Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

    Originally posted by Caramel
    сколько вашему малышу?
    вы дневник не ведёте на www.babyblog.ru ?
    6,5 мес. Какой дневник? Времени нет. Хочется больше с детишками времени провести и с мужем

    Comment


    • #32
      Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

      Originally posted by Kunny View Post
      Ну вот чего вы меня все пугаете-то? Вроде пытаюсь верить, что времени нет, а потом вспоминаю, как я вышла в колледж, когда младшенькому месяц исполнился и училась же фулл-тайм при этом! Шесть дней в неделю, деть по ночам не спит, с утра нужно уроки зубрить, с 4 до 9 вечера - в колледже.
      Я сейчас себе новый декрет представляю как увеселительную прогулку: никакой учебы, рано вставать-поздно ложиться необязательно, отсыпаться среди дня - можно!, закрытый бек-ярд за домом для выгуливания детки (и при этом с лаптопом в креслице), не жизнь - малина!!!
      Правда, недолго... Потом на работу надо будет выходить...
      У каждого по-своему, Kunny! Пока была дома, было легче, хотя днём всё равно не поспишь, так как 5-летняя дочка требовала внимания. Вышла на работу, то на работе не всегда есть время для форума, а после работы к компьютеру не доберёшься, так как хочется с семьёй побыть, да и куча домашних дел. Поздно не посидишь, ведь рано утром вставать - так и крутимся. Плюс бесконечные кормления, сцеживания, гонки домой на обед и обратно на работу Но это всё ерунда, улыбка вашего малыша снимает всю усталость и жить хочется!

      Comment


      • #33
        Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

        Originally posted by Caramel
        приходите к нам в компанию на www.babyblog.ru и расскажите о себе
        Да нет, мне обычно атмосфера подобных блогов-форумов уже неинтересна. Вы поймете меня, но не сейчас, а где-то в районе вашего третьего ребенка

        Comment


        • #34
          Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

          Originally posted by ukrgirl View Post
          У каждого по-своему, Kunny
          Тяжело было когда-то в Украине, когда у меня были двое маленьких с разницей в 2 года и о памперсах мы тогда не слышали, стиральной машины у меня не было, смягчителей для воды - забудьте (т.е. после сушки хоть тресни, а все перегладь). Стирка ручками по часу-полтора два раза в день, глажка - соответственно, те же два раза в день, даже если ты уже не можешь стоять. Бутылочки-соски кипятить, какие там одноразовые сменные пакетики! Каждый день на молочную кухню за кефирчиками-творожками. Ну и тех самых сцеживаний, гуляний с ребенком, уходов за старшим ребенком, готовки на семью и т.д. никто не отменял Когда пройдешь все это, то всего лишь существование памперсов уже воспринимаешь как манну небесную и все остальное действительно кажется увеселительной прогулкой.
          А может я уже просто привыкла к загруженности и все домашние дела у меня как-то между прочим делаются, без особого пиетета к ним.

          Comment


          • #35
            Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

            U menya tolko odin rebenok (pochti 2-h let) i rabota s lots of overtime hours, a vsyo ravno ideya o dnevnike na bloge pokazalasi ne ocheni interesnoi i nevypolnimoi. No he hochyu nikogo obideti - prekrasno, chto u vas, Caramel, esti takoe zhelanie i vozmozhnosti.

            Comment


            • #36
              Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

              Originally posted by Kunny View Post
              Тяжело было когда-то в Украине, когда у меня были двое маленьких с разницей в 2 года и о памперсах мы тогда не слышали, стиральной машины у меня не было, смягчителей для воды - забудьте (т.е. после сушки хоть тресни, а все перегладь). Стирка ручками по часу-полтора два раза в день, глажка - соответственно, те же два раза в день, даже если ты уже не можешь стоять. Бутылочки-соски кипятить, какие там одноразовые сменные пакетики! Каждый день на молочную кухню за кефирчиками-творожками. Ну и тех самых сцеживаний, гуляний с ребенком, уходов за старшим ребенком, готовки на семью и т.д. никто не отменял Когда пройдешь все это, то всего лишь существование памперсов уже воспринимаешь как манну небесную и все остальное действительно кажется увеселительной прогулкой.
              А может я уже просто привыкла к загруженности и все домашние дела у меня как-то между прочим делаются, без особого пиетета к ним.
              Поэтому и говорю, что у каждого по-своему... Я и не говорила, что тяжело, но и нелегко (но может просто у меня дети такие: ручные и грудные). Вы молодец!

              Comment


              • #37
                Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                Да, мои тоже ручные были, всё на ручки просились! Не лежать, ни сидеть без меня не хотели. Тоже помню, стирка-стирка-стирка. Машинка хоть и маленькая была, хорошо хоть такая, я без нее умерла бы, точно. И глажка, как мамушки и бабушки учили, всё, что с детской кожей соприкасается - гладить-утюжить со всех сторон. Уффф... Помню, что постоянно спать хотела, где прислонюсь, там бы и заснула. А утром на работу, а до работы свежую кашку и супчик сварить, няне не доверяла.

                Помню, когда ребенок начинает ночное кормление пропускать - сразу легче становится. Хотя бы высыпаешься.
                У меня тоже разница между детьми маленькая 1 год и 8 мес.

