Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в другую страну бесплатно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Money transfer USA--> RUS, UKR, MDL

    Mikhail_L писал(а) Tue, 07 October 2003 14:41
    krem писал(а) Tue, 07 October 2003 12:27
    Т.е. если я знаю, что украинский банк переводит деньги через SWIFT, то можно считать что этот же банк сможет перевести и через АВА?
    на сколько я понимаю, это две совершенно не связанные между собой вещи.

    ABA номер - это американское изобретение.

    http://www.aba.com/Products/PS98_Routing.htm

    Используется для переводов внутри страны. В России этот номер спрашивают для переводов, например, потому что у всех банков есть корсчета в штатах.



    swift - это другая организация, использует свои коды. То есть вы сможете переслать по этой системе и внутри США, только стоить будет дороже. Впрочем, не уверен что это возможно. И подозреваю что сама SWIFT включает себя до 30 платежных систем. Просто не знаю. На сайте [url="www.swift.com"]www.swift.com много чего написано.



    Лучше бы, конечно, проконсультроваться на другом форуме тоже. Скажем на том же привете в разделе финансы.



    Mikhail


    Вот мы и пришли к самому главному, да у украинских банков есть корсчета в штатах, но они сообщают только SWIFT номер, и не сообщат АВА. На Привете не смогли помочь именно с Украиной, с Россией дорожка уже протоптана.

    Comment


    • #32
      Re:Money transfer USA--> RUS, UKR, MDL

      krem писал(а) Thu, 09 October 2003 02:02
      Вот мы и пришли к самому главному, да у украинских банков есть корсчета в штатах, но они сообщают только SWIFT номер, и не сообщат АВА. На Привете не смогли помочь именно с Украиной, с Россией дорожка уже протоптана.
      Лыко мочало начали сначала. Бесполезный разговор получается. Попробуйте прочитать все с самого начала.



      PS

      первая ссылка из google

      http://www.cme.com/clr/settle/delivery/prodcurrny/agentbank1 350.html

      IRVTUS3N - swift code банка Нью Йорк

      0018 - CH BANK CODE



      То что я вам твержу который раз.

      Эти коды не имеют никакого отношения к стране. Это коды банка. В этот банк приходят деньги, потом они перечисляются на счет.

      Все. Можете пользоваться, можете не пользоваться.

      Удачи.



      Mikhail

      Comment


      • #33
        Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

        Sergey писал(а) Fri, 05 September 2003 18:00
        Тут мне реклама пришла.



        Если вы открываете счёт в банке Charter One , то они обещают бесплатный money transfer in the world (на сайте нет слова world , но в рекламке есть).



        http://www.charteronebank.com/pf/checking_best.asp



        Сам вот подумываю может открыть счёт только ради того чтобы деньги переводить в Кишинёв...



        P.S. Этот банк есть в следующих штатах:



        Branch Locator



        Based on your search, there are services available in the following states:

        IL, MA, MI, NY, OH, VT


        Сегодня с чистой совестью могу сказать что перевод денег в Кишинёв мне обошёлся бесплатно через этот банк и счёт который я открыл у них.



        Информацию которую я дал для перевода денег :

        в Кишинёве - имя и адрес банка плюс SWIFT номер, имя адрес и номер счёта получателя.



        И всё.



        Деньги были получены через два дня.



        Может кому пригодиться.

        Comment


        • #34
          Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

          Sergey писал(а) Thu, 06 November 2003 16:15
          Sergey писал(а) Fri, 05 September 2003 18:00
          Тут мне реклама пришла.



          Если вы открываете счёт в банке Charter One , то они обещают бесплатный money transfer in the world (на сайте нет слова world , но в рекламке есть).



          http://www.charteronebank.com/pf/checking_best.asp



          Сам вот подумываю может открыть счёт только ради того чтобы деньги переводить в Кишинёв...



