Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

    Originally posted by reebok View Post
    ничего не снимает, если счет персональный.
    Отправление стоит 45 долларов.

    не просят, им до фени, спросит потом IRS.
    Не до фени. По закону, банки должны посылать Репорт о подозрительной сделке - SAR (SAR - Suspicious Activity Report) соответствующие органы если сумма перевода превышает $10К, что они регулярно и делают. После 9-11 всё стало гораздо строже.

    Comment


    • #17
      Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

      Originally posted by gvidon View Post
      Не до фени. По закону, банки должны посылать Репорт о подозрительной сделке - SAR (SAR - Suspicious Activity Report) соответствующие органы если сумма перевода превышает $10К, что они регулярно и делают. После 9-11 всё стало гораздо строже.
      если страна в списке подозреваемых отмывания денег то с 3к, меня оба раза когда счета в банках открывал официально предупредили что в случае трансфера более 3к счет становится на мониторинг, причем я могу даже об этом не узнать, они не обязательно спрашивают в случае одноразовых акций, ессесно если сумма не астрономическая.
      хотя может правила уже и поменялись

      Comment


      • #18
        Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

        Я открыла валютный счет в Московском индустриальном банке,с него периодически высылаю деньги в Штаты БОА,обычный свифт-перевод,Чикагин все описал уже.Я плачу с суммы перевода 1 % банку,просто приношу наличные,кладу на счет,банк переводит по предоставленным мной реквизитам.В ВоА с каждого перевода снимают у сына со счета 12 долл.Если сумма не превышает 5000,вообще никому нет дела,если 5000,то нужна копия например свидетельства о рождении сына(у меня один раз попросили,положили в дело и все),если вы на свой счет переводите деньги просто указываете что это пополнение счета.

        Comment


        • #19
          Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

          Господа у меня такой вопрос
          знакомые получили визы и сейчас продали квартиру это порядка 130К ,деньги положили на счет в Сбербанке
          теперь им надо ехать в США как лучше перевести эту сумму в США ?
          какой будет налог и будет ли он?
          и можно ли это обойти,есть ли способы вообще не платить ничего с этих денег или не получится ?

          Comment


          • #20
            Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

            Originally posted by tosha12 View Post
            Господа у меня такой вопрос
            знакомые получили визы и сейчас продали квартиру это порядка 130К ,деньги положили на счет в Сбербанке
            теперь им надо ехать в США как лучше перевести эту сумму в США ?
            какой будет налог и будет ли он?
            и можно ли это обойти,есть ли способы вообще не платить ничего с этих денег или не получится ?
            По-моему ничего и не надо платить.
            Дорожными чеками берут, слышал.

            Comment


            • #21
              Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              По-моему ничего и не надо платить.
              Дорожными чеками берут, слышал.
              а где брать эти дорожные чеки?
              и разве на такую сумму их дают?

              Comment


              • #22
                Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                Господа у меня такой вопрос
                знакомые получили визы и сейчас продали квартиру это порядка 130К ,деньги положили на счет в Сбербанке
                теперь им надо ехать в США как лучше перевести эту сумму в США ?
                какой будет налог и будет ли он?
                и можно ли это обойти,есть ли способы вообще не платить ничего с этих денег или не получится ?
                Налоги с квартиры уплачены?
                Если да, тогда приезжают открывают счет в понравившемся банке, чекин и сейвинг или как удобно, делают перевод из России в США, платят за это 1300 долл, или 750, (0,5% вроде от суммы) и получают все деньги тут.

                Comment


                • #23
                  Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                  Originally posted by reebok View Post
                  Налоги с квартиры уплачены?
                  Если да, тогда приезжают открывают счет в понравившемся банке, чекин и сейвинг или как удобно, делают перевод из России в США, платят за это 1300 долл, или 750, (0,5% вроде от суммы) и получают все деньги тут.
                  да там все уплачено
                  а тут с них ничего уже платить не надо так?

