Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инкорпарирование в LLC нерезиденту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инкорпарирование в LLC нерезиденту

    Добрый день.

    Ситуация такая.
    Есть команда программистов (вне США), которая уже успешно выполняет различные проекты для "западных" заказчиков. Все финансовые операции проходят через сайты, на подобие oDesk, RentACoder и др. Естественно, налогов никто не платить в стране проживания команды.
    Появилась идея открыть LLC. Сразу думалось в сторону всяких оффшорных зон на подобии Панамы и Сейшелских островов, но по определенным объективным причинам необходимо открыть LLC в США. Порылся я по инету, нашел кучу контор, которые открывают LLC в США. Среди всех предложений, больше всего понравилось предложение по штату Delaware. НО! В разных источниках разные противоречивые данные по этому штату. Одни утверждают (как правило русскоязычные регистраторы), что если бизнес не ведется на территоии США, то не надо платить net income tax, только фиксированый налог в размере $200 в год. Другие же говорят (американские регистраторы), что LLC освобождается от налогов, если не ведет бизнес только в штате Делавер. Вот это меня и поставило в тупик, где же правда?

    Ладно, пусть будет верно первое мнение. Тогда, надо ли платить налоги с доходов, полученых от выполнения заказов от не американских клиентов (например, канадских, английских и т.д.)? Или если ведешь бизнес на территории США, то и плати налоги со всего net income, независимо от его происхождения?

    Далее...
    Не мала вероятность, что придеться посещать США с деловыми визитами. Как консулы отнесутся к тому факту, что на меня зарегистрирована компания в США? Я конечно же буду себе перечислять определенную сумму в банк на родину в качестве зп и платить с этого дохода налог.

    А теперь самое главное...сами налоги
    Достаточно ли платить только net income tax или существуют еще какие нить налоги и платежи? Перечитал кучу инфы по этому делу, но так и не разобрался.

    Буду очень благодарен за советы

  • #2
    Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

    Попросту говоря, вы ищите пути укрывания и отмывания налогов на доходы. И спрашиваете совет на публичном форуме как это делать.

    Comment


    • #3
      Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

      Originally posted by grey_juce View Post
      Попросту говоря, вы ищите пути укрывания и отмывания налогов на доходы. И спрашиваете совет на публичном форуме как это делать.
      попросту говоря вы не умеете читать
      прочтите еще раз мой пост и подумайте где вы не правы

      Comment


      • #4
        Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

        Уточнение ...
        Я имел в виду вопросительную форму а не утвердительную. По другому, ищите ли вы пути зарегистрировать LLC? Или ищитте ли вы пути чтобы зарегестрироваться LLC чтобы не платить налоги? В зависимости от ваших целей, дискуссия может взять разные направления.

        Originally posted by Alex2k5 View Post
        Достаточно ли платить только net income tax или существуют еще какие нить налоги и платежи?
        Какой смысл вы вкладываете в выражение "net income tax"? Это может трактоваться как:
        "individual income taxes" или как: "corporate income taxes".

        Выдержка из Delaware "Corporate Income Tax" ...
        "Partnerships, sole proprietorships and shareholders of S Corporations are not subject to State corporate income taxes.".

        Comment


        • #5
          Ответ: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

          У меня есть опыт в открывании компании в США, и сразу хочу сказать, что может открыть вы и сможете без присутствия - но вот счет в банке очень сомневаюсь - требуется прилетать, не думаю что регистраторы это берут на себя = хотя по доверенности возможно что и возможно, но опять такие банку требуются образцы подписей.
          В Дэлаваре - ни каких особых льгот НАЛОГОВЫХ НЕТ.
          Там есть определенный режим по юридической защищенности корпораций и не более того! (ну иналоговая мелочь - типа освобождение от местного налога с продаж. ЭТО не офф-шорная зона - все кто так говорит жулики.

