Announcement

Collapse
No announcement yet.

Forex и другие

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Forex и другие

    70% новичков на демо выигрывают. Да как!!! с 5000 до миллиона за месяц, а на конкурсах умудряются за неделю накосить. Как только начинают играть на реальные деньги, ситуация меняется зеркально 80% сливают. Почему? Страх и жадность - главные враги трейдера. Ну и, конечно, брокер. Но времена спредов в 50-70 пипсов канули в лету, а страх и жадность никуда не делись. Когда человек закрывает позицию, устав держать минус - рынок тут же разворачивается. Или не закрывает, в надежде на большую прибыль и теряет то что было. Почему? Потому что это они, родимые. Когда мы играем на бирже, вместе с нами играют миллионы и так же сильно хотят выиграть. И котировки подчиняются психологии толпы. То есть, когда у нас кончается терпение и мы закрываем позицию - оно заканчивается у большинства, и рынок разворачивается. Когда же мы думаем - ну теперь-то я потерплю, вон как в прошлый раз развернуло, то же самое думают и другие. Поэтому надо бороться не с рынком, а с самим собой. Это делается при помощи фиксированых стопов, ММ и дисциплины.

    Comment


    • #17
      Re: Forex и другие

      Что касается брокеров. На фондовой я работаю со Schwab. Для меня очень удобно. Я могу моментально с чекового счета перегнать деньги на фонду и обратно. Чековый счет и кредитка тоже в Schwab. Для покупки стоков ВР поднимется сразу, на опционы, к сожалению, только завтра. Когда заливаешь счет с другого банка или после закрытия позиции деньги становятся доступны для покупки опционов только спустя 2-3 дня.
      В этом году появились некоторые не нравящиеся мне ограничения. Почему-то стали ограничивать в плече либо вообще перестали давать кредит под некоторые иностранные бумаги, например, DRYS. Но в целом брокер и банк OK
      Форекс для меня через Forex.com. Удобно, быстро, проблем не было. Деньги можно заливать с кредитки. Можно торговать как целыми лотами так и дробными. Есть русско говорящие специалисты. Доступны круглосуточно по тлф или в чате. Платформа так себе, много технически не настроешь. Но предоставляют доступ к котировкам от eSignal. Спреды достаточно большие. Но готовы снизить при определенных условиях. Все можно обговаривать с менеджерами. Нормальные.

      Comment


      • #18
        Re: Forex и другие

        На опционах я, к сожалению, не работал, хотя имею сертификат об обучении. По-моему - это высшая ступень биржи. На Forex.com загляну. Из России тоже через неё играют. Что касается спредов - в России уже от 1 пипса. Тут также? И ещё просьба - насчет Schwab черкните в личку.

        Comment


        • #19
          Re: Forex и другие

          По форексу лично для меня самое важное безопасность. Здесь я вижу куда перевожу деньги. Forex.com компания реальная. А в России, как правило, деньги переводятся в латвийские банки на счета оффшорных компаний. В случае хорошего заработка вероятность перегнать на свой счет заработанное очень мала. Сколько уж было историй. Интернет кишит. Поэтому спред 1п - это замануха. На чем же ДЦ тогда зарабатывает? Кухней?
          Хотя здесь тоже бывают Мэйдоффы. Поэтому я много на счету не держу. Да если честно, для меня форекс - удовольствие. На Forex.com можно работать дробными лотами, что значительно снижает риск. Тут я отрабатываю системы.
          Слышал, SAXOBANK тоже нормальная компания. У них можно торговать опционами на валюту. Причем опционы стандартные ванильные американского типа.
          Фонда для инвестиции. Что можно сказать о Швабе. Все обычное стандартное. Каждый брокер предлагает тоже самое. За исключением того, что у них инвестиционный счет, чековый счет и счет кредитной карты в одном флаконе. Для меня это удобно.
          В жизни я трак-драйвер. Еще не готов перейти на 100% заработка от трэйдинга. Золотовалютные резервы еще не позволяют.
          Для себя давно уже определился, на короткой дистанции торговать по новостям или на фундаменте глупо. Я маленький, вхожу в группу так называемого планктона. Мы - пища для финансовой системы. Все новости успевают отработаться акулами, прежде чем они дойдут до нас. На теханализе еще есть возможность оторвать кусочек и вон из позиции.
          На опционах можно реально заработать, если управлять позицией, покупая и продавая волатильность.

          Comment


          • #20
            Re: Forex и другие

            Покупать-то не страшно. Страшно продавать опционы))) Хотя, много маржа на даст продать. Сахо меня уже лет 6 бомбардирует письмами, тоже о нём слышал неплохие отзывы.
            Я по фундаменту не торгую, только техника. Черепаховый суп, если слышали. Правда с добавлением фракталов и Ишимоку.
            Тракдрайвер? А не отмечались в "заметках американского дальнобойщика" на авторевю?