          P.S. Этот банк есть в следующих штатах:



          Branch Locator



          Based on your search, there are services available in the following states:

          IL, MA, MI, NY, OH, VT


          Сегодня с чистой совестью могу сказать что перевод денег в Кишинёв мне обошёлся бесплатно через этот банк и счёт который я открыл у них.



          Информацию которую я дал для перевода денег :

          в Кишинёве - имя и адрес банка плюс SWIFT номер, имя адрес и номер счёта получателя.



          И всё.



          Деньги были получены через два дня.



          Может кому пригодиться.
          Сергей. Очень интересная информация. Уточнить бы надо.

          Какой банк был в Кишиневе? Какой его SWIFT? Как оформляли платеж, оформляли через web? Удобство?



          Чего то слишком хорошо чтобы было правдой. В чем catch? Минимальный баланс на счете $2500? То есть на 2% сейвинге вы не заработаете 50 в год. В принципе если каждый месяц посылать, то меньше 5 долларов за перевод. Очень неплохо. Опять же 50 долларов дают за открытие счета. Даже не знаю.



          Mikhail



          Ну и еще: Какой номер счета получателя и ваш заодно? шучу шучу

          Comment


          • #35
            Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

            Mikhail_L писал(а) Thu, 06 November 2003 16:42
            Сергей. Очень интересная информация. Уточнить бы надо.

            Какой банк был в Кишиневе? Какой его SWIFT? Как оформляли платеж, оформляли через web? Удобство?



            Чего то слишком хорошо чтобы было правдой. В чем catch? Минимальный баланс на счете $2500? То есть на 2% сейвинге вы не заработаете 50 в год. В принципе если каждый месяц посылать, то меньше 5 долларов за перевод. Очень неплохо. Опять же 50 долларов дают за открытие счета. Даже не знаю.



            Mikhail



            Ну и еще: Какой номер счета получателя и ваш заодно? шучу шучу


            Честно говоря без понятия как они там друг с другом (банки) общались. Я пришёл в банк и дал информацию teller'у. Она мне сказала что в течении самое большее 72 часов деньги будут по месту назначения. Вообще перевод у меня был в два разных банка в Кишинёве (конечно на двух разных получателей).



            Первый банк -



            "MOBIASBANCA"

            str Mirca cel Batrin 2

            Chisinau, Moldova 200044



            SWIFT: MOBBMD22



            Второй банк -



            "VICTORIABANK"

            str Stefan cel Mare 77

            Chisinau, Moldova 226441



            SWIFT: VICBMD2X



            Конечно к каждому банку я добавил получателя с адресом и номером счёта. Это вся информация которую я дал в своём банке.



            Получатели в Кишинёве как я понял должны были открыть валютный счёт и вроде с них там снимают 1 процент. (на днях позвоню - проверю).



            Счёт который я открыл - никаких месячных дополнительных оплат, нет минимального баланса, единственно что они попросили - чтобы я делал хоть одну transaction в течении двух месяцев. Пожизненные бесплатные чеки. 50 баксов дают не за открытие счёта, а если сделаешь direct deposit со своей работы. Но за открытие счёта мне дали бесплатный travel bag с ручками.



            Пока что обещали - то выполняют. Если какой подвох будет - сразу сообщу.

            Comment


            • #36
              Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

              Sergey писал(а) Fri, 07 November 2003 05:35
              ............

              Получатели в Кишинёве как я понял должны были открыть валютный счёт и вроде с них там снимают 1 процент. (на днях позвоню - проверю). ..........


              <font color="royalblue">Получатель платежа в Молдове должен открыть валютный счет. Это стоит у нас от 10 до 20 долл в зависимости от банка. Практически любой банк в Молдове может открыть счет для частного лица, - это не проблема...За снятие денег с валютного счета, да, берут 1%... Но это во всех банках... Все сводится лишь к вашим предпочтениям и вкусам: если вам не нравятся надутые лица в одном банке, вы приходите туда, где вам улыбаются и любезничают... Время беспредельных и наглых злых тётек прошло... [/size]

              Comment


              • #37
                Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                Sergey писал(а) Thu, 06 November 2003 21:35
                ... Первый банк -



                "MOBIASBANCA"

                str Mirca cel Batrin 2

                Chisinau, Moldova 200044



                SWIFT: MOBBMD22



                Второй банк -



                "VICTORIABANK"

                str Stefan cel Mare 77

                Chisinau, Moldova 226441



                SWIFT: VICBMD2X
                Ясно, то есть перевод шел напрямую в Молдову без посредника в виде Банка Америки, например.

