Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про зарплату в 1001 раз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про зарплату в 1001 раз

    Originally posted by Kunny

    Вот вам, городок с населением 32 тыс. чел., 100% волонтерский корпус пожарников, 98 человек:

    This domain name is available, own it today. Affordable payment options. Fast and professional service.


    В этом же городе, 100% волонтерский корпус "Скорой помощи" 34 постоянных, 17 на испытательном сроке, 20 кадетов (до 18 лет):



    Как вы думаете, неужели в одном городе столько миллионеров? Не знаю о других, но мой сын точно не миллионер Отработал волонтером на скорой помощи 2,5 года. До сих пор раз в неделю одну ночь дежурит. При этом у него третий курс университета, плюс постоянная работа (40 часов в неделю) - тоже на амбулансе, только платно.
    Прям семьями я смотрю работают

    А зачем вашему сыну это надо?

    Comment


    • #17
      Re: Про зарплату в 1001 раз

      Originally posted by Москвич
      Прям семьями я смотрю работают

      А зачем вашему сыну это надо?
      Он начал кадетом, еще во второй половине 10-го класса. Просто понравилось, увлекся, сутками не вылазил, там действительно интересно, люди очень неординарные. Причем пожарники, скорая помощь и полиция между собой очень по-человечески дружат, устраивают огромные общие пикники, друг к другу в гости ходят во время дежурств. И это особый склад личностей все-таки, очень "отдавательный".
      Когда поступил в универ, уже сложно стало совмещать и понадобились деньги, поэтому перешел в другой город на платную. С его опытом у него не было проблем туда попасть. Но все равно оставил одну волонтерскую ночь в неделю, этого достаточно, чтобы ежегодные курсы по повышению квалификации он проходил бесплатно. А иначе нужно самому платить, там где-то 1,5 тыс. за два дня.

      Comment


      • #18
        Re: Про зарплату в 1001 раз

        Originally posted by Москвич View Post
        Вот это было бы здорово узнать так сказать из первых уст

        А то пока так получается что в пожарке работают одни миллионеры, которым деньги на фиг не нужны.
        Ну, как Вам сказать. У моей жены приятель - пожарник, недавно ставший полновременным (full time) пожарником. Он работает в Сакраменто. Сначала он был сезонным пожарником, но через это проходят все, ты не можешь стать постоянным работником не пройдя парт тайм работу. Работал он 6 месяцев и делал где то 60 в год. Сейчас, став постоянным рабботником его зарплата почти удвоилась, то есть, где то около 100 в год он делает. Плюс разные бенефиты и прочее. Лично с ним я не говорил, так что информация из вторых рук. Напишу моей учительнице и как только она ответит, сообщу вам.

        Comment


        • #19
          Re: Про зарплату в 1001 раз

          Originally posted by Москвич
          Прям семьями я смотрю работают
          Кстати, это я назвала далеко не все волонтерские службы города, Есть еще люди, которые стоят на всех дорогах в городе, чтобы переводить через них идущих в школу-из школы детей. В основном это пенсионеры, правда, потому что там график-то совсем особый - с 8 до 9-30 утра и с 2-30 до 4 дня.

          Comment


          • #20
            Re: Про зарплату в 1001 раз

            Ребят, ну давайте писать пожарные. Пожарник - это тот, кто поджигает.

            Comment


            • #21
              Re: Про зарплату в 1001 раз

              Originally posted by Kunny View Post
              ...И сразу же на ваш возможный следующий вопрос - нет, российский диплом здесь никому не нужен. Хоть двести раз из "аккредитованного" вуза...
              Зря вы так безапеляционно. А как же по вашему проверяют то что вы
              заявляете в своём резюме? Можно ведь и закончив ВУЗ в другой стране,
              включая Россию, быть бакалавром или мастером. Может диплом пожарного
              никому и не нужен, но технический очень даже хорошо конвертируется в
              местный диплом/степень.

              Проработав уже кучу лет в Штатах, когда устраивался в очень крупную
              софтовую компанию, проходил так называемый background checking, во
              время которого у меня впервые проверяли диплом. Выглядит это так -
              компания, которая нанимала сама этим конечно не занимается, они платят
              деньги/нанимают другую фирму, которая специализируется в таких
              вещах. У той фирмы в свою очередь есть филиалы по всему миру. Мой
              российский диплом проверял филиал, находящийся по-моему в Латвии.
              Они звонят в ваш ВУЗ и просят либо письменно (FAX), либо устно
              подтвердить, что такой-то имярек, в таком-то году получил такой-то
              диплом, по такой-то специальности.

