Announcement

Collapse
No announcement yet.

Nalogi v Amerike

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Nalogi v Amerike

    Podskazhite, gde ja mogu naiti informaciju po nalogam, a imenno: procentnie stavki, kto dolzhen platitj i t.d.? A to vsje vremja natikajusj na informaciju o tom kak ih vernutj i bolshe nichego.

  • #2
    Re: Nalogi v Amerike

    http://www.irs.gov/

    Comment


    • #3
      Re: Nalogi v Amerike

      Artyom писал(а) Thu, 29 January 2004 00:13
      Podskazhite, gde ja mogu naiti informaciju po nalogam, a imenno: procentnie stavki, kto dolzhen platitj i t.d.? A to vsje vremja natikajusj na informaciju o tom kak ih vernutj i bolshe nichego.
      Очень много параметров, поэтому ответа нет.

      Пр поступлении на работу вы заполняете форму W4, в которую записываете женаты ли вы, количество детей, и т.д. Бухгалтерия имеет приблизительную формулу - они примерно вычитают какую то сумму (на глазок, то есть). К концу года расхождение не больше 1000 долларов - для них хорошо. В конце года (до апреля) заполняете налоговую декларацию и выясняете реальную цифру того сколько должны заплатить.



      Что можно сделать? Можно заполнить прошлогоднюю форму и оценить сколько налогов будет удержано. Если вы резидент, то формы 1040A, 1040EZ или 1040 для вас.



      Другого ответа нет, надо знать исходные данные - ваш налоговый статус, ваш семейный статус, количество детей, годовой доход и т.д.



      Mikhail

      Comment


      • #4
        Re: Nalogi v Amerike

        Mikhail_L писал(а) Wed, 03 March 2004 16:47
        Artyom писал(а) Thu, 29 January 2004 00:13
        Podskazhite, gde ja mogu naiti informaciju po nalogam, a imenno: procentnie stavki, kto dolzhen platitj i t.d.? A to vsje vremja natikajusj na informaciju o tom kak ih vernutj i bolshe nichego.
        Очень много параметров, поэтому ответа нет.

        Пр поступлении на работу вы заполняете форму W4, в которую записываете женаты ли вы, количество детей, и т.д. Бухгалтерия имеет приблизительную формулу - они примерно вычитают какую то сумму (на глазок, то есть). К концу года расхождение не больше 1000 долларов - для них хорошо. В конце года (до апреля) заполняете налоговую декларацию и выясняете реальную цифру того сколько должны заплатить.



        Что можно сделать? Можно заполнить прошлогоднюю форму и оценить сколько налогов будет удержано. Если вы резидент, то формы 1040A, 1040EZ или 1040 для вас.



        Другого ответа нет, надо знать исходные данные - ваш налоговый статус, ваш семейный статус, количество детей, годовой доход и т.д.



        Mikhail
        А если жена на Украине и никогда не была в Америке? Я так понимаю по законам Америки, она не является женой пока не получит SSN или еще какой-то номер.

        Comment


        • #5
          Re: Nalogi v Amerike

          Quote:


          А если жена на Украине и никогда не была в Америке? Я так понимаю по законам Америки, она не является женой пока не получит SSN или еще какой-то номер.


          Номер, правда нужен.

          Но не обязательно SSN, и жене не обязательно жить в штатах, чтобы считаься женой.



          Посмотрите вот здесь, если интересено:



          http://www.irs.gov/publications/p54/ch01.html#d0e1290

          Comment


          • #6
            Re: Nalogi v Amerike

            foma писал(а) Wed, 03 March 2004 17:45
            Quote:


            А если жена на Украине и никогда не была в Америке? Я так понимаю по законам Америки, она не является женой пока не получит SSN или еще какой-то номер.


            Номер, правда нужен.

            Но не обязательно SSN, и жене не обязательно жить в штатах, чтобы считаься женой.



            Посмотрите вот здесь, если интересено:



            http://www.irs.gov/publications/p54/ch01.html#d0e1290
            Согласен. Можно вписать жену и заполнить joint return.



            http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0, ,id=96370,00.html



            Номер SSN или ITIN нужен, то есть надо подать на номер и послать на отсрочку по налогам пока не получит его (несколько месяцев).

            Это позволит уменьшить налогоблагаемую сумму на ~5тыс, то есть нало от них браться не будет. Сэкономите на налогах долларов 700 и более (при большой зарплате).



