Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

    это будет дешевле 55 баксов?

    Сомневаюсь... DHL стоит более 70...

    Comment


    • #32
      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

      а в беларусь карточки передавать теперь нельзя. только оказией.

      Comment


      • #33
        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

        m508 писал(а) Fri, 15 July 2005 09:50
        это будет дешевле 55 баксов?

        Сомневаюсь... ДХЛ стоит более 70...


        А вы не сомневайтесь. Вам же говорят УСПС, а не ДХЛ, у них тарифы значительно гуманнее. Например, я пересылал таким образом фотоаппарат жене в Питер (понятное дело что он на много больше и тяжелее карточки), дошло дней за 5, а стоило чуть больше $30 (с учетом страховки на $400 и подарочной упаковки). Естественно если есть с кем передать каточку, то это лучше всего, но это бывает не часто.

        И последнее, не забывайте, что банк будет брать с вашей дочери $55 (с вашых слов) ЗА КАЖДЫЙ перевод, а доставку карточки вы оплачваете всего один раз.

        Удачи!

        Comment


        • #34
          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

          Веточка писал(а) Fri, 15 July 2005 10:26
          а в беларусь карточки передавать теперь нельзя. только оказией.


          А как они ее найдут? Вскрывают все посылки и все перетряхивают?

          Так ведь можно попробовать ее переслать в куче всякой дребедени (канцтоваров например) и естественно не указывать в декларации что пересылается банковская карточка, пишите просто - канцтовары

          Comment


          • #35
            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

            To: m508

            А где живёт дочь? У меня мама в конце сентября будет ехать на Украину, можем помочь с передачей карточки. Я кстати сделала точно так же, как вам посоветовали, очень удобно

            Если заинтересует, пишите, помогу без проблем.

            Comment


            • #36
              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

              Valerka, спасибо за совет, попробуем Global Priority Mail + Restricted Delivery + poste restante.

              Marinka, спасибо за предложение, но это поздно.

              Comment


              • #37
                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                m508 писал(а) Thu, 14 July 2005 02:18
                Есть ли варианты дешевле предложенного денежных переводов из США в Украину? В городке крупных банков нет. Может быть можно открыть счет он-лайн (т.е. без личного похода в отделение) в каком-то из крупных банков США, где есть корсчет украинского для обхода федерального банка?



                Спасибо.


                http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/m/25263/236/#msg_25263

                Comment


                • #38
                  Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                  m508 писал(а) Sun, 17 July 2005 05:46
                  попробуем Global Priority Mail + Restricted Delivery + poste restante.


                  Не делайте этого, во-первых Global Priority Mail в Белрусь не идет. Во-вторых вся ускоренная почта будет обязательно вскрыта на таможне.



                  Я бы вам посоветовал сделать так (многократно проверено на собственном опыте):



                  1. Посылать карточку только обычной почтой (марка 80 центов).

                  2. Взять картонку такой же толщины как карточка, вырезать в середине дырку и аккуратно вклеить туда карточку скотчем. Вложить в обычный конверт и отправить.

                  3. После того как карточка будет получена в Беларуси активировать ее и сообщить ПИН код.





                  Comment


                  • #39
                    Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                    Uncle Sam писал(а) Sun, 17 July 2005 13:18
                    m508 писал(а) Sun, 17 July 2005 05:46
                    попробуем Глобал Приориты Маил + Рестрицтед Деливеры + посте рестанте.


                    Не делайте этого, во-первых Глобал Приориты Маил в Белрусь не идет. Во-вторых вся ускоренная почта будет обязательно вскрыта на таможне.



                    Я бы вам посоветовал сделать так (многократно проверено на собственном опыте):



                    1. Посылать карточку только обычной почтой (марка 80 центов).

                    2. Взять картонку такой же толщины как карточка, вырезать в середине дырку и аккуратно вклеить туда карточку скотчем. Вложить в обычный конверт и отправить.

                    3. После того как карточка будет получена в Беларуси активировать ее и сообщить ПИН код.



                    Вот не надо только сказок про то, что приорити почту вскывают, а обычную нет... Толко в отличии от приорити почты гарантий на доставку нет никаких, да и ждать будете в лучшем случае месяц. В конечном щете человеку дали различные варианты и он может сам решить, что выбрать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                      Naschjet perevoda deneg...

                      Nam pryamo v banke i posovetovali:

                      Ne v USA a v Ireland, no dolzno rabotat' takze tak kak VISA ili MASTERCARD ne privjazana k banku - eto drugie kontory...

                      itak, na kreditnuju kartu (VISA/MC) c nulevym balansom perevodyatsya den'gi... I vsje! Pri snjatii deneg s neje gde ugodno v kakoy ugodno valjute vy ne platite nichego!!! Obmen idjet po kursu vashego banka gde otkryta VISA ili MC. Krome togo - vam eshe i % nachislyautsja esli balans polozitel'nyj... Ne 17.5% konechno, no priyatno Hotya nekotorye ATM i berut $ za chuzie karty no oni srazu preduprezdayut ob etom...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                        G_Tolik писал(а) Fri, 09 September 2005 20:16
                        ... так как ВИСА или МАСТЕРЦАРД не привязана к банку - ето другие конторы...
                        Еще как привязаны, ради интереса попробуйте получить деньги со своей карты в банке, который не обслуживает карты данной платежной системы. Надеюсь вы сами догадаетесь куда вас пошлют... (подсказка: в другой банк)



                        Цитата:
                        итак, на кредитную карту (ВИСА/МЦ) ц нулевым балансом переводыатсыа деньги... И всэ!
                        Вы хоть сами поняли что написали? Похоже, что не очень...

