Announcement

Collapse
No announcement yet.

алкоголь: "за" и "против"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: алкоголь: "за" и "против"

    Не могу пить больше двух бокалов вина в неделю, после третьего мне становится реально плохо, чувствую себя отравленной несколько дней...

    Comment


    • #32
      Re: алкоголь: "за" и "против"

      Originally posted by Magnolija View Post
      Не могу пить больше двух бокалов вина в неделю, после третьего мне становится реально плохо, чувствую себя отравленной несколько дней...
      А я ничего, шампусика люблю, глинтвейн ОСОБЕННО, могу сакэ. Ядреное только не люблю, коньяки там, виски..

      Comment


      • #33
        Re: алкоголь: "за" и "против"

        Originally posted by Magnolija View Post
        Не могу пить больше двух бокалов вина в неделю, после третьего мне становится реально плохо, чувствую себя отравленной несколько дней...
        Оно и неудивительно. Чрезмерная зацикленность на правильном питании делает человека уязвимым и беззащитным перед жизненными реалиями.
        А я по два бокала могу пить хоть каждый день и отравленным себя не чувствую.

        Comment


        • #34
          Re: алкоголь: "за" и "против"

          Originally posted by D-sp View Post
          Оно и неудивительно. Чрезмерная зацикленность на правильном питании делает человека уязвимым и беззащитным перед жизненными реалиями.
          Глупости, у меня всю жизнь так было, и даже перед тем, как я стала правильно питаться... и зацикленности у меня на этом нет, это все ваши выдумки...

          Comment


          • #35
            Re: алкоголь: "за" и "против"

            Originally posted by Magnolija
            Глупости, у меня всю жизнь так было, и даже перед тем, как я стала правильно питаться... и зацикленности у меня на этом нет, это все ваши выдумки...
            Голубушка, так это значит, что организм не принимает. А Вы и не пейте.
            Вот у моей дочки, к примеру, аллергия на яблоки - откусит кусочек и уже чувствует себя отравленной, почти как спящая красавица. Я ей рекомендую не есть яблоки...

            Comment


            • #36
              Re: алкоголь: "за" и "против"

              Originally posted by D-sp
              Голубушка, так это значит, что организм не принимает. А Вы и не пейте.
              Вот у моей дочки, к примеру, аллергия на яблоки - откусит кусочек и уже чувствует себя отравленной, почти как спящая красавица. Я ей рекомендую не есть яблоки...
              Так я и не пью, голубчик, спасибо за заботу... только пару бокалов хорошего вина в неделю... и вполне счастлива...

              Comment


              • #37
                Re: алкоголь: "за" и "против"

                Originally posted by rodius View Post
                Совершенно верно. Организм производит ровно столько алкоголя, сколько ему нужно. Весь остальной алкоголь (экзогенный) - лишний.

                А вот вам занудный научный текст.

                Эффект виноградной грозди
                Так называемый «эффект виноградной грозди» был открыт в 1961 году американскими учеными Найсли, Москау и Пеннингтоном, и подтвержден впоследствии советским ученым А.П. Явлиным. P.S. Если кто-то не знает, те самые мельчайшие капилляры, через которые эритроцитам приходится "просачиваться", располагаются главным образом в мозгу.
                вы знаете, даже комментировать это "научное" положение не буду. не исключаю что ученые что там там наблюдали, но дальше в этой заметке идут лежащие за пределами этих экспериментов выводы и спекуляции, которые к наблюдениям не отностяся да и к науке не имеют отношения. почитайте немножко учебников, где описаны строение кровеносной системы и физиология кровеносной системы, а еще немножечко по фармакокинетике алкоголя, и вам станет ясно что к чему. а если еще и разберетесь в том как ставятся эксперименты, то поймете еще больше.
                так, просто вам к сведению- теми самыми мельчайшими капиллярами, пронизан не только мозг, а и все наше тело.
                "Тонкий слой жировой смазки" на поверхности эритроцитов, и "электризация" их при трении о стенки сосудов, "нейрон" клоторый является носителем информации, "рубцы" вместо клеток - это перлы конечно же. причем, ужаснулась- их полно на российских околомедицинских сайтах, одни с других копируют..

                Comment


                • #38
                  Re: алкоголь: "за" и "против"

                  Originally posted by Similya View Post
                  Статьи и труды об абсолютном вреде алкоголя есть у таких вполне конкретных и известных миру деятелей медицины, как:
                  1.У небезызвестного В.М. Бехтерева есть труд под названием "Об алкогольном оздоровлении", где он выступает против алкоголя во всех проявлениях.
                  из работ его мне попадались только о влиянии алкоголя на эпилепсию, и о вреде алкоголизма на организм и о борьбе с алкоголизмом. если вас не затруднит, для моего развития, привести источник (или цитату) где Бехтерев сказал ( а еще лучше опирается на какие то данные исследований и наблюдений) что алкоголь в любом количестве вреден ?
                  Originally posted by Similya View Post
                  2.У Н.Е. Введенского, члена-корреспондента Петербургской академии наук есть статья "О действии алкоголя на человека", где он в числе прочего пишет, что "действие алкоголя во всех содержащих его "спиртных напитках" (водки, ликёры, вина, пиво и т.д.) на организм сходно с действием веществ и типичных ядов таких как
                  хлороформ, эфир, опий и т.п."
                  цитату встретить можно в интернете, да.. о схожести. и даже такую вот что "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет сродство к ЦНС". и я с ним согласна в том, что алкоголь имеет наркотический эффект. но где он говорит о вреде любого количества алкоголя?
                  поваренная соль, в принятая в количестве 200-300 грамм за раз, приводит к смерти человека- является ядом. значит ли это что натрий хлор вреден организму человека в любом количестве?