            На ITIN подавать - надо заполнить форму W7



            Либо файлить сейчас и потом Amended return.



            "По моему так" (с. Винни-Пух)

            Mikhail

            Comment


            • #7
              Re: Nalogi v Amerike

              foma писал(а) Wed, 03 March 2004 18:45
              Quote:


              А если жена на Украине и никогда не была в Америке? Я так понимаю по законам Америки, она не является женой пока не получит SSN или еще какой-то номер.


              Номер, правда нужен.

              Но не обязательно SSN, и жене не обязательно жить в штатах, чтобы считаься женой.



              Посмотрите вот здесь, если интересено:



              http://www.irs.gov/publications/p54/ch01.html#d0e1290
              А если жена не может приехать в США, чтобы получить SSN или другой номер?

              Comment


              • #8
                Re: Nalogi v Amerike

                Mikhail_L писал(а) Wed, 03 March 2004 18:28


                http://www.irs.gov/publications/p54/ch01.html#d0e1290


                Это позволит уменьшить налогоблагаемую сумму на ~5тыс, то есть нало от них браться не будет.



                [/quote]



                Пожалуй побольше ... если брать standard deduction, то

                4750 (deduction) + 3050 (exemption) = 7800

                ... а если не брать - тогда всего 3050 (плюс еще возможные выгоды от удвоенных различных лимитов тут и там, если доход большой).



                Quote:


                Сэкономите на налогах долларов 700 и более (при большой зарплате).



                Точнее (при std. deduction) - минимум $780, при (чистом) доходе до $21800, если детей нет, и соответственно, больше при большем доходе.

                Comment


                • #9
                  Re: Nalogi v Amerike

                  krem писал(а) Thu, 04 March 2004 09:18


                  А если жена не может приехать в США, чтобы получить SSN или другой номер?


                  Все делается по почте.

                  Так что, приезжать не надо, вроде-бы.



                  Comment


                  • #10
                    Re: Nalogi v Amerike

                    foma писал(а) Thu, 04 March 2004 19:24
                    krem писал(а) Thu, 04 March 2004 09:18


                    А если жена не может приехать в США, чтобы получить SSN или другой номер?


                    Все делается по почте.

                    Так что, приезжать не надо, вроде-бы.







                    А разве SSN и TIN можно получить не пробыв на территории США определенное количество дней (как минимум 183 дня в общей сложности)?



                    Я так, понимаю, если человек подает на SSN нужно его личное присутствие, на TIN (Taxpayer Identification Number) подается по почте, но нужно приложить документы доказывающие что Вы пробыли как минимум 183 дня в текущем году(копии виз, печтей вьезд выезд в паспроте, карточка I-94). В эти 183 дня может включаться определенное количество дней и за предыдущий год тоже.



                    А если жена не имеет SSN или TIN, то joint return не поможет.

                    Поправьте, если я не прав.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Nalogi v Amerike

                      GC seeker писал(а) Fri, 05 March 2004 08:09




                      А разве SSN и TIN можно получить не пробыв на территории США определенное количество дней (как минимум 183 дня в общей сложности)?



                      Я так, понимаю, если человек подает на SSN нужно его личное присутствие, на TIN (Taxpayer Identification Number) подается по почте, но нужно приложить документы доказывающие что Вы пробыли как минимум 183 дня в текущем году(копии виз, печтей вьезд выезд в паспроте, карточка I-94). В эти 183 дня может включаться определенное количество дней и за предыдущий год тоже.



                      А если жена не имеет SSN или TIN, то joint return не поможет.

                      Поправьте, если я не прав.



                      Не совсем так.

                      Во-первых, 183 дня надо пробыть не в этом году, а за последине три года (считая все дни этого года, половину предыдущего и треть перед тем), при том, что в данном году пробыл не менее 30 дней.

                      Во-вторых, если это условие не выполнено, но вы ожидаете, что оно будет выполнено в следуючем году, то можно присвоить себе статус резидента "авансом"

                      В-третьих, случай жены - исключение. Если муж - резидент, а жена - нет, то жена (по их выбору) может тоже считаться резидентом. Об этом подробно написано по тому адресу, который я привел выше.

