Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задолжал по дебетовой карте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Задолжал по дебетовой карте

    Доброго времени суток!

    Ситуация в следующем

    Имеется аккаунт(дебит) в банк оф Америка, открытый в феврале текущего года.
    В минус не разу не уходил, но вот на днях случились страшное - обнаружил отрицательный баланс. Расплатился за запчасти для авто и влез в долг на 70$, но через день сдал их обратно. По идее сумма(150$) должна погосить долг.
    Но с меня уже навысчитывали овердрафт и долг состовляет 180$, а деньги за запчасти еще не вернулись на счет.
    Ситуация очень неприятная и осложняется тем, что денег на долнейшее погошение нет(снял аппартмент отдал депазит сейчас на нуле).

    Что грозит мне? Может быть совет какой нибудь дадите...

  • #2
    Re: Задолжал по дебетовой карте

    Вам придётся заплатить. Максимум что можете - вынести из случившегося урок и быть впредь внимательнее.

    Comment


    • #3
      Re: Задолжал по дебетовой карте

      Всем спасибо!
      Ездил в офис ихний, обьяснили что чаржут по 35 не в день, а за выполненую операцию (после начала "-"), а у меня 2 оплаты прошли поздним сроком(а не в день покупки), как раз, когда я в минус ушел, ну и там как снежный ком,
      один раз магазин запрос сделал(но не счаржил) все - 35
      следующий раз счаржил(нужную сумму) и опять - 35.....

      Короче всем спасибо за внимание и ответы, буду разбираться...
      просто была мысль плюнуть и не платить, а уйти в другой банк.....

      Comment


      • #4
        Re: Задолжал по дебетовой карте

        У меня однажды была ситуация, когда я чeк мужа ложила на свой счет, но кассир по ошибке занес деньги мужа на его же счет, а не на мой А я дyмала, что у меня есть деньги и покупала кое-что... В результате, через месяц мнe пришел штраф на 300 дол. и потом пришлось разбираться с банком. Мне штраф уменьшили до 60 д., но все же даже не мою ошибку мне полностью не простили

        Comment


        • #5
          Re: Задолжал по дебетовой карте

          А все таки, может кто нибудь знает, какие последствия если я не стану платить штрафы.(и не потому что не хочу, а потому что пока денег нет)

          Могут ли наложить арест на имущество (авто)?

          В другом банке мне смогут открыть аккаунт?

          Я здесь как студент и оставаться не собираюсь(возвращаться домой буду следующим летом)

          Я понимаю, это все глупо, но ведь каждом русском есть надежна на авось

          Comment


          • #6
            Re: Задолжал по дебетовой карте

            Cтранно у вас в Америке с банками.

            У меня такая ерунда была в Англии. Я купил компьютер, но деньги со счета взяли 2 раза по ошибке, одинаковую сумму.

            Я пошел в банк и сказал (cоврал немного), что "договорился на оverdraft 100£, а вы мне выставляете счет за то, что я привысил оverdraft в 50£. Но у меня этого оverdrafta уже давно нет, у меня он 100. К тому же, почему вы не проверили, как могли снять деньги 2 раза, в одно и то же время?

            В итоге, мой настоящий 50 фунтовый overdraft увеличили до 100, не взяли штрафа и извинились

            На вашем месте, я бы попытал счастья. Попытка не пытка. А если скажут, где бумаги подтверждающие это, скажите, что их не получили. И что это ОНИ вас пытаются обмануть, чтобы получать деньги, за маленький overdraft.

