Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задолжал по дебетовой карте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Задолжал по дебетовой карте

    Originally posted by starmaker View Post
    Получается, что это Вы путаете два этих понятия
    Я не путаю. Я просто клиент БоА и читал их условия. Там есть фи за _использование_ карточки (не только обналичивание) за границей.

    Comment


    • #17
      Re: Задолжал по дебетовой карте

      Originally posted by Valera View Post
      Я не путаю. Я просто клиент БоА и читал их условия. Там есть фи за _использование_ карточки (не только обналичивание) за границей.
      Вы уже начинаете противоречить сами себе:

      Originally posted by Valera
      оплачивание в POS-ах (point of sale), которые не облагаются фи. Ни кредитки, ни дебитки.
      Мы определились с понятийным аппаратом про использование и обналичивание . Вы сами писали в предыдущем сообщении, что использование карты (и кредитной и дебитовой) за рубежом не облагается никакими фи. Теперь Вы пишите обратное. Если предположить, что Вы знаете, о чём пишете, то разъясните мне про выплаты фи за использование кредитных и дебитовых карт за рубежом. Это особенность Вашего банка или это правила которые практикуют все американские банки?
      Про российские банки могу сказать, что ни один не берёт коммисию за использование кредитных или дебитовых карт за рубежом. Некоторые банки взымают коммисию за конвертацию по кредитным картам (не дебетовым) Т.е. если Ваша кредитная карта рублёвая, то при расчёте, например, в долларах, банк добавит некоторый процент за конвертацию к той сумме, что Вы оплатили. Другими словами курс руб/USD при таком расчёте будет отличаться от курса платёжной системы (VISA или MC) на величину добавленого процента за конвертацию. Не могу говорить за все банки, но в CITI Bank Россия дела с кредитными картами обстоят именно так. НО это никак не коммисия за использование карты за рубежом.

      Comment


      • #18
        Re: Задолжал по дебетовой карте

        starmaker, извините, но вы так путаете мои высказывания, что даже комментировать не хочется. Я писал, что фи в POS-ах за границей были у БоА. Это совсем не значит, что это некое правило.
        А вообще - читайте условия внимательно и выбирайте банки и их карточки под свои нужды. Это самый надёжный способ.

        Comment


        • #19
          Re: Задолжал по дебетовой карте

          starmaker, вот вам Майк всё сказанное аккуратно и разложил. (Сорри, у меня видно плохое настроение - совсем не хотелось раскладывать).

          Майк, а у меня на бумажках. При открытии счёта они мне дали несколько не тонких книжек и несколько буклетов. В них это и есть. На сайте даже и не пробовал искать.
          Если вам очень надо, то позже постараюсь найти и запостить эти пункты.

          Comment


          • #20
            Re: Задолжал по дебетовой карте

            Я так и думал :-)
            Ещё, кстати. В одном гонгонгском онлайн-магазине делал несколько покупок. Сначала оплачивал Кэпитал. Всё было нормально. И как-то раз спутал и оплатил БоА. Тут же влепили фи и дали стимул перечитать условия. Теперь слежу чтоб оплачивать такое исключительно Кэпиталом.

            Comment

            Working...
            X