Announcement

Collapse
No announcement yet.

Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

    Чаще всего депрессию испытывают люди с нелюбимой профессией.

    "Каждый день на работу как на каторгу".

    Comment


    • #47
      Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

      Originally posted by RUBY VIP View Post
      Не, это не то. Мысль не обязательно может быть облечена в словесную форму и вертеться в голове как "таракан". Мысль может существовать и
      в бессловесной форме, т.е. подсознательно. И вот вытащить её на сознательный, словесный уровень, значит понять суть проблемы.
      Тогда автоматически начнётся процесс выздоравления.
      А это можете только вы сами. Не помешает помощь, но только помощь, квалифицированного психолога (психиатра, психотерапевта, психоаналитика или др. психо......, я в
      них не разбираюсь).
      руби, я и не говорила что мысль должна быть "словесно оформленная". и у многих из обсессивных состояний как раз и нет оформления проблемы словесно, и психологи могут (иногда) помочь разобраться... просто то, что ты описал, классически не есть депрессия, хотя, не исключаю, что в народе это состояние тоски, уныния и замешательства могут так назвать, а и некоторые терапевты тоже могут окрестить депрессией.
      кстати, никто и не отменял посещения психотерапевта или психолога, при любых психичсеких затруднениях, а и психоаналитика, в том числе и при депрессии. главное чтоб попался хороший специалист, а их.. хороших, наверное такой же процент, как и среди врачей других специальностей.
      просто часто случается так, что без медпрепаратов из деперссии не выйти, т к нарушения не только и не столько касаются психики, сколько психофихиологии и физиологии. в результате какого-то толчка- стресс, потрясение эмоциональное, или инфекции, или обоих вместе, произошел сбой в работе мозга. он не является "вирутальным" или "психическим", хотя имеет психические проявления (куда ж без них), но там изменения на уровне работы, взаимодействия нейронов, внекоторыхч астях мозга. есть люди, которые силой мысли могут регулировать частоту биения сердца, или там, артериальное давление, работу гладких мышц, этс. возможно, есть люди, которые анализом ситуации и мысленным внушением способны исправить работу нейронов. для этого, пожалуй, им желательно конкретно знать что и где надо "подправить". думаю, их все ж единицы. остальным при депрессии помогает время (потому что организм и сам себя лечит, он тоже жить хочет), врач-психотерапевт, психолог, доброжелательное -терпеливое- поддерживающее окружение, и медикаментозное лечение-химический препарат, который работает грубо, но все ж где-то подавляет избыточную активность, или где-то стимулирует недостающую, или блокирует или открывает рецепторы, которые регулируют работу нервных клеток или взаимодействие нервных клеток с имумнными (глия,этс).а дальше, после такого вот грубого вмешательтва химичсекого, разрываются цепочки нарушений, и либо организму легче справиться с участием препаратов, либо хватает одной химии.

      Comment


      • #48
        Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

        Originally posted by Фтеньке View Post
        опробован вечером. Колется конкретно. после получасовой процедуры (уснула даже, хотя сначала пришлось концентрироваться на расслаблении - так чувствительно). Єффект наверняка будет ярким но не за 2 раза. Я подобные методы давно использую и точечный массаж и на себе и на других давно попочитан, опробован, отрепетирован (как и другие виды массажа) и массаж в тёплой ванне с такой силиконовой двусторонней колючей рукавицей - замечательная терапия для восстановления. После этого ковра вся спина получилась конкретно красная, а в начале прямо после просто первых колючих ощущений как будто правда электрические разряды между иголками проскакивали - ничего подобного раньше ни на каких физпроцедурах не приходилось... Более жестко но точно более действенно. Вот еще освоимся, опробуем на себе методику и - милости просим)))). (очень хочу еще найти кто научит позвононки мягко на место втюривать)) - моя детская проблема - спина, а от неё всё зависит.
        моя свекровь пользуется, и говорит что шутка эффективная, от болей в спине. но мне смотреть на нее даже страшно. так что я считаю, те, кто смело пользуют такие коврики - герои!

        Comment


        • #49
          Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

          Originally posted by stachybotrys
          руби, я и не говорила что мысль должна быть "словесно оформленная". и у многих из обсессивных состояний как раз и нет оформления проблемы словесно, и психологи могут ........... химичсекого, разрываются цепочки нарушений, и либо организму легче справиться с участием препаратов, либо хватает одной химии.
          Стачи, мой "сдвиг по фазе" всего лишь один из вариантов. А все варианты вкратце здесь: Депрессия

          Comment

          Working...
          X