Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обладателям Грин кард как родить вне США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

    Originally posted by TOBCTUU View Post
    Мать будущего ребёнка имеет Green Card - 1 год, отец - нет(((
    Женились после того, как она приехала из Штатов прошлой весной.
    Ребёнок родится в декабре.
    Печально когда семья живет порознь...
    Ребенок может получить тот же статус что и мать. Процерура та же, что и для всех рожденных за пределами США резидентами США. В посольство за транспортейшн леттер и вперед в Штаты, получать резиденство.
    Но в вашем случае я бы лучше ехала рожать в Штаты.
    Жена может лететь вплоть до 8 месяца беременности. Родит тут быстренько и может обратно к вам вернуться, если уж так захочется.

    Comment


    • #32
      Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

      Originally posted by hhnidets
      Печально когда семья живет порознь...
      Ребенок может получить тот же статус что и мать. Процерура та же, что и для всех рожденных за пределами США резидентами США. В посольство за транспортейшн леттер и вперед в Штаты, получать резиденство.
      Но в вашем случае я бы лучше ехала рожать в Штаты.
      Жена может лететь вплоть до 8 месяца беременности. Родит тут быстренько и может обратно к вам вернуться, если уж так захочется.

      Я то в Штатах.)) Это моя дочь на Украине чудит.(((
      Спасибо огромное за советы!!!

      Comment


      • #33
        Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

        Originally posted by TOBCTUU View Post
        Я то в Штатах.)) Это моя дочь на Украине чудит.(((
        Спасибо огромное за советы!!!
        Ох уж эти дети!!!
        Чем старше они, тем больше проблем для родителей

        Скажите ей пусть не выдумывает и едет рожать сюда, а то я ей могу много ужасов рассказать про роды в родных украинских роддомах, мало не покажется. На себе два испытала и много насмотрелась.

        Comment


        • #34
          Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

          Originally posted by hhnidets View Post
          Ох уж эти дети!!!
          Чем старше они, тем больше проблем для родителей

          Скажите ей пусть не выдумывает и едет рожать сюда, а то я ей могу много ужасов рассказать про роды в родных украинских роддомах, мало не покажется. На себе два испытала и много насмотрелась.
          да сказала, что уже определились, и на октябрь - сюда))

          Comment


          • #35
            Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

            Дорогие форумчане!
            Вы такие молодцы, что делитесь своим опытом!
            Может быть кто-нить из вас совет даст или подскажет свежую идею в моей ситуации...
            Мы с мужем тоже ожидаем появления на свет нашего первенца. До ноября нам нужно въехать в штаты, до expire date наших виз. Я буду на 6-ом месяце. Едем мы в Нью-Йорк к знакомому.
            Т.е. ситуация такова:
            по приезде наше семейство из 2 человек, еще ничего не заработавшее в штатах, по идее имеет право на получение Medicaid для ведения моей беременности. А вот теперь правильно ли я понимаю правила Medicaid: как только муж устраивается на работу ( он весьма грамотный программер) нас этой страховки лишают, поскольку ради дохода на семью в районе 2280$ (кажется такой порог установлен для семьи из 2 человек для eligibility на Medicaid) уезжать из Минска не имело бы смысла. А застраховать меня на 6-ом месяце врядли какая-либо коммерческая страх. компания согласится. Получается, что беременность, роды и все, что будет связано с мед. наблюдением за малышом нам придется оплачивать самим? Все таки для встающей на ноги в чужой стране семьи это крутовато
            Поэтому мы рассматриваем вариант возвращения для родов в Минск, хоть здесь этого настоятельно и не советуют делать
            Ситуация не безвыходная, но хотелось бы принять верное решение в вопросе рождения нашего ребенка.

            Comment


            • #36
              Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

              Originally posted by Nastasya
              Поэтому мы рассматриваем вариант возвращения для родов в Минск, хоть здесь этого настоятельно и не советуют делать
              Ситуация не безвыходная, но хотелось бы принять верное решение в вопросе рождения нашего ребенка.
              Так что решили в конце-концов? Когда приезжаете?

