Announcement

Collapse
No announcement yet.

алкоголь: "за" и "против"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: алкоголь: "за" и "против"

    Женщины, регулярно по вечерам прикладывающиеся к рюмочке, в пожилом возрасте оказываются здоровее непьющих ровесниц. Ежедневным оздоравливающим средством может выступать как пинта пива, так и стакан вина или стопка водки (или любого другого крепкого спиртного.
    Эти выводы были сделаны по результатам исследования 14 тыс. женщин. Как выяснилось, те из них, кто на протяжении жизни умеренно выпивал, чаще доживали до 70-летия в сравнении с теми, кто пил много или не пил вовсе.
    В сравнении с трезвенницами те, кто пил по 15-30 г чистого спирта (одна-две порции напитка) в день, старели на 28% успешнее, то есть не заболевали раком, диабетом и сердечно-сосудистыми недугами к 70 годам и позднее. А те, кто позволял себе расслабиться со стаканом в руке 5-7 дней в неделю, почти в два раза чаще прочих имели в старости хорошее здоровье, если сравнивать их с теми, кто не пил ни капли.
    Исследователи отмечают: каждодневное употребление алкоголя на протяжении недели значительно полезнее, чем «ударная» выпивка на выходных.
    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization), 76 млн из 2 млрд человек, пьющих алкоголь, имеют проблемы со здоровьем. Оздоравливающая рюмка | Новости | Вокруг Света

    да, не забываем, что корреляция это не значит "причинно следственная связь", а иногда и вовсе нчиего не значит.

    Comment


    • #92
      Re: алкоголь: "за" и "против"

      Ладно там пиво, ладно там вино...но как ВОДКА может быть полезной? Никогда это не укладывалось в голове. Это ведь зло.

      Comment


      • #93
        Re: алкоголь: "за" и "против"

        Originally posted by DV-2013 View Post
        Ладно там пиво, ладно там вино...но как ВОДКА может быть полезной? Никогда это не укладывалось в голове. Это ведь зло.
        вот ежели ты проторчишь на 30-35 градусном морозе часов 5-6, а потом зайдешь в тепло, да как вжаришь полстакана сразу... тогда и поймешь, что полезнее водки ничего нету...)))))

        Comment


        • #94
          Re: алкоголь: "за" и "против"

          [QUOTE=Ромашка;628955]животные в африке нашли много аргументов за

          и не только в Африке)))
          На яблоне застрял пьяный… лось

          Comment


          • #95
            Re: алкоголь: "за" и "против"

            Алкоголь снижает риск смерти от сердечного приступа у женщин (доклад американских ученых, опубликованный в "Американском журнале кардиологии").
            Ученые опросили более 1 200 женщин, госпитализированных с сердечным приступом, выяснив как часто эти женщины употребляют алкоголь. Из опрошенных скончались от сердечного приступа 44% непьющих женщин, 25% тех, кто немного выпивал несколько раз в месяц, и лишь 18% часто пьющих. Из чего был сделан вывод, что алкоголь снижает риск смерти от сердечного приступа на 35%. И помогает организму лучше перенести такой приступ, во всяком случае у женщин. "Интересно, что мы не увидели разницы между разными видами напитков", - рассказал один из исследователей Джошуа Росенбум. Риск сокращался вне зависимости от того, употребляли ли женщины регулярно вино, пиво или ликеры. О более крепких напитках врач не упомянул. "Исходя из последних данных, можно предположить, что полезен собственно алкоголь", – резюмировал Росенбум.
            "Немного выпивать каждый день действительно полезно", – прокомментировал новое исследование кардиолог Джеймс О'Киф. Он отметил, что это правило действует, если человек знает меру.
            Выпивающие женщины лучше справляются с сердечными приступами | MEDdaily — новости медицины и медицинских технологий

