Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в другую страну бесплатно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег из США в другую страну бесплатно

    Тут мне реклама пришла.



    Если вы открываете счёт в банке Charter One , то они обещают бесплатный money transfer in the world (на сайте нет слова world , но в рекламке есть).



    http://www.charteronebank.com/pf/checking_best.asp



    Сам вот подумываю может открыть счёт только ради того чтобы деньги переводить в Кишинёв...



    P.S. Этот банк есть в следующих штатах:



    Branch Locator



    Based on your search, there are services available in the following states:

    IL, MA, MI, NY, OH, VT

  • #2
    Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

    Ищите catch — чудес на свете не бывает...

    Comment


    • #3
      Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

      Joker писал(а) Fri, 05 September 2003 23:59
      Ищите catch — чудес на свете не бывает...
      Пока прочитал всё что написано мелким шрифтом.



      Если вдруг какой нибудь catch найду - обязательно здесь напишу. Если нет и всё пройдёт гладко без дополнительных charges - тоже напишу. Окели-докели?

      Comment


      • #4
        Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

        Ну разумеется.

        Я в свою очередь могу поделиться тоже проверенным рецептом "бесплатного" перевода. Я и сам этим пользуюсь, и многие мои друзья тоже.

        Открываете в Америке обычный чековый счет на свое имя, получаете АТМ-карточку (Visa) на него и передаете ее - или сами, или через знакомых - своему адресату в России. Тот преспокойно снимает в банкомате с этой карточки деньги, в рублях, естественно. Ограничение 2000 рублей в день, но это, возможно, зависит от банкомата.

        Никаких процентов, налогов и таможенных сборов нет. Очень удобно.

        Возможно, несколько рискованно, особенно в Москве, где банкоматы "ломаются" на раз (я где-то читал, что даже скрытые камеры присобачивают, чтобы "подсмотреть" PIN код), но если иметь для этого специальный счет и не держать на нем больших сумм, то в принципе бояться нечего.

        Comment


        • #5
          Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

          joker,napishite popodrobnee pozaluista,v Amerike v kakom banke otkryt^ chekovyi schet?ja tak ponimaju,esli tam otkryt^ schet i poluchit^ kartochku,to i zdes^ dolzen byt^ takoi ze bank,ja zivu v Estonii -eto v kakom banke, ja mogu snimat^ dengi?

          Comment


          • #6
            Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

            Joker писал(а) Sun, 07 September 2003 10:14
            Ограничение 2000 рублей в день, но это, возможно, зависит от банкомата.

            Никаких процентов, налогов и таможенных сборов нет. Очень удобно.

            Возможно, несколько рискованно, особенно в Москве, где банкоматы "ломаются" на раз (я где-то читал, что даже скрытые камеры присобачивают, чтобы "подсмотреть" PIN код), но если иметь для этого специальный счет и не держать на нем больших сумм, то в принципе бояться нечего.
            [color="blue"]

            С карточки VISA-Gold, открытой в Израильском банке, не удалось снять более 400 долл в день (в леевом эквиваленте). Если карточка открыта в молдавском банке, то ограничение для снятия наличных за границей - 200 долл в день. Чудес не бывает. И это зависит не от банкомата, а от policy самого банка. Банкомат пишет: [color="red"]your operation cancelled by your bank...[/size][/size]

            Comment


            • #7
              Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

              ragnar писал(а) Sun, 07 September 2003 09:34
              joker,napishite popodrobnee pozaluista,v Amerike v kakom banke otkryt^ chekovyi schet?ja tak ponimaju,esli tam otkryt^ schet i poluchit^ kartochku,to i zdes^ dolzen byt^ takoi ze bank,ja zivu v Estonii -eto v kakom banke, ja mogu snimat^ dengi?
              Это совершенно неважно. Система Visa для того и существует, чтобы обслуживать транзакции безотносительно к каждому конкретному банку.

              Comment


              • #8
                Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                Vlad44 писал(а) Sun, 07 September 2003 09:56
                Joker писал(а) Sun, 07 September 2003 10:14
                Ограничение 2000 рублей в день, но это, возможно, зависит от банкомата.

                Никаких процентов, налогов и таможенных сборов нет. Очень удобно.

