Announcement

Collapse
No announcement yet.

Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

    Очень интересный и современный взгляд на резервные возможности человека и человеческой психологии и биоэнергетики. Все просто и понятно
    Это автор многих книг по энергетике йоги и цигуна Игорь Исаев его лучшая книги "Энергопрактики йоги и цигуна"

  • #2
    Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

    Нельзя рассматривать психику отдельно от материала человеческого тела, от его химии, как предлагает автор. Это не невидимый капюшон где-то вне-, а неотделимый слой.
    ПС Депрессия лечится только медикаментозно.

    Comment


    • #3
      Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

      Originally posted by seven View Post
      Нельзя рассматривать психику отдельно от материала человеческого тела, от его химии, как предлагает автор. Это не невидимый капюшон где-то вне-, а неотделимый слой.
      ПС Депрессия лечится только медикаментозно.
      Депрессию медикаментозно никогда не вылечить.
      Таблетки нужны лишь тогда когда человек психически болен.

      Comment


      • #4
        Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

        Originally posted by Bluebeard View Post
        Депрессию медикаментозно никогда не вылечить
        целая ветвь фармакологии (антидепрессанты) лечит болезни гипоталамуса (и его подопечной- щитовидки), т.е органические сбои и стрессовые расстройства. Дофамин и серотонин уже давно подчинены человеком слава Богу.


        Таблетки нужны лишь тогда когда человек психически болен.
        когда человек психически болен (синдромы и расстройства личности) это вообще не лечится (его можно угомонить транквилами или оживить производными от амфетамина).

        Comment


        • #5
          Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

          Originally posted by seven
          целая ветвь фармакологии (антидепрессанты) лечит болезни гипоталамуса (и его подопечной- щитовидки), т.е органические сбои и стрессовые расстройства. Дофамин и серотонин уже давно подчинены человеком слава Богу.



          когда человек психически болен (синдромы и расстройства личности) это вообще не лечится (его можно угомонить транквилами или оживить производными от амфетамина).
          Севен, ты медик что ли?
          Не буду спорить, но мне интересно, ведь депрессия следствие каких либо действий.
          Как можно устранить эту причину таблетками?
          Я понимаю, что антидепресанты помогают успокоиться и более здраво посмотреть на мир.
          Но причина то неустранена, а значит она будет повторятся.
          Я так думаю.

          Comment


          • #6
            Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

            Originally posted by seven View Post
            Нельзя рассматривать психику отдельно от материала человеческого тела, от его химии, как предлагает автор. Это не невидимый капюшон где-то вне-, а неотделимый слой.
            ПС Депрессия лечится только медикаментозно.
            Севен, ты не права. Знаю по себе! Щас пойду протрезвлею опосля 8-го марта. Потом отпишусь.
            Севен, пусть у тебя сбудется всё самое хорошее. С 8-м мартом! Блин, ........ а ладно, отваливаю в кровать.
            Завтра опишу свой собственный опыт. В смысле про свою (мою) депресию ... наверно в депресии две "с". А нафик, пшёл бай, бай.
            Фсё, Капец.

            Comment


            • #7
              Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

              Originally posted by Bluebeard View Post
              Севен, ты медик что ли?
              Не буду спорить, но мне интересно, ведь депрессия следствие каких либо действий.
              Как можно устранить эту причину таблетками?
              Я понимаю, что антидепресанты помогают успокоиться и более здраво посмотреть на мир.
              Но причина то неустранена, а значит она будет повторятся.
              Я так думаю.
              при деперссии в мозгу происходят вполне конкретные физиологические процессы с нарушениями. вот их то и желательно лечить таблетками а не словами.

              Comment


              • #8
                Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                Originally posted by RUBY VIP View Post
                Севен, ты не права. Знаю по себе! Щас пойду протрезвлею опосля 8-го марта. Потом отпишусь.
                Севен, пусть у тебя сбудется всё самое хорошее. С 8-м мартом! Блин, ........ а ладно, отваливаю в кровать.
                Завтра опишу свой собственный опыт. В смысле про свою (мою) депресию ... наверно в депресии две "с". А нафик, пшёл бай, бай.
                Фсё, Капец.
                не все то что называют депрессией- медицинский диагноз).
                часто депрессией зовут просто подавленное состояние, грусть, сплин, тоску, невроз, этс. в сша чрезмерно диагностируют депрессию, если человек не испытвает счастья, или чем-то озабочен- почти эквивалент наличия у него депрессии.
                ввести в депрессию может стресс или инфекция. любая реальная депрессия проходит с иммунными реакциями и нарушениями работы мозга.