            Comment


            • #7
              Re: Задолжал по дебетовой карте

              Если вас в коллектор не зарапартуют, то вы можете открыть счет в другом банке. Можно и не платить, но кредитная история может испортиться. А вообще, welcome to the club!
              У меня много лет тоже с банк оф америка были проблемы из-за постоянных оверчарджей, а все потому, что деньги, кеш, которые должны были поступить на счет не проходили, пару раз чек не на тот экаунт переводили, а я в то время в России была и карточкой расплачивалась. Ес-но ничего не добилась - пришлось заплатить. Если у вас за каждый день долг капает, то у меня было по 30 за каждую транзакцию и вот заплатила я в России 5 баксов за бензин, а с меня еще 30 сняли, купила масло для машины на статойле за пару баксов, с меня еще 30 сняли, причем проявлилось это все спустя неделю задним числом. Уж сколько я не спорила - ничего не добилась. В итоге заплатила около 200 штрафа и ушла от них.
              Если у вас туго с деньгами и нет лишних пару сотен, очень рекомендую следить за балансом самим, прям брать и после каждой покупки вычитать потраченную сумму и перед крупной покупкой смотреть достаточно ли денег на счету.
              Если решите новый экаунт создать в другом банке - делайте это как можно быстрее.

              Comment


              • #8
                Re: Задолжал по дебетовой карте

                Oceanic, мне кажется вы путаете. В вашем случае был не овердрафт, а использование карточки за границей. И каждое такое использование облагается фи. Которое не зависит от вашей суммы (цент там один или сотни долларов). Детали этого напечатаны в документах, полученных вами при открытии счёта. Вы просто были невнимательны.

                Comment


                • #9
                  Re: Задолжал по дебетовой карте

                  Спасибо за ответы!

                  Незнаю, уже 5 дней не возвращаются деньги на баланс(запчасти сдал из-за которых в минус ушел), а на 6 день они опять 35 снимают....
                  будет уже 250. думаю пока деньги появятся сумма будет ого-го!
                  думываю плюнуть и не платить, побегу в новом банке аккаунт делать.
                  Может посоветуете в какой?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Задолжал по дебетовой карте

                    Originally posted by Valera View Post
                    Oceanic, мне кажется вы путаете. В вашем случае был не овердрафт, а использование карточки за границей. И каждое такое использование облагается фи. Которое не зависит от вашей суммы (цент там один или сотни долларов). Детали этого напечатаны в документах, полученных вами при открытии счёта. Вы просто были невнимательны.
                    Нет, я не путаю. Тогда, когда это было (8 лет назад) многих ограничений у банк оф Америка не было, в том числе у меня были безлимитные транзакции за границей. Фи снимались только в случае если я пользовалась банкоматом или снимала деньги через другой банк в России. Проблем не было когда на счету было достаточное кол-во денег, а когда по вине теллера банк оф америка чек был положен на другой экаунт (чужой), я естественно ушла в минусь. фи у меня были именно за овердрафт. То же самое было и когда просто кеш на мой счет ложили, а он странным образом доходил неделю (я находилась в России, на мой счет кеш ложили родители в Америке), причем после всех российских транзакций. Я до сих пор уверена, что моей вины в том, что кеш который по идее должен поступать на счет в реал тайм или чек, положенный не на мой экаунт - это не моя вина, я спорила, звонила, ходила ругаться, но так ничего и не добилась. В итоге ушла от них и открыла чекинг в кредит юнион банке о чем ни чуть не жалею...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Задолжал по дебетовой карте

                      Originally posted by agassi View Post
                      Спасибо за ответы!

                      Незнаю, уже 5 дней не возвращаются деньги на баланс(запчасти сдал из-за которых в минус ушел), а на 6 день они опять 35 снимают....
                      будет уже 250. думаю пока деньги появятся сумма будет ого-го!
                      думываю плюнуть и не платить, побегу в новом банке аккаунт делать.
                      Может посоветуете в какой?
                      Я бы посоветовала в кредит юнион какой-нибудь, но туда с улицы не берут людей, обычно такие банки относятся к крупным предприятниям, или еще есть при универах. А так - любой банк в принципе, какие есть в вашей эрии. Тот же Ваковия или Сантраст - одна петрушка. Если вы не собираетесь получать кредит ни на что до вашего отъезда, вообще не собираетесь здесь жить, то забейте и не платите ничего. Я думаю у вас так и будут капать деньги как долг, в крайнем случае когда откроете новый экаунт и накопите хоть сколько-нибудь, сможете позвонить в банк оф америка и договориться о погашении долга (сумму ниже чем вы будете должны) - но это если вам надо будет, а так - забейте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Задолжал по дебетовой карте

                        Originally posted by agassi View Post
                        А все таки, может кто нибудь знает, какие последствия если я не стану платить штрафы
                        Если деньги от возврата товара поступят на счёт, то платить или не платить штраф - это от вас уже не зависит. Банк просто заберёт деньги.

