Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почки.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почки.

    А что, есть такое понятие как "миграция или передвижение почки" , никогда не думал, что это болезненый процесс, от "тяжести" в заднем подреберье, до периодического прострела, особенно утром под низ передних рёбер с правой стороны. Ультрасан (2ва раза) показал, что это не печень и не желчный. И что интересно, никакие таблетки не помогают. Раньше такого никогда не было, а тут на те, врач как следует надавил, и насчупал эту самую почку с болезненой отдачей. Интересно почему возникает этот дискомфорт Питание нормальное.

  • #2
    Re: Почки.

    Definition of wandering kidney in the Medical Dictionary by The Free Dictionary

    на здоровье

    Comment


    • #3
      Re: Почки.

      чаще всегоу нас мигрирующую почку называют "блуждающей" или опущением почки. по медицинскому- нефроптоз.
      почка нахолдится как бы в "сумке", крепится в полости тела " на своем месте" как и все другие органы. при поднятии тяжестей, резких прыжках (особенно вниз), падениях, иногда при травмах, беременности связки могут растянуться (порваться), и в результате будет опущение (или миграция еще куда). а когда почка не на месте, ясное дело дискомофорт и боль. потому что остальные связки и сосуды- мочеточники эту самую почку и другие органы тянут, раз, и она может мешать другим органам, два.
      здесь вот чуток об этом

      ну и посмотрите на других русскоязычных ресурсах, информации много вроде

      Comment


      • #4
        Re: Почки.

        Originally posted by stachybotrys View Post
        чаще всегоу нас мигрирующую почку называют "блуждающей" или опущением почки. по медицинскому- нефроптоз.
        почка нахолдится как бы в "сумке", крепится в полости тела " на своем месте" как и все другие органы. при поднятии тяжестей, резких прыжках (особенно вниз), падениях, иногда при травмах, беременности связки могут растянуться (порваться), и в результате будет опущение (или миграция еще куда). а когда почка не на месте, ясное дело дискомофорт и боль. потому что остальные связки и сосуды- мочеточники эту самую почку и другие органы тянут, раз, и она может мешать другим органам, два.
        здесь вот чуток об этом

        ну и посмотрите на других русскоязычных ресурсах, информации много вроде
        Да, спасибо, видать поднятия и приседания в юности со штангой стали сейчас вылазить "боком" Говорили мне тогда мудрые люди, не занимайся с таким фанатизмом этим, потом скажется. Теперь получи нежданчик

        Comment


        • #5
          Re: Почки.

          Originally posted by viniamin View Post
          Да, спасибо, видать поднятия и приседания в юности со штангой стали сейчас вылазить "боком" Говорили мне тогда мудрые люди, не занимайся с таким фанатизмом этим, потом скажется. Теперь получи нежданчик
          вы знаете, с моей колокольни, есть приличная вероятность что занятия штангой могут привести к ткому вот нежелательному эффекту в последствии.. но может так же быть причиной резкая потеря веса, ослабление мышц поясницы.
          но, если я не ошибаюсь, особого лечения то и нету... кроме оперативного в тяжелых случаях, то есть "фиксации"...
          а для профилактики, уже имеющегося, желательно носить бандаж, держать стабильный вес, избегать подъема тяжестей, сильных нагрузок, рывков, прыжков, ударов итп.
          здесь вот тоже неплохая инфа по этому
          Энциклопедия здоровья человека на портале EUROLAB – Урология, диагностика и лечение, описание причин и симптомов, анализы и лекарства, медицинские центры.


          хотя до второго я надеюсь не дойдет в конкретном случае.

          Comment

          Working...
          X