Announcement

Collapse
No announcement yet.

алкоголь: "за" и "против"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: алкоголь: "за" и "против"

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ВОЗ же считает что "Всемирной организации здравоохранения безопасные дозы алкоголя составляют в пересчете на спирт для мужчин не более 20-40 г спирта в сутки, и до 20 г спирта в сутки для женщин."
    http://gastroenterology.eurodoctor.r..._liver_injury/
    Эти дозы определены как ВРЕД организму, но безопасные для жизни.... Странно ,что Вы это не понимаете?!! Если бы ВРЕД не был очевиден, то ВОЗ вообще бы не устанавливал бы дозы.... Для примера, для чистой воды, ВОЗ не установил безопасные дозы!

    Comment


    • #47
      Re: алкоголь: "за" и "против"

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      Да мне, обалдеешь, ничего нельзя. Когда врач перечислял чего мне теперь нельзя есть, пить и какой образ жизни вести, я сидела и думала "да на хрена ж такая жизнь нужна тогда" Теперь и ем, и пью, и на солнце, и массажи, короче все чего нельзя как раз и впотребляю. До чего доживу не знаю. Короче, народ, ну за здоровье! ...вздрогнули...
      Выбор делать только Вам...

      Comment


      • #48
        Re: алкоголь: "за" и "против"

        Разрешите к вашей дискуссии добавить немного видео Настоятельно рекомендую посмотреть. Очень поучительно.

        Comment


        • #49
          Re: алкоголь: "за" и "против"

          Originally posted by Greek View Post
          Моему знакомому в 20 лет тоже так врач сказал, у него были проблемы с печенью и он запретил ему среди прочего есть мясо... И он так же как и Вы отреагировал! Он очень любил шашлык и сказал: "Мне не нужна такая жизнь, когда я не могу есть шашлыки с друзьями". Так вот на своё 20-ти летие он собрал у себя на даче друзей, где все гуляли и ели шашлыки. На утро его забрали в больницу, неделю меняли кровь или ещё что-то не знаю, в итоге он умер через неделю после своего дня рождения! Вот так бывает!!!
          Ну, што сказать....За упокой!

          Comment


          • #50
            Re: алкоголь: "за" и "против"

            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
            Ну, што сказать....За упокой!
            Отличная фраза, для подведения итога и завершения дискуссии об алкоголе!!!

            Comment


            • #51
              Re: алкоголь: "за" и "против"

              Даже змеиный яд бывает полезен... все дело в дозе... будьте умеренны, граждане и будет у вас все хорошо! Не умирайте, пожалуйста!!!

              Comment


              • #52
                Re: алкоголь: "за" и "против"

                Originally posted by Greek View Post
                Эти дозы определены как ВРЕД организму, но безопасные для жизни.... Странно ,что Вы это не понимаете?!! Если бы ВРЕД не был очевиден, то ВОЗ вообще бы не устанавливал бы дозы.... Для примера, для чистой воды, ВОЗ не установил безопасные дозы!
                например, человек, перепивший просто воды (очень много за раз, бывают такие печальные случаи), получает отравление и умирает. однако, рекомендвоаной безопасной дозы воды ВОЗ вообще не установила.
                если обо мне речь, то я, понимаю -многое. вашу позицию в том числе.

                Comment


                • #53
                  Re: алкоголь: "за" и "против"

