Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

    System писал(а) Mon, 28 March 2005 10:46


    Спасибо! Я как раз тут на Кингс!

    О! Типа земляк! Желаю удачи!

    Comment


    • #17
      Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

      veey писал(а) Mon, 28 March 2005 00:29
      Mal4ik писал(а) Sat, 26 March 2005 05:34
      Подскажите, пожалуйста, как лучше застраховаться на первое время в США.

      Мы пошли в поликлинику, чтобы заполнить медформы на ребенка для школы. Там нам попались очень хорошие медработники, бывшие наши соотчественники, и объяснили нам, что так как мы только прибыли и работы у нас еще нет, то мы автоматически попадаем под категорию малоимущих, и нам положена бесплатная медстраховка.

      Все нам оформили, да еще и фудстемпы на ребенка дали...
      А вы разве не по ГК въехали? (если я ошибаюсь - пожалуйста поправьте).

      Ведь при оформлении документов на ГК один из главных моментов на интервью это доказательство того, что [applicant] имеет материальные ресурсы, достаточные для проживания в течении какого-то времени, или [offer] на работу...или [affidavit of support]. Кроме того, [applicant] "подписывается" под тем , что не будет претендовать на помощь(бенефиты) от государства...

      А мед. помощь и фудстемпы - это бенефиты,на которые он при подобном статусе вроде бы [not eligible] Как-то не "стыкуется" все это

      Comment


      • #18
        Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

        Там говориться о pablic charge. Это совсем другое.

        (подбробности во вложенных файлах).

        К тому же фудстемпы дают обычно только на ребенка.

        Кстати, детей еще бесплатно в школе учат и кормят завтраками и ланчами.

        Это совсем другие программы, не имеющие отношение к тому, под чем Вы "подписываетесь" при оформлении документов на ГК.

        Это с точки зрения законодательства.

        Если Вас интересует моральная сторона дела, то лично я отношусь к этому спокойно. Я так думаю, что пользоваться этими благами будет тот, кому это действительно нужно.

        Тот, кто нашел нормальную работу по специальности вряд ли будет тратить время на оформеление фудстемпов. А страховку скорее всего тоже получит от компании. Да, собственно, после того, как найдешь работу, претендавать на фудстемпы и бесплатную страховку уже не получиться (работу за нал я в расчет не беру).

        Comment


        • #19
          Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

          veey писал(а) Tue, 29 March 2005 22:37
          Там говориться о паблиц чарге. Это совсем другое.

          (подбробности во вложенных файлах).

          К тому же фудстемпы дают обычно только на ребенка.

          Кстати, детей еще бесплатно в школе учат и кормят завтраками и ланчами.

          Это совсем другие программы, не имеющие отношение к тому, под чем Вы "подписываетесь" при оформлении документов на ГК.

          Это с точки зрения законодательства.

          Если Вас интересует моральная сторона дела, то лично я отношусь к этому спокойно. Я так думаю, что пользоваться этими благами будет тот, кому это действительно нужно.

          Тот, кто нашел нормальную работу по специальности вряд ли будет тратить время на оформеление фудстемпов. А страховку скорее всего тоже получит от компании. Да, собственно, после того, как найдешь работу, претендавать на фудстемпы и бесплатную страховку уже не получиться (работу за нал я в расчет не беру).
          Не принимайте , пожалуйста, все на личный счет ...похоже лишь в [NY]столь добродетельные медработники, что помогают вновь прибывшим по ГК получить бесплатную страховку (про другие штаты, вроде, я такого не слышала)

          В таком случае, "на лицо" важное преимущество, почему надо ехать именно в [NY]



          Мне показалась забавной ситуация, когда [applicant] с одной стороны отказывается от помощи... а с другой - принимает бенефиты

          У вас случайно(или, может быть, у кого-то еще) не завалялась копия документа с "клятвой" о том что [applicant] не претендует на бенефиты ? Как это звучит на самом деле ? И какую страховку <u>вам</u> (не ребенку) дали ? [Medicaid, Family health Plus, etc] ?



          П.С. "моральная сторона дела" меня не интересует

          Comment


          • #20
            Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

            Утверждать не буду, но по-моему НЙ в плане помощи новоприбывшим не самый лучший штат. В Калифорнии вроде даже взрослым дают фудстемпы. Эта тема уже подробно обсуждалась и тут и на visaforyou.org.

            Да и вообще... Вы ведь в Америку не за фудстемпами едете!

            Надо работу искать, тогда эти бенефиты Вам и не понадобятся.

