Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько вы тратите на питание?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Сколько вы тратите на питание?

    Originally posted by slesar197210 View Post
    Не понятно. 1000$ на троих в месяц многовато. Семья 5 человек, NYC, КАЖДЫЙ день свежие органик фрукты,овощи, ягоды, молочные продукты и яйца только органик, мясо, плюс всевозможные русские деликатесы - максимум 550-600 долларов в месяц. За один раз набрать на сумму более 80 долларов проблематично.
    Сказка прям какаято.... у меня жена за спичками заезжает в wallmart минимум 60 баксов....
    вот я на днях во фреш маркет зашел взял паунд красной рыбы (обрезки, самые дешовые) что б суши дома сделать, плюс васаби = 13 баксов.

    Comment


    • #62
      Re: Сколько вы тратите на питание?

      Originally posted by DV-2011
      Сказка прям какаято.... у меня жена за спичками заезжает в wallmart минимум 60 баксов....
      Да уж...либо спички из красного дерева, либо вы ими топите.......

      Comment


      • #63
        Re: Сколько вы тратите на питание?

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Да уж...либо спички из красного дерева, либо вы ими топите.......
        отправь своего сына за водой... посмотри настоимость попутных "спонатнных покупок" я тоже иду в магазин за хлебов возвращаюсь с конфетами апельсинами и прочим сыром...

        Comment


        • #64
          Re: Сколько вы тратите на питание?

          Originally posted by Logos View Post
          отправь своего сына за водой... посмотри настоимость попутных "спонатнных покупок" я тоже иду в магазин за хлебов возвращаюсь с конфетами апельсинами и прочим сыром...
          Я всегда хожу в магазин со списком и таким образом избегаю проблему "спонтанных" покупок. Мужа одного по возможности в магазин не пускаю, так как он, особенно если голодный, покупает всякую ерунду и то, что дома уже есть. Самые большие расходы на продукты бывают, когда ходим за покупками в Sam's Club пару раз в месяц. Там можем оставить $100-$150 за раз.

          Comment


          • #65
            Re: Сколько вы тратите на питание?

            Originally posted by slesar197210 View Post
            Семья 5 человек, NYC, КАЖДЫЙ день свежие органик фрукты,овощи, ягоды, молочные продукты и яйца только органик, мясо, плюс всевозможные русские деликатесы - максимум 550-600 долларов в месяц. За один раз набрать на сумму более 80 долларов проблематично.
            - Итого: около $4 на человека в день или менее полутора долларов за раз при трехразовом питании.
            Возможно, в каких-то районах при определенном укладе жизни такое бывает, но для нашей семьи это нереально. Мы никогда не подсчитывали расходы, но 1000$ на троих в месяц, т.е >$10 на человека в день - это очень похоже на наши траты в те времена, когда мы экономили почти на всем и держались на расстоянии от русских деликатесов.

            Comment


            • #66
              Re: Сколько вы тратите на питание?

              Originally posted by D-sp
              Мы никогда не подсчитывали расходы, но 1000$ на троих в месяц, т.е >$10 на человека в день - это очень похоже на наши траты в те времена, когда мы экономили почти на всем и держались на расстоянии от русских деликатесов.
              А что такое русские деликатесы? Кроме икры больше ничего в голову не приходит Ну у меня получается меньше 10 долларов в день на человека, если в ресторан в тот день не схожу.

              Comment


              • #67
                Re: Сколько вы тратите на питание?

                Originally posted by Malina81 View Post
                Я всегда хожу в магазин со списком и таким образом избегаю проблему "спонтанных" покупок. Мужа одного по возможности в магазин не пускаю, так как он, особенно если голодный, покупает всякую ерунду и то, что дома уже есть. Самые большие расходы на продукты бывают, когда ходим за покупками в Sam's Club пару раз в месяц. Там можем оставить $100-$150 за раз.
                муж читать не умеет??? или список теряет???

                Comment


                • #68
                  Re: Сколько вы тратите на питание?

                  Originally posted by Logos View Post
                  муж читать не умеет??? или список теряет???
                  Писать не умеет...хаха...шутка. На самом деле меня просто раздражало то, что он спрашивает меня по телефону, какие продукты надо купить, уже подъезжая к магазину или находясь там. Я, конечно, на тот момент не готова к такому "допросу" и начинаю лихорадочно вспоминать, что надо купить или что я хочу приготовить, при этом понимая, что если ясно не скажу какое блюдо будет на обед или ужин, то покупка замороженной пиццы, крэкеров, чипсов и консервированных супов гарантирована. А такие продукты я пытаюсь не держать дома вообще, потому что дети до них обязательно доберутся.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Сколько вы тратите на питание?

                    Originally posted by Logos View Post
                    отправь своего сына за водой... посмотри настоимость попутных "спонатнных покупок" я тоже иду в магазин за хлебов возвращаюсь с конфетами апельсинами и прочим сыром...
                    Я его не отправляю, он сам ходит......ой лучше бы он не знал, где находятся магазины. Хавчик ещё можно пережить.....а вот на кроссовки у меня уже аллергия. Двое притащил с Америки, неделю назад заказал на ebay......и о ужас..все одной фирмы и все одинаковые...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Сколько вы тратите на питание?

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Я его не отправляю, он сам ходит......ой лучше бы он не знал, где находятся магазины. Хавчик ещё можно пережить.....а вот на кроссовки у меня уже аллергия. Двое притащил с Америки, неделю назад заказал на ebay......и о ужас..все одной фирмы и все одинаковые...
                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Писать не умеет...хаха...шутка. На самом деле меня просто раздражало то, что он спрашивает меня по телефону, какие продукты надо купить, уже подъезжая к магазину или находясь там. Я, конечно, на тот момент не готова к такому "допросу" и начинаю лихорадочно вспоминать, что надо купить или что я хочу приготовить, при этом понимая, что если ясно не скажу какое блюдо будет на обед или ужин, то покупка замороженной пиццы, крэкеров, чипсов и консервированных супов гарантирована. А такие продукты я пытаюсь не держать дома вообще, потому что дети до них обязательно доберутся.
                      Всё справедливо, я тоже имея список покупок в руках глазами по полкам разбегаюсь... и кросовки у меня болезнь... правда последние годы от последнего стал выздоравливать

                      Comment


                      • #71
                        Re: Сколько вы тратите на питание?

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Не, ну живут же люди!!!
                        Шо, вы и руки каждый день с мылом моете?!
                        Гы Гы Гы.....................

                        Comment


                        • #72
                          Re: Сколько вы тратите на питание?

                          Originally posted by DV-2011
                          Сказка прям какаято.... у меня жена за спичками заезжает в wallmart минимум 60 баксов....
                          вот я на днях во фреш маркет зашел взял паунд красной рыбы (обрезки, самые дешовые) что б суши дома сделать, плюс васаби = 13 баксов.
                          Жёны по разному тратят деньги.
                          Моя звезда может 100 баков за спичками потратить.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Сколько вы тратите на питание?

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Я всегда хожу в магазин со списком и таким образом избегаю проблему "спонтанных" покупок. Мужа одного по возможности в магазин не пускаю, так как он, особенно если голодный, покупает всякую ерунду и то, что дома уже есть. Самые большие расходы на продукты бывают, когда ходим за покупками в Sam's Club пару раз в месяц. Там можем оставить $100-$150 за раз.
                            Я тоже в магазине если голодный покупаю всякую хрень

                            Comment

                            Working...
                            X