Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в Украину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Перевод денег из США в Украину

    Originally posted by BKate
    кто они? и куда переводят?
    банки. .

    Comment


    • #17
      Re: Перевод денег из США в Украину

      Originally posted by reebok View Post
      тогда родственики могут лишь ей расплачиваться, если снимать деньги в АТМ, это будет дороже чем перевод, за съем в среднем на 500$ отдашь 1-4% + потеря на курсе валют.
      Мы пользовались TD Bank, и он как раз покрывал расходы за съем, в этом была его фишка. Потери на курсах не было - съем производился в долларах, которые потом менялись где надо. Однако, недавно я получил уведомление от TD банка о том что правила меняются, так что надо смотреть у них на сайте.

      Comment


      • #18
        Re: Перевод денег из США в Украину

        Originally posted by birch
        Здравствуйте дорогие, С Новым Годом!

        Я проживаю некоторое время в США, но мои родные остались в Украине.
        Я ищу способ как можно им регулярно помогать (~100..500$/месяц). Прошлые времена я просто передавал кэш через знакомых, но это морочливо.

        В США у меня есть checking card Charles Schwab которая не имеет foreign fee, для ATM или оплаты. В Украине есть Privat Bank с валютной карточкой и гривневой кредиткой. Как можно перевести деньги CSchwab -> Privat Bank USD?

        SWIFT 25$ за транзакцию - неплохо, но хочется дешевле

        Western Union очень дорого

        Какие есть альтернативы?
        Сделать второй счет и карточки передать родителям снимать смогут в национальной валюте в банкомете проиграв на курсе платежной системы

        Comment


        • #19
          Re: Перевод денег из США в Украину

          Originally posted by Sonya View Post
          У меня (в Украине) открыт валютный счет в приватбанке (не карточный, обычный - в долларах для физлиц). Комиссия за снятие 1%. Реквизиты для оплаты из США дают при открытии счета в привате. Сестра пару раз переводила деньги на этот счет, деньги доходили за 1 день, при переводе приходит ровно та сумма, что отправлена. Но, думаю, условия зависят от того банка, что в США.
          Такой же счет открыла мама в другом городе Украины (тоже в приватбанке) - проверили, что все работает аналогично ))
          Вашим родственникам, наверное, нужно сходить в приватбанк и узнать условия и реквизиты банковского перевода, а вам затем сходить в свой банк и уточнить условия перевода на этот счет.
          Это перевод по Свифтам SWIFT

          Comment


          • #20
            Re: Перевод денег из США в Украину

            Originally posted by Logos View Post
            Это перевод по Свифтам SWIFT
            Я тоже думаю что это SWIFT перевод. У Привата есть такая услуга: пополнение счета с любой карты VISA. Я попробовал пополнить со своей CSchwab пишет код страны номера телефона не соответствует стране карты Вот такой вот сервис. В поддержке мне сказали, что нужно звонить в головной офис и менять авторизированный телефонный номер и зависит это от конкретного менеджера на которого попадешь.

            Comment


            • #21
              Re: Перевод денег из США в Украину

              Подозреваю что это услуга скорее не привата а платежной системы

              Comment


              • #22
                Re: Перевод денег из США в Украину

                Originally posted by birch View Post
                Я тоже думаю что это SWIFT перевод.
                Да, это SWIFT.
                Посмотрела платежные реквизиты для получения SWIFT в долларах США - там в качестве INTERMEDIARY BANK - JP MORGAN CHASE BANK. Насколько я помню, у наших отправителей счет был как раз в Морган-банке. Видимо, это все и упростило.

