Announcement

Collapse
No announcement yet.

Маммография

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Маммография

    Обнаружили какую-то фигню. Назначили 13 тестов. Очень боюсь.
    Кто-нить проходил через ЭТО???

  • #2
    Re: Маммография

    Originally posted by Бодрый Глобус
    Обнаружили какую-то фигню. Назначили 13 тестов. Очень боюсь.
    Кто-нить проходил через ЭТО???
    Бояться нечего. Честное слово. Чем раньше обнаружена фигня, тем проще и быстрее будет лечение. Проходят через это многие, к сожалению и от года к году все чаще и все моложе.
    Лечение в подавляющем большинстве оперативное, "фигни" не имеют тенденции рассасываться. При удалении "фигню" исследуют (обычно лабораторное исследование проводится прямо в ходе операции) и в зависимости от доброкачественности-злокачественности назначают дальнейшее лечение. К примеру, в случае злокачественности "фигни" может быть назначена химиотерапия, при доброкачественной обходятся без химии.

    Comment


    • #3
      Re: Маммография

      Чем раньше обнаружена фигня
      Обнаружена 16 лет назад посольской докторшей в Варшаве. ламп билатерал. Сегодня подтвердилось. Такая вот белиберда. Иду в пятницу на полное обследование.

      Comment


      • #4
        Re: Маммография

        Originally posted by Бодрый Глобус
        Обнаружена 16 лет назад посольской докторшей в Варшаве. ламп билатерал. Сегодня подтвердилось. Такая вот белиберда. Иду в пятницу на полное обследование.
        Мое частное мнение (если интересует) - уж если за 16 лет она не побеспокоила, значит ничего страшного. Обследование само собой надо сделать, возможно и удалить решат. Но злокачественные себя так спокойно не ведут.

        Comment


        • #5
          Re: Маммография

          Меня предупреждали, что если рожу, рассосется. Ну еше не вечер. Может, и сподвигнусь. ))))
          Это я на операцию иду, так провели по всем врачам пре-оп. Почки мои и печень такие чистые, что врачиха долго качала головой - как у ребенка. Это наверное, что я мяса не ем 25 лет.

          Comment


          • #6
            Re: Маммография

            Originally posted by Бодрый Глобус
            13 тестов. Очень боюсь.
            Женское здоровье вещь такая..
            Может быть мастопатия из-за нервов и стрессов... Психологически себя нужно подготовить к обследованиям ( с мужем поделиться) - пусть и ничего страшного, а на себе некомфортно это все.. Желаю, чтоб это время быстро пролетело..

            Comment


            • #7
              Re: Маммография

              с мужем поделиться
              да он знает, знает. Хотя я предвидела такие заморочки у бездетных. Мне врачиха сказала, мой организм на 10 лет моложе моего био-возвраста.

              Comment


              • #8
                Re: Маммография

                у меня с 17 лет были уплотнения в груди,ставили мастопатию,пила всякие гомеапатические препаратики,говорили родишь всё пройдёт!ага 2 раза!я родила 2 детей,выкормила каждого почти по 2 года,а всё было на месте.потом нашла хорошего доктора,и она мне опять таки с помощью гомеопатии и и правда гормональной мази всё вылечила!тьфу тьфу!так что в США точно вылечат!хотя мне говорили что и всю жизнь так живут,если не беспокоит,мне на женские дни было дискомфортно)))

                Comment


                • #9
                  Re: Маммография

                  Я тоже думаю, что если бы было что-то "нехорошее", оно бы 15 лет не сидело тихонько.
                  Такие уплотнения часто у женщин случаются. И у рожавших, и у нерожавших. Кому-то беременность и роды помогают, кому-то нет. Моей маме такую "горошину" тоже вылечили гомеопатией. А бабулечка в своё время в 40 лет родила третьего ребенка, ей тогда тоже сказали - родишь и рассосется. Помогло.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Маммография

                    Вообщем, как я и ожидала, пригласили на биопсию, млин. Мол, мы ничего не видим. Я своего согласия не давала еше, раздумываю...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Маммография

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Вообщем, как я и ожидала, пригласили на биопсию, млин. Мол, мы ничего не видим. Я своего согласия не давала еше, раздумываю...
                      я конечно не врач,но если не видят,значит ничего и нет?биопсию то зачем?или я что то не понимаю...но вы там держитесь,не растраивайтесь заранее!а может к другому доктору сходить?два мнения лучше одного.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Маммография

                        Снимки очень белые получились, как снег, мне маммография не подходит. очень плотная ткань.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Маммография

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          Снимки очень белые получились, как снег, мне маммография не подходит. очень плотная ткань.
                          а узи мало?не показатель? я обычно раз в полгода узи делаю.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Маммография

                            Делала МРТ и Узи. А вы не делали биопсию? Это больно? Мне наверное надо спец форум по маммо.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Маммография

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Снимки очень белые получились, как снег, мне маммография не подходит. очень плотная ткань.
                              Любая маммография, которую я видела, всегда белая. Если что-то есть, то это выглядит черными пятнами на белых снимках.

                              Comment

                              Working...
                              X