Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cash or Credit? Или создание кредитной истории

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

    Boriz писал(а) Sun, 28 March 2004 02:33
    Извините, что встреваю...

    А какие есть мнения по поводу быстрого и недорогого создания хорошей кредитной истори?

    Я понимаю, есть следующие пути:

    1. Секьюред кредит кард

    2. Купить что - нибудь в кредит (например машину)

    3. Магазинные кредитные карты (типа Экспереса)

    4. Вовремя платить свои билы (телефон и типа того)

    Каждый из этих путей (кроме 4) череват неоправданными денежными затратами. Может есть путь проще и дешевле?

    Поделитесь у кого есть положительный опыт....


    Vypiska iz moego credit report:



    ....1 bank kreditka.. reviewed 7

    ...2 bank kreditka.. reviewed 9

    ...peoples energy .. utility company reviewed 11

    ...geny kreditka .. reviewed 1



    itogo ja imel Score Model TUC/EMPIRICA 716



    zaliotov ne bylo t'fu-t'fu...



    Eto bylo za 1 god progivanija - vrode skazali chto ne ploho.

    Imel telefon+ cell - ne otobrazilos' eto nigde. Kreditki poluchil pri pomoschi armii.

    Comment


    • #17
      Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

      мне по приезду ,при открытии счета сразу дали платиновую кредит мастер кард с ежемесячным лимитом 500 долл из них 200 можно снимать наликом и супруге такуюже вручили , поскольку у нас совместный счет. Это в Chase банке В итоге 1000 в месяц. Для начала и это очень не плохо и не надо ждать полгода

      Comment


      • #18
        Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

        трит писал(а) Tue, 06 April 2004 16:20
        мне по приезду ,при открытии счета сразу дали платиновую кредит мастер кард с ежемесячным лимитом 500 долл из них 200 можно снимать наликом и супруге такуюже вручили , поскольку у нас совместный счет. Это в Chase банке В итоге 1000 в месяц. Для начала и это очень не плохо и не надо ждать полгода


        А какие то доплнительные гарантии при этом потребовали?

        Comment


        • #19
          Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

          Дело в том, что нужно выбрать изначально правильный банк. Поскольку хороших советчиков поблизости у меня не было , я пошел в первый банк , который мне понравился , и не ошибся в выборе.

          Когда приходишь в банк со всеми документами они тебя проверяют на твою финансовую чистоплотность. Когда они вносили мои данные для оценки финансовой благонадежности специальная программа выдала, что за мной долгов нет , но и плюсов тоже, и решили выдать кредит карт с минимальным покрытием.Это ждет всех , кто находится легально в стране. В НЙ , особенно на Брайтоне чудес насмотришься. Люди покупают поддельные удостоверения и номера SSN и на основании этого хотят открыть счет ,а им отказывают, т.к. их нет в федеральной базе данных.

          Comment


          • #20
            Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

            Получить кредит карту без кредитной истории - дело не хитрое

            Вот здесь, например, дают всем, у кого есть пульс

            http://www.creditcardmall.com/badcredit.html



            Есть и других сайтов таких же целая куча...



            Вся хитрость - в annual fee. Это некая (не очень большая) сумма, которую вы должны ежегодно платить банку за пользование карточкой.

            Если вы не возражаете протв того, чтобы ее платить (первое время, пока, не построите кредитную историю), то вам - сюда (в смысле на этот или похожий сайт).



            Если же вы annual fee платить не желаете (не обязательо от жадности - я, к примеру, принципиально отказываюсь, считаю это обдираловкой - банк и так зарабатывает на каждой транзакции, плюс проценты... пусть тогда они мне платят fee за то, что я у них деньги держу ), то ситуация сложнее, но тоже поравимая.



            Нужно либо иметь работу, либо быть студенто (в последнем случае, существует множество специальных программ - см., хотя бы на том же сайте), не требующих собственной кредитной истории.



            Если есть работа с приличной зарплатой, и чековая книжка, для многих банков этого достаточно. citibank, к примеру, отказывает очень редко - обычно можно получить лимит в $500 достаточно легко.



            Еще один вариант - попросить знакомого или родственинка с кредитной историей открыть joint account на его и ваше имя, которым вы будете пользоваться (ну и платить по счетам, естественно )... или, если у вас не достаточно доверительные отношения, пусть откроет счет, а пользуется им сам - это тоже будет считаться ВАШЕЙ кредитной историей... главное, чтобы в счете фигурировало ваше имя.



            Все проблемы обычно кончаются после заполнения налоговой декларации... Не знаю уж, как это связано одно с другим, то, после того, как вы пошлете ее в первый раз, предложениями кредитных карт вас просто засыпят (по почте).

            Comment


            • #21
              Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

              foma писал(а) Wed, 07 April 2004 07:35
              Получить кредит карту без кредитной истории - дело не хитрое

              Вот здесь, например, дают всем, у кого есть пульс

              http://www.creditcardmall.com/badcredit.html



              Есть и других сайтов таких же целая куча...



              Вся хитрость - в annual fee. Это некая (не очень большая) сумма, которую вы должны ежегодно платить банку за пользование карточкой.

