Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевезти деньги в штаты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как перевезти деньги в штаты?

    Originally posted by Odream View Post
    спасибо )))) и такой вопрос, дороные чеки надо декларировать?
    Любяе деньги, включая мелочь в карманах.

    Comment


    • #17
      Re: Как перевезти деньги в штаты?

      Originally posted by Odream View Post
      спасибо )))) и такой вопрос, дороные чеки надо декларировать?
      Не, чеки не надо. Про них, вроде, так и пишут. Но, все-таки уточните дополнительно.

      Comment


      • #19
        Re: Как перевезти деньги в штаты?

        Спасибо за уточнение. Значит так:
        ... при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию...
        Дорожные чеки на сумму более $10000 нужно декларировать.

        Comment


        • #20
          Re: Как перевезти деньги в штаты?

          К «денежным инструментам» относятся дорожные чеки, векселя, чеки (банковские чеки), а также ценные бумаги в документарной форме, удостоверяющие обязательство по выплате денежных средств должником, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата.

          В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

          При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.

          Денежные инструменты, за исключением дорожных чеков, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, подлежат письменному декларированию независимо от суммы.

          Comment


          • #21
            Re: Как перевезти деньги в штаты?

            Везти все наличкой я не думаю, что это хорошая идея. Мало ли какие ситуации могут возникнуть в дороге ( потерял, украли или еще чего) и не хотелось бы приехав в штаты остаться совсем без денег. С банковскими картами я понял, что лучше дело не иметь, довольна высокие проценты при обналичивании. Дорожные чеки - тоже имеются проценты при обналичивании и покупки самих чеков. Какие еще варианты посоветуете.

            Comment


            • #22
              Re: Как перевезти деньги в штаты?

              Originally posted by alex-and-er View Post
              Везти все наличкой я не думаю, что это хорошая идея. Мало ли какие ситуации могут возникнуть в дороге ( потерял, украли или еще чего) и не хотелось бы приехав в штаты остаться совсем без денег. С банковскими картами я понял, что лучше дело не иметь, довольна высокие проценты при обналичивании. Дорожные чеки - тоже имеются проценты при обналичивании и покупки самих чеков. Какие еще варианты посоветуете.
              Приехать без денег. Открыть счет. Перевести деньги на этот счет.

              Comment


              • #23
                Re: Как перевезти деньги в штаты?

                Originally posted by alex-and-er View Post
                С банковскими картами я понял, что лучше дело не иметь, довольна высокие проценты при обналичивании. Дорожные чеки - тоже имеются проценты при обналичивании и покупки самих чеков. Какие еще варианты посоветуете.
                А зачем Вам наличные деньги в США? Здесь за все можно платить картой и за это процентов не берут. Вам может понадобится 10-20 долларов в кармане, ну за одноразовую поездку в метро или автобусе заплатить или еще что-нибудь подобное. Я бы на Вашем месте не придумывал велосипед - 1-3 тысячи налом или чеками( как неприкосновенный запас), остальное карточка.

                Comment


                • #24
                  Re: Как перевезти деньги в штаты?

                  Originally posted by alex-and-er View Post
                  Везти все наличкой я не думаю, что это хорошая идея. Мало ли какие ситуации могут возникнуть в дороге ( потерял, украли или еще чего) и не хотелось бы приехав в штаты остаться совсем без денег. С банковскими картами я понял, что лучше дело не иметь, довольна высокие проценты при обналичивании. Дорожные чеки - тоже имеются проценты при обналичивании и покупки самих чеков. Какие еще варианты посоветуете.
                  10000 можно провести, указав в таможенной декларации. Остальное - либо на пластиковой карте, либо чеками.

                  Comment


                  • #25
                    Re: Как перевезти деньги в штаты?