                Comment


                • #9
                  Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  при деперссии в мозгу происходят вполне конкретные физиологические процессы с нарушениями. вот их то и желательно лечить таблетками а не словами.
                  Конечно происходят и не только в мозгу, но и нервная и сердечно-сосудистая системы, а там дальше желудок, кишечник.
                  Вот только всё равно не пойму как таблетками можно устранить причину депрессии?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                    Originally posted by Bluebeard View Post
                    Конечно происходят и не только в мозгу, но и нервная и сердечно-сосудистая системы, а там дальше желудок, кишечник.
                    Вот только всё равно не пойму как таблетками можно устранить причину депрессии?
                    причину? таблетки, любые, наверное, кроме антибиотиков, лечат эффект, симптом или синдром. таблетки при депрессии выписываются разные, и механизмы влияния у них разные. но преимущественно, в общих словах, влияют на взаимодействие нейронов, т е на нервную регуляцию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                      Originally posted by Bluebeard View Post
                      Вот только всё равно не пойму как таблетками можно устранить причину депрессии?
                      эта фигня и страшна тем, что не видно причины, не видно, что в тебе сломалось. Работаешь работу, иногда получаешь удовольствия, а светило медицины говорит, что ты взял и перестал вырабатывать серотонин, скажем. Да как ты мог?! ))
                      И что теперь месяца три минимум вы будете его накапливать, чтоб перезапустить систему. До нового сбоя (если перешло в хронические или наследственно)

                      ПС бабушка у меня работала какое-то время в психотерапевтическом отделении и при желании (большом) все эти амитрипцилины можно было на себе попробовать (что и нужно было подросткам перестройки)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                        Просмотрел на одном дыхании!!!
                        Где можно записаться в клуб цигунь в OH?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                          Originally posted by Bluebeard View Post
                          Конечно происходят и не только в мозгу, но и нервная и сердечно-сосудистая системы, а там дальше желудок, кишечник.
                          Вот только всё равно не пойму как таблетками можно устранить причину депрессии?
                          Вот здесь мы дискутировали на тему депрессии: http://www.ulitka.com/палата_№_6/депрессия-30855-1.html

                          А вот один из моих постов в этой теме: http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%B0%D...tml#post331733

                          Цитирую себя:
                          От таблеток только печень разлагается в прах.
                          ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ депрессии в том, что Вы её не можете заметить.
                          - Температура тела нормальная.
                          - Голова не болит.
                          - Ничего у Вас не отваливается.
                          - Колени не подгибаются и руки работают нормально (ложка с супом попадает точно в рот, а не в глаз).

                          Просто Вы сидите тупо у окна и глазеете на природу которая Вас не радует.......
                          У вина почему-то пропал вкус......
                          Конфеты стали не вкусными почему-то........
                          Или пялитесь в телеящик и ничего в нём не видите.........
                          А в Вашей голове постоянно крутится какая-то МЫСЛЬ.

                          МЫСЛЬ ! - вот это и есть причина Вашей болезни.

                          А вот какая мысль загнала Вас в тупик - тут Вы должны разобраться сами.
                          Таблетки, водка, наркота, секс не то что не помогут, но могут только усугубить Ваше состояние т.к они притупляют волю.
                          Врач-психолог может в общих чертах подсказать направление Вашего самоанализа. А уж выскр****ься на поверхность придётся Вам самим и только самим.
                          Лекарство от депрессии только одно - Ваша собственная ВОЛЯ.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                            а еще эта фигня страшна тем, что ни за что ты не пойдёшь на йогу в таком состоянии, да.... и вообще затем мы и коллективные твари, чтоб друг другу и плечо для соплей подставить и пинка дать, чтоб растормозить или там шоколадом до рвоты накормить....насильно)))) или напиться вдрызг за компанию - бывают методы комплексные: и медикаметозные и всякие, даже просто зелёное, но с другими таки проще.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Овладение жизненной силой- секреты биоэнергетики йоги

                              Originally posted by Bluebeard View Post
                              Севен, ты медик что ли?
                              Медик, медик............................

                              Comment

                              Working...
                              X