Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сорвал спину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сорвал спину

    Originally posted by Elafonisi View Post
    И чего ты попер его туда, на кой оно тебе на втором этаже сдалось?
    Тяжело в Америке нашим мужчинам- вон Керку руку покрутило, Сибиряку спину- просто не боятся браться за любую тяжелую работу- готовое никто не подаст, смотрят, чтоб они подали.

    Comment


    • #32
      Re: Сорвал спину

      Originally posted by seven View Post
      Тяжело в Америке нашим мужчинам- вон Керку руку покрутило, Сибиряку спину- просто не боятся браться за любую тяжелую работу- готовое никто не подаст, смотрят, чтоб они подали.
      Ну не надо таких выводов
      Сам виноват, своё пёр Допёр, кстати, вон, сволочь, рядом стоит

      Comment


      • #33
        Re: Сорвал спину

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Ну не надо таких выводов
        Сам виноват, своё пёр Допёр, кстати, вон, сволочь, рядом стоит
        Жену бы хоть позвал... я своему тоже иногда помогаю тащить дрянь всякую домой. Ругаюсь, но тащу... Куда же от вас, куркулей, денешься

        Comment


        • #34
          Re: Сорвал спину

          Originally posted by Elafonisi View Post
          Жену бы хоть позвал... я своему тоже иногда помогаю тащить дрянь всякую домой. Ругаюсь, но тащу... Куда же от вас, куркулей, денешься
          Не, я не позволяю ей даже продукты тащить. Не хватало ей ещё что-нить сорвать и не смочь потом выполнять свои супружеские обязанность.
          Кухню имею ввиду, а то счас начнёте гы-гыкать Ну ваще и остальные тоже

          Comment


          • #35
            Re: Сорвал спину

            Не... помогать надо, а то нафиг потом одной жить, королевной. Так считаю Но я о разумных вещах, конечно. Не плиты бетонные таскать, а так..

            Comment


            • #36
              Re: Сорвал спину

              Сибиряк, вы, главное-не паниукйте.
              интернет он дает много инфы, но заработать синдром третьекурсника мединститута тоже лишнее.
              не нужно умножать сущности. бывают конечно совпадения, что и тяжести поносил, и сразу все другое захворало, без отношения к этому. но реже, чем не бывают.
              я вам скажу что я думаю по поводу того что можно было б сделать, приключись такая история со мной, а вы себе может тоже что то примените.
              так что вот мои мысли ситуации по самолечению:
              вероятнее всего, спина "потянута", либо мышца, либо сухожилия в позвоночнике и около него(ребра), в результате чего защемился нерв, что и вызывает боль в боку (вся сторона, или верхняя часть, (грудная часть позвоночника) или нижняя (поясничная часть), и ограничение подвижности. то есть как бы двигаться можешь, только ограничиваешься, т к оч больно.
              как по мне, более похоже что пострадала верхняя часть поясничного отдела.
              т е имеет место воспаление и боль. это, убирается симптоматически... или проходит само, со временем. но лучше помогать справится организму.
              что пользуется для этого?
              местные и общие согревающие, обезбаливающие и противовоспалительные процедуры или лекарства.
              чтобы обезбаливать и снимать воспаление бывает, используют: аспирин (около 500 мг, часов через 6-8) или ему подобные салициллаты, ибупрофен 400-800 мг, (если 800- не более 3 раз в день), индометацин (200-400 мг, примерно втом же режиме), бутадион или мефенаминовая кислота (дозировку не помню уже, но что то около этого, тоже)
              хорошо может помочь напроксен Naproxen (алив Aleve), там доза небольшая, 250 мг, вполне рабочая и эффективная. можно пробовать так же снимать боль и воспаление лекарствами группы Cox -2 inhibitors (ингибиторами циклооксигеназы),если они доступны (обычно по рецепту), особенно когда какие то проблемы с желудком, типа язвы повышенной кислотности итп.
              лекарства из группы Non-steroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDs) (аспирин, ибупрофен итп) вроде бы можно комбинирвоать с тайленолом, для усиления обезбаливающего эффекта.
              дозы и конкретные препараты, индивидуальны, вам нужно найти то что поможет вам. кому подойдет например ибупрофен в дозе 800, кому и 200 поможет, а кому алив и только. итп.
              если снимается воспаление и боль, то восстанвавлиается нормальная подвижность группы мышц, ущемление нерва снимается, и все как бы в норме.
              далее можно начинать массажи, упражнения для подержки тонуса мышц, укрепления, итп.
              местно-я полагаю можно использовать muscle rub, или аналогчиные мази с ментолом и камфорой, для обезбаливания и согрева, можно эфирные масла втирать, ментоловое, лавандовое, или камфорным спиртом растереть. моя свекровь обычно рекомендует фастум-гель. и сама им польузется, как и иппликатором кузнецова. (по 20-30 минут).
              может помочь перцовый пластырь ( думаю, чтот понажимать пальцами вдоль позвоночника(рядом а не по самому), и где будет больнее всего- туда и лепить)или растирание капсаицином (настойка или карандаш) как согеравющее и обезбаливающее.
              так же может помочь применение мазей апизатрон (с пчелиным ядом) или випросал ( со змеиным).
              если проблема в пояснице, то теплый шарф или пояс поносить несколько дней. на другие области можно прикладывать прогретую морскую соль (или еще что сыпучее) в тряпице (носке, например) как местную согревающую процедуру.
              пока все болит, лучше не напрягаться, "вылежаться", если позволяют обстоятельства.
              в лучшем случае, проходит дней за 3-7, в худшем- может стать хроническим и задержаться надолго.

