Announcement

Collapse
No announcement yet.

Счёт в банке для нерезидента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Счёт в банке для нерезидента

    Может ли нерезидент сша открыть счёт в американском банке?

  • #2
    Re: Счёт в банке для нерезидента

    Может, при определенных условиях. Так например канадский резидент может открыть счет в некоторых банках в Штатах. Надо спрашивать в больших банках, наверняка у них есть специальные отделы по работе с нерезидентами.

    Comment


    • #3
      Ответ: Счёт в банке для нерезидента

      Originally posted by Young Gun View Post
      Может ли нерезидент сша открыть счёт в американском банке?
      Запросто, вы должны предъявить 2 документа: паспорт и водительское удостоверение (можно вашей страны)

      Comment


      • #4
        Ответ: Счёт в банке для нерезидента

        Originally posted by Sardorusa
        Запросто, вы должны предъявить 2 документа: паспорт и водительское удостоверение (можно вашей страны)
        Спасибо...
        Международные права на английском, выданные в России подойдут?
        Банковские работники интересуются, в каком статусе в сша находится лицо, жедающее открыть счёт?

        Comment


        • #5
          Ответ: Счёт в банке для нерезидента

          Originally posted by Young Gun View Post
          Спасибо...
          Международные права на английском, выданные в России подойдут?
          Банковские работники интересуются, в каком статусе в сша находится лицо, жедающее открыть счёт?
          Абсолютно точно, что всё зависит от банка.
          У нас в US Bank попросили всё, что только можно: грин карту, SSN, паспорт, водительское удостоверение, какой-нибудь билл, подтверждающий, что мы проживаем по указанному нами адресу и даже попросили указать адрес предыдущего проживания.
          Но я читала, что, например, Bank of Ameriсa не такой разборчивый и там открыть счёт намного проще.

          Comment


          • #6
            Ответ: Счёт в банке для нерезидента

            Originally posted by Aldia View Post
            Абсолютно точно, что всё зависит от банка.
            У нас в US Bank попросили всё, что только можно: грин карту, SSN, паспорт, водительское удостоверение, какой-нибудь билл, подтверждающий, что мы проживаем по указанному нами адресу и даже попросили указать адрес предыдущего проживания.
            Но я читала, что, например, Bank of Ameriсa не такой разборчивый и там открыть счёт намного проще.
            Как только я приехал в США, у меня не было ничего кроме паспорта и прав, всё остальное пришло позже. я открыл в Bank of America, предъявил 2 документа как просили, у них есть большая зеленая книжка, где все образцы прав всех стран. При получении ССН я открыл уже в Union bank of California. Хочу обратить внимание что у Bank of America на очистку чеков уходит около 2х недель.

            Comment


            • #7
              Ответ: Счёт в банке для нерезидента

              Originally posted by Sardorusa View Post
              Как только я приехал в США, у меня не было ничего кроме паспорта и прав, всё остальное пришло позже. я открыл в Bank of America, предъявил 2 документа как просили, у них есть большая зеленая книжка, где все образцы прав всех стран. При получении ССН я открыл уже в Union bank of California. Хочу обратить внимание что у Bank of America на очистку чеков уходит около 2х недель.
              Что такое "очистка чеков"? Просветите, пожалуйста...
              И можно ли при наличии загранпаспорта и прав международного образца открыть депозитный счёт в Bank of America?

              Comment


              • #8
                Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                Originally posted by Young Gun View Post
                Что такое "очистка чеков"? Просветите, пожалуйста...
                И можно ли при наличии загранпаспорта и прав международного образца открыть депозитный счёт в Bank of America?
                Чеки может выписывать кто угодно и не всегда на счету этого человека имеются денежные средства, банк клиентом которого вы являетесь должен связаться с банком того, кто выдал чек и проверить наличие. затем снять необходимую сумму и т.п. Примерно это и называется clearance.
                То, что вам нужно это - Checking account
                Как только у вас будет другой статус советую поменять банк.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                  Мне не открывали счет в банках в нашем городе, пока я не получила SSN. И объявление на дощечке, что после 11 сентября в интересах безопасности требования ужесточились.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                    Вопрос: куда девать кэш, если SSN пока нет и неизвестно, когда он появится? Не под подушкой же хранить заработанное.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                      Originally posted by Young Gun
                      Вопрос: куда девать кэш, если SSN пока нет и неизвестно, когда он появится? Не под подушкой же хранить заработанное.
                      мне кажется, что вы могли бы открыть свою персональную ячейку в банке, что-то вроде PO BOX, и сносить туда время от времени заработанное. Я не уверен, но им вполне может хватить любого удостоверения личности... Зайдите в любой банк и спросите их. Но если это все из-за того, что вы ждете SSN, то я это месяц, не больше... За это время вы не успеете скопить столько cash чтобы такая сумма не уместилась в кармане брюк..

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                        Вопрос такой, тут как то говорилось что bank of america не очень. Хотелось бы по подробней узнать, чем, и какой лучший банк для хранения денег в частности депозит?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                          без ссн мне без проблем открывали checking acc. в bank of America и Washington Mutual

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                            А вот такой вопрос: Возможно ли открыть счет находясь за пределами США? то есть могу ли я из Украины открыть счет в Америке и пользоваться им?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Счёт в банке для нерезидента

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Нет, банкам США строго запрещено способствовать террористам и отмыванию денег
                              Жаль..... а то так хотелось отмыть немного денег, честно заработанных путем тероризма , а так же от продажи оружия и наркотиков .........
                              Придется теперь все 19 долларов хранить дома.......

                              Comment

                              Working...
                              X