые делают на себя кредитные карты штука на нашем форуме наказуемая (и очень сильно). Если у Вас действительно месячные расходы, которые можно оплатить амексом зашкаливают за 80к - открываете в штатах компанию, получаете на компанию кредитку и платите себе наздоровье. Естественно собственный капитал компании должен превышать максимальную сумму кредита в пару раз хотя-бы (но это, опять же, не так уж и страшно ... просто сначала будете на карту переводить деньги (сверх лимита) а потом ей платить.

              Для примера - карта с лимитом 5к , Вам что-то надо купить на 10к ... переводите на карту 6к, покупаете , и на карте ещё остаётся 1к ... потом погашаете остальные 4к и 5к опять на месте ... и т.д.

              Comment


              • #8
                Re: American Express BlueCash

                Так, поиск "коллег" ищу не тут. Так что надеюсь форум все поймет правильно. А что касается пополнения - кэш-бэк не от суммы кредита, а от всей суммы доступных средств на карте. По крайней мере в России кэш бэк именно такой. Открыть фирму - как? я живу в Москве и в США особо не собираюсь

                Comment


                • #9
                  Re: American Express BlueCash

                  Originally posted by wonted View Post
                  Так, поиск "коллег" ищу не тут. Так что надеюсь форум все поймет правильно. А что касается пополнения - кэш-бэк не от суммы кредита, а от всей суммы доступных средств на карте. По крайней мере в России кэш бэк именно такой. Открыть фирму - как? я живу в Москве и в США особо не собираюсь
                  кэш-бэк от суммы платежа ... а платёж - не больше чем "кредит + деньги на карте" . А фирму можно и из России открыть ... было бы желание и деньги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: American Express BlueCash

                    кэш-бэк на Юр лицо не действует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: American Express BlueCash

                      Originally posted by wonted View Post
                      кэш-бэк на Юр лицо не действует.
                      действует действует. блю кэш вообще для юрлиц и придумана изначально была.

                      Comment


                      • #12
                        Re: American Express BlueCash

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        действует действует. блю кэш вообще для юрлиц и придумана изначально была.
                        погорячился - виноват ... True Earnings для мелких бизнесов (на пару с костко) ... а блю кэш для резидентов США (кроме пуэртов и риков) и отказать могут на любой покупке

                        Comment


                        • #13
                          Re: American Express BlueCash

                          Ребят, да мне не нужна кредитная впринципе. Мне нужна просто Cashback. Блин проблемно вообщем получить данную карту? (((((((

                          Comment


                          • #14
                            Re: American Express BlueCash

                            Я с вами полностью согласен. Вот только никто никогда не даст зарубежному гостю такую карту =) тем более он не имеет там кредитной истории, которая как я понял в штатах имеет огромную роль.
                            Резидентом страны быть мне невозможно, если я буду продолжать в России, но так как деньги нужно крутить именно тут то....все плохо.

                            MIkes не могли бы вы подсказать о cash-back в банке Америки, я смотрел он там 10% - от чего зависит и на что растространяется!?


                            P.S. я все еще надеюсь на то что бэк я сделаю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: American Express BlueCash

                              Ну значит я просто ошибаюсь. А вы не знаете насколько долго делается данная карточка? И в действительности сколько средств все же поступает насчет после уплаты всяких налогов Америки?

                              И вообще есть желащие помочь человечку из России?

                              Comment

                              Working...
                              X