Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в Украину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег из США в Украину

    Здравствуйте дорогие, С Новым Годом!

    Я проживаю некоторое время в США, но мои родные остались в Украине.
    Я ищу способ как можно им регулярно помогать (~100..500$/месяц). Прошлые времена я просто передавал кэш через знакомых, но это морочливо.

    В США у меня есть checking card Charles Schwab которая не имеет foreign fee, для ATM или оплаты. В Украине есть Privat Bank с валютной карточкой и гривневой кредиткой. Как можно перевести деньги CSchwab -> Privat Bank USD?

    SWIFT 25$ за транзакцию - неплохо, но хочется дешевле

    Western Union очень дорого

    Какие есть альтернативы?

  • #2
    Re: Перевод денег из США в Украину

    Дешевле только Моней грамм, 2% примерно, но в зависимости от штата.
    Тут вопрос в другом, по какоу курсу вашим родным отдадут наличные в своей стране, т.к на этом банк может поиметь с вас и родных от 1 до 5%, в общем может получится 7, что проще отправить свифт или ваер трансфер.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод денег из США в Украину

      Спасибо за ответ!

      Как на счет The bank for a changing world | BNP Paribas USA и их дочернее пердставительство Головна | УкрСиббанк BNP Paribas Group возможно переводы между ними работают так как между City Bank US и City Bank RU (переводы без комиссии)

      Comment


      • #4
        Re: Перевод денег из США в Украину

        Открыть еще один счет на свое имя и переслать карточку на Украину
        Банки дают дополнительные карточки на любое имя ( предлагаю Степана бандеры)

        Comment


        • #5
          Re: Перевод денег из США в Украину

          Открыть еще один счет на свое имя и переслать карточку на Украину
          тогда родственики могут лишь ей расплачиваться, если снимать деньги в АТМ, это будет дороже чем перевод, за съем в среднем на 500$ отдашь 1-4% + потеря на курсе валют.

          Comment


          • #6
            Re: Перевод денег из США в Украину

            money gram действительно самый, или уж точно один из самых дешевых способов. может в украине какие свои особенности, но по идеи деньги должны выдаваться в долларах (если отправлялись в долларах), так что курс можно найти наиболее приемлемый и в "соседнем" банке. единственное, имхо конечно, лучше пересылать не каждый месяц, а раз в 3 месяца к примеру. т.е. выйдет комиссия меньше если 1 раз отправить 600 долларов, чем 3 раза по 200. как-то так

            Comment


            • #7
              Re: Перевод денег из США в Украину

              Originally posted by reebok View Post
              тогда родственики могут лишь ей расплачиваться, если снимать деньги в АТМ, это будет дороже чем перевод, за съем в среднем на 500$ отдашь 1-4% + потеря на курсе валют.
              Как я уже писал раньше, у Schwab можно снимать деньги или оплачивать без коммисии, проблема в том, что добавить можно только резидента с SSN

              Comment


              • #8
                Re: Перевод денег из США в Украину

                Originally posted by BKate View Post
                money gram действительно самый, или уж точно один из самых дешевых способов. может в украине какие свои особенности, но по идеи деньги должны выдаваться в долларах (если отправлялись в долларах), так что курс можно найти наиболее приемлемый и в "соседнем" банке. единственное, имхо конечно, лучше пересылать не каждый месяц, а раз в 3 месяца к примеру. т.е. выйдет комиссия меньше если 1 раз отправить 600 долларов, чем 3 раза по 200. как-то так
                Мне MoneyG насчитал $10 с 500 или 12 с 899 (верхний лимит системы), при этом SWIFT 25 и шли сколько угодно...

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод денег из США в Украину

                  То что я выяснил на данный момент:
                  через City можно перевести деньги USA --> RUS,
                  потом RUS --> UA еще через другой банк.

