Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обладателям Грин кард как родить вне США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обладателям Грин кард как родить вне США

    Те, кто уже имеют Грин Кард могут родить где им хочется (лучше на родине).
    Главное чтобы:

    1) после роджения без него не вьезжать в Штаты - т.е., как только родился, как можно скорее отправляться в путь
    2) не пребывать за пределами США долгое время (и уж понятно всем не больше года). Если вы будете пребывать за пределами месяцев 8-11 - потом вас затаскают ихние иммиграционные службы, мол не хотите тут жить, зачем вам статус. Так что лучше уложится в 6-7 месяцев пребывания за пределами...

    После рождения ребенка отправляйтесь в Посольство США в отдел граждан и просите Transportation Letter. Это 2 запечатанных конверта для аэропорта отправления и имм. службы по прибытию. На основе этого они оформляют в Штатах ребенку грин кард и опять же шлют
    ее почтой, как и вам по указанному адресу.

    В посольстве это дело стоит кажется 150 дол и занимает около часа времени. В посольство обязательно (и с собой в Штаты тоже!!!) свидетельство о рождении с нотариально заверенным переводом).

    И еще - в Штаты желательно сделать ребенку отдельный проездной документ. И обязательно возьмите выписку о прививках (с переводом), иначе придется делать повторно (рано или поздно).

    Удачи, родители, если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Уже прошла через это.

  • #2
    Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

    откуда вы?

    а на каком месяце вы вылетели на родину для рождения ребёнка?

    почему вы решили рожать всё же на родине, а не в США?

    как с SSN для ребёнка? когда его выдают?

    спасибо заранее! удачи Вам и здоровья вашему малышу!

    Comment


    • #3
      Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

      Originally posted by Caramel View Post
      откуда вы?

      а на каком месяце вы вылетели на родину для рождения ребёнка?

      почему вы решили рожать всё же на родине, а не в США?

      как с SSN для ребёнка? когда его выдают?

      спасибо заранее! удачи Вам и здоровья вашему малышу!
      Я украинка, со Львова. На седьмом с половиной месяце улетели на родину (позже могли не пустить на самолет), так как мы подумали что в Штатах нам будет трудновато с двумя маленькими детьми - мужу пришлось бы работать за троих.
      Да и не хотелось иметь разний статус с детьми. А вдруг завтра они отменят всех резидентов, а граждан не выпустят из страны.
      Это конечно глупости, но никогда не знаешь на каком этапе можно столкнуться с трудностями разницы гражданства.

      По приезду в США с новорожденным сейчас ждем его грин карту, потом подаем на SSN. Все так же ка было у нас.
      Хотя, насколько я знаю, можно и ускорить процесс получения SSN - главное чтобы был уже присвоен номер alien. Тогда можно пойти в посольство, сделать временную визу и подаваться на сошиал.

      P.S. После всего написанного хочу признаться, что третьего ребенка мы сейчас готовимся рожать в Штатх, а то больно хлопотно.

      Comment


      • #4
        Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

        Originally posted by hhnidets View Post
        Я украинка, со Львова. На седьмом с половиной месяце улетели на родину (позже могли не пустить на самолет), так как мы подумали что в Штатах нам будет трудновато с двумя маленькими детьми - мужу пришлось бы работать за троих.
        Да и не хотелось иметь разний статус с детьми. А вдруг завтра они отменят всех резидентов, а граждан не выпустят из страны.
        Это конечно глупости, но никогда не знаешь на каком этапе можно столкнуться с трудностями разницы гражданства.

        По приезду в США с новорожденным сейчас ждем его грин карту, потом подаем на SSN. Все так же ка было у нас.
        Хотя, насколько я знаю, можно и ускорить процесс получения SSN - главное чтобы был уже присвоен номер alien. Тогда можно пойти в посольство, сделать временную визу и подаваться на сошиал.

        P.S. После всего написанного хочу признаться, что третьего ребенка мы сейчас готовимся рожать в Штатх, а то больно хлопотно.

        а как вы переносите перелёты ? Как вы себя чувствовали во время перелёта ?
        А малыш? Через какое время вы вернулись в штаты?

        Вас что-нибудь спрашивали на границе в штаты?

        А вам не жаль, что ваш ребёнок никогда не сможет стать президентом США ? Вроде только рождённый на территории США может стать президентом. Как знать,вдруг ваш малыш талантливый политик в будущем...

        Comment


        • #5
          Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

          Originally posted by Caramel View Post
          А вам не жаль, что ваш ребёнок никогда не сможет стать президентом США ? Вроде только рождённый на территории США может стать президентом. Как знать,вдруг ваш малыш талантливый политик в будущем...
          Точно, только гражданин США, рождённый в США. А жаль - не жаль, чего уже говорить... Главное, чтобы здоровый ребёнок был, а всё остальное приложится

          Comment


          • #6
            Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

            Originally posted by ukrgirl View Post
            Точно, только гражданин США, рождённый в США. А жаль - не жаль, чего уже говорить... Главное, чтобы здоровый ребёнок был, а всё остальное приложится
            Да, Штаты много утратили в лице моего чада!!! Но у него еще все впереди, он еще может стать гражданином.