                        Если баланс на КРЕДИТКЕ нулевой, то нафига на нее еще и деньги переводить? И почему именно с нулевым балансом?

                        Вопрос-то как раз был в том как перевести деньги и сколько это стоит.



                        Цитата:
                        При снятии денег с неэ где угодно в какоы угодно валюте вы не платите ничего!!!
                        Да вы что! Вы сами-то пробовали снимать наличку с КРЕДИТНОЙ карты? Или банки в Ирландии не берут денег за [Cash Advance]?



                        Цитата:
                        Обмен идэт по курсу вашего банка где открыта ВИСА или МЦ.
                        Более точно будет сказать, что обмен идет по межбанковскому курсу, который един в рамках платежной системы (поскольку ваш банк вполне может и не иметь собственного курса конвертации для каких-нибудь тугриков).



                        Цитата:
                        Кроме того - вам еше и % начислыаутся если баланс полозительный... Не 17.5% конечно, но приыатно Хотыа некоторые АТМ и берут $ за чузие карты но они сразу предупрездаыут об етом...
                        Сложилось устойчивое ощущение, что вы путаете кредитные карты с дебитными.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                          Возвращаясь к теме, хочу поинтересоваться, возможно ли сменить банк (с американского на другой американский), при этом не потеряв денег при переводе с одного счета на другой? Самый простой способ, который приходит в голову - выписать на свое имя чек, при этом деньги точно не потеряешь. Или денег за трансфер и так не берут?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                            Anserk писал(а) Thu, 15 September 2005 21:25
                            Возвращаясь к теме, хочу поинтересоваться, возможно ли сменить банк (с американского на другой американский), при этом не потеряв денег при переводе с одного счета на другой? Самый простой способ, который приходит в голову - выписать на свое имя чек, при этом деньги точно не потеряешь. Или денег за трансфер и так не берут?
                            если у вас чекинг аккаунт- берут до 10% и более. выписать чек- оптимальный вариант.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                              Luboy bank primet VISA ili MC.

                              I menya imenno credit MC (GOLD MC, Advantage MC). 4500 euro credit.

                              Esli prosto snyat' cash (cash advance) - 300 euro limit + 2.75 za snyatie + % za cash.

                              Esli perevesti svoi den'gi (zaplatit' 1000 euro na kartu s nulevym balansom) to mozno snyat' vse gde ugodno (v moyem sluchae 500 evro za 24 cahsa) i nechego za eto ne platit'.

                              Ya snimayu v US Bank, Wells Fargo, Washington Mutual... Do sih por nichego ne platil hotya na ATM in napisano $2 za snyatie deneg...

                              I v Russii nichego ne brali... snimal v Sberbank i Vneshtorgbank ATM... V Germanii...

                              Mne eto v banke posovetovali...

                              V pervoy poezdke pol'zovalsya LASER CARD from Bank Of Ireland(Cirrus/Maestro). Zdirali 40 euro za kazdye 700 evro... Mne eto zrazy ze v moyem banke skazali kak tol'ko ya zashel posle priezda.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Расскажи мне какой у тебя банк и я скажу кто ты???

                                Так у вас какого банка карточка - российского или ирландского?
                                В любом случае банковский обменный курс грабительский по сравнению с тем же хе.сом (правда, при переводе по хе.сом деньги переводятся на счет, а не до восстребования). Курс используется не банка-эмитента вашей карточки, а межбанковский, т.е. учитываются как курс вашего банка, так и того банка, через банкомат которого вы снимаете деньги + комиссия последнего (какой резон этому банку бесплатно обслуживать вашу транзакцию?)
                                И это если на вашей кредитке есть деньги, если же нет, то добавьте еще и зверский кеш эдванс, что ваш банк с вас сдерет
                                ВСЕ банки ВСЕГДА чарджуют за такого рода операции зверски (правда, эти чарджи они растворяют в рейте, и нагло врут, что снимать деньги за границей - это прям-таки даром). Виза, мастер, амех работают именно так, поэтому не важно какой страны банк-эмитент, чарджи будут везде, вопрос только в их размерах (например, ирландские банки чарджуют полтора процента).
                                Не верите? Для интереса посмотрите сколько денег списано с вашей кредитки за снятую вами за границей сумму и сравните с тем, сколько бы вам стоило купить туже сумму за наличные?
                                Остапа понесло...
                                Извините, просто меня оч. часто носит по всяким странам и весям, и вопрос снятия наличных с кредитки изучала со всех, так сказать, сторон.

                                Вот тут вопрос к бывалым людям назрел: пытаюсь открыть US экаунт из-за рубежа, без выезда, так сказать, на место происшествия...
                                Потом на этот экаунт можно перечислить (wire) денежки хоть из россии, хоть из бугудугумугии за каких-то там пол-процента.
                                Такой банк нашелся (пока один нашла): HSBC открывает счета иностранцам-нерезидентам без американского сошиал секьюрити и без американского адреса (нерезидентский международный счет для иностранных граждан).
                                Вопрос: вроде как этот банк пятый или шестой в штатах. Но хочется узнать непосредственно от тех, кто сталкивался с этим банком: как он с кастомерами обходится?
                                Да, этот весь сыр-бор с моргиджами и банкротствами его не пошатнул? Ато перечислишь денежки, а они и были таковы...

                                Comment

                                Working...
                                X