            Так что, воспринимать это можно и нужно только как _временную_ помощь от государства, но на первых порах, когда кроме личных сбережений ничего нет - это хорошее подспорье.



            Добродетельные, как Вы говорите, люди, уверен, есть везде.

            Но их, к сожалению, гораздо меньше, чем хотелось бы.

            Очень часто сталкиваешься с тем, что "вот мы приехали, у нас ничего не было, никто нам ничего не подсказывал и пр. мы пахали, и вы пахайте". Есть целые организации, которые наживаются именно на новоприбывших, пользуясь тем, что они еще плохо ориентируются, языка не знают, или, не дай бог, ССН где-то затерялся и т.п.

            Есть и другие, которые помогают совершенно безвозмездно.



            Страховку нам дали на выбор. Там порядка 10-15 видов.

            Я в них ничего не понимаю, поэтому попросил мне что-нибудь выбрать на свой вкус. Получился Americhoice. Ну и Медикейд, само собой впридачу. Страховку дали на всю семью.

            Кстати, как я понял позже, из того, что можно получить бесплатно, Americhoice для обычного (относительно здорового) человека действительно в большинстве случаев лучший вариант, т.к. включает в себя дентал.

            За деньги наверняка есть страховки и получше. (но ведь они и по-дороже, т.к. за деньги :-)

            Comment


            • #21
              Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

              veey писал(а) Wed, 30 March 2005 00:41
              ....
              До конца не верится в подобную "благотворительность"[img]index.php?t=getfile&amp;id=570&amp;private=0[/img]

              [Lawful permanent residents] всегда имели "+" лишь в праве на работу...а "бенефиты" получали другие категории эмигрантов

              Но, может "здравый смысл" в конечном счете восторжествовал и людям перестали отказывать в столь необходимой на первых порах помощи

              Тем не менее, обратите внимание на цитату о том, насколько подобная помощь может быть "бесплатна", если вы показываете что нигде не работаете - [low income individual].

              Получая ГК вы доказали , что вам есть на что жить, или сможете прожить - заработать.

              Цитата просто для примера (не конкретно о вас...тем более, что я не знаю, подписывал ли вам кто-то [affidavit of support] ), наверняка есть еще какая-то инфо - лень искать ...Просто в подобных мед. офисах зачастую никто глубоко не разбирается в нормативах...а "если что" отвечать будет тот, кто получил страховку :



              [Q. As An Alien Lawfully Residing In The United States, How Will My Sponsor's Income And Resources Affect My Eligibility And Grant?



              A. The income and resources of the sponsor who signed an affidavit of support after December 1997 will be deemed available to you when determining eligibility for Family Assistance. If you are eligible, only the amount actually contributed by the sponsor is considered income for purposes of calculating your Temporary Assistance benefit. However, under the revised federal sponsorship agreement, the social services district will request and pursue reimbursement from the sponsor. This information as to the sponsor's obligation will be shared with the federal government

              .....................

              NOTE: If we determine that you or any member of your household is a sponsored alien with an affidavit of support executed after December 1997 and your sponsor does not contribute enough money to make you ineligible for Temporary Assistance, we may report that information to the New York State Office of Temporary and Disability Assistance. They will report the information we send them to the U. S. Immigration and Naturalization Service.

              http://www.otda.state.ny.us/di rectives/2003/INF/03INF09_4148 B.pdf ]



              Цитата:
              Да и вообще... Вы ведь в Америку не за фудстемпами едете!

              Надо работу искать, тогда эти бенефиты Вам и не понадобятся.

              Мне точно не понадобятся, я уже давно тут просто интересно, как все сейчас происходит

              Comment


              • #22
                Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                Мне кажется, я где-то читал, что тем, у кого affidavit of support, бенефиты не дают.



                А работники в офисах, если и не разбираются в нормативах, то совсем не в нашу пользу. :-) В том смысле, что могут положенного не дать, а уж лишнего точно никогда не дадут.

                Comment


                • #23
                  Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                  veey писал(а) Wed, 30 March 2005 16:57


                  А работники в офисах, если и не разбираются в нормативах, то совсем не в нашу пользу. В том смысле, что могут положенного не дать, а уж лишнего точно никогда не дадут.
                  Лучше бы разбирались ...по крайней мере, люди бы получали то , что положено по закону



                  [img]index.php?t=getfile&amp;id=571&amp;private=0[/img]

                  A вы давно приехали ? Как процесс адаптации/поиска работы идет ?