                  Но опять-же морочливо сильно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод денег из США в Украину

                    Мне MoneyG насчитал $10 с 500 или 12 с 899 (верхний лимит системы), при этом SWIFT 25 и шли сколько угодно...
                    Может стоит оторвать свое мягкое место и дойти до бранча?Лимит при наличии ссн будет 5000 за раз, и 10000 в месяц.
                    И не путайте свифт, ваер который идет примерно пару дней, с мгновенным переводом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перевод денег из США в Украину

                      Originally posted by birch View Post
                      Мне MoneyG насчитал $10 с 500 или 12 с 899 (верхний лимит системы), при этом SWIFT 25 и шли сколько угодно...
                      10,000 долларов верхний лимит системы (как вы его назвали) за один раз. за них нужно заплатить 200 долларов fee. это конечно больше, чем 25. но у каждой системы свои преимущества.
                      за 1000 долларов вы заплатите 16.
                      за 500 - 9,99
                      на этих суммах выгода очевидна. особенно, если отправлять планируете часто.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Перевод денег из США в Украину

                        Originally posted by birch
                        Здравствуйте дорогие, С Новым Годом!

                        Я проживаю некоторое время в США, но мои родные остались в Украине.
                        Я ищу способ как можно им регулярно помогать (~100..500$/месяц). Прошлые времена я просто передавал кэш через знакомых, но это морочливо.

                        В США у меня есть checking card Charles Schwab которая не имеет foreign fee, для ATM или оплаты. В Украине есть Privat Bank с валютной карточкой и гривневой кредиткой. Как можно перевести деньги CSchwab -> Privat Bank USD?

                        SWIFT 25$ за транзакцию - неплохо, но хочется дешевле

                        Western Union очень дорого

                        Какие есть альтернативы?
                        У меня (в Украине) открыт валютный счет в приватбанке (не карточный, обычный - в долларах для физлиц). Комиссия за снятие 1%. Реквизиты для оплаты из США дают при открытии счета в привате. Сестра пару раз переводила деньги на этот счет, деньги доходили за 1 день, при переводе приходит ровно та сумма, что отправлена. Но, думаю, условия зависят от того банка, что в США.
                        Такой же счет открыла мама в другом городе Украины (тоже в приватбанке) - проверили, что все работает аналогично ))
                        Вашим родственникам, наверное, нужно сходить в приватбанк и узнать условия и реквизиты банковского перевода, а вам затем сходить в свой банк и уточнить условия перевода на этот счет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Перевод денег из США в Украину

                          Originally posted by BKate View Post
                          money gram действительно самый, или уж точно один из самых дешевых способов. может в украине какие свои особенности, но по идеи деньги должны выдаваться в долларах (если отправлялись в долларах), так что курс можно найти наиболее приемлемый и в "соседнем" банке. единственное, имхо конечно, лучше пересылать не каждый месяц, а раз в 3 месяца к примеру. т.е. выйдет комиссия меньше если 1 раз отправить 600 долларов, чем 3 раза по 200. как-то так
                          В соседнем нац. банке? Они вроде по ихнему курсу переводят

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перевод денег из США в Украину

                            Originally posted by leon2012
                            В соседнем нац. банке? Они вроде по ихнему курсу переводят
                            кто они? и куда переводят?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Перевод денег из США в Украину

                              Originally Posted by BKate
                              money gram действительно самый, или уж точно один из самых дешевых способов. может в украине какие свои особенности, но по идеи деньги должны выдаваться в долларах (если отправлялись в долларах), так что курс можно найти наиболее приемлемый и в "соседнем" банке. единственное, имхо конечно, лучше пересылать не каждый месяц, а раз в 3 месяца к примеру. т.е. выйдет комиссия меньше если 1 раз отправить 600 долларов, чем 3 раза по 200. как-то так
                              ну должны, не обязаны делать, сколько раз на такое попадал, в итоге лишался 10-12% суммы.
                              приходишь тебе говорят по какому курсу, но этот курс к примеру от 5000 долл, а то что тебе надо получить. получается в разы меньше.

                              Comment

                              Working...
                              X