Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

    Vredinka писал(а) Thu, 31 March 2005 00:45
    вызывается 911? и говорится что нет страховки, и тогда повезут в больницу которая принимает бесплатно?

    Такси обойдется намного дешевле чем 911.



    Доезжаете любым способом до того места, где принимают без страховки и в регистратуру. Места надо знать. Есть General Hospital, Community Hospital - позвоните сейчас и спросите, не дожидайтесь приступа аппендицита чтобы задать вопрос.

    Comment


    • #32
      Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

      Я стал анализировать различные страховые планы и забрел на эту ссылку



      [url="https://www.specialtyrisk.com/insurance/quote.cfm"] https://www.specialtyrisk.com/ insurance/quote.cfm



      Там есть два плана:



      1) Liaison International

      Medical Insurance for people traveling outside their Home Country

      ------------------------------ ------------------------------ --------------------

      Perfect for trips between 5 days and 3 years. Monthly renewal option available. Immediate coverage is available once you are satisfied with the quotation. Print your ID Card immediately! The plan is underwritten by a U.S. insurance company rated A- "Superior" by AM Best.



      ****************************** *************************

      2) Inbound Immigrant

      Medical protection specifically designed for immigrants to the United States.

      ------------------------------ ------------------------------ --------------------

      Finding coverage for immigrants is difficult, especially when trying to locate reasonably priced protection. Providing up to 5 years of protection, Inbound Immigrant is a scheduled benefit program that offers U.S. immigrants security against unforeseen medical conditions.



      Мне вродебы должен подходить 2ой план, как иммигранту, но я обнаружил, что перечисленные бенефиты у него ниже, а цена выше? В чем же его ценность? А может ли быть так, что по первому плагу мне ничего не заплатят, т.к. я не путешественник, а иммигрант?

      Comment


      • #33
        Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

        Jay писал(а) Wed, 30 March 2005 17:15


        A вы давно приехали ? Как процесс адаптации/поиска работы идет ?

        Мы, между прочим прочим , с вами соседи по NY

        Да процесс-то идет нормально, только вот найти работу по специальности пока не получается.

        Приехали в январе.

        Comment


        • #34
          Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

          veey писал(а) Wed, 30 March 2005 00:41


          Мне точно не понадобятся, я уже давно тут


          Как говорится, от тюрьмы и от суммы не зарекаются

          Comment


          • #35
            Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

            Сударыня, Вы меня с кем-то путаете.

            Я такого отродясь не писал.

            Comment


            • #36
              Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

              Как я заметил, тут речь шла больше о краткосрочных и начальных страховых программах. А почему, собственно, краткосрочных?

              Я, например, хотел бы въехать и, как только необходимые документы будут оформлены (ssn, и, видимо, что то ещё), я бы хотел купить типичную health insurance program, такую, как у средних американцев. Такую, которая бы покрывала и dental expenses и инвалидность, и внезапную болезнь, и госпитализацию и даже защищала бы в случае выявления хронических заболеваний.

              Вопрос: как страхуют себя американцы? Сколько это может стоить в год на человека?

              (Имеется ввиду не страховка на работе, т.к. у меня ещё и работы-то нет и не известно, будет ли будущий работодатель страховать и как. Вобщем, я не хочу оказаться в ситуации главного героя фильма "John Q" 2002, with Denzel Washington...)

              Спасибо за поддержу.

              Comment


              • #37
                Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                Mal4ik писал(а) Sat, 26 March 2005 05:34
                Подскажите, пожалуйста, как лучше застраховаться на первое время в США.

                Мне сегодня в руки одна бумажка попала.

                Тут предлагают страховку Free or Low Cost.

                Называется Healthcare.

                Тел. 1-800-582-8540, ext.2961.

                !!!!!Программа работает только в штате Нью-Йорк!!!!!

                Comment


                • #38
                  Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                  veey писал(а) Thu, 07 April 2005 00:53
                  Да процесс-то идет нормально, только вот найти работу по специальности пока не получается.

                  Приехали в январе.
                  А курсы (трейнинг)не пробовали брать ? После них, хоть на маленькие деньги и [entry level] но трудоустраивают именно по специальности...А там уж сами продвинитесь...главное "зацепиться".

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                    На курсы я хожу. Не совсем по спецальности, но по родственной стезе.

                    Я вообще сисадмин, а хожу на QA.

