Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    То есть самодеятельностью не заниматься, а ждать указаний от посольства ближе к дате интервью.
    Спасибо большое за ответ!

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Originally posted by BKate View Post
      Под какую категорию попадают родители? сколько времени занимает воссоединение с ними? можно ли подавать сразу после получения гринки?
      и еще, если один из родителей не хочет переезжать на ПМЖ ни при каких обстоятельствах, как можно оформить другого? или только вариант документального развода?
      Родители подаются без категории,как только подадите на воссоединение въедут через 6-12 месяцев.Подать можно только после получения гражданства.Разводится не обязательно,просто выедет желающий.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by Happy2511 View Post
        То есть самодеятельностью не заниматься, а ждать указаний от посольства ближе к дате интервью.
        Спасибо большое за ответ!
        у меня такая же ситуация как и у вас я вишу в воздухе, специально звонил в нвц и узнавал, т.к. мне надо предоставить полицейский сертификат ещё из одной страны который выдаётся по запросу и только напрямую в американское посольство. мне сказали что ближе к пд, когда я получу приглашение на интервью я закажу его и всё. на самом деле украинский сертификат я не буду переделывать если меня об этом не попросят дополнительно в посольстве. сделать его недолго по срочной процедуре по крайней мере в киеве.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          А по поводу оригиналов документов Вы в НВЦ не уточняли? Они их будут хранить все это время у себя?
          И вообще просто интересно, в связи с чем произошел такой скачок назад, если в декабре 2010 бюллетень был для февраля 2006 года... То есть они теперь вообще какое-то время именно категории F1 не будут давать виз?

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by Happy2511 View Post
            А по поводу оригиналов документов Вы в НВЦ не уточняли? Они их будут хранить все это время у себя?
            И вообще просто интересно, в связи с чем произошел такой скачок назад, если в декабре 2010 бюллетень был для февраля 2006 года... То есть они теперь вообще какое-то время именно категории F1 не будут давать виз?
            Будут давать визы всем в порядке очредности и появления наличия в нвц.В этой ситуации нужно только ждать и надеяться.

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by Happy2511 View Post
              А по поводу оригиналов документов Вы в НВЦ не уточняли? Они их будут хранить все это время у себя?
              И вообще просто интересно, в связи с чем произошел такой скачок назад, если в декабре 2010 бюллетень был для февраля 2006 года... То есть они теперь вообще какое-то время именно категории F1 не будут давать виз?

              да, если они вам понадобятся вы можете их письменно запросить, но как по мне свидетельство о рождении быстре востановить на месте ввиде копии из загса.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                лариса55, Logos, спасибо!

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Originally posted by лариса55
                  Родители подаются без категории,как только подадите на воссоединение въедут через 6-12 месяцев.Подать можно только после получения гражданства.Разводится не обязательно,просто выедет желающий.
                  уточнение - конечно с категорией! Подавать на воссоединение с родителями могут только граждане. Категория - IR-5. После подачи I-130 до 1 года они будут в америке. можно подавать I-130 только на одного родителя, если второй не хочет пока никуда ехать.

                  Comment


                  • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Здравствуйте). голова кругом от этих вопросов и ответов по воссоединению, особенно неопытному иммигранту). спасибо форуму, что-то прояснилось, но и... запуталась одновременно. Скорее всего, кому-то тоже понадобится определенный оптимальный путь в похожей ситуации, поэтому напишу серию вопросов, потому что они очень взаимосвязаны. Я чуть более года нахожусь в США. грин-кард есть. замужем за американским гражданином. у меня в России дочери уже исполнилось 21 на момент интервью и, мы не смогли приехать вместе. она студентка последнего 6 курса Вуза в 2011/12 г.г., не замужем. все-таки до конца понять не смогла, хотя многое прочитала. Видимо, потому что у всех свои нюансы по воссоединению. 1. если я подаю на воссоедиение сейчас - это долго и мал процент, что пустят учиться дочь. надо ждать 7-8 лет с малым процентом, что удовлетворят гостевую визу? 2. если даже я через 2,5 года перемещаюсь в очередь гражданки, то все равно получается 2,5 + в среднем 5 лет в лучшем случае? или уже срок сокращается, как у гражданки и 2,5 года надо отнять от 5 ? лет? 3. если подать на учебу - языковые курсы или колледж - это реально по оплате и можно продлевать студенческую, учась далее, но тоже не факт, что дадут визу, потому что мама - резидент? 4.кроме того, дочери надо будет сумму на банковский счет положить, для показа финансовой состоятельности? интересно, не менее скольки тысяч рублей?) есть какие-то цифры? например, за 1 год учебы + X? 5. а еще я - housewife. тогда аффидавит может подписать муж на воссоединение? 6. сколько в этом случае должен быть доход мужа на семью из 3-х, чтобы получить положительный ответ? 7. возьмут ли дочь в колледж, если у нее уже будет высшее образование? или по другой специальности это возможно? и... пока она здесь - я подаю на воссоединение, постараемся продлевать учебу или уж уедет, если что-то не получится + параллельно играть в лоттерею))). уффффф......)))) Правильна ли это схема? или есть еще способы? Была бы Всем ответам искренне благодарна. скучаю очень по дочке....((( С уважением, Лана.