                Дайперам - ура! Величайшее изобретение человечества! Изобретателю - Нобелевскую премию! Заслужил.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                  Originally posted by Kunny
                  Да нет, мне обычно атмосфера подобных блогов-форумов уже неинтересна. Вы поймете меня, но не сейчас, а где-то в районе вашего третьего ребенка
                  Могу вас понять, если все 3 выросли в штатах. Иначе - опыт там и здесь, очень разные вещи.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                    Originally posted by ukrgirl View Post
                    6,5 мес. Какой дневник? Времени нет. Хочется больше с детишками времени провести и с мужем
                    Понимаю. Вы ещё и работаете? я - молодая мама, без опыта, поэтому мне было очень полезно .

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                      Originally posted by Caramel View Post
                      Вы ещё и работаете?
                      Работаю. Другие заботы и немного развеяться можно, "отдохнуть" от домашней рутины

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                        Здравчтвуйте!!!
                        Здесь я новенькая, принимайте пожалуйста!!!
                        На форуме зарегистрировалась потому что я беременна срок 6 недель, но есть некие проблемки, хотелось бы у вас спросить совета, если кто с таким сталкивался.
                        А начну с того что мы в Америке не долго, с августа месяца, вот ждем пополнения, ходим к врачам. Проблема-кровотечение,на которое врач никак не отреагировала, сказала идти домой и ждать, мол если будет выкидыш так и должно быть, а лекарства мы не прописываем. Знаю что у нас давно бы уложили на сохранение, и прописалы бы дюфастон. Объясните пожалуйста что за позиция у них такая, почему не хотят сохранять беременность? Да и вопросов у меня много, но все по порядку. Буду оч благодарно если вы откликнитесь!!!

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                          Originally posted by Nikole View Post
                          Здравчтвуйте!!!
                          Здесь я новенькая, принимайте пожалуйста!!!
                          С удовольствием, проходите, устраивайтесь поудобнее, не стесняйтесь .
                          Originally posted by Nikole View Post
                          На форуме зарегистрировалась потому что я беременна срок 6 недель, но есть некие проблемки, хотелось бы у вас спросить совета, если кто с таким сталкивался.
                          Мы немножко на другую тему "форумствуем", но возможно вас будут интересовать не только проблемы беременности и вы захотите к нам присоединиться
                          Будем рады

                          Originally posted by Nikole View Post
                          А начну с того что мы в Америке не долго, с августа месяца, вот ждем пополнения, ходим к врачам. Проблема-кровотечение,на которое врач никак не отреагировала, сказала идти домой и ждать, мол если будет выкидыш так и должно быть, а лекарства мы не прописываем. Знаю что у нас давно бы уложили на сохранение, и прописалы бы дюфастон. Объясните пожалуйста что за позиция у них такая, почему не хотят сохранять беременность?
                          У американских акушеров-гинекологов несколько иная позиция по отношению к кровотечениям на ранних сроках беременности. Во-первых, эти кровотечения происходят в каждом четвертом случае. Во-вторых, бОльшая часть их незначительна и не опасна. В-третьих, согласно американским научным исследованиям, попытки сохранять беременность при угрозе выкидыша в первые 12 недель малопродуктивны. В первую очередь потому, что очень низка вероятность сохранности при реальной угрозе выкидыша и потому что сохранение с применением препаратов типа дюфастон, дицинон или даже банальной но-шпы на этом сроке оказывает необратимое отрицательное влияние на плод.

                          Вот еще можно почитать об этом:

                          What can I do to prevent miscarriage?

                          About one in eight pregnancies ends in miscarriage. The rate is even higher for older mothers or fathers. Unfortunately, most first trimester losses cannot be prevented. Most are caused by fetal chromosomal abnormalities or by abnormal fetal development.
                          http://www.drspock.com/article/0,1510,4441,00.html

                          Vaginal Bleeding
                          Vaginal bleeding is quite common in early pregnancy. Technically, any bleeding before 20 weeks is called a threatened miscarriage, but a small amount of bleeding is most likely inconsequential. It is sad but true that if you are going to miscarry in the first trimester, there isn't any way to prevent it, so you only need to contact your doctor right away if the bleeding is very heavy or if you are having a lot of pain.
                          http://www.drspock.com/article/0,1510,23724,00.html

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                            Привет! Поздравляю!!
                            Согласна с Kunny. У меня тоже до 12 недель было всякое и конечно никто не предлагал бесполезные попытки к "сохранению".
                            Все сохранилось само, за что я очень благодарна врачам(что не лезли, не запугивали, не пытались заработать на страхе, как это часто бывает в СНГ).
                            И вобще, подход и нормы сильно отличаются в наших странах. У меня 5-й месяц. В течении всего времени читаю,сравниваю форумы рекомендации американских и СНГшных сайтов - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Российские, как топором рубят "нарушение нормы,срочно в стационар", а американские описывают подробно возможные ощущения, утверждая что это норма и объясняя почему...
                            В общем ничего не бойтесь и растите благополучно!

                            У меня 2 девочки!!(муж загрустил было, но потом попустило)

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                              Kunny! Спасибо за интересный сайт.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Re: Ответ: Беременеем и рожаем в США (двойняшкам тоже сюда!)

                                Карамель, вот решила зайти\зарегестрироваться на "бейбиблог", смотрю, а это русский сайт. У меня таких целая куча мала, только для меня онине работают. Там другая атмосфера (страх перед врачами, которые берут на себя роль строгих родителей и порой совсем не объективны), странности, типа дурацких суеверий, иное отношение девочек к самой беременности(как к болезни какой-то!).
                                Я ищу сайт русскоговорящих мам(будущих в том числе), живущих в США, Англии(в Англии похожий подход к ведению беременности). Хочется почитать об опыте на этом берегу.

                                Comment

                                Working...
                                X