Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по родам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по родам

    Прошу, кто в курсе, помогите решить проблему. Я резидент. На 7-м месяце беременности планирую приехать в США, не знаю как обстоят дела с оплатой родов и наблюдением новорожденного. Официально муж нигде не работает, т.е. доход на семью минимальный. Не знаю с чего начать в поиске страховки на роды. Слышала о государственных страховых программах (кто-то об этом здесь на Улитке писал, правда, про Иллинойс). Или, все сложно и дорого и мне лучше сидеть в России и не рыпаться, а потом, родив, приехать? Кто сталкивался – подскажите, посоветуйте как получить государственную страховку на беременность и роды, а так же социальные страховки на детей – новорожденного и подростка (слышала, что такие тоже можно выбить для семей с низким достатком). Как обстоят дела с въездом в США новорожденного при условии наличия GC у всех остальных членов семьи.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Вопрос по родам

    Немножко непонятно. Вы резидент в каком смысле? У вас грин-карта или вы медицинский резидент?
    Дальше, если муж нигде не работает, это не минимальный доход. Это никакой доход, а значит никакие налоги, значит ничего вам не положено.
    Дальше, что вы делаете сейчас в России и на каком основании вы будете приезжать в США?
    Короче, дайте, пожалуйста чуть больше подробностей, у вас очень размытая информация, трудно сориентироваться.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по родам

      Да, конечно. Я, муж и дочь имеем GC. Процессом получения занимался муж, я все время находилась в России, приезжала несколько раз. Сейчас готовимся переезжать и рожать. Налоги муж будет платить только сейчас, т.к. начал работать в фирме с мая.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по родам

        Тогда следующий вопрос - у мужа на работе есть страховка? Если есть, распространяется ли она на семью? Если распространяется, то нужно просто позвонить в страховку, узнать, по какому принципу покрываются роды.
        Если страховки нет, либо она не распространяется на семью, можно попробовать подавать на Medicaid (задайте поиск по форуму на это слово, плюс мой ник, я очень много давала ссылок и информации по этому поводу). Если выясните, что по уровню доходов вы не имеете право на Medicaid, нужно будет искать другие варианты.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по родам

          С ГК не знаю. С другими визами в т.ч. H1 были случаи (по слухам), что людей заворачивали в аэропорту - мол лети взад и там рожай. Извините если пугаю.
          По этому многие беременные делают известный трюк - проходят границу в пальто или в плаще который якобы "маскирует" пузо. Если будете это делать постарайтесь не упасть в обморок от перегрева.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по родам

            Originally posted by nick.leviman View Post
            С ГК не знаю. С другими визами в т.ч. H1 были случаи (по слухам), что людей заворачивали в аэропорту - мол лети взад и там рожай. Извините если пугаю.
            По этому многие беременные делают известный трюк - проходят границу в пальто или в плаще который якобы "маскирует" пузо. Если будете это делать постарайтесь не упасть в обморок от перегрева.
            Ник, я вас однажды придушу. Сказано русским языком - грин-карта. Вы отвечаете, что про это не знаете и тут же начинаете пугать всякими страстями. Ну хоть чуть-чуть мозгов в голове есть - вы же пугаете беременную женщину! Да еще и без малейшего повода. Вот чесслово, иногда так руки чешутся дать вам по голове чем-нибудь тяжелым!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по родам

              Какие варианты со въездом с новорожденным ?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по родам

                Бу.. так я это.. не корысти ради, а из лучшех побуждений..
                Насколько я знаю беременность не является противопоказанием к получению страховки. Т.е. страховку можно будет купить. Однако.. страховые компании узнав что вы беременны могут юлить и отказывать в страховке.
                Помните, что обманывать страховые компании нельзя.
                Лучший вариант - какая нибудь программа для малоимущих.
                И помните, что в России вы зарабатывали $0.00 (были безработной домохозяйкой)

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по родам

                  Originally posted by LeraLera
                  Какие варианты со въездом с новорожденным ?
                  Только сегодня отвечала на подобный вопрос в другой теме. Вот, смотрите:
                  На каком основании вы его будете ввозить? Вы создадите себе не просто проблему, а ПРОБЛЕМУ.
                  Смотрите, вы будете возвращаться в США на основании собственной грин-карты. У ребенка этой грин-карты не будет, никто ему никакого статуса автоматически присваивать не станет. Все будет происходить на общих основаниях, т.е. получение визы, например. Визы бывают иммиграционные и неиммиграционные. Неиммиграционную визу не дадут - ребенок не сможет доказать, что не собирается оставаться в США. Иммиграционная виза выдается совершенно по другим принципам и на других основаниях. Например, вы, как мать, будете подавать на воссоединение со своим ребенком. Поскольку у вас всего лишь грин-карта, вы не гражданка США, то речь идет об общей очереди, т.е. как минимум лет 6-7. Либо вы дожидаетесь своего гражданства и только тогда подаете на воссоединение. Займет около года (плюс срок до получения вашего гражданства). Дожидаться гражданства, сидя в России, вы не можете, срок вашего отсутствия в США не может превышать полугода (без re-entry permit), либо двух лет (с наличием re-entry permit).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по родам