            По поводу перелета - впервые было сложно. Но наша ошибка была в том, что мы летели с пересадкой в Лондоне - это лишних 3 часа дороги.
            (Девочки, беременные, летайте только прямыми рейсами, не мучайте себя!).
            Во второй раз (я опять же беременная летела) было попроще, да и адаптация прошла намного легче. И старший ребенок сразу же перешел на новое время (не впервой же!).
            А вот с младшим было посложнее - плохо переходил на новое время, начал поносить (извините за подробности), но это все прошло через 3-4 дня. Больше особых проблем не было.

            С каждым перелетом туда-сюда становиться все легче адаптироваться к новому месту.

            Comment


            • #7
              Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

              Originally posted by ukrgirl View Post
              Через какое время вы вернулись в штаты?

              Вас что-нибудь спрашивали на границе в штаты?

              Мы вернулись через 11 месяцев. И в эмиграционной службе, где мы оформляли нашего новоиспеченного резидента США нам здорово нервы потрепали - чего мол так долго вас не было, надо не более полугода, да мы вообще можем вас выдворить отсель...
              Часа три выпендривались.
              Требовали доказательство последнего пребывания в США (надо обязательно с собой возить предыдущие билеты).
              Но потом мы дружно начали орать в два детских голодных и уставших горла и в одно беременное, не менее голодное и уставшее, и они нас отпустили с богом.

              Так что лучше надолго не задерживаться за пределами США, а то обратно могут и не пустить.

              Comment


              • #8
                Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                Originally posted by hhnidets View Post
                Мы вернулись через 11 месяцев. И в эмиграционной службе, где мы оформляли нашего новоиспеченного резидента США нам здорово нервы потрепали - чего мол так долго вас не было, надо не более полугода, да мы вообще можем вас выдворить отсель...
                Часа три выпендривались.
                Требовали доказательство последнего пребывания в США (надо обязательно с собой возить предыдущие билеты).
                Но потом мы дружно начали орать в два детских голодных и уставших горла и в одно беременное, не менее голодное и уставшее, и они нас отпустили с богом.

                Так что лучше надолго не задерживаться за пределами США, а то обратно могут и не пустить.
                Спасибо большое за ответ, хотя я у Вас ничего и не спрашивала Ну, да ладно... Видно на форуме ошибочка вышла

                Comment


                • #9
                  Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                  Так вы на Родину рожать летали с мужем?
                  А потом через 11 месяцев полетели беременная в США?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                    Originally posted by ukrgirl View Post
                    Спасибо большое за ответ, хотя я у Вас ничего и не спрашивала Ну, да ладно... Видно на форуме ошибочка вышла
                    ой! или то вам знак

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                      Originally posted by Caramel View Post
                      ой! или то вам знак

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                        Originally posted by Caramel View Post
                        Так вы на Родину рожать летали с мужем?
                        А потом через 11 месяцев полетели беременная в США?
                        Все именно так и было. С мужем.. Опять беременная...
                        Так уж получилось.

                        А у вас какой интерес, тоже собираетесь? По каокму статусу?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                          клёво вы!!

                          я с гринкой как и вы,но пока не знаю где рожать и когда ...всё думаю-гадаю...
                          ваш пример для меня просто героический - вы молодец!!

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                            Эти же сомненья меня терзали в прошлом году. Теперь сожалею о своем решении рожать вне США по нескольким причинам:
                            - комфорт, медицинское обслуживание и в конце-концов эпидуральная анестезия!!!
                            Если вы еще не рожали , то вы себе не можете представитьвсех этих преимуществ перед нашей медициной. Да, у нас есть хорошие врачи-акушеры, да, есть хорошие дорогие роддомы (платные, и не намного дешевле чем в Штатах). Но если рожать в обыкновенном городском роддоме, даже при всех привилегиях (отдельных палатах, роды с мужем, усиленное внимание со стороны медперсонала) это не сравнится с уровнем медобслуживания в Штатах.
                            Кроме того, одной такой мааааалюсенькой детальки как анестезия - у нас не делают. Те, кто рожал у нас - меня поймут. Можно рожать без анестезии, но зачем? Зачем лишний стрес и вам и ребенку от ваших страданий?
                            Двое моих предыдущих родов на родине (в хороших роддомах, с личным акушером, отдельными палатами и прочими прибамбасами) сотворили во мне острое желание не рожать больше вообще.

                            - ребенок рожденный в США может обеспечить вам социальную помощь, которая в начале вам может ооочень пригодится.

                            - если вы не планируете постоянно жить в США, то вам не придется таскать по самолетам бедного дитятю, чтобы отметится в Штатах и не утратить статус. А любящая бабушка или дедушка будет иметь возможность провести отпуск наедине с внуком.

                            - для ребенка штатовца ВСЕ здесь будет намного проще, чем для резидента.

                            Положительный момент рождения за пределами США лиш в том, что поначалу могут помочь мамы-папы с ребенком, если есть такая возможность и необходимость. Но и без этого вполне можно обойтись.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Обладателям Грин кард как родить вне США

                              Если вопрос стоит в покрытии расходов на роды, то об этом не стоит беспокоится. Во многих штатах есть бесплатные медицинские страховки, которые покрывают за счет государства все медицинские услуги по ведению беременности, рождению ребенка и несколько месяцев спустя после родов. Также дается страховка и на ребенка.
                              Если интересно, потом напишу детальнее.

                              Comment

                              Working...
                              X