                      Наконец, в-четвертых, ITIN - это вообще не доказательство того, что вы -резидент, а просто "личный номер". К примеру, вы можетеполучить его в этом году, а в следующем уехать из штатов на весь год. Резидентом вы не будете, а ITIN останется.



                      Документы к W-7 действительно прилагать надо... Тут вы правы. Но, судя по всему, эти документы используются просто для подверждения того, что человек действительбо существует и находистя в штатах (если находится) легально, а не для вычисления количества дней ...



                      Кстати, о легальности - мне приходилось читать клятвенное обещание IRS о том что они никоигда в жизни не сообщат в СИН о нелегале, заполнившем налоговую декларацию



                      Comment


                      • #12
                        Re: Nalogi v Amerike

                        Мне кажется, что мы говорим немного о разных вещах. Вы говорите о резиденте (тот кто имеет грин кард). Тогда им вообще дни считать не нужно. Дни считает тот, кто не является резидентом (приехавший по не иммиграционной визе), и хотел бы считаться резидентом, но только в целях налогооблажения. В этом случае супруг/супруга, вообще отсутствовавшие или пробывшие в США менее чем требуется, не получают тах дедакшн.



                        Все, что Вы написали, абсолютно правильно для резидента. Я же рассматривал с позиции не резидента. Видимо сказалось то, что у нас с вами разные статусы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Nalogi v Amerike

                          GC seeker писал(а) Tue, 09 March 2004 03:08
                          Мне кажется, что мы говорим немного о разных вещах. Вы говорите о резиденте (тот кто имеет грин кард). Тогда им вообще дни считать не нужно. Дни считает тот, кто не является резидентом (приехавший по не иммиграционной визе), и хотел бы считаться резидентом, но только в целях налогооблажения. В этом случае супруг/супруга, вообще отсутствовавшие или пробывшие в США менее чем требуется, не получают тах дедакшн.



                          Все, что Вы написали, абсолютно правильно для резидента. Я же рассматривал с позиции не резидента. Видимо сказалось то, что у нас с вами разные статусы.




                          Да нет... Это - просто путаница в терминах.

                          Permanent Resident - это официальный статус, который вам присваивает INS.



                          Это не имеет (почти) ничего общего с понятием resident, которое использует IRS.



                          Последнее означает, что правила, которые применяются к вам при расчете налогов такие же, как и те, которые применяются к тем, кто постоянно живет на территории штатов. И все. К вашему иммиграционному статусу, повторюсь, это почти никакого отношения не имеет.



                          "Почти" - потому что, если у вас greencard, то вы - естественно, автоматически счиатетесь резидентом для IRS.

                          Но, наличие ГК - это совсем не обязательное условие.



                          В тех ссылках, которые я давал выше об этом все написано.



                          В частности, человек. который провел в штатах по крайней мере 31 день в этом году и 183 дня за последние три года, считая все дни этого года, половину дней в предыдущем году и одну треть перед тем, то он считается резидентом, даже если он находится в штатах по гостевой визе.



                          Еще один случай (тот, о котором шла речь здесь) - это возможность объявить жену (или мужа) резидента резидентом даже если она (он) таковым не является.

                          Т.е., если, скажем, я - резидент, а моя жена нет, то я могу по своему желания либо считать ее резидентом либо нет в своей налоговой декларации.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Nalogi v Amerike

                            Вот имеено, что почти. Например, студент не будет, считаться резидентом с точки зрения IRS, даже если проведет в US все 365 дней в году. То же самое с преподавателями с визами J и Q. Есть и другие исключения.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Nalogi v Amerike

                              Quote:


                              Например, студент не будет, считаться резидентом с точки зрения IRS, даже если проведет в US все 365 дней в году. То же самое с преподавателями с визами J и Q.



                              Это - уже не просто заблуждение, а опасное заблуждение.



                              Студент будет считаться резидентом.

                              И обязательно должен заполнять налоговую декларацию (если имеет доход больше чем $7800).

                              Если он этого не сделает, а IRS узнает, мало не покажется

                              "То же самое с преподавателями с визами J и Q."



                              Quote:


                              Есть и другие исключения.



                              Исключения - правда, есть.

                              Но они - именно "другие".

                              Т.е., в ряде случаев, вы должны платить налоги, даже если не провели достаточно времени в стране чтобы считаться резидентом...

                              Но это уже - скорее экзотика.

                              Comment

                              Working...
                              X