                Sergey писал(а) Thu, 06 November 2003 21:35
                Счёт который я открыл - никаких месячных дополнительных оплат, нет минимального баланса, единственно что они попросили - чтобы я делал хоть одну transaction в течении двух месяцев. Пожизненные бесплатные чеки. 50 баксов дают не за открытие счёта, а если сделаешь direct deposit со своей работы. Но за открытие счёта мне дали бесплатный travel bag с ручками.



                Пока что обещали - то выполняют. Если какой подвох будет - сразу сообщу.
                там подвох будет - активность нужно поддердивать как минимум раз в два месяца. Это согласно приведенной выше сслыки. Хотя это не одно и то же. Ладно, здорово.

                Если бы еще найти прямую ссылку на этот промоушн.



                Кстати, Сергей, вы как деньги между своими счетами перебрасываете?



                Mikhail

                Comment


                • #38
                  Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                  Mikhail_L писал(а) Fri, 07 November 2003 14:48
                  там подвох будет - активность нужно поддердивать как минимум раз в два месяца. Это согласно приведенной выше сслыки. Хотя это не одно и то же. Ладно, здорово.

                  Если бы еще найти прямую ссылку на этот промоушн.

                  Да, teller попросила чтобы было хоть одна transaction в течении двух месяцев. Но когда я спросил что мне будет если я этого не сделаю, она мне сказала - ничего.



                  Mikhail_L писал(а) Fri, 07 November 2003 14:48


                  Кстати, Сергей, вы как деньги между своими счетами перебрасываете?



                  Mikhail


                  Лопатой.



                  А без шуток - пользуюсь online banking в citi . Конечно в charter one мне надо чеки забрасывать, но это по дороге с работы (и один раз в два месяца ) - так что проблем нет.



                  Comment


                  • #39
                    Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                    Mikhail_L писал(а) Fri, 07 November 2003 14:48
                    Sergey писал(а) Thu, 06 November 2003 21:35
                    ... Первый банк -



                    "MOBIASBANCA"

                    str Mirca cel Batrin 2

                    Chisinau, Moldova 200044



                    SWIFT: MOBBMD22



                    Второй банк -



                    "VICTORIABANK"

                    str Stefan cel Mare 77

                    Chisinau, Moldova 226441



                    SWIFT: VICBMD2X
                    Ясно, то есть перевод шел напрямую в Молдову без посредника в виде Банка Америки, например.

                    Sorry проглядел эту часть вопроса..



                    Если и участвует какой-то посреднический банк между ними, то charter one сам разбирается. Я честно говоря не знаю.

                    Comment


                    • #40
                      Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                      я что-то не понял суть спора между Михаилом и Кремом.

                      Неужели ни один Украинский банк не имеет корреспондентских счетов в американских банках?

                      Или при открытии счёта в украинском банке они не хотят говорить номера своих корсчетов в США?

                      В чём проблема?

                      Comment


                      • #41
                        Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                        Artemy писал(а) Tue, 18 November 2003 07:47
                        я что-то не понял суть спора между Михаилом и Кремом.

                        Неужели ни один Украинский банк не имеет корреспондентских счетов в американских банках?

                        Или при открытии счёта в украинском банке они не хотят говорить номера своих корсчетов в США?

                        В чём проблема?


