Announcement

Collapse
No announcement yet.

колени

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • колени

    Периодически болит колено (как будто там иголка) особенно когда по ступенькам спускаешься. Оно было стукнуто сильно когда-то. Может кто знает рецепт мази, которой Маргарита натирала Воланду колено?

  • #2
    Re: колени

    рецепт той мази знать было б неплохо..
    такое в самом деле может быть от старого ушиба. боль- сигнал о том что где то там непорядок, локальная и острая, при сгибании- о том что он в конкретном месте, скорее всего. вероятно наличие очагового воспаления. т е, теоретически, можно попользоваться противовоспалительныим средставми обще (типа приема таблеток ибупрофена, мефенаминовой кислоты) или локально на коленку (индометацина мазь,бутадиона, или что то типа фастум- геля, или ментолово-камфорные мази, да те ж бальзамы типа "звездочки")
    лучшая стратегия -разобраться что к чему.
    Полезную информацию можно получиться при тестировании сустава ортопедом, кончено же. лучше, если это специалист, занимающийся артроскопией.
    добавочно может оказаться информативным УЗИ коленного сустава.
    из народных методов, вподобных случаях пользуют обертывание капустным листом на ночь или на несколько часов (типа компресс).

    Comment


    • #3
      Re: колени

      Originally posted by stachybotrys View Post
      рецепт той мази знать было б неплохо..
      такое в самом деле может быть от старого ушиба. боль- сигнал о том что где то там непорядок, локальная и острая, при сгибании- о том что он в конкретном месте, скорее всего. вероятно наличие очагового воспаления. т е, теоретически, можно попользоваться противовоспалительныим средставми обще (типа приема таблеток ибупрофена, мефенаминовой кислоты) или локально на коленку (индометацина мазь,бутадиона, или что то типа фастум- геля, или ментолово-камфорные мази, да те ж бальзамы типа "звездочки")
      лучшая стратегия -разобраться что к чему.
      Полезную информацию можно получиться при тестировании сустава ортопедом, кончено же. лучше, если это специалист, занимающийся артроскопией.
      добавочно может оказаться информативным УЗИ коленного сустава.
      из народных методов, вподобных случаях пользуют обертывание капустным листом на ночь или на несколько часов (типа компресс).
      подтверждаю, что капустный лист целебный (пишу и сама не верю, в то что пишу ). Я стараюсь не пить лишних таблеток, решила его попробовать, прикладывала 2 дня подряд на ночь- работает

      Comment


      • #4
        Re: колени

        еще целебный лист для подобных случаев- лист лопуха. если в ваших окрестностях произростает- попробуйте, аналогично капустному.

        Comment


        • #5
          Re: колени



          Диклофенак мазь
          Боль в мышцах и суставах – достаточно частое явление в жизни каждого из нас. Особенно часто такая боль возникает у пожилых людей. Болевые ощущения при воспалительных процессах суставов могут быть разными. Это могут быть длительные либо кратковременные, выраженные либо незначительные боли. Несмотря на то, какая именно боль присуща тому либо иному человеку, в любом случае она не только снижает его двигательную активность, но и ухудшает общее качество жизни. С болью, вне всякого сомнения, нужно бороться. Причем чем раньше будет начата данная борьба, тем лучше. Побороть боль в мышцах и суставах поможет мазь под названием диклофенак.

          Comment


          • #6
            Re: колени

            Originally posted by борода68 View Post
            Особенно часто такая боль возникает у пожилых людей.
            ты зОчем сорвал с меня маску, борода, а?

            Comment


            • #7
              Re: колени

              Originally posted by stachybotrys View Post
              ...или локально на коленку (индометацина мазь,бутадиона, или что то типа фастум- геля, или ментолово-камфорные мази, да те ж бальзамы типа "звездочки")
              Моча на ночь! В смысле компресс

              Севен, мысленно я с тобой. Береги ногу!

              Comment


              • #8
                Re: колени

                Originally posted by seven View Post
                ты зОчем сорвал с меня маску, борода, а?
                Извини Севен, я даже не читал , что там написано!

                Сам мазал, сразу боль снимает.

                Comment


                • #9
                  Re: колени

                  Originally posted by борода68
                  Извини Севен, я даже не читал , что там написано!
                  Сам мазал, сразу боль снимает.
                  все хорошо, борода, я ж шучу, спасибо тебе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: колени

                    to fisherman- мне помог лист

                    Comment


                    • #11
                      Re: колени

                      Originally posted by seven
                      to fisherman- мне помог лист
                      Лист говоришь? А что в чашке?

                      Comment


                      • #12
                        Re: колени

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Лист говоришь? А что в чашке?
                        бурбон
                        -----------------------------

                        Comment


                        • #13
                          Re: колени

                          Originally posted by seven
                          to fisherman- мне помог лист
                          Глист? Какой ГЛИСТ?
                          .................................

                          Comment

                          Working...
                          X