                        Originally posted by agassi View Post
                        Могут ли наложить арест на имущество (авто)?
                        Ха!! Из за несчастных 30 баксов банк не будет этой ерундой заниматься.

                        Originally posted by agassi View Post
                        В другом банке мне смогут открыть аккаунт?
                        Открывайте где хотите, это с предъидущим банком никак не связано.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Задолжал по дебетовой карте

                          Originally posted by Valera View Post
                          Oceanic, мне кажется вы путаете. В вашем случае был не овердрафт, а использование карточки за границей. И каждое такое использование облагается фи. Которое не зависит от вашей суммы (цент там один или сотни долларов). Детали этого напечатаны в документах, полученных вами при открытии счёта. Вы просто были невнимательны.
                          Я в шоке!!!
                          Это у всех банков такие правила по поводу пользования картой за границей? Или это только Бэнк оф Америка имеет такие правила? Или эти правила касаются только дебетовых карт?
                          Хотел открыть счёт в американском банке при очередном посещении, но сейчас призадумался. Я со своими российскими картами (и дебетовыми и кредитными) путешествую по всему миру и расплачиваюсь везде. Никаких фи за это не чарджат.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Задолжал по дебетовой карте

                            Originally posted by starmaker View Post
                            Я в шоке!!!
                            Это у всех банков такие правила по поводу пользования картой за границей? Или это только Бэнк оф Америка имеет такие правила? Или эти правила касаются только дебетовых карт?
                            Хотел открыть счёт в американском банке при очередном посещении, но сейчас призадумался. Я со своими российскими картами (и дебетовыми и кредитными) путешествую по всему миру и расплачиваюсь везде. Никаких фи за это не чарджат.
                            Кредитку обналичивать - почти всегда получаете фи и другой процент. Даже если в своём банке.
                            В вашей истории что-то не вяжется. Если я владею банком и оплачиваю банкоматы и их обслуживание, то с какой стати я буду вам бесплатно позволять обналичивать ваш пластик другого банка?
                            Тут же банков много, клиентов становится меньше. И эти фи вам компенсирует ваш банк. Не думаю что у вас такой уж известный банк (к слову, у вас пластик мастеркард или виза?) или что вы настолько значимый клиент, что ваш банк возмещает ваши вычеты.
                            Или же вы путаете два понятия: оплачивание в POS-ах (point of sale), которые не облагаются фи. Ни кредитки, ни дебитки. И считаете, что так будет если вы будете снимать наличность в банкоматах другого банка. Попробуйте - думаю вам будет чему удивиться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Задолжал по дебетовой карте

                              Originally posted by Valera
                              Или же вы путаете два понятия: оплачивание в POS-ах (point of sale), которые не облагаются фи. Ни кредитки, ни дебитки. И считаете, что так будет если вы будете снимать наличность в банкоматах другого банка. Попробуйте - думаю вам будет чему удивиться.
                              Получается, что это Вы путаете два этих понятия Вы писали:
                              Originally posted by Valera View Post
                              В вашем случае был не овердрафт, а использование карточки за границей. И каждое такое использование облагается фи. Которое не зависит от вашей суммы (цент там один или сотни долларов).
                              В моём представлении использование карты, это оплата этой картой покупок. А снятие кэша - это обналичивание.
                              Теперь я понял, что Вы писали про фи за обналичку. Тогда это не вызывает никаких удивлений. Такова практика всех банков. Спасибо за ответ.

                              Comment

                              Working...
                              X