Announcement

Collapse
No announcement yet.

Nalogi v Amerike

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Nalogi v Amerike

    foma писал(а) Wed, 10 March 2004 11:01
    Quote:


    Например, студент не будет, считаться резидентом с точки зрения IRS, даже если проведет в US все 365 дней в году. То же самое с преподавателями с визами J и Q.



    Это - уже не просто заблуждение, а опасное заблуждение.

    ...
    НЕТ

    http://www.irs.gov/taxtopics/tc851.html



    "You are considered a resident alien if you met one of two tests for the calendar year.



    The first test is the "green card test." If at any time during the calendar year you were a lawful permanent resident of the United States according to the immigration laws, and this status has not been rescinded or administratively or judicially determined to have been abandoned, you are considered to have met the green card test.



    The second test is the "substantial presence test." To meet this test, you must have been physically present in the United States on at least 31 days during the current year, and 183 days during the 3 year period that includes the current year and the 2 years immediately before. To satisfy the 183 days requirement, count all of the days you were present in the current year, and one–third of the days you were present in the first year before the current year, and one–sixth of the days you were present in the second year before the current year. Do not count any day you were present in the United States as an "exempt individual" or commute from Canada or Mexico to work in the United States on more than 75% of the workdays during your working period. An exempt individual may be anyone in the following categories:



    A foreign government–related individual,

    A teacher or trainee with a J or Q visa who substantially complies with the requirements of the visa,

    A student with an F, J, M, or Q visa who substantially complies with the requirements of the visa;
    or

    A professional athlete temporarily present to compete in a charitable sports event."



    Выделено мной.



    Mikhail

    Comment


    • #17
      Re: Nalogi v Amerike

      Я не понимаю сути спора. Налоги надо платить и в том и в другом случае.

      Comment


      • #18
        Re: Nalogi v Amerike

        Lapa писал(а) Thu, 11 March 2004 06:01
        Я не понимаю сути спора. Налоги надо платить и в том и в другом случае.


        Вы правы, налоги надо платить и в том, и в другом случае. Т.е. независимо от того является ли налогоплательщик резидентом с точки зрения IRS или нет. Весь вопрос в сумме налога, а она различна для резидента и не-резидента. Не-резидент также не может получить дедакшн за супругу/супруга, являющихся не-резидентами и проживающих за пределами США. А резидент может.

        Comment


        • #19
          Re: Nalogi v Amerike

          Верно...

          Насчет студентов я, похоже, хватил

          Прошу прощения за путаницу...



          Впрочем, к обсуждаемому вопросу (можно ли писать что женат), это отношения все равно не имело...



          Если вы - резидент, а жена нет, то, по вашему выбору она может считаться резидентом для целей IRS.

          Речь же об этом была, да?

          Comment


          • #20
            Re: Nalogi v Amerike

            Да, но Вы пытались дать универсальный ответ, не разделяя на резидентов и не-резидентов. Далее хоть и уточнили что этот совет только для резидентов, но при этом определение резидента было не совсем правильным.

            Comment


            • #21
              Re: Nalogi v Amerike

              Quote:


              Да, но Вы пытались дать универсальный ответ, не разделяя на резидентов и не-резидентов.



              Где???



              Вот дословный ответ, который я "пытался дать":

              " В-третьих, случай жены - исключение. Если муж - резидент, а жена - нет, то жена (по их выбору) может тоже считаться резидентом. Об этом подробно написано по тому адресу, который я привел выше."



              (Скопировано из сообщения от Fri, 05 March 2004 10:12)



              Если из этого не ясно, что муж должен быть резидентом, то уж я не знаю...

              Comment


              • #22
                Re: Nalogi v Amerike

                foma писал(а) Thu, 04 March 2004 02:45
                Quote:


                А если жена на Украине и никогда не была в Америке? Я так понимаю по законам Америки, она не является женой пока не получит SSN или еще какой-то номер.


                Номер, правда нужен.

                Но не обязательно SSN, и жене не обязательно жить в штатах, чтобы считаься женой.



                Посмотрите вот здесь, если интересено:



                http://www.irs.gov/publications/p54/ch01.html#d0e1290




                Вот здесь. Крем не говорил является ли он резидентом или нет. А только то, что он в штатах. А Вы у него и не спросили какой у него статус это раз, и в ответе в вашем не говориться что этот совет касается только резидентов, это два, ошибочно считали, что резидентом можно быть с любым статусом при наличии 183 дней, что совсем не так, это три.

                Comment


                • #23
                  Re: Nalogi v Amerike

                  foma писал(а) Fri, 12 March 2004 18:48
                  Quote:


                  Да, но Вы пытались дать универсальный ответ, не разделяя на резидентов и не-резидентов.



                  Где???



                  Вот [color="orangered"]дословный ответ[/size], который я "пытался дать":

                  " В-третьих, случай жены - исключение. Если муж - резидент, а жена - нет, то жена (по их выбору) может тоже считаться резидентом. Об этом подробно написано по тому адресу, который я привел выше."



                  (Скопировано из сообщения от Fri, 05 March 2004 10:12)



                  Если из этого не ясно, что муж должен быть резидентом, то уж я не знаю...


                  Это не <u>дословный</u> ответ, а <u>исправленный</u>. Аргументацию смотрите в предыдущем посте.



                  А вообще пора заканчивать с этим спором.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Nalogi v Amerike

                    Про налоги на недвижимость я перенёс в подфорум "Недвижимость в США"

                    Comment


                    • #25
                      Re: Nalogi v Amerike

                      Вот читал, читал про налоги, опять все расплывчато, растянуто и сумбурно. Sergey, наверное нужно и тут создать некую инструкцию или шпрагалку:



                      1. Шаги по приезду

                      2. Какие налоги платить

                      3. За какие налоги надо платить и ходить отчитываться самому (если есть такие) а какие могут автоматически учитываться работадателем/банком и.д.

                      4. Как платить если ты не в США

                      5. Хитрости, тонкости, может что то можно платить в стране рождения и т.д.



                      Не взыщите, я налоговой системы США не знаю, это первое что пришло на ум читая топики.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Nalogi v Amerike

                        Я не financial or tax advisor чтобы смог подсказать тонкости и xитрости списания налогов и т.п. За это люди деньги получают. И подcчёт сложныx налогов может вылится и в несколько сот, а то и тысяч.



                        Я сам плачу деньги чтобы мне налоги cчитали раз в год. Xотя мои подcчёты cчитаются не такими и сложными.



                        Минимальная информация которую вам надо знать - это то что в Америке один раз в год в начале года вам надо подcчитывать налоги за прошлый год и отправлять ваш отчёт в налоговое управление до 15 апреля.

                        Дальше уже очень много зависит лично от вашей ситуации. Ваш доxод, сколько в семье людей, работаете ли вы на кого-то или сами на себя, есть ли у вас недвижимость и ещё очень много и много вопросов. При приезде вам обязательно подскажут к кому можно обратиться за помощью (конечно не бесплатной) в подcчёте налогов. А если вы xотите сами разобраться во всём, то тогда думаю надо начинать с http://www.irs.gov

                        Comment

                        Working...
                        X