                  Originally posted by Similya View Post
                  3. Сам И.П. Павлов на конференции «Опыт приложения метода условных рефлексов в фармакологии» выступал с докладом, в кототор раскрывал абсолютный вред алкоголя и в интернете повсеместно есть информация об этой конференции.
                  знаете, искала, а вот про "абсолютный вред алкоголя в любых количествах" (или несто наподобие) у великого физиолога и рефлексолога Павлова не нашла... при том что он сторонник трезвого образа жизни и я его поддерживаю в том что алкоголь, и злоупотребление им может приносить и приносит вред (тем более алкоголизм). поможете найти про любые коичества?

                  Originally posted by Similya View Post
                  4. Академик Российской академии медицинских наук Ф.Г. Углов написал очень много трудов об абсолютном вреде алкоголя ("Правда и ложь о разрешённых наркотиках", "Самоубийцы", "В плену иллюзий" и пр.).
                  Это я назвал только тех, фамилии которых помню сам.
                  Углов, изветный хирург, и активист борьбы за трезвость. и это замечательно! я и сама скорее из разряда трезвенников. но сам он не занимался научными экспериментами о вреде или пользе алкоголя, и так же не проводил эпидемиологических исследований. его мнение и его убеждение, это не больший аргумент чем ваш или мой или Берии с Черчилем, в дискуссии о том что алкоголь вреден в любых количествах.

                  Comment


                  • #39
                    Re: алкоголь: "за" и "против"

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    вы знаете, даже комментировать это "научное" положение не буду
                    И не надо. Раз уж мы начали приводить занудные научные тексты (по вашей же просьбе), жду того же и от вас.

                    Comment


                    • #40
                      Re: алкоголь: "за" и "против"

                      О, это будет как с курением. Половина знает, что никотин это яд и курит таки-да. Другая половина тоже знает, что никотин это яд и стоят за здоровый образ жизни. Лично мне глубоко все это по барабану. Хочу-выпью и никакие знания о вреде алкоголизма мне не указ. Я против того, чтобы дети мои курили и пили, они пока на моем иждевении и их курево много бабков съедает, мне на эту хреновину жаль. А самое главное, что каждый решит сам для себя чего ему надо. Мне иногда чтобы уснуть, надо хлопнуть бокальчик-другой шампанского.

                      Comment


                      • #41
                        Re: алкоголь: "за" и "против"

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        да,я любительница занудного научного текста. если вас не затруднит? правда интересно, посмотреть научную базу утверждения про то что "любые количества алкоголя- вредны"
                        кстати говоря- я совершенно соглашусь с тов. Ждановым в том вопросе, что АЛКОГОЛИЗМ вреден. и что к алкоголизму приводит употребления алкоголя.
                        Вы странный человек, не ломайте голову, просто примите как данность, что алкоголь - вреден и вред пропорционален количеству...

                        Comment


                        • #42
                          Re: алкоголь: "за" и "против"

                          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                          О, это будет как с курением. Половина знает, что никотин это яд и курит таки-да. Другая половина тоже знает, что никотин это яд и стоят за здоровый образ жизни. Лично мне глубоко все это по барабану. Хочу-выпью и никакие знания о вреде алкоголизма мне не указ. Я против того, чтобы дети мои курили и пили, они пока на моем иждевении и их курево много бабков съедает, мне на эту хреновину жаль. А самое главное, что каждый решит сам для себя чего ему надо. Мне иногда чтобы уснуть, надо хлопнуть бокальчик-другой шампанского.
                          Каждый человек сходит с ума по своему и распоряжается своим здоровьем и жизнью сам...

                          Comment


                          • #43
                            Re: алкоголь: "за" и "против"

                            Ну вы жестокие ребята!! Если поковыряться, то вредно практически все, пить, курить, есть, не есть, дышим опять же чёрти чем. Короче, страшно, мать его. Пойду-ка я хряпну за ваше здоровье, дай вам Бог!

                            Comment


                            • #44
                              Re: алкоголь: "за" и "против"

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              Ну вы жестокие ребята!! Если поковыряться, то вредно практически все, пить, курить, есть, не есть, дышим опять же чёрти чем. Короче, страшно, мать его. Пойду-ка я хряпну за ваше здоровье, дай вам Бог!
                              Что действительно полезно, так это жизненный оптимизм, он то точно пару лет жизни Вам сохранит)

                              Comment


                              • #45
                                Re: алкоголь: "за" и "против"

                                Originally posted by Greek View Post
                                Вот что действительно полезно, так это жизненный оптимизм, он то точно пару лет жизни Вам сохранит! :-))
                                Да мне, обалдеешь, ничего нельзя. Когда врач перечислял чего мне теперь нельзя есть, пить и какой образ жизни вести, я сидела и думала "да на хрена ж такая жизнь нужна тогда" Теперь и ем, и пью, и на солнце, и массажи, короче все чего нельзя как раз и впотребляю. До чего доживу не знаю. Короче, народ, ну за здоровье! ...вздрогнули...

                                Comment

                                Working...
                                X