                  Originally posted by Greek View Post
                  Вы странный человек. Я убеждён, что алкоголь ВРЕДЕН. Это понятие имеет свой масштаб: алкоголя меньше - больше, вреда меньше - больше! Организм человека это сложная идеальная система, в которой учтены абсолютно все функции, в том числе функция выработки мизерного количества вещества для внутренних химических реакций, похожего по составу (по мнению учёных, для меня это спорный вопрос!) на спирт (алкоголь). Организму не просто не нужно дополнительного количества спирта, сомнительного качества и спорного состава, да ещё и смешанного с различными добавками и химически вредного сахара, ТАК ДОКАЗАНО, что сразу же после попадания в организм человека даже малейших доз алкоголя, организм реагирует абсолютно аналогично попаданию в организм любого яда ,т.е. включает защитные функции оттаржения и очищения!!!
                  Всё, что Вы мне предлагете в качестве своей аргументации, только доказывает ФАКТ того, что алкоголь ВРЕДЕН!!! Но тем не менее, Вы пытаетесь со мной спорить!
                  Очевидно, что Вы тоже убеждены во вреде алкоголя, а спор со мной, я расцениваю как Ваше желание поумничать!
                  Так вот, всё очень просто: ФАКТ есть ФАКТ - АЛКОГОЛЬ ВРЕДЕН! Причем не важно, знает об этом человек или нет, заблуждается он или нет, глупый он или нет, вредит ли он сознательно себе или оправдывает своё пьянство, выискивая ложные "утки" о якобы пользе алкоголя в малых дозах! Производители именно так и запускают свой пиар, типа можно в малых дозах, ОНИ ЗНАЮТ прекрасно, что главное начать с малой дозы и рано или поздно человек будет уже выпивать больше, приобретёт зависимость и будет с соплями из зо рта доказывать "о пользе алкоголя для сердечной мышцы"!!! А ЭТО ПРОСТО БРЕД!
                  Грек, рекомендую вам держать себя в руках и не переходить на личности ( предполагая мои желания поумничать итп), и не отстаивать "с пеной у рта" свои убеждения. как вы заметили- я не призываю вас употреблять алкоголь. как и никто другой в этой ветке.
                  мы с вами понимаем понятие "факт" по разному. для меня факт- это не убеждение, а достоверно случившееся событие или явление, имеющее подтверждение, а возможно и задокументированное.
                  прискорбно слышать, что в вашем окружении большинство имеют алкогольную зависимость. в моем окружении это не так. далеко не все люди, употреблявшие (ющие) алкоголь имеют зависимость и приходят к алкоголизму, не смотря на то что алкоголь-можно отнести к наркотическим веществам.
                  если есть положительные эффекты- они есть. это факты. если есть отрицательные- они тоже есть. и это факты. одни не исключают и не нивелируют других. что на чаше весов больше? решают индивидуально, опираясь на свой личный опыт изнания...

                  Comment


                  • #54
                    Re: алкоголь: "за" и "против"

                    всем убежденным в том что употребленный внутрь человеком алкоголь вреден и является ядом в любом количестве предлагаю задуматься- какой вред причиняют человеку пара стаканов кефира (простокваши, ряженки) или баночек йогурта, которые содержат 0.001-1.5% легко усвояемого этанола?
                    может ли человек получить алкогольную зависимость, употребляя эти продукты, в таком количестве (что эквивалентно примерно 10мл водки), ежедневно иил несколько раз в неделю? известны ли такие случаи медицине и науке?

                    Comment


                    • #55
                      Re: алкоголь: "за" и "против"

                      Кстати, спирт есть в небольшом количестве и в грудном молоке — в среднем примерно 0,003%. У женщин, которые никогда не пили и не пьют спиртного. То есть ребенок с самого раннего возраста получает с самым лучшим продуктом питания до 6 миллиграммов этанола в сутки.
                      в кисломолочных продуктах в среднем его 0.7%.
                      Этиловый спирт легко обнаружить во многих продуктах — фруктах, хлебе, сыре. Причем в хлебе, особенно черном, спирта гораздо больше, чем в кисломолочных продуктах. В яблоках его содержание доходит до 0,1%. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания.
                      Новый ГОСТ вообще не нормирует содержание алкоголя в кефире, поскольку это содержание заведомо ничтожно. И нет никаких оснований считать кефир опасным или вызывающим алкогольную зависимость.
                      этиловый спирт — естественный метаболит, то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного. Обычная концентрация этанола в крови и в печени — 0,003—0,015%. Как естественный метаболит, алкоголь можно, к примеру, найти в поте, моче.