              Это я к тому что - ребята, не покупайте дипломы на толкучке

              Comment


              • #22
                Re: Про зарплату в 1001 раз

                Originally posted by KOHTOPA View Post
                Зря вы так безапеляционно. А как же по вашему проверяют то что вы
                заявляете в своём резюме? Можно ведь и закончив ВУЗ в другой стране,
                включая Россию, быть бакалавром или мастером. Может диплом пожарного
                никому и не нужен, но технический очень даже хорошо конвертируется в
                местный диплом/степень.

                Проработав уже кучу лет в Штатах, когда устраивался в очень крупную
                софтовую компанию, проходил так называемый background checking, во
                время которого у меня впервые проверяли диплом. Выглядит это так -
                компания, которая нанимала сама этим конечно не занимается, они платят
                деньги/нанимают другую фирму, которая специализируется в таких
                вещах. У той фирмы в свою очередь есть филиалы по всему миру. Мой
                российский диплом проверял филиал, находящийся по-моему в Латвии.
                Они звонят в ваш ВУЗ и просят либо письменно (FAX), либо устно
                подтвердить, что такой-то имярек, в таком-то году получил такой-то
                диплом, по такой-то специальности.

                Это я к тому что - ребята, не покупайте дипломы на толкучке
                я вообще про диплом ничего не писал.
                Сами что-то придумали.
                Ну есть у меня диплом, МЭСИ,ну и что? Я в банк клерком работать не хочу ни разу идти.

                Comment


                • #23
                  Re: Про зарплату в 1001 раз

                  Originally posted by Москвич View Post
                  я вообще про диплом ничего не писал.
                  Сами что-то придумали...
                  Извините дорогой, ежели что не так...

                  Originally posted by Москвич View Post
                  ...
                  Ну есть у меня диплом, МЭСИ,ну и что? Я в банк клерком работать не хочу ни разу идти.
                  Вы правы, пожарным куда лучшее.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Про зарплату в 1001 раз

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ребят, ну давайте писать пожарные. Пожарник - это тот, кто поджигает.

                    +1
                    ____________________________________

                    Comment


                    • #25
                      Re: Про зарплату в 1001 раз

                      Originally posted by KOHTOPA View Post

                      Вы правы, пожарным куда лучшее.
                      Когда то ж я могу начать делать то что мне нравиться

                      Comment


                      • #26
                        Re: Про зарплату в 1001 раз

                        Originally posted by Москвич View Post
                        Когда то ж я могу начать делать то что мне нравиться
                        Моя самая любимая профессия - дворник. Вполне серьёзно.
                        Люблю наводить порядок на планете. И я таки даже работал
                        им какое-то время - зимой снег чистил, это была песня.

                        Но к сожалению мы здесь имеем несовпадение наших желаний
                        и возможностей, то-есть возможностей оказалось гораздо
                        больше

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про зарплату в 1001 раз

                          Originally posted by Москвич View Post
                          Когда то ж я могу начать делать то что мне нравиться
                          Другой вариант - работать клерком, а в свободное время
                          что-нибудь поджигать и тушить, то-есть быть и пожарником
                          и пожарным

                          Comment


                          • #28
                            Re: Про зарплату в 1001 раз

                            Originally posted by KOHTOPA
                            Другой вариант - работать клерком, а в свободное время
                            что-нибудь поджигать и тушить, то-есть быть и пожарником
                            и пожарным

                            а сейчас то кем трудитесь?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Про зарплату в 1001 раз

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Ага... Вспомнил шутку:

                              Я, вот, устроился пожарным работать. Все хорошо - и зарплата нормальная, и медицинское обслуживание, и график хороший... Но как пожар - хоть увольняйся...

                              это баян
                              __________________________

                              Comment


                              • #30
                                Re: Про зарплату в 1001 раз

                                Originally posted by Москвич
                                а сейчас то кем трудитесь?
                                Днём программистом, а ночами подметаю улицы

                                Comment

                                Working...
                                X