            Comment


            • #21
              Re: Forex и другие

              Было дело, кажись там засветился.
              Я одно время в литераторы подался. Душещипательные истории писал о себе - начинающем трак-драйвере на флэт-бэде. Сейчас уже все такое обыденное в работе, что и не представляется интересным для публики.
              В трэйдинге я стараюсь работать с фигурами (голова-плечи, сжимающийся треугольник). Иногда, когда идет большое движение, в поисках точки входа, смотрю на Фибоначчи.

              Comment


              • #22
                Re: Forex и другие

                Фибо у меня тоже стоит. Для грубого определения уровней. Сегодня, кстати, на неделях по паре доллар/евро пробило((( Если закрепится, далеко доллару падать.. Хотя для торговли всё равно куда, лишь бы шло. За инфу в личке спасибо. В заметках я тоже отмечаюсь, правда трак недотянул, маловат и только по городу. Но всему своё время.

                Comment


                • #23
                  Re: Forex и другие

                  Интересная бумажка DNDN:



                  Волатильность взлетела до небес. Call опцион январь 11 со страйком на $25 котируется на биде по $9.1, put с тем же страйком на биде по $10.30
                  Ничего страшного нет в том, что продаешь опционы. Здесь всегда можно просчитать свою прибыль. Главное ее сохранить. Это как взять в банке кредит и потом скрываться от судебных приставов.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Forex и другие

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Сегодня, кстати, на неделях по паре доллар/евро пробило(((
                    Почему так грустно? Поза в другую сторону?

                    Я долгоиграющие позиции на форексе не держу. Зашел, взял свое, в конце дня обязательно вне игры. Торгую только на GBPJPY.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Forex и другие

                      Не, у меня поза появится, если упадёт ниже 1,4160, а грустно потому что родственникам отправляю крупную сумму. Пока мешкал (бизи на работе) рубль с доллара потерял.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Forex и другие

                        Да, фиба 50% пройдена, следующая 61.8% в районе 1.4625

                        Comment


                        • #27
                          Re: Forex и другие

                          И все ж на голом Форексе опасно работать в плане сбережений.
                          Где-то на форумах читал, один трэйдер работает с суммами от 100к и выше. Такие деньги страшно держать в ДЦ. Он согласовывает с брокером условия, при которых брокер его кредитует под банковскую гарантию. Банковский счет, например, в Chase. Банк дает брокеру свою гарантию, и все счастливы. Трэйдер рискует только прибылью.
                          Можно еще торговать валютой через валютные фьючерсы. Этот рынок очень хорошо защищен. Но есть минус - не такая высокая ликвидность, особенно на какие-нибудь экзотические валюты. На основные пары все ОК. Хорошие условия и платформа у MAN Financial. Несколько лет назад разорилась очень крутая контора REFCO. MAN выкупила у них фьючерсное подразделение.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Forex и другие

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            И все ж на голом Форексе опасно работать в плане сбережений.
                            Где-то на форумах читал, один трэйдер работает с суммами от 100к и выше. Такие деньги страшно держать в ДЦ. Он согласовывает с брокером условия, при которых брокер его кредитует под банковскую гарантию. Банковский счет, например, в Chase. Банк дает брокеру свою гарантию, и все счастливы. Трэйдер рискует только прибылью.
                            Можно еще торговать валютой через валютные фьючерсы. Этот рынок очень хорошо защищен. Но есть минус - не такая высокая ликвидность, особенно на какие-нибудь экзотические валюты. На основные пары все ОК. Хорошие условия и платформа у MAN Financial. Несколько лет назад разорилась очень крутая контора REFCO. MAN выкупила у них фьючерсное подразделение.
                            Похоже, я знаю этого трейдера. Уж не Франкус ли? Это мой Учитель. Бесплатно учил причём. Он работает из расчёта просадки в 10% на 15-тиминутках и берёт 30% с прибыли.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Forex и другие

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Похоже, я знаю этого трейдера. Уж не Франкус ли? Это мой Учитель. Бесплатно учил причём. Он работает из расчёта просадки в 10% на 15-тиминутках и берёт 30% с прибыли.
                              Не уверен. Того трэйдера я знаю его под ником Tic на форуме Профинанссервиса.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Forex и другие

                                Originally posted by Chicagin View Post
                                В трэйдинге я стараюсь работать с фигурами (голова-плечи, сжимающийся треугольник). Иногда, когда идет большое движение, в поисках точки входа, смотрю на Фибоначчи.
                                Если не секрет - статистически сколько заработали или проиграли суммарно за всё время и за последние 12 месяцев (желательно в абсолютных величинах, но можно и в процентах от среднего значения средств на счёте)

                                Comment

                                Working...
                                X