                Comment


                • #23
                  Re: Перевод денег из США в Украину

                  Originally posted by birch View Post
                  У Привата есть такая услуга: пополнение счета с любой карты VISA. Я попробовал пополнить со своей CSchwab пишет код страны номера телефона не соответствует стране карты Вот такой вот сервис. В поддержке мне сказали, что нужно звонить в головной офис и менять авторизированный телефонный номер и зависит это от конкретного менеджера на которого попадешь.
                  В привате очень замороченная служба поддержки и безопасности )) может, оно и к лучшему. Через приват24 пробовали? там можно написать письмо или онлайн-чат, тоже хлопотно и - действительно - на кого нарвешься, но все административные вопросы можно решить, главное, чтобы технически было решаемо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Перевод денег из США в Украину

                    В сети есть возможность полного анонимного перевода денег. Достигается это с помощью валюты Bitcoin.
                    Несмотря на то, что многие обменники предлагают вам обменять биткоины, они не предлагают вам
                    возможности сохранения анонимности при обмене. Поэтому мы предлагаем вам свои услуги. Наш обмен гарантирует вам
                    полную анонимность, ввиду того, что мы используем проверенные и надежные способы переводов.
                    Если вас заинтересовало наше предложение, отправьте сообщение с темой "Bitcoin Exchange" на E-mail:[email protected],
                    для получения подробностей.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Перевод денег из США в Украину

                      Originally posted by maryvis
                      Несмотря на то, что многие обменники предлагают вам обменять биткоины, они не предлагают вам
                      возможности сохранения анонимности при обмене. Поэтому мы предлагаем вам свои услуги.
                      Анонмность меня не интересует, скорее наоборот. Какова комиссия за ваши услуги? Иными словами вложив 1 000 в сша сколько останется в укр?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Перевод денег из США в Украину

                        Originally posted by birch View Post
                        Анонмность меня не интересует, скорее наоборот. Какова комиссия за ваши услуги? Иными словами вложив 1 000 в сша сколько останется в укр?
                        вы родителей обучите всякие вебмани обналичивать? или не умеете спам-рекламу отличать от полезных советов? если не умеете то напишите в личку, как правило такие пользовтели не возвращаюстя в форум...

                        а вообще реально изза 200 баксов в месяц так растянуть проблему не гоже... переводите родителям раз в пол года большие суммы и не мучайте себя и стариков. а оним сами растянут расходы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Перевод денег из США в Украину

                          По поводу стариков это вы придумали, обналичивать биткоины проблемы нету. Если у вас есть лишние $200 то я за вас рад, замораживать существенные суммы по пол-года идея мало-перспективная я уж лучше в S&P их подержу чем в СНГ

                          Comment


                          • #28
                            Re: Перевод денег из США в Украину

                            Originally posted by birch
                            По поводу стариков это вы придумали, обналичивать биткоины проблемы нету. Если у вас есть лишние $200 то я за вас рад, замораживать существенные суммы по пол-года идея мало-перспективная я уж лучше в S&P их подержу чем в СНГ
                            сообщение на которое вы ответили в конце содержит "Если вас заинтересовало наше предложение, отправьте сообщение с темой "Bitcoin Exchange" на E-mail:******для получения подробностей." судя потому что вы не прочитали важную для вас инфо сложно предположить что это вам важно.

                            кроме того суммы которые вы планируете как вы выразились замораживать столь значительны что они принимут вам большой доход? насколько я понимаю речь идёт о ежемесячном переводе сумм в 200-300 долларов, 10% за перевод это не существенно, но врядли это цена вашего комфорта, комфорта ваших родителей и предмет прибыльных инвестиций.

                            другое дело если речь идёт о переводе сумм хотя бы в 4 знака, но и тут есть момент в пользу перевода в украину, в украинских банках есть такое понятие как бессрочный депозит, и на существенные суммы там капает приятный не американский процент.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Перевод денег из США в Украину

                              Открыть еще один счет на свое имя и переслать карточку на Украину
                              Банки дают дополнительные карточки на любое имя ( предлагаю Степана бандеры)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Перевод денег из США в Украину

                                с сегодняшнего дня вступил в силу распоряжение нацбанка о пренудительном выкупе валюты переводов в украину банками и обмене в национальную валюту.

                                Comment

                                Working...
                                X