Announcement

Collapse
No announcement yet.

Travellers Checks

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Travellers Checks

    Привет, ребята.

    Купила чеки Америцан Експресс. Подскажите пожалуйста какие бумажки, кроме чеков, мне должны были дать. И так ли это важно, что продавец зачеркнул какие-то номера в квитанцие о продаже и от руки написал номера моих чеков. И вообще, как проверить всё ли в порядке.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Travellers Checks

    Чеки и квитанцию. Держите их отдельно. В случае кражи звоните по указаному телефону.

    Comment


    • #3
      Re: Travellers Checks

      Обязательно сделайте ксерокопии чеков. И оставьте их у родственников, остающихся в стране выезда. В крайнем случае, если некому оставить, то возьмите с собой, но везите отдельно от оригиналов.



      Подсказка: в России Сбербанк выписывает чеки Amex бесплатно. Какая-то акция у них длящаяся уже по-моему второй год. Мой кредитный союз Пателко утверждает на своем сайте, что они принимают чеки к зачислению на счет в их же кредитном союзе бесплатно. Возможно у некоторых банков и кредитных союзов похожая политика. Получается, что перевозка денег практически в любой сумме обойдется вам бесплатно. Ничего лучше и надежнее я пока еще не встречал. Сам пока еще не пробовал такой способ, но собираюсь опробовать в течении полумесяца. Напишу на форуме, что получилось...

      Comment


      • #4
        Re: Travellers Checks

        Не так уж это удобно, как кажется на первый взгляд. История: Решили купить чеки А.Э. В Ерусалиме пошли в отделение А.Э. спросили какой налог или проценты. Сказали Ничего платить не надо, только доллар по курсу. Тутже написали в один из банков на Украине и спросили сколько стоит поменять чеки на нац. валюту. Ответили, что с 1 июля-бесплатно. Сегодня попросили маму зайти в этот самый банк и уточнить так ли это. Она пришла, сказала что вот сейчас хочет продать чек, а ей сказали, что это стоит 2 процента и только на доллары, т.е. еще и на курсе потеряете.. Не помню точно. Короче совсем не бесплатно. Дальше. Приходим в Ерусалиме покупать чеки. (Может в Штатах с ними всетаки попроше.) А с нас берут доллар по такому курсу, что получается практически то же, что и в банке.

        Comment


        • #5
          Re: Travellers Checks

          Natashka писал(а) Tue, 16 August 2005 14:49
          Привет, ребята.

          Купила чеки Америцан Експресс. Подскажите пожалуйста какие бумажки, кроме чеков, мне должны были дать. И так ли это важно, что продавец зачеркнул какие-то номера в квитанцие о продаже и от руки написал номера моих чеков. И вообще, как проверить всё ли в порядке.

          Спасибо.


          Будьте готовы к проблемам с тревел чеками. Я столкнулся с проблемой с Cashier Check, это чек похож на тревел чек, тоже уже обналичен деньгами. Был я в другом штате и там моего банка нет, и банка котовый выписал мне чек тоже не было. Так ни один местный банк не захотел этот чек принять. В одном банке дошли до управляющего, он сказал изза того что щас много поддельных чеков, то вот такие проблемы и происходят. И даже по Тревел чекам они более чем 100$ не выдают. Может это в штате Вашингтон такие заморочки, так что просто информация.

          Comment


          • #6
            Re: Travellers Checks

            Странно. Я в Израиле купила Cashier Check и платила им в Техасе. Проблем никаких небыло. А отделение этого банка есть только в NY и Калифорнии.

            Comment


            • #7
              Re: Travellers Checks

              krem писал(а) Fri, 19 August 2005 10:17
              Будьте готовы к проблемам с тревел чеками. ...ни один местный банк не захотел этот чек принять.


              Странно, по-моему подавляющее большинство банков в США без проблем работает с traveler's чеками. Может быть вы хотели наличными получить? Не имея счета в банке? В этом случае конечно они насторожаться. Деньги вам отдай сразу, а потом выяснится, что чек поддельный. Кстати обычный персонал чек вам тоже не во всяком банке обналичат. Чтобы не было проблем надо иметь в банке счет.

              Comment


              • #8
                Re: Travellers Checks

                А если открыть счет и попросить сразу же положить на него чеками? проблем не будет?

                Comment


                • #9
                  Re: Travellers Checks

                  fella писал(а) Fri, 19 August 2005 13:19
                  А если открыть счет и попросить сразу же положить на него чеками? проблем не будет?


                  Я думаю, что не должно быть. Выясните только сперва, принимает ли банк эти чеки. Большинство принимают. И некоторые даже не берут за это комиссию.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Travellers Checks

                    Подскажите, люди добрые, какие банки в Калифорнии (в частности, в Сакраменто) не берут комиссию за чеки? А если берут, то сколько?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Travellers Checks

                      fella писал(а) Fri, 19 August 2005 14:32
                      Подскажите, люди добрые, какие банки в Калифорнии (в частности, в Сакраменто) не берут комиссию за чеки? А если берут, то сколько?


                      Только что специально позвонил в Пателко (Patelco) провентилировать этот вопрос, так как для самого актуально. Они сказали, что НЕ БЕРУТ комиссию, если вы делаете депозит на свой счет тревелерс чеками. У них есть два отделения в Сакраменто. На сайте найдете их адреса.

                      [url="http://www.patelco.org"]www.patelco.org

                      Comment


                      • #12
                        Re: Travellers Checks

                        fella писал(а) Fri, 19 August 2005 11:32
                        Подскажите, люди добрые, какие банки в Калифорнии (в частности, в Сакраменто) не берут комиссию за чеки? А если берут, то сколько?
                        Bank of America не берёт никаких комиссионных если вы открываете счёт у них. Мне кажется, так по идее должен поступить любой банк. У меня была ещё ситуация когда я помогал человеку, только что приехавшему сюда, обналичить трэвел чек на сумму $1,000. Этот чек мы ложили на мой счёт в BofA и я тут же его обналичивал и отдавал деньги на руки этому человеку.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Travellers Checks

                          Спасибо за инфу. Так и сделаю с чеками. Кто какой банк посоветует в Сакраменто? У которого больше АТМов, сервис получше, меньше комиссии, удобный мобильный и Интернет-банкинг?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Travellers Checks

                            У меня такая же проблема. Хочу открыть счет и положить Травеллерс Чекс в Fort Worth. Может кто посоветует куда именно. Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Travellers Checks

                              GreatPoo писал(а) Fri, 19 August 2005 12:54
                              krem писал(а) Fri, 19 August 2005 10:17
                              Будьте готовы к проблемам с тревел чеками. ...ни один местный банк не захотел этот чек принять.


                              Странно, по-моему подавляющее большинство банков в США без проблем работает с traveler's чеками. Может быть вы хотели наличными получить? Не имея счета в банке? В этом случае конечно они насторожаться. Деньги вам отдай сразу, а потом выяснится, что чек поддельный. Кстати обычный персонал чек вам тоже не во всяком банке обналичат. Чтобы не было проблем надо иметь в банке счет.


                              Да, именно нужна была наличка сразу. Но тогда не понятен вообще смысл Тревел чеков и других видов чеков которые уже обналичены деньгами, если сами банки им не верят.



                              А почему тогда верят Money Orders?

                              Comment

                              Working...
                              X