Announcement

Collapse
No announcement yet.

Forex и другие

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Forex и другие

    Originally posted by Sibiryak View Post
    А я бы ещё добавил сдвинутую ЕМА на 3-5 пунктов, тогда при их пересечении будет возникать сигнал с меньшим запаздыванием, чем при использовании простой экспоненциальной средней.
    Это палка о 2-х концах. С одной стороны, действительно меньше запаздываний, а с другой - больше ложных сигналов. Для уменьшения запаздывания, можно добавить 5минутку. Но, опять же - проблема ложных сигналов

    Comment


    • #47
      Re: Forex и другие

      Вот и надо протестировать - больше ложных сигналов при бОльшем количестве входов, это лучше или хуже По идее величина стопов уменьшится, количество входов увеличится - должно получиться неплохо, но надо тестировать.

      Comment


      • #48
        Re: Forex и другие

        Originally posted by Sibiryak View Post
        По идее величина стопов уменьшится, количество входов увеличится - должно получиться неплохо, но надо тестировать.
        Стопов вообще нету. Там перевороты.
        Много входов - это дополнительные расходы на брокера.

        Comment


        • #49
          Re: Forex и другие

          Индикатор объема, если эта система для форекс, не стоит использовать, количество тиков в интервале времени не лучший подсказчик на мой взгляд. Неизвестно этот тик был вызван покупкой\продажей 1 млн или 10 млн.
          А тестировать стоит по отдельности каждый интервал времени одним стандартным лотом и выбрать из полученых результатов лучшую систему или несколько, а потом их попытаться соединить, таким образом, чтобы просадка по одной давала выйгрыш по другой. Это в идеале конечно.
          А в этом виде в ручную тестировать мозг закипит после нескольких сделок.

          Инструменты выбрать самые ликвидные для форекс, т.к предпологаеться большое количество сделок нужен наименьший спред.

          Не в тему, но возник вопрос, американские брокерские фирмы являются налоговыми агентами, т.е снимают с прибыльного счета налоги сами? Или это забота трейдера\инвестора? Какой налог на прибыль?

          Comment


          • #50
            Re: Forex и другие

            Перечитал еще раз, с первого раза не дошло
            По отдельности не пройдет тестирование, все увязано.

            Почему все пять позиций на покупку сделаны изначально? На более мелком интервале может сложиться ситуация, что будет продажа. Что тогда? Получаеться 60 возможный вариантов и для каждого надо прописать, что делать в этом случае.

            Все же попробуйте просто протестировать отдельно все компоненты, и объединить их, может что и выйдет.

            Comment


            • #51
              Re: Forex и другие

              Ну у него стратегия такая. Хотя умный старик Элдер советовал вести торговлю наоборот когда на крупных таймфреймах движение идёт в одну сторону, а на мелких мы наблюдаем откат. Если же все тренды направлены в одну сторону - торговля преждевременна.
              Объёмы, точно, недостоверный индикатор.
              Насчёт системы с переворотами - у меня есть знакомый с такой системой, но на днёвках только. У него на истории прибыль зашкаливает за 1000%, но как только начинает играть в реале - сливает. Сложно психологически держать позу неделю без стопов, да ещё и в минусе.

              Comment


              • #52
                Re: Forex и другие

                5 позиций Buy - это допустим. Разумеется, когда система стартанет, сначала срабатает 15мин, затем 1ч и т.д. Когда все 5 открыты - это счастье.
                Нельзя их в отдельности использовать. Они все друг на друга завязаны. В отдельности получается коровье дерьмо.
                Объем - это первое, что пришло на ум. Можно, например, отключать торговлю в определенные часы суток и т.д.

                Comment


                • #53
                  Re: Forex и другие

                  Я понял, Вы хотитете впоймать начало движения на мелком масштабе и по мере продвижения тренда во времени присоединяться к нему на более крупных временных интервалах.

                  Тогда надо для каждого интервала делать свою ТС, и одной ЕМА тут будет маловато.

                  Попробуйте сконцентрироваться на одном временном интервале, сделать для него ТС, притом работающую на реальных деньгах, а потом смотреть, что общего на мелком и крупном интервалах, что бы распознать его начало на мелком и присоединяться к тренду.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Forex и другие

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Я где-то на форумах видел трэйдера, он депозит брокеру не заливает. Вместо депозита использует банковскую гарантию. Таким образом, рискует только своей прибылью. Имя брокера не фигурировало.
                    Никогда не слышал про игру с нулевым депозитом. Если только трейдер сам работает в банке предоставляющем выход на валютную биржу и сознательно идёт на нарушение. А поподробнее не лзя узнать?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Forex и другие

                      Originally posted by борода68 View Post
                      Никогда не слышал про игру с нулевым депозитом. Если только трейдер сам работает в банке предоставляющем выход на валютную биржу и сознательно идёт на нарушение. А поподробнее не лзя узнать?
                      Этот трэйдер пару лет назад был активным участником на форуме Брокеркредитсервис. Его ник - Tic. По его постам было видно, парень реально зарабатывает деньги. Но, как это часто случается, завистливые злые языки своими оскорблениями довели его, и он просто забил на форум.
                      Вот его профайл: http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showuser=168

                      Comment


                      • #56
                        Re: Forex и другие

                        А тут есть кто торгует на NYSE?
                        Просто прочитав, я заметила вы тут форекс только обсуждаете.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Forex и другие

                          Originally posted by Julia_ View Post
                          А тут есть кто торгует на NYSE?
                          Просто прочитав, я заметила вы тут форекс только обсуждаете.
                          Просто, как все цевилизованные люди иногда следим за коллебаниями валют. Фиксируем в уме упущенную выгоду.м

                          Comment


                          • #58
                            Re: Forex и другие

                            Я считаю, что на форексе тяжело что-то заработать. Вот фондовый рынок это да... на форексе из инструментов только график ну и всякие побрякушки индикаторы. А вот на фондовом инструментов побольше опенбук, объемы, лента, графики, котировки. Да и стаков целый океан, выбирай не хочу. Так что акции это моё

                            Comment


                            • #59
                              Re: Forex и другие

                              Originally posted by Julia_ View Post
                              А тут есть кто торгует на NYSE?
                              Просто прочитав, я заметила вы тут форекс только обсуждаете.
                              Да мы больше теханализ обсуждаем. А на форексе его легче разложить - нет таких гэпов, все новости носят макроэкономические показатели определенной страны, высокая ликвидность.
                              А NYSE и NASDAQ нам не чужды.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Forex и другие

                                Ну я сужу из своего опыта. Почти 3 года на форексе не к чему меня не привели, только к сливу депо, а на NYSE уже 1,5 года так результаты не заставили себя ждать Мне нравится то, что я вижу почему происходит так и так в даной ситуации. А на форексе я считаю присутствует кухня.
                                P.S. Как говорится, какждый свое болото хвалит

                                Comment

                                Working...
                                X