                    Originally posted by yaoijonge View Post
                    Альфа-Банк Украины ужасное, отвратительное место ничего общего с Альфа-Банком Москвы вообще нет. Они выкупили права на использование брендва у России и построили на имени оиличного Российского банка мусоросвалку. В Москве Альфа-Банк совершенно другой. По уровню сервиса, тхнологий, покрытия и удобства он лучший в Москве. Пользуюсь уже им тут 8 лет. Обслуживание в год 1200 руб. стоит, но оно того стоит ибо все операции мгновенны, все четно и автоматически происходит. Разок в Украине был в Альфа-Банке, меня чуть шок не схватил от ужаса.
                    да ну...
                    99,99% акций публичного акционерного общества Альфа-банк (Украина) принадлежит кипрской компании ABH Ukraine Limited, которая входит в состав консорциума Альфа-Групп.
                    хозяева теже...
                    Консорциум Альфа-Групп: Финансовые услуги
                    Банковская группа «Альфа-Банк»


                    Банковская группа «Альфа-Банк» включает Альфа-Банк (Россия), на сегодня один из крупнейших частных банков в России, Альфа-Банк (Украина), входящий в десятку крупнейших банков Украины. В состав Группы входят банки в Нидерландах, Белоруссии и Казахстане, а также филиалы на Кипре, в США и Великобритании.

                    Comment


                    • #26
                      Re: Как перевезти деньги в штаты?

                      Originally posted by Odream View Post
                      а нормально наши погранцы отреагируют что ты везешь нал в 10к грина???? просто раньше помоему лимит был не более 2,5 к))))

                      там еще и дикларацию надо заполнять наверное ((((
                      а сайт федеральной погранслужбы посмотреть слабо? потом им же и утрёте нос.

                      Comment


                      • #27
                        Re: Как перевезти деньги в штаты?

                        1. зашить деньги в трусы и не поддаватся на соблазны в самолёте, дабы деньги так и не украли.
                        2. купить золотой слиток.
                        3. контрабанда...

                        робята, так чтоб совсем ничего не потерять вряли получится, нет, ну то есть получится. если вы 100к баксов или сколько там везёте сможете упаковать в маленький редикуль, и при этом с каменным лицом пройти таможню... рискуйте, и всё у вас получится или соглашайтесь на коммисии при переводе... совсем ничего не потерять не получится. не мудрите, перемудрите самих себя. кстати при ввозе в штаты больше 10к баксов тоже их надо декларировать, и как вариант попросят подтверждить источник происхлождения бабла.

                        Comment


                        • #28
                          Re: Как перевезти деньги в штаты?

                          Я считаю, что надежнее своего кармана нет ничего. Везли $10.000. Ручная кладь - 3 сумки. Разложил деньги по сумкам в конвертах и часть в кошельке. В общей сложности летели 23 часа. Ничего с деньгами не случилось, а даже и не думал о потере.

                          Кстати со мной произошел казус (я об этом не рассказывал ранее). После прилета в Париж мы вышли из самолета (по трапу и в автобус), когда сели в автобус понял что чего-то нехватает..... одну сумка осталась в самолете (сумка с лептопом, документамии и желтыми конвертами). Паники не было, спокойно пошел в самолет и взял сумку, только потом сдал обдумывать почему это случилось.

                          Я заполнял налоговую декларацию, где указал сумму. На таможне в США у меня спросили про деньги, но не потребовали показать и пересчитать... все это формальности. Т.к никто не будет проверять что у вас там 10 000 или 10 500.
                          Деньги с тобой и ни какой головной боли про карточки, банки , проценты. Затем через пару дней после прилета пошли в банк , открыли счет и положили все деньги на счет. С тех пор я их не видел, т.к более 10-ти месяцев пользуюсь карточками (их уже 4 штуки) и редко снимаю кэш.

                          Comment


                          • #29
                            Re: Как перевезти деньги в штаты?

                            И все-таки, можно пошаговую инструкцию for dummies по переводу крупной суммы (несколько сот тысяч от продажи квартиры) с минимальными потерями? Маршрут Москва - ЛА.

                            Comment


                            • #30
                              Re: Как перевезти деньги в штаты?

                              10000$ на одного человека?

                              не будет проблем, если с супругой каждый по 10к повезем?

                              мне привлекательнее всего кажется ввоз кэша, открытие счета и внесение кэша на этот счет...

                              правда, насколько знаю, для открытия счета нужно получить SSN сначала...

                              Comment

                              Working...
                              X