Announcement

Collapse
No announcement yet.

Странный брак и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Странный брак и гражданство

    Уважаемые господа прошу помощи

    Моей гражданской супруге пришло письмо с выигрышем ДВ2011.

    Суть в том что на данный момент я нахожусь в браке со своей первой супругой. Мы с ней не живем вместе 5лет но не развелись. Так получилось.
    Сейчас я попытался начать процесс развода - но это оказалось не близкое дело. У нас на Украине через суд -минимум около 2 месяцев. По-любовно жена разводится не хочет. Так что и сроки могут затянуться еще дольше...

    Ехать в США конечно очень хотим, поэтому пытаемся все сделать правильно и во время.
    Мы хотели послать первый пакет после того как поженимся чтобы там была отражена семья а не только сама заявительница.
    Отсюда вопрос - есть ли резон тянуть несколько месяцев с первым пакетом или нет - чтобы отсрочить интервью??

    Я почитал форум и понял что этого делать не стоит так как можем пролететь??
    И если отправить форму только на нее то как потом поступить со мной??

    Касс номер у нас 0006000

  • #2
    Re: Странный брак и гражданство

    И еще, Моя супруга гражданка Украины.
    Я тоже пока гражданин Украины. Но в прошлом году подал заявку на российское гражданство и получил паспорт в мае этого года.
    То есть получается что у меня 2 гражданства. Между Украиной и Россией нет двойного гражданства и когда я писал заявление то обещал отказаться от украинского гражданства в течении года.
    Получается что до мая следующего года я имею возможность быть гражданином двух стран.

    Если мне подавать петиции - заполнять формы на ДВ то как лучше сделать? что и где указать чтобы не испортить дело

    СПАСИБО

    Comment


    • #3
      Re: Странный брак и гражданство

      Originally posted by Alex T View Post
      Уважаемые господа прошу помощи

      Моей гражданской супруге пришло письмо с выигрышем ДВ2011.

      Суть в том что на данный момент я нахожусь в браке со своей первой супругой. Мы с ней не живем вместе 5лет но не развелись. Так получилось.
      Сейчас я попытался начать процесс развода - но это оказалось не близкое дело. У нас на Украине через суд -минимум около 2 месяцев. По-любовно жена разводится не хочет. Так что и сроки могут затянуться еще дольше...

      Ехать в США конечно очень хотим, поэтому пытаемся все сделать правильно и во время.
      Мы хотели послать первый пакет после того как поженимся чтобы там была отражена семья а не только сама заявительница.
      Отсюда вопрос - есть ли резон тянуть несколько месяцев с первым пакетом или нет - чтобы отсрочить интервью??

      Я почитал форум и понял что этого делать не стоит так как можем пролететь??
      И если отправить форму только на нее то как потом поступить со мной??

      Касс номер у нас 0006000
      А что, если бы Ваша "гражданская супруга" не выиграла в лотерее, Вы бы так и жили неразведенным? А если Ваша жена (законная супруга) выиграет? Вы сразу расстанетесь с "гражданской супругой"? Можете не отвечать, а просто задать себе вопрос.


      На счет резона тянуть несколько месяцев. Я бы отправила (на месте Вашей "гражданской супруги") документы на себя. Потом бы уехала в США. За это время Вы решили бы все дела с разводом, гражданством. А Вы бы подали заявку на визу жениха и приехали в штаты.
      Как Вам такой вариант? Что скажут знатоки форума?

      Comment


      • #4
        Re: Странный брак и гражданство

        gaika

        Спасибо за ответ

        Простите что даю вам совет, но все же не отвечайте на женской волне... обидеть ведь можно
        _______________________
        На счет резона тянуть несколько месяцев. Я бы отправила (на месте Вашей "гражданской супруги") документы на себя. Потом бы уехала в США. За это время Вы решили бы все дела с разводом, гражданством. А Вы бы подали заявку на визу жениха и приехали в штаты.
        Как Вам такой вариант? Что скажут знатоки форума?
        _______________________

        Далее по тексту -в случае если моя супруга получит вид на жительство без меня - то не сможет до получения гражданства - а это 6-7лет использовать такую форму как виза жениха.
        Вы предлагаете устроить маленький РАЗЛУЧНИЧЁК на это время для испытания чуйств?

        Кстати о статистике - я играю в лотерею 15лет и ни разу ни на одного из тех людей на которых заполнял я - а это родственники и друзья не приходил выигрыш! Я в сумме заполнил и отправил где то 300 заявок. Так что это первая

        Предлагать мне воспользоваться вариантом лотереи еще раз - не стоит.

        Выиграла именно моя супруга с которой мы живем счастливо и не надо Юродствовать. Прошу вас

        Comment


        • #5
          Re: Странный брак и гражданство

          Originally posted by gaika View Post
          А что, если бы Ваша "гражданская супруга" не выиграла в лотерее, Вы бы так и жили неразведенным? А если Ваша жена (законная супруга) выиграет? Вы сразу расстанетесь с "гражданской супругой"? Можете не отвечать, а просто задать себе вопрос.


