Announcement

Collapse
No announcement yet.

Желчно-каменная болезнь без операции?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

    Originally posted by Cosmopolitan
    Наверное, чтоб разбить их?
    Вы когда-нибудь держали в руке желчный камень? Поделюсь секретом - чтоб его разбить нужно неслабо хряснуть по нему молотком.

    Comment


    • #32
      Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

      Камень и не должен пойти в протоки (это будет худшая из бед), он вначале должен разрушиться, но не от трав самих по себе, а от нормализации свойств самой желчи и нормализации работы печени.
      Так натуропаты говорят по крайней мере.

      Comment


      • #33
        Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

        Originally posted by Suharr2
        Камень и не должен пойти в протоки (это будет худшая из бед), он вначале должен разрушиться, но не от трав самих по себе, а от нормализации свойств самой желчи и нормализации работы печени.
        Так натуропаты говорят по крайней мере.
        для того чтоб камень в желчном пузыре начал разрушатся, надо чтоб туда попало то, что может его растворить. желчный это не желудок и не кишечник. в принципе он готов к агресивной среде, ибо желч агрессивна все таки переваривание пищи... но не настолько чтоб разрушить камень. ну и потом камни разные бывают 1мм может и стоит пытатся растворить, а 3 мм уже попросту неполучится... да и поверьте, измельченные камни ввиде песка выходят очень болезнено и очень долго, все это время как правило сопровождается тошнотой, болью в солнечном сплетении, может возникать диарея, рвота, рефлюкс...

        удалите просто желчный, он как и слепая кишка не очень нужен. ну и птом просто соблюдайте режим питания, особенно первые 3-4 месяца.

        Comment


        • #34
          Originally posted by Suharr2 View Post
          Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

          Камень и не должен пойти в протоки (это будет худшая из бед), он вначале должен разрушиться, но не от трав самих по себе, а от нормализации свойств самой желчи и нормализации работы печени.
          Так натуропаты говорят по крайней мере.
          как поживаете? на чего решились? кстати, пробовала зимой лечить вены без операции - то, чего официальная медицина тоже считает невозможым, Норм работает, но надо будет повторять, бо я снова злоупотребляла)) и снова немного ухудшила, хоть и не до такого состояния как было до лечения и сейчас в этом направлении даже официальные взгляды потихоньку начинают меняться, бо все вены не позаклеишь к черту)

          ...я пыталась и "Вашу" тему изучать в интернете по поводу методов и воможностей в Украине (не для себя - на себе не могу проверить)), у нас тоже кроме официальных препаратов всплывают не такие официально продвинутые и раскрученые, но может и могущие сработать - препараты горечи на основе экстракта желчи домашней птицы.
          Last edited by Фтеньке; 10-18-2019, 08:29 AM.

          Comment


          • #35
            Можно, конечно, попробовать растворить камни, но только если они маленькие и их не более трех и они холестериновые. Делается это лекарствами, содержащими урсодезоксихолевую кислоту (Урсофальк, Урсодез, Урсосан и др.). У них есть небольшое желчегонное действие, это надо учесть. Если в камнях кальций, то и пытаться не стоит. Здесь о желчнокаменной болезни написано, что через 3 месяца надо сделать контрольный УЗИ. Если камень уменьшился на четверть, то средство эффективно и растворение продолжают. Но это применимо только с холестериновыми камнями. Сама, кстати, живу с несколькими камнями. Случайно на УЗИ и обнаружили по другому поводу. Не беспокоят никак, но диету стала соблюдать.

            Comment


            • #36
              Originally posted by Фтеньке View Post
              как поживаете? на чего решились?
              Здравствуйте.
              Мне желчный удалили в 2016 году после некоторого приступа вскоре. Не знаю, был ли приступ связан точно с желчным, но врачи так посчитали. Лапароскопия, плановая операция. Попал в категорию тех, у кого постхолецистический синдром развился вскоре, к сожалению. Полностью это не прошло и до этого времени. Но здесь все индивидуально, у кого-то никаких проблем вообще не возникает вроде как, другие имеют проблемы так или иначе. Но ко всему этому привыкаешь с временем. Сейчас коронавирус беспокоит куда больше, ну это на данный момент так. Думаю, если можете обойтись без операции, лучше обойтись без нее, но в США не особо большой выбор в этом плане, по крайней мере на 2016 год настроя на консервативное лечение у докторов небыло никакого.

              Comment


              • #37
                У меня знакомая тяжело болела, и только после обследрвания в европе ей смогли поставить правильный диагноз. В итоге ей подобрали узкопрофильного специалиста, специализирующегося именно на лечении таких заболеваний. Все таки общее обследование в Германии в этом сейчас в лидерах, там же она и прошла реабилитацию .

                Comment


                • #38
                  Originally posted by Фтеньке View Post

                  как поживаете? на чего решились? кстати, пробовала зимой лечить вены без операции - то, чего официальная медицина тоже считает невозможым, Норм работает, но надо будет повторять, бо я снова злоупотребляла)) и снова немного ухудшила, хоть и не до такого состояния как было до лечения и сейчас в этом направлении даже официальные взгляды потихоньку начинают меняться, бо все вены не позаклеишь к черту)

                  ...я пыталась и "Вашу" тему изучать в интернете по поводу методов и воможностей в Украине (не для себя - на себе не могу проверить)), у нас тоже кроме официальных препаратов всплывают не такие официально продвинутые и раскрученые, но может и могущие сработать - препараты горечи на основе экстракта желчи домашней птицы.
                  На сколько мне известно лечение варикозного расширения вен сейчас все больше и больше проводят без хирургического вмешательства - лазером или как один из вариантов практикуется склеротерапия вен вот тут на сайте "Vasculclinic" можно подробнее прочитать статью https://vasculclinic.ru/skleroterapiya/ благодаря медицинскому препарату которое вводится внутривенно, стенки сосуда "склеиваются" изнутри. Но опять же каждое лечение назначается индивидуально в зависимости от стадии и самого заболевания.

                  Comment

                  Working...
                  X