          Comment


          • #6
            Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

            Ситуация такая.
            Есть команда программистов (вне США), которая уже успешно выполняет различные проекты для "западных" заказчиков. Все финансовые операции проходят через сайты, на подобие oDesk, RentACoder и др. Естественно, налогов никто не платить в стране проживания команды.
            Появилась идея открыть LLC. Сразу думалось в сторону всяких оффшорных зон на подобии Панамы и Сейшелских островов, но по определенным объективным причинам необходимо открыть LLC в США. Порылся я по инету, нашел кучу контор, которые открывают LLC в США. Среди всех предложений, больше всего понравилось предложение по штату Delaware. НО! В разных источниках разные противоречивые данные по этому штату. Одни утверждают (как правило русскоязычные регистраторы), что если бизнес не ведется на территоии США, то не надо платить net income tax, только фиксированый налог в размере $200 в год.
            Другие же говорят (американские регистраторы), что LLC освобождается от налогов, если не ведет бизнес только в штате Делавер. Вот это меня и поставило в тупик, где же правда?
            LLC бывает 2х типов: LLC и foreign LLC. та что форин - и является тем что выдают за офшорную.
            если у тебя форин LLC ты не можешь работать с штатовскими компаниями.
            однако в этом случае и платить ты по налогам НИЧЕГО не должен. все твои оплаты будут только за поддержанией твоей ЛЛС.
            Если же у тебя просто ЛЛС, то ты будешь платить налоги.


            Ладно, пусть будет верно первое мнение. Тогда, надо ли платить налоги с доходов, полученых от выполнения заказов от не американских клиентов (например, канадских, английских и т.д.)? Или если ведешь бизнес на территории США, то и плати налоги со всего net income, независимо от его происхождения?
            чтобы платить налоги тебе надо иметь EIN у тебя он есть?
            если нет, то как ты собрался платить налоги?
            если ты резидент штатов - резидентом ты будешь являться если живешь в штатах более 90 дней хоть по тур визе (алиен резидент) - то ты будешь платить свои налоги с доходов полученными хоть где на планете.



            Далее...
            Не мала вероятность, что придеться посещать США с деловыми визитами. Как консулы отнесутся к тому факту, что на меня зарегистрирована компания в США?
            если у тебя форин ЛЛС то консулам наплевать. на выдачу тебе визы это плюсов не добавит.


            Я конечно же буду себе перечислять определенную сумму в банк на родину в качестве зп и платить с этого дохода налог.
            не очень разумное решение..


            по минимизации налогов законными способами пиши на santropez3k AT hotmail.com обсудим...


            Попросту говоря, вы ищите пути укрывания и отмывания налогов на доходы. И спрашиваете совет на публичном форуме как это делать.
            ну почему укрывания? человек во-певрых, как я понял, даже не резидент, поэтому такими громкими фразами бросаться не следует. а во-вторых есть вполне законные способы минимизации налогообложения.
            повторяюсь- минимизация налогообложения - это не есть ни укрывание ни отмывание! все законно если сделать все правильно. если есть вопросы пишите на мыло.



            У меня есть опыт в открывании компании в США, и сразу хочу сказать, что может открыть вы и сможете без присутствия -
            странный у тебя опыт, может поделишься заодно инфой как нерезиденту получить SSN для того чтобы зарегестрировать свою ЛЛС на налоговом учете??

            но вот счет в банке очень сомневаюсь - требуется прилетать,
            это зависит от банка. А во-вторых, зачем открывать счет в американском банке?))
            открытие счета компании в штатовском банке - огромная глупость


            не думаю что регистраторы это берут на себя = хотя по доверенности возможно что и возможно, но опять такие банку требуются образцы подписей.
            видишь, а говорите что у тебя большой опыт за 500 баксов тебе счет сделают где угодно, вопрос только будет заключаться уже в другом...

            Comment


            • #7
              Ответ: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

              Ну что за глупости SSN не надо иметь чтобы открыть LLC
              Говорю по себе - я сперва открыл компанию и только через полтора года получил SSN

              Comment


              • #8
                Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                Ну что за глупости SSN не надо иметь чтобы открыть LLC
                Говорю по себе - я сперва открыл компанию и только через полтора года получил SSN
                зарегестрировать ты ЛЛС можешь и без ССН, а вот для того чтобы получить ЕИН и чтобы платить налоги у тебя просто обязан быть ССН. без ССН ЕИН тебе никто не даст! и ЕИН нужен далеко не только для того чтобы платить налоги.

                так что ничего удивительного что алекс2к5 натыкается на таких "профессионалов".

                Comment


                • #9
                  Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                  так и вертится вопрос: как же ты без ССН сдавал налоговую отчетность?))
                  полтора года не сдавать налоговую отчетность- это номер! расскажи нам еще про свой "богатый" опыт открытия корпораций ))

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                    Опять чушь собачая.
                    EIN я получил до SSN. Я был в то время в России - за меня эти документы получил мой юрист уже имея эти документы на руках я открыл счет в банке при следующей поездке в Америку.
                    Вот такие тут "горе консультанты 500 баксов"
                    Обратитесь к профессиональному юристу с дипломом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                      Мой банк, при открывании корп. счёта, потребовал SS, без этого говорят нельзя. Так что они имеют оба номера: и федерал ийди и SS. Позже вписывал партнёра, и оять же, SS потребовали.