              Если вы не возражаете протв того, чтобы ее платить (первое время, пока, не построите кредитную историю), то вам - сюда (в смысле на этот или похожий сайт).



              Если же вы annual fee платить не желаете (не обязательо от жадности - я, к примеру, принципиально отказываюсь, считаю это обдираловкой - банк и так зарабатывает на каждой транзакции, плюс проценты... пусть тогда они мне платят fee за то, что я у них деньги держу ), то ситуация сложнее, но тоже поравимая.



              Нужно либо иметь работу, либо быть студенто (в последнем случае, существует множество специальных программ - см., хотя бы на том же сайте), не требующих собственной кредитной истории.



              Если есть работа с приличной зарплатой, и чековая книжка, для многих банков этого достаточно. citibank, к примеру, отказывает очень редко - обычно можно получить лимит в $500 достаточно легко.



              Еще один вариант - попросить знакомого или родственинка с кредитной историей открыть joint account на его и ваше имя, которым вы будете пользоваться (ну и платить по счетам, естественно )... или, если у вас не достаточно доверительные отношения, пусть откроет счет, а пользуется им сам - это тоже будет считаться ВАШЕЙ кредитной историей... главное, чтобы в счете фигурировало ваше имя.



              Все проблемы обычно кончаются после заполнения налоговой декларации... Не знаю уж, как это связано одно с другим, то, после того, как вы пошлете ее в первый раз, предложениями кредитных карт вас просто засыпят (по почте).



              <font color="darkblue">По совету знакомого открыл кредитку в FithThird Bank. Жаль конечно что не VISA но для НАЧАЛА кредитной истории вполне сойдет...[/size]

              Comment


              • #22
                Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                Vlad44 писал(а) Sat, 21 August 2004 16:05
                <font color="darkblue">По совету знакомого открыл кредитку в FithThird Bank. Жаль конечно что не VISA но для НАЧАЛА кредитной истории вполне сойдет...[/size]


                Ne VISA, a chto?

                Comment


                • #23
                  Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                  Uncle Sam писал(а) Sat, 21 August 2004 17:29
                  Vlad44 писал(а) Sat, 21 August 2004 16:05
                  <font color="darkblue">По совету знакомого открыл кредитку в FithThird Bank. Жаль конечно что не VISA но для НАЧАЛА кредитной истории вполне сойдет...[/size]


                  Ne VISA, a chto?
                  <font color="darkblue">

                  MasterCard[/size]

                  Comment


                  • #24
                    Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                    Vlad44 писал(а) Sat, 21 August 2004 19:01
                    Uncle Sam писал(а) Sat, 21 August 2004 17:29
                    Vlad44 писал(а) Sat, 21 August 2004 16:05
                    <font color="darkblue">По совету знакомого открыл кредитку в FithThird Bank. Жаль конечно что не VISA но для НАЧАЛА кредитной истории вполне сойдет...[/size]


                    Ne VISA, a chto?
                    <font color="darkblue">

                    MasterCard[/size]


                    A otkrili kak, bez voprosov?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                      Uncle Sam писал(а) Sat, 21 August 2004 19:13
                      ..............A otkrili kak, bez voprosov?



                      Абсолютно.



                      Comment


                      • #26
                        Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                        Vlad44 писал(а) Sat, 21 August 2004 17:05




                        <font color="darkblue">По совету знакомого открыл кредитку в FithThird Bank. Жаль конечно что не VISA но для НАЧАЛА кредитной истории вполне сойдет...[/size]
                        А чем хуже MasterCard по сравнению с VISA?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                          Quote:
                          Подскажите пожалуйста, если я прилечу в Штаты у меня будет нууу 10-20-30-40... тысяч. Как мне лучше поступить с деньгами? Положить их сразу же в банк?
                          А я немного пожалела, что часть денег не оставила в каком-либо банке в России. Если не предполагать их здесь все потратить быстро, и знать, что в Москву будешь заезжать, и быть достаточно уверенным в каком-то банке ( самый сомнительный момент, но каким-то все же можно доверять!), то там оставить часть денег, мне кажется, выгодно. Здесь более 2% годовых не найдете. IMHO

                          Comment


                          • #28
                            Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                            Americanka писал(а) Sun, 22 August 2004 06:14
                            Vlad44 писал(а) Sat, 21 August 2004 17:05




                            <font color="darkblue">По совету знакомого открыл кредитку в FithThird Bank. Жаль конечно что не VISA но для НАЧАЛА кредитной истории вполне сойдет...[/size]
                            А чем хуже MasterCard по сравнению с VISA?


                            [color="blue"]C точки зрения кредитной истории - ничем. Просто мне больше нравится логотип VISA, да и как то солиднее все это...[/size]

                            Comment


                            • #29
                              Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                              Comment


                              • #30
                                Re: Cash or Credit? Или создание кредитной истории

                                Можно мониторить свою кредитную историю, только это стоит денег, а можно подписаться, проверить всю историю и в течении пробного периода (1 месяц) отменить подписку по телефону. Например consumerinfo дотком . В Калифорнии также каждый кто проверит вашу историю, пришлет вам копию.

                                Comment

                                Working...
                                X