Announcement

Collapse
No announcement yet.

Желчно-каменная болезнь без операции?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

    Это что-то желчегонное получается? Это вряд ли рискну.. камешки то на узи отметили, правда пока не выяснил полную картину с ними...
    Думаю лишь в направлении чего-то разрушающего их внутри желчного сперва, типа того же бессмертника или лекарственного урсодиола.
    К сожалению, семейный врач и слышать не хочет о таких вариантах (

    Comment


    • #17
      Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

      Проверенное средство - масло с апельсиновым соком. Но учтите, это опасно. Камень застрявший в протоке значит только одно - операция в течении 24 часов и несколько дней в госпитале. Не занимайтесь самолечением если вы точно не знаете что у вас.

      Comment


      • #18
        Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

        Есть несколько вариантов приема масла - просто по ложке 2 раза в день, с лимонным соком, а так же сок сырой свеклы - но все это вызывает очень бурное желчеотделение, что чревато. Кукурузные рыльца действуют мягче бессмертника, но в любом случае лучше сначала попытаться раздробить камни. В свое время один очень хороший врач мне сказал:" Если предлагается операция или серьезная процедура - сходи к нескольким врачам, и если по крайней мере двое не настаивают на ней - не соглашайся". ИМХО - один из самых умных советов, которые я слышала. ТС - ищите варианты.

        Comment


        • #19
          Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

          В свое время один очень хороший врач мне сказал:" Если предлагается операция или серьезная процедура - сходи к нескольким врачам, и если по крайней мере двое не настаивают на ней - не соглашайся". ИМХО - один из самых умных советов, которые я слышала.
          в отношении желчекаменной практически везде официальная медицина настаивает на операции, их в сша полмиллиона в год делают - очень большие деньги, кстати
          Exclusive Gallbladder Health Report | Cleanse Institute

          Кукурузные рыльца действуют мягче бессмертника, но в любом случае лучше сначала попытаться раздробить камни
          так бессмертник вроде то и дробит как раз

          Comment


          • #20
            Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

            Будь осторожен. У меня соседка так вот год назад тянула несколько месяцев, когда ей поставили диагноз. Кончилось тем, что она вызвала 911 ночью, ее увезли и тут же прооперировали, сделали холецистэкомию. Чере день отпустили домой, через неделю она вернулась на работу. Сначала похудела сильно - диету соблюдала. Сейчас опять злоупотребляет пиццей.
            К чему я это. Если случай запущенчый, чем раньше прооперируешься, тем быстрее восстановишься.

            Comment


            • #21
              Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

              Originally posted by Suharr2
              в сша полмиллиона в год делают - очень большие деньги, кстати
              Т.е. вы настаиваете на том что это финансовый заговор жадных медиков, мол какая выгода если все вдруг будут лечиться выпив масла с брюквенным соком. Ну что же, мысль не лишена логики.
              А представте сколько людей в год болеют ангиной, ммммм ... Вот бы всем в горле скальпелем ковырять, это кские же деньжища бы били... Если что патент за мной!

              Comment


              • #22
                Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                Т.е. вы настаиваете на том что это финансовый заговор жадных медиков, мол какая выгода если все вдруг будут лечиться выпив масла с брюквенным соком. Ну что же, мысль не лишена логики.
                нет, не настаиваю, я уже писал об этом выше, в ответ на подобное мнение, но этот фактор также имеет место в какой-то мере - в том смысле, что начинающих врачей изначально натаскивают на именно такое лечение (это имхо)

                з.ы. Ля Фэмм, спасибо, да, стараюсь помнить об рисках, хотя некоторые умудряются так всю жизнь прожить, с камнями, ничего не делая особо )

                Comment


                • #23
                  Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                  Originally posted by Suharr2
                  нет, не настаиваю, я уже писал об этом выше, в ответ на подобное мнение, но этот фактор также имеет место в какой-то мере
                  Интересно, по вашему мнению, какой процент в рекомендации "резать" исходит от финансовой заинтересованности?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                    Originally posted by Suharr2
                    з.ы. Ля Фэмм, спасибо, да, стараюсь помнить об рисках, хотя некоторые умудряются так всю жизнь прожить, с камнями, ничего не делая особо )
                    Чтоб ты был здоров! Моей бабуле делали операцию когда ей было 76 лет. Врачи не брались в силу возраста. Мама обманула тогда, сказала, что ей на 10 лет меньше. Так она почти месяц лежала с дренажными трубками. После той операции еще 20 лет прожила.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                      Интересно, по вашему мнению, какой процент в рекомендации "резать" исходит от финансовой заинтересованности?
                      Мне кажется здесь не о процентах речь, то есть я вовсе не думаю что одни врачи сознательно обманывают ради денег, а другие честные и бескорыстные.
                      Но есть также некоторая официальная линия "как нужно лечить", которая исходит где-то от властных структур здравохранения

                      Comment


                      • #26
                        Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                        Чтоб ты был здоров! Моей бабуле делали операцию когда ей было 76 лет. Врачи не брались в силу возраста. Мама обманула тогда, сказала, что ей на 10 лет меньше. Так она почти месяц лежала с дренажными трубками. После той операции еще 20 лет прожила.