                    Comment


                    • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      пусть сначала едет в колледж учится, пусть майжор будет иной чем она получила в универе. когда получит визу и приедет подавайте на воссоединение, или лучше когда станете гражданкой подавайте, а она может учится покуда продлевает статус лишь бы были у вас деньги платить за учебу. ждать придется 6-7 лет и не мудрите с гостевой и последующим преходом на студенческую делайте сразу F-1. это ничего что у нее мать в Америке, у меня такая же ситуация. удачи.

                      Comment


                      • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        спасибо огромное, Alexa222... хотя быть путь выстраивается), по которому идти... начну колледж присматривать, благо в большом городе живу)))... еще хотелось бы что-то предполагать по суммам и аффидавиту... сколько тысяч долларов будет достаточно на счету для финансовой состоятельности для F-1?) и какой должен быть доход мужа в год для аффидавита? вдруг это мало на 3-х? зарание спасибо за ответ...

                        Comment


                        • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by lana_starlight View Post
                          спасибо огромное, Alexa222... хотя быть путь выстраивается), по которому идти... начну колледж присматривать, благо в большом городе живу)))... еще хотелось бы что-то предполагать по суммам и аффидавиту... сколько тысяч долларов будет достаточно на счету для финансовой состоятельности для F-1?) и какой должен быть доход мужа в год для аффидавита? вдруг это мало на 3-х? зарание спасибо за ответ...
                          это все вы узнаете в колледже у конселора, тут очень разные цены везде, в моем колледже должно быть не менее 20 тыщ на счету. когда я начинала учится было не менее 15. исеместр стоил 2.500 а сейчас 3. 700 за 12 кредит часов (необходимое количество для поддержания легального статуса)

                          Comment


                          • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            спасибо, Alexa222! буду искать и думать)))! работы у Вас замечательные! я посмотрела)))).

                            Comment


                            • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Написала Вам на почту.В моей жизни аналогичная ситуация,поетому могу посоветовать кое-что.

                              Comment


                              • Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Всем доброго времени суток!!!
                                Очень нужна помощь.

                                Дело следующее, вчера получила отказ на туристическую визу. Была в сша до этого по J1. Вернулась вовремя, ничего не нарушала. Сейчас просто хотела съездить на 2 недели в отпуск. Приглашение получила от кубинской знакомой (для справки: у меня кубинская фамилия от отца кубинца, он уже много лет является гражданином сша, но сопоставить нас нельзя т.к. в фамилии есть ошибка из-за транслитерации, соответственно о нем я никой инфо не указывала не в первый раз когда ездила ни сейчас что бы лишней мороки не было.) Консул прикопался к месту рождения (Куба ,Гавана) подруги которая сделала мне приглашение. И все - отказ.
                                Теперь хотим делать все официально через отца, вопрос следующий к вам уважаемые форумчане: Как сделать все по уму и за максимум короткое время(о долгих сроках процедуры наслышана) Хотелось бы узнать куда, где (в какой стране) и что лучше подавать сначала, могу ли я посещать отца в процессе этой всей процедуры восстановления и тд.

                                Что касается процедуры воссоединения семьи - проблем из-за фамилии не возникнет, т.к. документы подтверждающие родство существуют.
                                И еще один вопрос, могу ли я сейчас в ближайшее время получить гостевую визу от отца, а уже потом отец подал бы на воссоединение?????


                                Ребят очень нужна помощь!!!!! В голове после «собеседования» просто каша. И полное ощущение беспомощности.
                                Надеюсь на ваши отклики!

                                Заранее благодарна.

                                Comment

                                Working...
                                X