                      Comment


                      • #56
                        Re: алкоголь: "за" и "против"

                        Originally posted by Olesya_B View Post
                        Аспирин не губит печень? В каком идеальном мире такое происходит, интересно мне? Может, он это и не делает со скоростью водки, но тоже может "посадить" печень будт здоров. Тем более, у него куча побочных эффектов на печень.
                        Да здравствует алкоголь! Я узнал что пить-то полезно ))))))))))))))))))

                        Comment


                        • #57
                          Re: алкоголь: "за" и "против"

                          Originally posted by rodius View Post
                          Абсолютно согласен, тут даже обсуждать нечего. Алкоголь влияет прежде всего на мозг, а то, что он хоть как-то положительно влияет на сердце - так здоровый образ жизни принесет сердцу, да и всему организму, пользу на порядок бОльшую. Неужели кто-то всерьез думает, что если он будет выпивать ежедневно стопку водки, обретет прекрасное здоровье?
                          Кстати гранатовый сок и клюквенный предотвращает атеросклероз. Щас тут нам начнут гнать что они вредны не меньше алкоголя ))

                          Comment


                          • #58
                            Re: алкоголь: "за" и "против"

                            Originally posted by Alert View Post
                            Я предпочитают вино, чуть реже пиво и разбавленное виски.
                            Все алкоголики именно так и начинали умеренно, культурно, красиво (всякие кошерные напитки). Но когда теряли контроль над ситуацией и понимали что происходит - становилось поздно. В этом суть всех наркотиков. Начать понтово и закончить печально.

                            Comment


                            • #59
                              Re: алкоголь: "за" и "против"

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Все алкоголики именно так и начинали умеренно, культурно, красиво (всякие кошерные напитки). Но когда теряли контроль над ситуацией и понимали что происходит - становилось поздно. В этом суть всех наркотиков. Начать понтово и закончить печально.

                              Глупости! Большинство людей могут себя контролировать. А тем единицам, которые не могут себя контролировать (а именно такие становятся алкоголиками), действительно нельзя пить вообще.

                              Comment


                              • #60
                                Re: алкоголь: "за" и "против"

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Глупости! Большинство людей могут себя контролировать. А тем единицам, которые не могут себя контролировать (а именно такие становятся алкоголиками), действительно нельзя пить вообще.

                                соглашусь, что далеко не любое употребление алкоголя приводит к алкоголизму.

                                во что есть про стадии алкогольной зависимости в википедии:

                                Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость). Алкоголизм, как патология, проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употребления спиртных напитков, а также прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем.
                                Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:
                                1. Лица, не употребляющие алкоголь
                                2. Лица, умеренно потребляющие алкоголь
                                3. Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
                                  • Без признаков алкоголизма
                                  • С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
                                  • С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)
                                Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма[9].
                                В развитии алкоголизма различают продром и три основные стадии:
                                Продром
                                «Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно. Однако при ежедневном пьянстве, как правило, стадия продрома законно переходит в первую стадию алкоголизма через 6-12 месяцев. Впрочем, описаны случаи возникновения болезни при очень коротком продроме, что характерно для астеников
                                [/B]

                                Первая стадия

                                На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь. При невозможности употребления спиртного чувство влечения на время проходит, однако в случае употребления алкоголя контроль по отношению к количеству выпитого резко падает. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У алкоголика пропадает критическое отношение к пьянству и появляется тенденция оправдать каждый случай потребления алкоголя. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

                                Вторая стадия

                                На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость (толерантность) к спиртному. Влечение к спиртному становится более сильным, а самоконтроль слабеет. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Возникает алкогольный психоз, у человека появляются галлюцинации.

                                Третья стадия

                                На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потребление алкоголя становится практически ежедневным. Наблюдается значительная деградация личности больного с необратимыми изменениями психики. Нарушения со стороны внутренних органов нарастают и становятся необратимыми (алкогольный гепатит, алкогольная энцефалопатия и др.).Также возникают необратимые изменения в нервной системе, приводящие к парезам и параличам, к состояниям, когда галлюцинации длятся длительное время (синдром Кандинского-Клерамбо).


                                Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов[10]:

                                Comment

                                Working...
                                X