              Comment


              • #37
                Re: Сорвал спину

                Спасибо Стачи. Ибупрофен пью, массаж делают, пластырь ставлю.В-общем, бум надеяться на 7, держа в уме 3. Но пока страшновато, потому как болит внутри, не кости, да и на нерв непохоже. Скорее - надорвал какую-нибудь глубокую мышцу. Когда тащил нагрузку как раз в этом месте чувствовал. Слева под рёбрами.

                Comment


                • #38
                  Re: Сорвал спину

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Жену бы хоть позвал... я своему тоже иногда помогаю тащить дрянь всякую домой. Ругаюсь, но тащу... Куда же от вас, куркулей, денешься
                  Ай да Элла, ай да молодец! Вот, наши ЖЕНЩИНЫ!
                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Не, я не позволяю ей даже продукты тащить. Не хватало ей ещё что-нить сорвать и не смочь потом выполнять свои супружеские обязанность.
                  Кухню имею ввиду, а то счас начнёте гы-гыкать Ну ваще и остальные тоже
                  Ну и Сибиряк молодцом, Мужчина, Рыцарь!

                  Вот представил вас как пару.

                  Сибиряк, пыхтя и матерясь вполголоса, тащит на горбу вэновское кресло к себе на этаж. Выбегает Элла в халате и в тапочках.
                  - Ах... дорогой, ну как же?.. ну что же?.. Охххх!!!
                  Причитает, носится вокруг супруга как спутник вокруг Юпитера и пытается длиннющим наманикюренным мизинцем зацепить за уголок кресла. У неё не получается.

                  Сибиряк, истекая потом и широко раздувая ноздри, кряхтит и выдавливает из себя:
                  - УЙДИ! УЙДИ Я СКАЗАЛ!!!
                  при этом пытается одной свободной ногой лягнуть благоверную по икрам.
                  У него не получается.

                  Через пару минут затаскивает кресло в квартиру, резко опускает его и оба супруга уставшие, но счастливые бУхаются в кресло.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сорвал спину

                    Кстати, кроме концовки как в воду глядел. А за то что сам тащил, мне ещё позавчера влетело И теперь дважды в час "я же говорила"
                    На горбу не смог, пёр одной рукой. Потому и перекосило.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сорвал спину

                      Я тоже ещё пытаюсь хорохориться. Ну, там поднять, толкнуть, рвануть, кинуть, а забываю, что уже не 20 и не 25 годков. ПотОм охаю и вздыхаю

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сорвал спину

                        Приветствую Сибиряк!!! Отличная восстанавливающая мазь- "Траксевазин", называется, советую применить по месту болезни! А ещё хорошо спиртовая настойка помогает,... внешнее ее применение, я имею ввиду,... Ну а если не поможет тогда внутрь применяй(шутка)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сорвал спину

                          Спасибо, моя с работы пришла, счас будет курс интенсивной терапии

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сорвал спину

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Спасибо, моя с работы пришла
                            эх, как подскочил!
                            -------------

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сорвал спину

                              Originally posted by seven View Post
                              эх, как подскочил!
                              -------------
                              Не, сижу, с ужасом ожидая экзекуцию

                              Comment


                              • #45
                                Re: Сорвал спину

                                Originally posted by seven View Post
                                эх, как подскочил!
                                -------------
                                То давление подскочило!

                                Comment

                                Working...
                                X