                        — Да, были люди в наше время,
                        Не то, что нынешнее племя:
                        Богатыри — не вы!



                        Да уж, из врачей которые предсказывали моей бабушке, что ей недолго осталось из-за ревматизма, думаю немногие еще остались живы... а бабушке уже более 90

                        Comment


                        • #27
                          Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                          1. желчегонное при ЖКБ может приченить приступ такой боли, что морфий не поможет, будете лезть на стенку, если камни выдавить из желчного в протоки и они окажутся большими. учите что проток выходит из желчного, идет по кусочку печени и головке поджелудочной железы, далее проток выходит в кишечник...

                          2. камни в желчном дробить стремно, желчный не такой по консистенции как почки, и этмим занимаются редко...

                          3. растворители камня, травки итп, как правило еще и желчегонные, поэтому см. п.1....

                          4. хиругия. называется холецестоктомия, есть полостная и лапроскопическая, полостную уже и в украине не часто делают, как правило если камни образовали пролежни, как следствие некрозы, перетониты итп... Лапроскопическая-делается надрез в районе солнечно сплетения, примерно 2-3 см, и два дренажных отверстия ниже надреза и ниже правее, они оч маленькие примерно по 5-6 мм, их даже не зашивают потом. Во время самой операции, во преки расхожему мнению, высасывют не камень, а весь желчный пузырь, вместе с камнем/ями, желчный пузырь является частью печени, но в отличии от липидных ткане и изза агрессивности желчи заживать будет долго, поэтому чтоб желч не попала в брюшную полость он удавляется полностью, а входной в него проток заклеивается, прижигается итп...

                          последствия:
                          сам по себе желчный пузырь, выполняет функцию по хранению изличной желчи, то есть по сути он не особенно нужен, однако рекомендуется после самой операции выдержать адаптационную диету, организм должен перенастроится на иное выделение желчи печень в первую очередь, ну и в дальнейшем не рекомендуется злоупотреблять всем что тяжело для печени, как правило это желтки яиц, алкоголь, пиво, сода вотер, грибы, очень часто и очень сильно жаренное, жирное итп...
                          в принципе люди с камнями тоже живут долго, но всегда есть риск, что камень может залечь на стенку, и начнет образовыватся пролежень, который даст старт некрозу самого желчного и печени. после операции на месте желчного неспешно образуется соеденительная ткань, ну она при определенных условиях и злоупотреблениях может перерождатся в благодатную почву для рака, но риск не оч значительный. еще из последствий постхолецестоктомический синдром. может развиватся на почве больших, нервных, физических или диетических нагрузок- это когда организм просто не справляется с излишней желчью, которая вызывает воспаление в протоках и кишечнике..

                          лучше и проще всего удалить, пока не возникли осложнения, заниматся ананизмом типо травопития можно на стадии песок, камни уже все... лапроскопия длится примерно 25-40 минут, помоему в штатах делается под местным наркозом, хотя могу и ошибатся, ну как правило из госпиталя выписывают в тот же день, по идеи относится к аутпешент серджери. это уже в страховке уточняйте.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                            Логос, спасибо что отозвались, уже вижу сразу - не зря дожидался

                            если камни выдавить из желчного в протоки и они окажутся большими
                            насколько большая вероятность закупорки из-за желчегонных трав и лекарств? именно Холеретики, не Холекинетики интересуют,
                            вопрос не праздный для меня - говорил сеегодня с одним доктором-нутрицистом, используют они в клинике зифлан и еще что-то такое же, говорит за 10 лет не случалось ни разу подобных проблем, а пациентов принимавших препарат было очень много..
                            Вроде даже как говорит, куда куда больше шансов что камень пойдет в протоки из-за тяжелой работы, занятий спортом чем из-за употребления препаратов бессмертника, кукурузных рылец т.п., особенно если их использовать осторожно в малых порциях
                            Да и некоторые доктора думают также


                            Здесь в сша в натуральных магазинах местных утверждают, что никто не жаловался на препараты с чанка пьедро в основе ни разу (такого же примерно типа препарат). Лично спрашивал..




                            лапроскопия длится примерно 25-40 минут, помоему в штатах делается под местным наркозом
                            если я верно понимаю, основной риск не в самой операции типа лапароскопии, а в возможных ее последствиях - много пишут о том, что далеко не у всех организм нормально привыкает работать без желчного пузыря.. Некоторые потом мучатся всю жизнь

                            Comment


                            • #29
                              Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                              Originally posted by Suharr2
                              Вроде даже как говорит, куда куда больше шансов что камень пойдет в протоки из-за тяжелой работы, занятий спортом чем из-за употребления препаратов бессмертника, кукурузных рылец т.п.,
                              Извиняюсь, но если камень не пойдет в протоки от этих препаратаов, то в чем смысл их употребления?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Желчно-каменная болезнь без операции?

                                Наверное, чтоб разбить их?

                                Кстати, многие витамины-минералы-добавки противопоказаны с ЖКБ. Могут спровоцировать мувмент.

                                Comment

                                Working...
                                X