                    Originally posted by LeraLera
                    Прошу, кто в курсе, помогите решить проблему. Я резидент. На 7-м месяце беременности планирую приехать в США, не знаю как обстоят дела с оплатой родов и наблюдением новорожденного. Официально муж нигде не работает, т.е. доход на семью минимальный. Не знаю с чего начать в поиске страховки на роды. Слышала о государственных страховых программах (кто-то об этом здесь на Улитке писал, правда, про Иллинойс). Или, все сложно и дорого и мне лучше сидеть в России и не рыпаться, а потом, родив, приехать? Кто сталкивался – подскажите, посоветуйте как получить государственную страховку на беременность и роды, а так же социальные страховки на детей – новорожденного и подростка (слышала, что такие тоже можно выбить для семей с низким достатком). Как обстоят дела с въездом в США новорожденного при условии наличия GC у всех остальных членов семьи.

                    Заранее спасибо.
                    Зайдите на сайт мам в Америке www.amerimama.com

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по родам

                      Esli u vashego muja est strahovka, to on vas toje pod nee mojet podkluchit kak "dependent"
                      Ili rojayte bez strahovki, no eto orogo

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по родам

                        Originally posted by LeraLera
                        Прошу, кто в курсе, помогите решить проблему. Я резидент. На 7-м месяце беременности планирую приехать в США, не знаю как обстоят дела с оплатой родов и наблюдением новорожденного. Официально муж нигде не работает, т.е. доход на семью минимальный. Не знаю с чего начать в поиске страховки на роды. Слышала о государственных страховых программах (кто-то об этом здесь на Улитке писал, правда, про Иллинойс). Или, все сложно и дорого и мне лучше сидеть в России и не рыпаться, а потом, родив, приехать? Кто сталкивался – подскажите, посоветуйте как получить государственную страховку на беременность и роды, а так же социальные страховки на детей – новорожденного и подростка (слышала, что такие тоже можно выбить для семей с низким достатком). Как обстоят дела с въездом в США новорожденного при условии наличия GC у всех остальных членов семьи.

                        Заранее спасибо.
                        советую приехать пораньше, не ждать 7 месяца.если попадаете под программу для малоимущих в вашем штате (блю кард итп), быстренько делаете. если работодатель у мужа предлагал страховку в которую можно включать жену (и-или) детей, с доплатой от него или без, быстренько присоединяйтесь. если нет, то думаю, - ищите не очень дорогой госпиталь, договаривайтесь о вашем "плане" с ним и с врачом, чтобы вас чарджили по минимуму (такое бывает, но нужно четко и неоднократно, и не в одном месте обрисовать вашу ситуацию, что вы платить будете лично, в рассрочку или сразу как там выйдет). до родов, со второго триместра, вы посещаете врача, раз-два в месяц., на третьем- 1-2 в 2 недели. на новорожденного, думаю, можно будет оформить бесплатное медобслуживание (зависит от дохода на семью и штата). наблюдают новорожденных тут, педиатр в то время когда ребенок после родов в больнице, потом вы едете сами к педиатру (выбрать заранее) для прививок и осмотра, в 2 недели, 1, 2,3, 4,6 мес итд., или если дитя захворало. то есть, это все дорого при отсутствии страховки,но решаемо-если ребенок здоров, то ему нужны будут только прививки, их можно получить в департменте здоровья (что гораздо дешевле чем у врача без страховки).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по родам

                          Всем спасибо за ответы. Medicaid мы получили, если кому интересно расскажу как, но ничего сложного нет.

                          Другой вопрос, как быстро приходит или выдают Birth Certificate ?

                          Мы живем в PA.

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по родам

                            Приходит по почте через несколько недель после рождения ребенка.
                            Анкета для свидетельства о рождении заполняется в род.доме после рождения ребенка.

                            Удачи вам и легких родов!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по родам

                              Originally posted by LeraLera View Post
                              Всем спасибо за ответы. Medicaid мы получили, если кому интересно расскажу как, но ничего сложного нет.

                              Другой вопрос, как быстро приходит или выдают Birth Certificate ?

                              Мы живем в PA.

                              Спасибо.
                              на моих детей, свидетельства о рождении пришли через 6 и 3 мес после рождения деток (техас). ускорить, сказали нельзя, слишком много работы. правда, через пару лет вроде б стали давать чуток побыстрее( со слов знакомых)- 4-6 недель. еще на них желательно было иметь апостиль- это еще пару-тройку недель.

                              Comment

                              Working...
                              X