          На счет резона тянуть несколько месяцев. Я бы отправила (на месте Вашей "гражданской супруги") документы на себя. Потом бы уехала в США. За это время Вы решили бы все дела с разводом, гражданством. А Вы бы подали заявку на визу жениха и приехали в штаты.
          Как Вам такой вариант? Что скажут знатоки форума?
          тянуть смысла не то чтобы нет, а пролетит однозначно. просто оформиться не успеет
          что касается визы жениха, то её имеют право просить только граждане
          (и сам на себя фионсе подать ничего не может, кстати)
          в данном случае, женщина, будучи уже постоянной жительницей может выйти за него замуж и подать петицию на воссоединение с супругом. но, поскольку она не гражданка, одобрение будет в порядке квоты происходить. это ок 5 лет (инфа старая, может сейчас и меньше).
          я бы просто оформилась сама, въехала, вышла замуж, подала петицию, ну а потом уж извините, любовь через океан в ожидании что случиться раньше -- гражданство или квота подойдёт..
          вот вечно все: "штамп это условность!!". ну да, так мы и живём в мире условностей -- паспортов, виз, прав на собственность, на управление, то сё....

          Comment


          • #6
            Re: Странный брак и гражданство

            что касается визы жениха, то её имеют право просить только граждане
            (и сам на себя фионсе подать ничего не может, кстати)
            в данном случае, женщина, будучи уже постоянной жительницей может выйти за него замуж и подать петицию на воссоединение с супругом. но, поскольку она не гражданка, одобрение будет в порядке квоты происходить. это ок 5 лет (инфа старая, может сейчас и меньше).
            я бы просто оформилась сама, въехала, вышла замуж, подала петицию, ну а потом уж извините, любовь через океан в ожидании что случиться раньше -- гражданство или квота подойдёт..
            ____________________________

            вы сами себе противоречите - холдер ГК - тоесть вида на жительство не имеет права просить своему супругу такой же вид на жительство или временную визу невесты??? Только гражданин обладает таким правом??
            Я правильно понял..

            Тогда не получится совместная жизнь в течении 6 лет - минимального срока получения гражданства.... Тоесть ОСВЕНЦЫМ??? туды не ходи -сюды ходи... Хорошенький совет...:))

            Comment


            • #7
              Re: Странный брак и гражданство

              Проблема номер один:
              Развестись - это может занять, не знаю как на Украине, но в России и 5-6 месяцев. Разведут-то Вас через месяц если претензий не будете иметь к друг другу, а вот решение суда взять... Но я так понимаю бывшая жена без боя не сдастся.Так что, делайте выводы.
              Проблема номер два:
              могут принять за фиктивный брак. могут, вероятность есть, и пролетит Ваша супруга и Вы.
              Проблема три
              А Вы нарушаете законодательство, у Вас 2 паспорта

              Теперь о главном. Чтобы я сделала - от бывшей супруги откупиться=договориться, жениться и ставить свечки в церкви чтоб брак не признали не действительным.
              А в российском паспорте у Вас штампа о браке нет?

              Comment


              • #8
                Re: Странный брак и гражданство

                Originally posted by Alex T View Post
                вы сами себе противоречите - холдер ГК - тоесть вида на жительство не имеет права просить своему супругу такой же вид на жительство или временную визу невесты??? Только гражданин обладает таким правом??
                Я правильно понял..
                Тогда не получится совместная жизнь в течении 6 лет - минимального срока получения гражданства.... Тоесть ОСВЕНЦЫМ??? туды не ходи -сюды ходи...
                Никакого противоречия нет. Виза жениха для того, чтобы расписаться в США. А воссоединение - это если брак заключен в другой стране. Вам ничто не будет мешать расписаться на Украине.
                Originally posted by Alex T View Post
                Хорошенький совет...:))
                Вы сами загнали себя в такую нелепую ситуацию. С точки зрения закона, у вас есть жена и есть любовница, выигрыш любовницы не дает никаких преимуществ. Так что нечего пенять на зеркало...
                Нельзя запускать дела со своими документами до такой степени. Меня вот недавно спросили, зачем я сделал российское гражданство своему сыну, при том что у него есть украинской. Я ответил "на всякий случай". Понимаете, лучше перестраховаться, чтобы потом проблем не было, а у вас не то что нет подстраховки, у вас вообще кошмар полный с документами. Так что, единственный верный вариант, чтобы она не профукала выигрыш - получать визу, регистрировать брак, ждать гражданство, потом подавать на воссоединение, и сразу получать безусловную ГК.

                Comment


                • #9
                  Re: Странный брак и гражданство

                  Originally posted by Iago_I View Post
                  (1) Развестись - это может занять, не знаю как на Украине, но в России и 5-6 месяцев.
                  (2) могут принять за фиктивный брак. могут, вероятность есть, и пролетит Ваша супруга и Вы.
                  (3) А Вы нарушаете законодательство, у Вас 2 паспорта
                  (4) от бывшей супруги откупиться=договориться, жениться и ставить свечки в церкви чтоб брак не признали не действительным.
                  (5) А в российском паспорте у Вас штампа о браке нет?
                  (1) развод через суд - два месяца, если она не будет приносить больничные и тем самым затягивать до бесконечности, потом еще месяц на вступление в силу, если не будет апелляции.
                  (2) если брак посчитают фиктивным - а это на лбу у вас написано - развод после выигрыша и срочный брак на победителе, то помимо профуканной визы, это еще и пожизненный запрет на въезд в США по любым визам.
                  (3) нарушается не только законодательство, но и данное письменно обещание выйти из укр. гражданства
                  (4) можно, но есть ли смысл, учитывая п.2
                  (5) я думаю, что внутреннего российского паспорта нет, только загран. и пока не оформлен выход из укр. гражданства и не оформлен вид на жительство на Украине, то брак не зарегистрируют с рос. паспортом. А еще всплывет факт двоеженства - то это уже felony.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Странный брак и гражданство

                    Еще забыл добавить, что помимо развода, надо дождаться регистрации - а это месяц и дольше.

                    Comment

                    Working...
                    X