              Comment


              • #37
                Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                Только что заметила ваш вопрос Или видела, но на тот момент еще ничего не решила и забыла про него
                Решили рожать дома. ПРиедем в штаты на 3 недели в конце октября (будет что-то типа отпуска).
                Спасибо всем за посильное участие

                Comment


                • #38
                  Re: Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                  Здравствуйте, hhnidets! Очень нужен Ваш совет. Мы собираемся в Illinois по иммиграционным визам, когда приедем жена будет на 7-8 месяце. Есть опасения, что без GC и SSN нам не светит ни AllKids (Moms&Babies) ни Medicaid. Дохода в первые месяцы не ожидается. Важный момент - жене придется делать кесарево. Есть ли шансы бесплатно родить в такой ситуации в Illinois или лучше это делать в Москве?
                  Заранее спасибо!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                    Originally posted by AlexanderK View Post
                    Здравствуйте, hhnidets! Очень нужен Ваш совет. Мы собираемся в Illinois по иммиграционным визам, когда приедем жена будет на 7-8 месяце. Есть опасения, что без GC и SSN нам не светит ни AllKids (Moms&Babies) ни Medicaid. Дохода в первые месяцы не ожидается. Важный момент - жене придется делать кесарево. Есть ли шансы бесплатно родить в такой ситуации в Illinois или лучше это делать в Москве?
                    Заранее спасибо!
                    здесь про Illinois All Kids: Healthcare for All Kids
                    она может быть не бесплатной. беременным и женщинам с младенцами ВИК (WIC) можно попробовать обратиться, в ближайший офис по месту прибывания. или департмент здоровья.
                    Для медикейта во многих штатах нужно быть резидентом, в калифорнии для беременных-не обазятельно, но в иллинойсе возможно, проверьте по ссылке можно попробовать Healthy Births

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обладателям Грин кард как родить вне США

                      Спасибо, stachybotrys! Если я все правильно понял Allkids может быть не бесплатной, если есть определенный доход, но если его нет, то страховка бесплатна в Illinois.
                      Уважаемые, форумчане, если есть кто из Illinois пожалуйста подтвердите или опровергните предположение о бесплатности страховки.
                      Еще вопрос принименительно к той же страховке - отсутствие GC на руках в первое время после прибытия и наличие иммиграционных виз и штампа I-551 подтверждает статус lawful permanent resident?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обладателям Грин кард как родить вне США

                        Originally posted by AlexanderK View Post
                        Спасибо, stachybotrys! Если я все правильно понял Allkids может быть не бесплатной, если есть определенный доход, но если его нет, то страховка бесплатна в Illinois.
                        Уважаемые, форумчане, если есть кто из Illinois пожалуйста подтвердите или опровергните предположение о бесплатности страховки.
                        Еще вопрос принименительно к той же страховке - отсутствие GC на руках в первое время после прибытия и наличие иммиграционных виз и штампа I-551 подтверждает статус lawful permanent resident?
                        здесь о том какие бенефиты могут быть у резидентов штата с гринками
                        Illinois Legal Aid | How to Get Benefits in Illinois if You Are Not A Citizen
                        боюсь что новоприбывшим гринкартовцам мало что светит, кроме ВИК, в Иллинойсе. для большинства спонсируемых государством программ нужно прожить не менее 5 лет в штате.
                        а аллкидс, в теории, для тех у кого совсем нет дохода может быть бесплатной, About All Kids и иммиграционный статус вроде бы никак не влияет на получение ребенком алкидс помощи, если они подходят по финансовому критерию. правда- я не знаю как новоприбывшим доказать что они совсем без доходов сразу по прибытию, ведь, с одной стороны, получая гринку они уверяли что им хватит средств на житие в США..

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обладателям Грин кард как родить вне США

                          Спасибо за инфу. Но всетаки вопрос остается открытым, так как хотелось бы получить конкретный, ясный ответ от резидентов Illinois тем более рожавших там.
                          hhnidets пожалуйста откликнитесь!!!

                          Comment

                          Working...
                          X