Announcement

Collapse
No announcement yet.

Travellers Checks

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Travellers Checks

    Money orders тоже не все банки верят. Слишком много поддельных развелось в последнее время.



    А смысл тревелерс чеков в том, что они закреплены за конкретным владельцем в отличии от безымянных банкнот. У вас их могут украсть, либо вы их можете потерять, но всегда есть возможность их восстановить.

    Comment


    • #17
      Re: Travellers Checks

      GreatPoo писал(а) Mon, 29 August 2005 12:55
      Money orders тоже не все банки верят. Слишком много поддельных развелось в последнее время.



      А смысл тревелерс чеков в том, что они закреплены за конкретным владельцем в отличии от безымянных банкнот. У вас их могут украсть, либо вы их можете потерять, но всегда есть возможность их восстановить.


      В моем понимании Тревел чеки для того и нужны, что когда ты путешесвуешь и тебе нужны деньги, а твоего банка в этой стране или штате нет, то ты можешь получить эти деньги.



      В данном же случае получается, что нужно открывать или иметь уже открый счет в банке в который ты хочешь положить свои тревел чеки и если счет только открыт, то тебе сразу их снять не разрешат.



      Про Моney order, точно не знаю, но т.к. в ebay их активно используют для оплаты, значит подобных проблем нет. И если я правильно понимаю, то деньги по money order можно получить на той же почте, где нет никаких счетов. Или я не прав?

      Comment


      • #18
        Re: Travellers Checks

        krem писал(а) Mon, 29 August 2005 13:39
        В моем понимании Тревел чеки для того и нужны, что когда ты путешесвуешь и тебе нужны деньги, а твоего банка в этой стране или штате нет, то ты можешь получить эти деньги.


        Да, это конечно так. Но получается, что эта их функция заметно эродировала, поскольку появились банки не доверяющие т. чекам и не желающие их обналичивать не своим клиентам. В значительной мере это компенсируется системой платежей через дебетовые и кредитные карточки. Ведь тревелерс чеки и стали в свое время популярны именно из-за того, что альтернативных видов расчетов не существовало, а наличку с собой возить было небезопасно.



        Цитата:
        Про Моney order, точно не знаю, но т.к. в ebay их активно используют для оплаты, значит подобных проблем нет.


        На e-bay и персональные чеки частенько принимают. Но с условием, что вещь отправят тогда, когда чек clears through the bank. С money orders обычно такая же петрушка. Хотя им конечно же доверяют больше, чем персональным чекам.



        Цитата:
        И если я правильно понимаю, то деньги по money order можно получить на той же почте, где нет никаких счетов. Или я не прав?


        Даже не знаю, возможно и правы. Ни разу не приходилось менять его на наличку на почте. Я думаю от суммы должно зависеть.

        Comment


        • #19
          Re: Travellers Checks

          Natashka писал(а) Tue, 16 August 2005 14:49


          Подскажите пожалуйста какие бумажки, кроме чеков, мне должны
          У нас на таможне в России потребовали к чекам кассовый чек из банка.

          А по поводу, как я эти чеки на деньги менял, я тут подробно расписывал 2-3 месяца назад.

          Основная мысль - зависит не от банка, а от конкретного филиала или даже кассира.

          Пример. В одном чейзе меня послали, а в 2 других бесплатно меняют без открытия счета и сразу дают нал. Вплоть до $1000 (больше просто возможности не было попробовать).

          Кстати. Платный обмен встречал только в кэш-кассах типа вестерн-юнион.

          В банках либо меняли бесплатно, либо не меняли вообще.

          А на свой счет положить - это всегда пожалуйста и, естественно, бесплатно.

          Comment

          Working...
          X