                      Хм? Значит ли это что банк нарушил/нарушает правила? Превысил свои полономочия или что-то?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                        MikeS
                        Вы совершенно правильно понимаете процедуру - она именно такая как вы и описали.
                        ТОже самое по аналогии и вросии EIN - это как ЕГР - его присваивают после регистрации компании в налоговой инспекции. Есть в в России и и индивидуальный налоговый номер - аналог SSN - и он ни какого влияния не оказывает на открытие компании или ее счета или постановке на налоговый учет. Как вы правильно заметили он нужен только тогда кагда компания начинает реально работать и платить налоги.
                        (Мне к стати в банке и личный счет без SSN открыли - просто по загран паспорту, от крыли и чековый и сберегательный - очень важно что я сделал это - вернувшись домой я смог перевести очень большие суммы и обошлось мне это всего в 20 долларов - та как я переводил со своего счета на свой счет, кроме того я потом уже узнал что кредитную линию можно получить в банке компаниям которые просуществовали более 2 лет и имеют у них в банке счет - не важно даже если компания была заморожена - поэтому после переезда - а произошло это чрез 1,5 года после регистрации и открытия счета мы смогли получить кредит вобщем вот как все неожиданно удачно сложилось- но в разных банках может быть разная политика)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                          Опять чушь собачая.
                          EIN я получил до SSN. Я был в то время в России - за меня эти документы получил мой юрист уже имея эти документы на руках я открыл счет в банке при следующей поездке в Америку.
                          Вот такие тут "горе консультанты 500 баксов"
                          Обратитесь к профессиональному юристу с дипломом.
                          слышь, "профессиональный" врунишка, вот тебе ссылка где получают EIN на на сайте RSI.gov:

                          сходи по ней, получи EIN не имея SSN , потом расскажи следующую историю своего далеко непрофессионального вранья.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                            Вы не могли бы представиться? Являетесь ли вы юристом по бизнес праву? Есть ли у вас зарегистрированный на вас бизнес в США? Кто и как делал регистрацию?
                            а номер моего банковского счета случайно не нужен? или там ключи от квартиры?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Инкорпарирование в LLC нерезиденту

                              EIN, ITIN - по сути замена SSN для иностранцев (нам тут митинг проводили типа знающие люди). А также можно получить без SSN практически все.
                              В соответствии с этим:
                              Notice Regarding Disclosure of Social Security Number
                              Section 7 of Public Law 93-579, as enacted by the Congress of the United States provides that:
                              (a)(1) It shall be unlawful for any Federal, State or local government agency to deny to any individual any right, benefit, or privilege provided by law because of such individual's refusal to disclose his social security account number.
                              (2) the provisions of paragraph (1) of this subsection shall not apply with respect to -
                              (A) any disclosure which is required by Federal statute, or
                              (B) the disclosure of a social security number to any Federal, State, or local agency maintaining a system of records in existence and operating before January 1, 1975, if such disclosure was required under statute or regulation adopted prior to such date to verify the identity of an individual.
                              (b) Any Federal, State, or local government agency which requests an individual to disclose his social security account number shall inform that individual whether that disclosure is mandatory or voluntary, by what statutory or other authority such number is solicited, and what uses will be made of it.
                              18 USC Sec. 242 and 42 USC Sec. 1983 provides that:
                              Whoever, under color of any law, statute, ordinance, regulation, or custom, willfully subjects any person in any State,
                              Territory, or District to the deprivation of any rights, privileges, or immunities secured or protected by the Constitution or
                              laws of the United States, ... shall be fined under this title or imprisoned not more than one year, or both; 42 USC Sec. 1983
                              further provides that a violator shall be liable to the party injured in an action at law, suit in equity, or other proper proceeding for redress.

                              42 USC Sec. 408 provides that:
                              Whoever ... (8) discloses, uses, or compels the disclosure of the social security number of any person in violation of the laws
                              of the United States; shall be guilty of a felony and upon conviction thereof shall be fined under title 18 or imprisoned for not
                              more than five years, or both.

                              Единственное, для Food Stamps и различных федеральных бенефитов нужно SSN. Но если это будет единственное препятствие к получению бенефитов, то тебе его выдадут(несмотря на то в каком ты статусе).

                              А насчет счета в банке, так его теперь любому открывают. Если нет ни SSN, ни EIN, тебе прямо в банке напишут ITIN

                              Comment

                              Working...
                              X