                Возможно, несколько рискованно, особенно в Москве, где банкоматы "ломаются" на раз (я где-то читал, что даже скрытые камеры присобачивают, чтобы "подсмотреть" PIN код), но если иметь для этого специальный счет и не держать на нем больших сумм, то в принципе бояться нечего.
                [color="blue"]

                С карточки VISA-Gold, открытой в Израильском банке, не удалось снять более 400 долл в день (в леевом эквиваленте). Если карточка открыта в молдавском банке, то ограничение для снятия наличных за границей - 200 долл в день. Чудес не бывает. И это зависит не от банкомата, а от policy самого банка. Банкомат пишет: [color="red"]your operation cancelled by your bank...[/size][/size]
                Что-то я не понял, с чем Вы спорите. Я в исходном посте написал, что в моем случае ограничение было (и есть) 2000 рублей в день, то есть порядка 67 долларов. Причем это ограничение работает на карточки любых банков, не только моего конкретного банка.

                Здесь в Штатах по той же самой карточке я могу снимать до 500 долларов в день с помощью банкомата, и неограниченно, если зайду в офис банка. Таким образом, ограничение это накладывается именно банкоматом.

                Comment


                • #9
                  Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                  Joker писал(а) Mon, 08 September 2003 20:13
                  Что-то я не понял, с чем Вы спорите. Я в исходном посте написал, что в моем случае ограничение было (и есть) 2000 рублей в день, то есть порядка 67 долларов. Причем это ограничение работает на карточки любых банков, не только моего конкретного банка.

                  Здесь в Штатах по той же самой карточке я могу снимать до 500 долларов в день с помощью банкомата, и неограниченно, если зайду в офис банка. Таким образом, ограничение это накладывается именно банкоматом.


                  [color="blue"]Я не спорю, а констатирую факт. Согласен, что банк выдавший карточку может дать деньги со счета неограниченно, но если то же самое попытаться проделать с банкоматом любого другого банка - не выйдет. В приципе это логично. Вот выдержка из памятки моего банка:



                  <font color="firebrick">=========

                  Несколько практических советов



                  Как с помощью карточки получить наличные деньги?

                  Получить наличные можно в банкомате либо в отделении банков обслуживающих платежные системы MasterCard Internationa и VISA INternationall, их филиалах, кассах и обменных пунктах.



                  Какую комиссию Вы платите за получение наличных?



                  Комиссия за получение наличных в филиалах и агентствах FinComBank-a, а также в его банкоматах не снимается. За обслуживание в сети других банков, находящихся на территории Молдовы, FinComBank удержит с Вас комиссию в размере 1.5%, а в пунктах выдачи наличных за границей – 1.5%, но не менее $ 3-6 в зависимости от типа карточки. Поэтому лучше по возможности снимать сразу большие суммы, во избежание комиссионных потерь. Не забудьте, однако и об имеющихся ограничениях: максимум 200 долларов в день и 5 тыс. в месяц. Обратите внимание, если Вы снимаете наличные деньги в отделениях банков обслуживающих данную платежную систему, в зависимости от страны пребывания и банка с Вас могут удержать комиссию от 1-5% за обслуживание Вас менеджером банка. Если Вы пользуетесь услугами банкоматов, то комиссию с Вас берут не всегда, а если берут то, как правило, банкомат Вас заранее предупреждает о размере удерживаемой комиссии.



                  По этому находясь на отдыхе, либо в деловой командировки за границей не спешите сразу снимать деньги, а в начале поинтересуйтесь, какой банк снимает минимальную комиссию, и какой банкомат Вас может обслужить бесплатно.[/size]



                  ===========





                  Наверняка такие же ограничения в плане снятия наличных есть и у других банков, что я в частности на днях и проверил - с карты VISA Gold не удалось в сутки снять наличными более 400 долл. Вот такие дела.[/size]

                  Comment


                  • #10
                    Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                    на сайте привета есть фак по переводам денег.

                    http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=31553#faq_transfer

                    там ссылочка на соответствующий топик

                    http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=20472



                    В Россию переводить можно задешего или бесплатно как Domestic Wire Transfer на счет Сбербанка в NY. Мой друг так делает, в том числе пару раз нам переводил как одолжение.



                    Mikhail

                    PS Карточку не всегда пошлешь. Пользоваться ею другому человеку незаконно. Не всем можно доверить снимать деньги с твоего счета, могут и в минус уйти. Да мало ли... Потому указанный выше способ самый лучший для такого рода платежей.



                    PS если упоминание другого форума здесь считается неуместным, то прошу модератора стереть данные ссылки.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Перевод денег из США в другую страну бесплатно

                      Mikhail_L писал(а) Fri, 19 September 2003 18:17




                      PS если упоминание другого форума здесь считается неуместным, то прошу модератора стереть данные ссылки.
                      Спасибо за ссылки.