                  Мы, между прочим прочим , с вами соседи по NY

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                    Mikhail Popov писал(а) Sat, 26 March 2005 11:38
                    Посмотрите тут - [url="http&#58;&#47;&#47;www.g1g.com/"] http://www.g1g.com/



                    Все автоматизировано, все расписано, все он-лайново. Месяца на три можете иметь гостевую мед страховку, а дальше будете разбираться. Или от работы получите покрытие, или сами себе купите.



                    Во всяком случае, сойдя с самолета будете застрахованы.




                    Михаил,



                    Почти у всех в Pre-Existing Conditions написано либо 6 months waiting period, либо 3 Years Waiting Period.

                    Это получается нельзя воспользоваться страховкой минимум 6 месяцев, либо первые 3 года?

                    Смысл тогда в такой страховке на 3 месяца -- если пользоваться нельзя?



                    Или я не правильно понимаю?



                    Спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                      Vredinka писал(а) Wed, 30 March 2005 20:59
                      Почти у всех в Pre-Existing Conditions написано либо 6 months waiting period, либо 3 Years Waiting Period.

                      Это получается нельзя воспользоваться страховкой минимум 6 месяцев, либо первые 3 года?

                      Смысл тогда в такой страховке на 3 месяца -- если пользоваться нельзя?

                      Медицинская страховка по самой задумке покрывает неожиданные события. Возможные, просчитанные по вероятностяи и стоимости - но неожиданные. В противном случае человек с серьезным заболеванием мог бы купить страховку, пролечиться на десятки тысяч, и снова отменить. Потом, когда будет новый расход на носу - снова купил. Кто платить будет? Откуда деньги?



                      Единственным исключением является групповой медицинский полис - от работы. Там покрыт любой сотрудник независимо от состояния здоровья, но не обязательно с первого дня работы.





                      Comment


                      • #26
                        Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                        Всё это понятно -- то что есть какой-то "waiting period" это известно.



                        Мне просто не понятен факт покупки _медицинской_ страховки на короткий срок, когда её действие на этот срок не распространяется?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                          Vredinka писал(а) Wed, 30 March 2005 22:24
                          Мне просто не понятен факт покупки _медицинской_ страховки на короткий срок, когда её действие на этот срок не распространяется?
                          Прекрасно распространяется на все неожиданные события - простуда, апендицит, перелом. Но, если человек с раком приехал на три месяца, то его лечить по страховке по этой не будут.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                            А... понятно. Спасибо большое, Михаил.



                            А может вы могли бы подсказать, какое оптимальное соотношение имеет смысл брать? Учитывая действительно неожиданности - аппендицит, простуда, или еще что-то в таком духе? Мне просто интересно, сколько аппендицит "стоит официально", чтобы его страховка покрыла?

                            И как брать на семью из двух человек? И сумму которую показывает страничка -- это сумма за страховку в месяц? Или за весь период?



                            Спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                              Vredinka писал(а) Wed, 30 March 2005 22:37
                              Мне просто интересно, сколько аппендицит "стоит официально", чтобы его страховка покрыла?

                              И как брать на семью из двух человек? И сумму которую показывает страничка -- это сумма за страховку в месяц? Или за весь период?

                              Пришлось пойти на страничку и посмотреть чтобы понять о чем речь. Итак,



                              - цена за весь период. Если продолжительность поездки 3 месяцаЮ то и цена за три.

                              - количество членов семьи определяется наличием или отсутствием супруга а так же количеством детей, которое Вы выбираете из листа. Цена будет на всех, без разбивки по членам семьи.

                              - Цены зависят от местности. Аппендицит без осложнений может тянуть тысяч на 8-10. Обрезание, извините, если задел за живое - 1500 баксов. День в интенсивной терапии - тысяч 15 легко.



                              Но, я бы на три месяца вполне удовольствовался 50 тысячами для относительно молодых и здоровых людей. С возрастом шансы влететь по-серьезному выше. Кроме того, не забывайте, что никто без медицинской помощи здесь не остается только потому, что нет денег. Есть госпиталя, где лечат бесплатно и уровень лечения там, зачастую, исключительно высокий. Удобств меньше, вестимо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как лучше приобрести мед. страховку на первое время в США?

                                то есть если случается что-то, то как поступают обычно?

                                тот же аппендицит?

                                вызывается 911? и говорится что нет страховки, и тогда повезут в больницу которая принимает бесплатно?



                                или не так?



                                если можно, расскажите немного подробнее, чтобы было понятно хотя бы какая основная разница.



                                спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X