Announcement

Collapse
No announcement yet.

Счёт в банке для нерезидента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Счёт в банке для нерезидента

    В предыдущем посте я писал fee на память, теперь посмотрел
    За первый аккаунт (Regular Checking )у меня 12$ mait.fee
    За второй (Regular Savings) 3$.
    Итого 15$.
    Кстати хотел спросить: direct deposit - это только когда через чек cash вносишь?
    Или перевод из другого банка или платежной системы подойдет?
    Saving план подключили на халяву на три месяца по какой-то акции

    Comment


    • #47
      Re: Счёт в банке для нерезидента

      Ну тогда всё понятно. За checking вы не платите fee ($12), так как видно льготный период полгода и у вас ещё недостаточно взрослый аккаунт :-) как избежать в дальнейшем этого начисления - держать 750 долларов каждый день или просите чтобы работодатель начислял деньги директ депозитом.
      Чтобы не платить за saving вы должны каждый день иметь 300 долларов. Или раз в месяц через онлайн-банкинг переводить с чекинга >= 25 долларов.
      Direct deposit - это не чек. Это электронное переведение денег от работодателя, например.
      А как понять "подключили на халяву"? Что-то не припомню чтобы за открытие счетов надо было что-то платить. Бывало даже если знакомый открывает и говорит, что вы ему посоветовали, то вам обоим по небольшой сумме даже подарят. Но чтоб акции с изменением условий (которые постоянны и меняются очень редко) - такого ни разу не встречал. А в этих условиях нет оплаты при открытии.

      Comment


      • #48
        Re: Счёт в банке для нерезидента

        Я имел в виду, что эти три месяца fee братся не будет с Saving плана. (3$).
        Ну по крайней мере я так понял ответ клерка А т.к. с пониманием шахтерского анлийского (афроамериканского) у меня полный П (причем с большой П), то вполне возможно что понял неправильно.
        >>или просите чтобы работодатель начислял деньги директ депозитом
        Я так понимаю любое перечисление денег извне на счет будет direct deposit или нет?

        Comment


        • #49
          Re: Счёт в банке для нерезидента

          Originally posted by drwatson View Post
          Я имел в виду, что эти три месяца fee братся не будет с Saving плана. (3$).
          Насколько я понял, это не промоушн, а почти стандарт. Если банки обычно берут фи за услуги, то при открытии счёта даётся некий срок (в моей практике от 3 месяцев до года), когда вы освобождаетесь от фи за обслуживание
          Ну по крайней мере я так понял ответ клерка А т.к. с пониманием шахтерского анлийского (афроамериканского) у меня полный П (причем с большой П), то вполне возможно что понял неправильно.
          Всё это написано в бумагах, которые вам вручили. Много и мелко, но там все условия, которые упоминались клерком и которые не упоминались.
          >>или просите чтобы работодатель начислял деньги директ депозитом
          Я так понимаю любое перечисление денег извне на счет будет direct deposit или нет?
          Нет. Я не имел опыта с директ депозитом, но мои онлайн передвижения денег в размере свыше тысячи за директ депозит банком не считались.
          Вот добавление на saving через онлайт помогает избежать фи. Но там и не требуют директ депозит, а просто добавление средств.

          Comment


          • #50
            Ответ: Re: Счёт в банке для нерезидента

            Originally posted by drwatson View Post
            Я тоже по порядку напишу )))
            про минимальный остаток слышу впервые...



            Не поленился и нашел в Гугле:
            Важная информация про визу electron:
            Visa Electron cards have acceptance all over the world and come with in-built security features that mean you cannot accidentally overspend. This makes them ideal for a wide range of customers, from students and others new to banking to start-up businesses and people on a limited budget.
            http://www.visacemea.com/wv/pay_now.jsp?cnty=md

            ALKIN,
            учти ты не сможешь платить в Online магазинах и по телефону.

            В общем приезжай и открывай account в банке США ))
            Тут тебе будут рады и даже VISA Platinum дадут )))

            minimalnyi ostatok- v moldavii nado.

            pro visa electron - ya eto i imela vvidu, ona nichem ne huje, inogda daje luchse, chem visa classic

            platiti po telefonu i on-line maganenah ya poka ne sobiraiusi

            ya uje priehala, schet otkroiu cerez paru nedeli, kogda ssn budet.

            Comment


            • #51
              Re: Счёт в банке для нерезидента

              >>pro visa electron - ya eto i imela vvidu, ona nichem ne huje, inogda daje luchse,
              >>chem visa classic
              Не спорю. Но скажи она здесь принимается? А то я тут в ВикиПедии нашел, что типа везде то везде, да только не в Англии и не в США. Дай, так сказать, практический отзыв ))
              >>platiti po telefonu i on-line maganenah ya poka ne sobiraiusi
              Странно, мне кажется это очень удобно. Я здесь вообще обленился...
              Того гляди передвигаться будет трудно, и то от машины до места работы, потом обратно.
              >>ya uje priehala, schet otkroiu cerez paru nedeli, kogda ssn budet.
              Спроси ради прикола про визу электрон. Мне просто интересно что ответят ))

              Comment


              • #52
                Re: Счёт в банке для нерезидента

                Народ, т.е. это что получается, я могу, находясь на статуса турист В1\2 свободно пойти и открыть дебетовый счёт в ВОА??? Если так, то завтра пойду и проверю у них это.

                Comment


                • #53
                  Re: Счёт в банке для нерезидента

                  Да это так )))
                  Я открывал счет в отделении Bohemia city.
                  Там даже мой русский адрес записали, правда с ошибкой в городе. И собираются выдавать кредит... )))

                  Comment


                  • #54
                    Re: Счёт в банке для нерезидента

                    Originally posted by Young Gun View Post
                    Народ, т.е. это что получается, я могу, находясь на статуса турист В1\2 свободно пойти и открыть дебетовый счёт в ВОА??? Если так, то завтра пойду и проверю у них это.

                    Можете. Только прихватите свой национальный паспорт и форму I-94, которую Вы заполняли при вьезде. По крайней мере мне открыли в BoA счет debet & savings + по почте прислали debet Visa Platinum по этим документам, без ССН.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                      Gospoda! Izvinite za translit, pishu s chujogo maca...
                      ya polmesyaca v USA, rabotau v Colorado, na dude ranch, rabotodatel scazal chtozarplatu ya budu poluchat chekami, posovetuyte kak mne postupit'? Ya po work and travel J1, student, est international drivin license, ne znau chto takoe SSN, est social security card.
                      Kak luche sdelat'? Obnalichivat' cheki ili zavesti schet v banke i polzovatsya debitnoy kartoy? Mne ochen nujen sovet ludey kotorie cherez eto proshli. I smogu li ya kogda vernus v Rossiu snyat dollari v dollarah s Visi naprimer?? proato scoro zarplata, a ya ne znau chtoi delat'. I eshe odin vopros, v USA praktikuetsya systema avansa, prosto ne hochu sprashivat rabotodatelya, vdrug u nih tak ne prinyao i buduviglyadet durakom...

                      Comment

                      Working...
                      X