                  перевод как я понимаю как Чикагин выше описывал,даешь реквизиты банка и деньги переводятся ?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                    Не обычные реквизиты, а для wire transfer. Они отличаются. По крайней мере в моем BOFA отличались, когда я переводил.
                    Получили визу -имеется в виду у них первый въезд по гринкарте? Тогда ничего никому платить не надо, это не может быть квалифицировано, как их доход.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Не обычные реквизиты, а для wire transfer. Они отличаются. По крайней мере в моем BOFA отличались, когда я переводил.
                      Получили визу -имеется в виду у них первый въезд по гринкарте? Тогда ничего никому платить не надо, это не может быть квалифицировано, как их доход.
                      вообщето не первый
                      они получили визы(сорри я не так выразилась в первом посте ,они получили уже ГК) ,вьехали ,сделали реентер ,уехали сейчас продали все имущество и квартиру и уже собираются сюда на постоянно
                      в таком случае надо что то платить?
                      насчет wire transfer ,когда будут делать перевод именно сказать что это wire transfer правельно?
                      сорри что столько вопросов не хочется подвести людей

                      да еще вопрос а какой тут банк лучше для таких целей или все равно?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                        Originally posted by tosha12 View Post
                        вообщето не первый
                        они получили визы(сорри я не так выразилась в первом посте ,они получили уже ГК) ,вьехали ,сделали реентер ,уехали сейчас продали все имущество и квартиру и уже собираются сюда на постоянно
                        в таком случае надо что то платить?
                        насчет wire transfer ,когда будут делать перевод именно сказать что это wire transfer правельно?
                        сорри что столько вопросов не хочется подвести людей

                        да еще вопрос а какой тут банк лучше для таких целей или все равно?
                        Сказать и заполнить в бланке перевода денег за границу данные американского банка и счета для wire transfer'а. Пусть на сайте банка посмотрят или кто-то сходит в бранч и спросит для incoming international wire transfer. Там надо SWIFT-code, иногда код бранча и номер счета, ну там в бранче знают и скажут.
                        Насчет того, что они были резидентами перед продажей. Тогда должны были рапортовать все иностранные доходы во время отсутствия тоже. По закону значит должны высчитать доход от продажи и тоже указать его в декларации, раз платили налоги там, то все причитающиеся в америке налоги должны списаться в ноль в итоге, после заполнения форм и нужных приложений. Сходу номера форм не помню, но не проблема для заполнителя налогов.
                        Но этим мало кто заморачивается на практике, надеются, что налоговики не придерутся, как правило так и бывает.
                        Какой банк - все равно. Но я так понял, что у них уже есть счет в США, иначе куда они собираются деньги отправлять, на деревню дедушке? Если собираются приехать, открыть и потом переводить online, то им надо разобраться в своем банке до отъезда, далеко не все счета в России разрешают это сделать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                          да счет в банке открыт тут
                          вообщем поняла ,надо зайти в их банк и поинтересоваться что и как
                          а им в их банке ,помоему у них Сбербанк

                          еще вопрос а как насчет тревел чеков ,как обстоят дела с ними?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            еще вопрос а как насчет тревел чеков ,как обстоят дела с ними?
                            На этой стороне обстоят замечательно.
                            На той стороне вроде не продают сейчас вообще. Опять же - им надо там спрашивать по банкам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                              Originally posted by tosha12 View Post
                              да счет в банке открыт тут
                              вообщем поняла ,надо зайти в их банк и поинтересоваться что и как
                              а им в их банке ,помоему у них Сбербанк
                              Какой у них статус счета в Сбербанке - резидент или не резидент? От этого зависит количество заморочек с валютным контролем при переводе.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                                Вот сбербанк может не перевести,узнавать надо,я через Московский Индустриальный банк перевожу ,открыла валютный счет и деньги без проблем,1 %...и де следующий день деньги там.Если на свой переводишь, указываешь,что это пополнение счета и все.Я кидаю детям на счета иногда,если до 5 тыс,то без вопросов,если больше копии св-ва о рождении показываю и все.

                                Comment

                                Working...
                                X