                    Работу пока предлагают по совсем уж отдаленным делам - Graphic Design. Осваиваю по-тихоньку. Может и переквалифицируюсь со временем.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                      WonderAlex писал(а) Fri, 15 April 2005 08:08
                      Как я заметил, тут речь шла больше о краткосрочных и начальных страховых программах. А почему, собственно, краткосрочных?
                      Видимо, человек имел ввиду, что потом страховка будет от работы



                      WonderAlex писал(а) Fri, 15 April 2005 08:08


                      я бы хотел купить типичную health insurance program, такую, как у средних американцев. Такую, которая бы покрывала и dental expenses и инвалидность, и внезапную болезнь, и госпитализацию и даже защищала бы в случае выявления хронических заболеваний.

                      Вопрос: как страхуют себя американцы? Сколько это может стоить в год на человека?
                      Есть очень высокий шанс, что вы не будете eligible на индивидуальный план. Например, с холестеролом 170 и выше.



                      Даже если здоровье хорошее и купить план не проблема, никто кроме Вас за него не платит. А от работы доплачивает контора - получается дешевле. Но, не просто дешевле. Лучшие планы не продают частным лицам - только организациям. Это значит, что клитент ограничен выбором врача. Хорошие врачи берут хорошие страховки.



                      Это в общем. А, там еще миллион частностей. Но, если молодой и здоровый, то средний план стоит относительно недорого. Скажем, 50 баксов в месяц.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                        Master писал(а) Sun, 17 April 2005 06:55
                        Есть очень высокий шанс, что вы не будете eligible на индивидуальный план. Например, с холестеролом 170 и выше.
                        А как страховая компания узнает такие специфические вещи? Правильно ли я понимаю, что для покупки полиса я должен пройти обследование и врач, посмотрев результаты, предложит мне какую-то страховку или направит с данными обследования в страховую компанию?

                        Master писал(а) Sun, 17 April 2005 06:55


                        Даже если здоровье хорошее и купить план не проблема, никто кроме Вас за него не платит.
                        Меня это устраивает, я хочу чувствовать себя защищенным и готов платить страховые платежи. Дело в том, что у меня и моей семьи нет средств для оплаты лечения в больнице (не дай бог) и я знаю, что в Америке мед.услуги астрономически дороги.



                        Master писал(а) Sun, 17 April 2005 06:55


                        А от работы доплачивает контора - получается дешевле.
                        Мне еще только предстоит найти работу и я не знаю, будет ли работодатель заботиться о моей страховке. А можно ли иметь две страховки одновременно - одну самостоятельно оплаченную, а вторую, например, от работодателя?



                        Master писал(а) Sun, 17 April 2005 06:55
                        Но, не просто дешевле. Лучшие планы не продают частным лицам - только организациям. Это значит, что клитент ограничен выбором врача. Хорошие врачи берут хорошие страховки.
                        А как узнать какой врач с какими страховыми компаниями работает?

                        Спасибо за ответы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                          WonderAlex писал(а) Sun, 17 April 2005 04:46
                          Правильно ли я понимаю, что для покупки полиса я должен пройти обследование и врач, посмотрев результаты, предложит мне какую-то страховку или направит с данными обследования в страховую компанию?
                          Если это в самый первый раз, то я бы сам пошел к врачу, заплатил сколько там это стоит и прошел Physical. Наверное новичкам и бесплатно могут где-то сделать. В наше время делали, но 15 лет прошло, сами понимаете. Страховая компания хочет знать что у Вас со здоровьем и они эту информацию затребуют. Еще лучше если Вы сами затребуете - сэкономите много времени.





                          WonderAlex писал(а) Sun, 17 April 2005 04:46
                          Мне еще только предстоит найти работу и я не знаю, будет ли работодатель заботиться о моей страховке. А можно ли иметь две страховки одновременно - одну самостоятельно оплаченную, а вторую, например, от работодателя?
                          У меня так было одно время. Очень удобно. Просто дороже стоит.







                          Master писал(а) Sun, 17 April 2005 06:55
                          А как узнать какой врач с какими страховыми компаниями работает?

                          Начните с себя и своего здоровья. Опять же мама - как с ней? Если нужно постоянное наблюдение врача, то ищите хорошего врача. А он уже скажет какие страховки берет.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                            Master писал(а) Mon, 18 April 2005 05:38
                            Начните с себя и своего здоровья. Опять же мама - как с ней? Если нужно постоянное наблюдение врача, то ищите хорошего врача. А он уже скажет какие страховки берет.
                            Спасибо большое за ответы. Теперь, по крайней мере, у меня появилось общее представление о самой структуре страхования здоровья.

                            А что бы имели ввиду под "постоянным наблюдением врача"? Как это выглядит в Америке?

                            Собственно, ни у кого из моей семьи проблем со здоровьем нет, но я, просто, ищу способ обезопасить себя от неожиданных медицинских (дорогущих) расходов.

                            Comment

                            Working...
                            X