            Comment


            • #96
              Re: алкоголь: "за" и "против"
              Раскоординированность, проявляющаяся у пьющих, связана с нарушениями каналов связи между мозжечком и префронтальной корой. Известно, что всякая моторная активность управляется мозжечком, но при этом цели того или иного движения формируются именно в лобной доле коры. Исследования, посвящённые влиянию алкоголя на мозг, установили, что наиболее чувствительной к нему зоной мозга является как раз мозжечок — что, в общем-то, совпадало с привычной клинической картиной нарушений в координации и равновесии у алкоголиков. Эксперименты команды из Университета Вандербильта (США) позволяют более подробно описать, что происходит с нашими двигательными центрами при злоупотреблении спиртным.
              Учёные анализировали с помощью фМРТ активность мозга 10 пациентов с хроническим алкоголизмом. Каждый из участников эксперимента в течение 5–7 дней перед этим не прикасался к выпивке. При сканировании мозга они должны были выполнить простой тест — постучать пальцем определённое число раз за какой-то промежуток времени. Задание действительно простое: человек мог выполнить его без затруднений, даже имея проблемы с моторикой. В то же время это требовало активности как мозжечка, так и лобных долей, которые особенно интересовали исследователей.
              Как пишут авторы в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research, алкоголики выполняли тест так же, как и здоровые люди, но активность мозга при этом у тех и других заметно различалась. Хотя учёные наблюдали за разными участками коры, самая сильная разница была во взаимодействии мозжечка с лобной долей коры. Собственно говоря, различия заключались в ослаблении связей между двумя областями мозга: они переставали согласовывать свои действия друг с другом. Причём это проявлялось даже через неделю после последней попойки.
              Конкретные причины вышеописанного? — Они могут быть различны; алкоголь может повреждать либо мозжечок, либо лобную кору, либо обе зоны сразу — или вредить проводимости между ними. Но в случае простых действий, по словам авторов, мозг способен подключить некоторые компенсаторные механизмы, и согласование действий мозжечка и коры может осуществляться не напрямую, а за счёт каких-то других зон-посредников. При более сложных действиях компенсация уже не срабатывает и нарушения моторики становятся заметны.
              Как подчёркивают исследователи, в предыдущих работах на эту тему использовались сложные двигательные тесты. И в результате фМРТ-сканер показывал какие-то особенности в деятельности мозга, но нельзя было сказать, причиной или следствием неправильного выполнения теста они стали. А простое постукивание пальцами позволило выяснить, чем отличается деятельность мозга больного алкоголизмом, даже если сам тест не вызывает никаких затруднений. http://science.compulenta.ru/645950/

              Comment


              • #97
                Re: алкоголь: "за" и "против"

                Таблетку трезвости изобрели в США

                Новый препарат не только нейтрализует воздействие на мозг выпитого алкоголя, но и помогает бороться с похмельем.

                Американские ученые завершили испытания препарата, препятствующего опьянению. Его создатели полагают, что средство поможет людям бороться с алкогольной зависимостью. Препарат получил название иомазенил. Его разработали специалисты Йельского университета. Если человек принимает препарат до употребления спиртного, он не пьянеет и проходит различные тесты так же успешно, как если бы не пил вообще.

                Психиатр Дипак Де Суза отметил, что новый препарат позволит эффективно бороться с распространением алкоголизма, поскольку нейтрализует воздействие спиртного на мозг. А без этого употребление алкоголя теряет смысл, пояснил специалист. Сообщения об испытаниях нейтрализующего воздействие алкоголя препарата появились в октябре прошлого года. Тогда международная группа ученых из Австралии и США успешно испытала средство на мышах.

                Новый препарат также помогает бороться с похмельем, отмечают его создатели.
                Источник: aif.ru

                Comment


                • #98
                  Re: алкоголь: "за" и "против"

                  Originally posted by nukus View Post
                  Психиатр Дипак Де Суза отметил, что новый препарат позволит эффективно бороться с распространением алкоголизма, поскольку нейтрализует воздействие спиртного на мозг. А без этого употребление алкоголя теряет смысл, пояснил специалист.
                  Бред какой-то.
                  А чтобы заставить принять таблетку перед, способ прежний- жена скалкой по башке или санитары в дурдоме?

                  Comment


                  • #99
                    Re: алкоголь: "за" и "против"

                    моего варианта нет =))
                    1-2 раза в год нажираюсь в весёлую сракатень на какихнибудь концертах ганз н розес например или в очень веселой компании которой завтра на работу не надо =)).. ну и 1-2 раза в месяц с женой бутылку вина за ужином =))
                    никто от этого пока не умер как мне кажется

                    Comment


                    • Re: алкоголь: "за" и "против"

                      "Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народе русском" Екатерина II.
                      Миф об исторических корнях русского пьянства является ложью. Спивающаяся современная Россия — это результат развязанного алкогольно-наркотического террора против граждан страны. «Возраст» российского пьянства совпадает с возрастом демократии и либерализма в России.



                      если правда, что спирт необратимо разрушает мозговые клетки и это, собственно, и ощущается нами, как состояние опьянения, то пить не стоит совсем.

                      Comment


                      • Re: алкоголь: "за" и "против"

                        джанов вообще известный анальный клоун, впринципе понятно кто и как промывает мозги всяким боевым усоскам с фсб, омон и прочих дешёвых мусорских конторок.
                        я еще с этого ржал, как бактерии пердят в шампанское а вы типа пьёте этот пердёж =)))) , ололо, вот жешь неадекватное мудачье в нереальных количествах вместе с путиным пришло на российский горизонт с 2000 года )))

                        Comment


                        • Re: алкоголь: "за" и "против"

                          Алкоголь это животная слабость, не удаляйтесь от подобия человеку.
                          И без того у нынешнего племени полно-пороков.

                          Comment


                          • Re: алкоголь: "за" и "против"

                            Пару бутылочек чешского пива в неделю на выходных идут исключительно под вкусную закуску)

                            Comment


                            • Re: алкоголь: "за" и "против"

                              Благо хоть опрос анонимный, стесняетесь... Значит не всё потеряно

                              Comment


                              • Re: алкоголь: "за" и "против"

                                я не из ждановского фильма про умирание клеток мозга, а вот откуда:
                                Технология Спаивания

                                Comment

                                Working...
                                X