Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инкорпарирование в LLC нерезиденту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

    +к предыдущим постам.
    У нас открыли компанию в Канаде. Говорят проще и дешевле содержать.
    P.S.
    Краткая справка: мы тоже группа программистов (100-150) человек )), тоже "успешно" ))) работаем на американского дядю. Все работает по схеме Русское ООО - Канадское - Американский дядя(у него еще пара канадских филиалов).
    Я у истоков не стоял, но в такой схеме был какой-то экономический плюс, чем в варианте с США. Я тут поузнаю и отпишу.
    P.P.S. Лично интересный вопрос. R&D или Sustain?

    Comment


    • #17
      Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

      Originally posted by drwatson
      EIN, ITIN - по сути замена SSN для иностранцев (нам тут митинг проводили типа знающие люди). А также можно получить без SSN практически все.
      EIN и ITIN - совершенно разные вещи. ITIN - это в некотором роде замена SSN, а вот EIN - это Employer Indentification Number и как уже видно из названия - совершенно другая штука, а если ты пройдешь по вышеуказанной мною ссылке, то ты увидишь, что для того чтобы получить EIN тебе надо иметь либо SSN либо ITIN. И других способов получения EIN нет!


      Originally posted by drwatson
      Если нет ни SSN, ни EIN, тебе прямо в банке напишут ITIN
      счета разные бывают. физ лицу открою счет без ссн, а вот юр лицо могут попросить ЕИН.
      и даже если не попросят, то работать без ЕИН - будет невозможно.
      поэтому все что тут писал Никский просто вранье.


      Originally posted by MikeS
      Во-первых, ведите себя прилично. Тут взрослые люди, поэтому ваши "выкрики" и "обзывания" тут явно не в тему.
      во-первых, юноша, учить вы будете своих детей если они у вас будут.
      а во-вторых, вас тут еще не обзывали, если вам кажется что вас обзывают обратитесь к психотерапевту

      Comment


      • #18
        Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

        Кстати, если вы хоть раз ПРОЧИТАЕТЕ инструкции к той же форме SS-4
        кстати если ты хоть раз пытался получить EIN то ты бы знал что ты ОБЯЗАН иметь SSN/ITIN
        не пытайся учить других тому чего сам не знаешь, ок?
        ссылку где можно получить EIN онлайн я тут опубликовал, сходи по ней и убедись в том что я говорю.

        Comment


        • #19
          Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

          ITIN нужен. SSN нет.
          ITIN иностранцу нужен для работы со всеми финансовыми институтами страны.
          Он обязателен, SSN optional.
          ITIN можно получить без всяких проблем, только подай заявление.
          Или же его можно получить прямо в IRS при личной подаче заявления на EIN.
          При он-лайн, ты должен уже его иметь.
          P.S. Это мне сказал сегодня один из организаторов компании. Но раньше: SSN давали по причине открытия EIN, теперь есть замена (ITIN как вы поняли))) и SSN не дают.

          P.P.S. Заметил LLC is not incorporated. Что это значит?

          Comment


          • #20
            Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

            Originally posted by drwatson View Post
            ITIN нужен. SSN нет.
            ITIN иностранцу нужен для работы со всеми финансовыми институтами страны.
            Он обязателен, SSN optional.
            ITIN можно получить без всяких проблем, только подай заявление.
            Или же его можно получить прямо в IRS при личной подаче заявления на EIN.
            При он-лайн, ты должен уже его иметь.
            P.S. Это мне сказал сегодня один из организаторов компании. Но раньше: SSN давали по причине открытия EIN, теперь есть замена (ITIN как вы поняли))) и SSN не дают.

            P.P.S. Заметил LLC is not incorporated. Что это значит?