                      На привет и кулички я ссылки разрешил в теме http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=1021



                      Sergey писал(а) Mon, 28 July 2003 09:12
                      C.I. писал(а) Mon, 28 July 2003 08:03
                      На привете создан специальный топик FAQ по разделу "Эмиграция" и на нем размещены ссылки по иммиграции, в том числе и на наш форум .





                      **************

                      Поезд уже ушел.....



                      В этот раз я ещё легко отделался. Всего лишь наш сайт "левым" назвали. Я проплакал всю ночь в подушку .



                      А если серьёзно - как говорят товарищи из народной республики Америка - WHATEVER. Я больше в детские игры "чей сайт лучше" не играю. И давайте будем взрослей и умней - пользуйтесь информацией со всеx форумов, главное чтобы вам эта информация пошла на пользу (то есть ссылки на привет и кулички я не запрещаю).

                      Comment


                      • #12
                        Re:Money transfer USA--&gt; RUS, UKR, MDL

                        Sergey писал(а) Sat, 20 September 2003 03:33
                        Спасибо за ссылки........


                        [color="blue"]ссылки на Привет бесполезны. Там одна болтовня и ни одного конкретного совета о способе перевода денег. Про анализ стоимости вариантов отправки я вообще молчу... Считаю что ссылки на такие бесполезные ресурсы вообще надо запретить рекламировать тут на visaforyou.org. Последний общеизвестный по полезности ресурс это - ulitka.com господина Глеба. Четко, ясно и без лирических отступлений.[/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re:Money transfer USA--&gt; RUS, UKR, MDL

                          Vlad44 писал(а) Mon, 22 September 2003 08:21
                          Sergey писал(а) Sat, 20 September 2003 03:33
                          Спасибо за ссылки........


                          [color="blue"]ссылки на Привет бесполезны. Там одна болтовня и ни одного конкретного совета о способе перевода денег. Про анализ стоимости вариантов отправки я вообще молчу... Считаю что ссылки на такие бесполезные ресурсы вообще надо запретить рекламировать тут на visaforyou.org. Последний общеизвестный по полезности ресурс это - ulitka.com господина Глеба. Четко, ясно и без лирических отступлений.[/size]


                          Согласен, что эти ссылки не помогают перевести деньги на Украину, про Россию не знаю. С Украиной полный финиш, пока не понятно можно или нет переводить как доместик. Ни один украинский банк не хочет/не может дать номер АВА, чтобы это можно было сделать.



                          Хотел проверить CharterOne, но у меня там уже есть счет, так что они запросили 75 баксов, чтобы сделать счет который позволяет делать бесплатные переводы. Ну я и отказался.

                          Comment


                          • #14
                            Re:Money transfer USA--&gt; RUS, UKR, MDL

                            Vlad44 писал(а) Mon, 22 September 2003 07:21
                            [color="blue"]ссылки на Привет бесполезны. Там одна болтовня и ни одного конкретного совета о способе перевода денег. Про анализ стоимости вариантов отправки я вообще молчу... Считаю что ссылки на такие бесполезные ресурсы вообще надо запретить рекламировать тут на visaforyou.org. Последний общеизвестный по полезности ресурс это - ulitka.com господина Глеба. Четко, ясно и без лирических отступлений.[/size]
                            Вы не там смотрите, похоже. Форумы про иммиграцию и финансы на привете дают много информации. Там же есть огромный архив, которым иногда очень полезно пользвоаться. В вашем же посте сейчас одни эмоции.



                            Приведенная ссылка чем вам не понравилась? Говорю же что мне так переводили. То есть мои собственные деньги оказались в Казани на следующий день. Бесплатно и быстро.



                            Аналогичным образом можно переводить на Украину. На том же привете есть упоминание об этом. Здесь http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=25983

                            было упоминание что уже такое проделывали и с украинским банком.



                            Mikhail

                            PS to Sergey: по моему очень умно. если есть какая либо информация в другом месте, то ее уместно привести. А "нравится-ненравится" действительно напоминает детский лепет.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Money transfer USA--&gt; RUS, UKR, MDL

                              Mikhail_L писал(а) Fri, 26 September 2003 07:25
                              ..............PS to Sergey: по моему очень умно. если есть какая либо информация в другом месте, то ее уместно привести. А "нравится-ненравится" действительно напоминает детский лепет.


                              [color="blue"]

                              Ладно, детский лепет так детский лепет.....[/size]

                              Comment

                              Working...
                              X