                        Почти все украинские банки имеют корсчета в американских банках-посредниках. Вот например реквизиты одного из них:



                        BENEFICIARY: (ПОЛУЧАТЕЛЬ)



                        NAME ****** ********

                        ACCOUNT **************************



                        BENEFICIARY`S BANK: (БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ)



                        PRAVEX BANK

                        9/2 KLOVSKY UZVIZ

                        01021 KIEV, UKRAINE

                        SWIFT CODE: PRAVUAUK



                        PAY THROUGH INTERMEDIARY BANK: (БАНК-ПОСРЕДНИК В США)



                        BANKERS TRUST COMPANY

                        NEW YORK, NY

                        SWIFT CODE: BKTRUS33

                        CORRESPONDENT ACCOUNT OF PRAVEX BANK

                        WITH BANKERS TRUST COMPANY: 04-400-554



                        Comment


                        • #42
                          Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                          Artemy писал(а) Mon, 17 November 2003 22:47
                          я что-то не понял суть спора между Михаилом и Кремом.

                          Неужели ни один Украинский банк не имеет корреспондентских счетов в американских банках?

                          Или при открытии счёта в украинском банке они не хотят говорить номера своих корсчетов в США?

                          В чём проблема?
                          Да это не столько спор, сколько озвученные сомнения, я так понимаю. Механизм понятен и прозрачен. Счета - это открытая информация, а вот деньги переводить никто начинать не хочет. Даже 100 долларами рисковать.

                          Хочется посмотреть переводил ли кто, а уж потом начинать. Тем более как народ заявлет, что в самих банках о таком механизме перевода денег знает далеко не каждый клерк.



                          Mikhail

                          Comment


                          • #43
                            Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                            Artemy писал(а) Mon, 17 November 2003 23:47
                            я что-то не понял суть спора между Михаилом и Кремом.

                            Неужели ни один Украинский банк не имеет корреспондентских счетов в американских банках?

                            Или при открытии счёта в украинском банке они не хотят говорить номера своих корсчетов в США?

                            В чём проблема?
                            Проблема в том, что украинские банки не хотят говорить номер АВА своих корреспондентских счетов в американских банках, а говорят только SWIFT.

                            Вот и вся проблема

                            Comment


                            • #44
                              Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                              Uncle Sem писал(а) Tue, 18 November 2003 02:33
                              Artemy писал(а) Tue, 18 November 2003 07:47
                              я что-то не понял суть спора между Михаилом и Кремом.

                              Неужели ни один Украинский банк не имеет корреспондентских счетов в американских банках?

                              Или при открытии счёта в украинском банке они не хотят говорить номера своих корсчетов в США?

                              В чём проблема?


                              Почти все украинские банки имеют корсчета в американских банках-посредниках. Вот например реквизиты одного из них:



                              BENEFICIARY: (ПОЛУЧАТЕЛЬ)



                              NAME ****** ********

                              ACCOUNT **************************



                              BENEFICIARY`S BANK: (БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ)



                              PRAVEX BANK

                              9/2 KLOVSKY UZVIZ

                              01021 KIEV, UKRAINE

                              SWIFT CODE: PRAVUAUK



                              PAY THROUGH INTERMEDIARY BANK: (БАНК-ПОСРЕДНИК В США)



                              BANKERS TRUST COMPANY

                              NEW YORK, NY

                              SWIFT CODE: BKTRUS33

                              CORRESPONDENT ACCOUNT OF PRAVEX BANK

                              WITH BANKERS TRUST COMPANY: 04-400-554



                              Пока я видел примеры перевода денег на Украину используя SWIFT.

                              Это вы привели еще один пример со SWIFT-ом.

                              Comment


                              • #45
                                Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                                Я так понимаю теперь, что АВА - это америкэн банкерс ассосиэйшн.

                                Вы пробовали поискать этот АВА номер в Интернете? Я нашёл вот такой сайт:

                                http://yourfavorite.com/checkwriter/verify.htm

                                Получается, что он у вас: 073000642

                                Можно попробовать послать сначала маленькую сумму для пробы (я так делал), ну а потом сколько нужно

                                Comment

                                Working...
                                X