Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

    Подскажите, пожалуйста. У меня имеется счёт в Bank of America, какие данные я должен предоставить человеку в России, чтобы он смог перевести деньги со своего российского счёта на мой американский.
    П.С. Я нахожусь в США, если это имеет значение.
    Большое спасибо.

  • #2
    Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

    Originally posted by MikeS
    1. Название банка
    2. Адрес банка (лучше всего вашего локального)
    3. SWIFT код банка (для БоА это BOFAUS3N)
    4. Номер вашего счета (routing number & account number) как написано на чеке.
    5. Наименование счета, т.е. Ваше имя и фамилию + Ваш адрес в США

    Comment


    • #3
      Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

      Спасибо большое за ответы.
      Originally posted by MikeS
      4. Номер вашего счета (routing number & account number) как написано на чеке.
      А какой именно routing number?
      У меня их два: для (paper & electronic) и для (wires). То есть два разных номера.
      Paper & Electronic
      Use this routing number to order checks, set up direct deposits and outgoing payments to other financial institutions
      Wires
      Use this routing number for all incoming wire transfers
      Спасибо ещё раз

      Comment


      • #4
        Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

        Originally posted by MikeS View Post
        Насколько я понимаю, Routing Number for Wire Transfer индивидуальный для каждого штата. Вот ссылка на сайт БоА, где вы выбираете свой штат и они дают вам все требующиеся номера. Но самый лучший вариант - сходить в банк и спросить у них, как это лучше сделать.

        http://www.bankofamerica.com/deposit...ate=lc_faq_aba
        Спасибо за ответ.
        Вот для моего случая (по Вашей ссылке):
        Virginia
        Paper (ex. Ordering Checks): 051000017
        Electronic (ex. Direct Deposit/Automatic Payment): 051000017
        Wire Transfer: 026009593
        Для переводов с другого счёта из России нужен Routing Number для Wire Transfer?
        В банк схожу обязательно, как будет время, сейчас он уже не работает, завтра тоже.
        Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

          Не заморачивайтесь на Routing Number. Только проблем себе наживете.

          It's Bank of America's Wire Transfer routing Number. I had my Tax refund deposited it to, and now nobody can find it. Don't use that number if you can avoid it.


          Вы переводите деньги из России. Им там нужен SWIFT Code и только. Деньги будут двигаться в SWIFT системе. Routing Number россияне при желании могут указать в SWIFT-сообщении в деталях банка, которые никто не читает, а могут просто забить.
          Bank of America's SWIFT Code number is BOFAUS3N
          Для российского банка Ваши реквизиты в Штатах должны выглядеть, например, так:

          Beneficiary's account: 1234567890
          Beneficiary: Valery Mamonov
          Beneficiary's address: 1012 Main Str Richmond VA 23219 USA
          Beneficiary's Bank: Bank of America
          100 West 33rd Street
          New York, NY 10001
          SWIFT Code: BOFAUS3N
          Routing Number: 051000017

          Отредактируйте свой номер счета, свою фамилию и свой адрес. Реквизиты BofA не трогайте. Как бывший начальник валютного отдела заявляю, что это идеальное представление реквизитов получателя средств.

          Comment


          • #6
            Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

            У меня абсолютно аналогичная ситуация - тоже надо перевести деньги в Банк оф Америка.
            А если я не помню точного адреса отделения, где я открывал счет, можно указывать адрес головного офиса?

            Спасибо заранее!

            Comment


            • #7
              Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

              Originally posted by nycguy View Post
              А если я не помню точного адреса отделения, где я открывал счет, можно указывать адрес головного офиса?
              Не нужно помнить адрес отделения. Вы открывали счет в BofA, соответственно, должны указывать юридический адрес головного банка.
              Я указал выше, как выглядят реквизиты BofA. Не забудьте указать адрес получателя.

              Comment


              • #8
                Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                Originally posted by Chicagin
                Не нужно помнить адрес отделения. Вы открывали счет в BofA, соответственно, должны указывать юридический адрес головного банка.
                Я указал выше, как выглядят реквизиты BofA. Не забудьте указать адрес получателя.
                Вы написали адрес:
                Beneficiary's Bank: Bank of America
                100 West 33rd Street
                New York, NY 10001

                А у меня на чеке указан такой их адрес:
                Bank of America
                PO Box 15019
                Wilmington, DE 19886-5019

                Причем странный адрес - ни улицы ни дома, только PO Box... Вы тот адрес, который писали выше, указали просто как пример?

                Comment


                • #9
                  Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                  Originally posted by nycguy View Post
                  Вы написали адрес:

                  Beneficiary's Bank: Bank of America
                  100 West 33rd Street
                  New York, NY 10001

                  Вы тот адрес, который писали выше, указали просто как пример?
                  Нет, это адрес, который указывается в российском, украинском, китайском, мадагаскарском и прочих банках при заполнении поручения на перевод долларов США получателю, имеющему счет в Bank of America.
                  Вы должны изменить только::
                  Beneficiary's account: номер вашего счета в BofA
                  Beneficiary: Ваше Имя и Фамилия
                  Beneficiary's address: Ваш адрес в США (согласно ID или водительским правам)

                  Реквизиты BofA не меняете:
                  Beneficiary's Bank: Bank of America
                  100 West 33rd Street
                  New York, NY 10001
                  SWIFT Code: BOFAUS3N
                  Routing Number: 051000017

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                    Хм... У меня и Routing number другой... Не такой, как Вы указали... Wire transfer для штата Нью-Йорк. У меня и в онлайн банкинге он указан отличный от того, что Вы написали, и мне менеджер говорил, когда я туда звонил.
                    В понедельник позвоню уточню у них, особенно про адрес.
                    В любом случае, спасибо большое! Самое главное, что я примерно знаю теперь как должно выглядеть платежное поручение))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                      Очень важно, чтобы Ваш номер счета, имя и фамилия и Ваш адрес были правильно указаны. BofA будет Вам зачислять деньги ориентируясь на номер Вашего счета.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                        Добрый день.

                        Скажите, пожалуйста, какой процент (или фиксированную сумму) снимает банк Bank of America при зачислении денежных средств (на американский физический счет), перевод из-за рубежа (из России).

                        Заранее благодарен за ответ.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                          Originally posted by vitaliy_1982 View Post
                          Добрый день.

                          Скажите, пожалуйста, какой процент (или фиксированную сумму) снимает банк Bank of America при зачислении денежных средств (на американский физический счет), перевод из-за рубежа (из России).

                          Заранее благодарен за ответ.
                          там, кажется, не берут ничего, но если сумма превышает $10К, то не удивляйтесь, если у вас попросят обьяснений о источнике этих денег.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                            Originally posted by vitaliy_1982 View Post
                            Добрый день.

                            Скажите, пожалуйста, какой процент (или фиксированную сумму) снимает банк Bank of America при зачислении денежных средств (на американский физический счет), перевод из-за рубежа (из России).

                            Заранее благодарен за ответ.
                            Это зависит от вида счета в BofA и от вида перевода.
                            В конце прошлого года wire transfer 80 тыс. на electronic checking account в BofA стоил 12 долларов, когда я спрашивал в customer service.
                            Но не взяли ничего, судя по стейтменту.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как перевести деньги со счёта в России на счёт в США?

                              нимает банк Bank of America при зачислении денежных средств (на американский физический счет), перевод из-за рубежа (из России).
                              ничего не снимает, если счет персональный.
                              Отправление стоит 45 долларов.
                              то не удивляйтесь, если у вас попросят обьяснений о источнике этих денег.
                              не просят, им до фени, спросит потом IRS.

                              Comment

                              Working...
                              X