            ITIN нужен ТОЛЬКО тем кто несоответствует под получение SSN
            если ты живешь в штатах и работаешь, то ты под 100% соответствуешь под получение SSN в этом случае ты будешь должен использовать свой SSN а вот если ты не соответсвуешь на получение SSN вот только тем и дается ITIN

            Comment


            • #21
              Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

              я говорил про иностранцев, под ними я понимаю не резидентов США без права на работу(и на федеральные бенефиты). Главное что открыть EIN можно, а уж каким номером пользоватся (ITIN/SSN) это второй вопрос

              Comment


              • #22
                Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                я говорил про иностранцев, под ними я понимаю не резидентов США без права на работу
                вообщето пофигу кого ты понимаешь под резидентом сша. куда важнее кого сша понимают под резидентом сша и под резидента сша (алиен резидент) попадает любой иностранец проживающий в сша более 3х месяцев
                из чего следует что пожив в штатах 91 день по тур визе или студентом, придется платить в сша налоги на прибыль полученную в Европе, например

                Главное что открыть EIN можно, а уж каким номером пользоватся (ITIN/SSN) это второй вопрос
                это не второй вопрос а первый. потому как ITIN - это заменитель SSN для тех кто не удовлетворяет правилу получения SSN, а без SSN/ITIN тебе НИКТО НЕ ДАСТ EIN

                Comment


                • #23
                  Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                  Всем привет! Люди, вот вчера получил письмо от одной конторы, которая занимается инкорпорацией в США. Опять все про тот же SSN. Скажите пожалуйста, они жульничают, потому что перестраховываются или так оно и стало на самом деле??

                  "All entities formed in the U.S. have to have an employer identification number from the Internal Revenue Service. In order to obtain the EIN number as it is referred to, you or your associate must have a U.S. social security number. Previously we use to supply a nominee to obtain this number for a client, but due to recently passed federal laws, this practice has been cancelled. If you are able to supply a social security number, we are pleased to quote you the following:..."

                  Вообще не могу понять, кто прав. Но все же мне кажется что эта контора дурит, т.к. в основном специализируется на инкорпорации нерезидентов, которые не имеют честь получать SSN (если не прав, пожалуйста, поправьте). Заранее спасибо!

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                    Originally posted by MikeS View Post
                    На форме SS-4 в инструкциях сказано следующее:

                    If the applicant...

                    Is a foreign person needing an EIN to comply with IRS withholding regulations

                    AND

                    Needs an EIN to complete a Form W-8 (other than Form W-8ECI), avoid withholding on portfolio assets, or claim tax treaty benefits

                    THEN

                    Complete lines 1–5b, 7a–b (SSN or ITIN optional), 8a, 8b–c (if applicable), 9a, 9b (if applicable), 10, and 18.

                    Да и так, почитайте ВСЮ инструкцию, и обратите внимание на то, в каких случаях пункт 7B не обязателен.

                    А в целом, пока вы не станете резидентом, имеющим право на работу, вы не можете получить SSN. Других вариантов нет. Другое дело, что какая-нибудь компания может быть вашим "агентом-представителем", но в таком случае корпорация будет практически зарегистрирована на них, и вы можете не иметь там никакой власти.
                    То есть смысл инкорпорации вообще теряется?

                    В общем, целью инкорпорации является получение полноценного доступа к PayPal. В случае инкорпорации решается проблема верификация аккаунта, а также вывод средств. Но оказывается не все так просто без этого SSN. Есть еще какие-нибудь варианты регистрации компании? Заранее спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                      Originally posted by MikeS View Post
                      По идее требуется SSN для человека, который является резидентом США, причем именно для личной налоговой ответственности. Если вы найдете партнера, который зарегистрирует корпорацию на себя, вы можете выступать со-учредителем, причем ваш SSN не требуется. Но тут нужно быть уверенным в этом человеке.

                      Кстати, посмотрите, с какими странами PayPal работатет напрямую - возможно зарегистрировав корпорацию в другой стране вы сможете добиться всего того же гораздо проще.
                      Спасибо Вам большое!

                      Comment

                      Working...
                      X