Announcement

Collapse
No announcement yet.

Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

    Народ! Голова уже идет кругом. Собеседование 11 марта. Второго пакета еще нет, еду одна. Решила ехать на поезде. Читала отзывы об отелях, мне бы хотелось отель, чтоб поближе к посольству. Думаю, Натанс подойдет. Хочу оплатить проживание, но абсолютно не понимаю, как это сделать. 1.Когда там заселение, во сколько?
    2.Какой номер лучше взять ( я одна)
    3. Как оплатить, карточки у меня нет
    Люди, помогите разобраться, хочу побыстрее оплатить отель, чтоб получить Шенген!!!!

  • #2
    Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

    Здраствуйте! Вот Вам ссылка http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...%83-25637.html
    Можете обратиться по указанному телефону.

    Comment


    • #3
      Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

      Cпасибо за ссылку, но полезной информации там для себя не нашла. Я из Минска, в фирму обращаться не хочу. Звонила в отель и выяснила, кое-что.
      1. Заселение у них в 15.00. Но если даже приехать раньше и будет место, то они заселят раньше. Я подумала, и решила, что буду брать гостиницу на одни сутки. Поеду я поездом. Буду в Варшаве 11 марта в 6 утра, сдам вещи в камеру хранения и сразу пойду в посольство. Уезжать буду 12 марта в 20.50 тоже на поезде.
      2. Чтобы оплатить гостиницу нужна валютная карточка. В понедельник пойду делать ее.
      3. Номер буду брать женский на пять кроватей. Думаю нормально будет, мне ж только на одну ночь.
      3. Постараюсь купить злоты в Минске, если будут в банке.
      Кто уже съездил в Варшаву и останавливался в Натансе, или кто собирается ехать, включайтесь в обсуждение, делитесь полезными советами. Как оплатить гостиницу для меня еще до сих пор загадка. Я туда звонила, мне сказали им на мыло написать, что я хочу оплатить, и они вышлют инструкции, как это сделать.
      Вообще, как-то в последнее время на форуме все какие-то вялые. Уже давно во многих темах спрашиваю, никто не отвечает....Люди, включайтесь в обсуждение!!!

      Comment


      • #4
        Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

        Originally posted by Barbie View Post
        3. Номер буду брать женский на пять кроватей. Думаю нормально будет, мне ж только на одну ночь.


        Вообще, как-то в последнее время на форуме все какие-то вялые. Уже давно во многих темах спрашиваю, никто не отвечает....Люди, включайтесь в обсуждение!!!

        Так на 1 или на 3 ночи?)Ты смотри там...одной ночи может и нехватить,рисковая)


        З.Ы.:Зима ведь)Холода)Все в спячке)

        Comment


        • #5
          Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

          Originally posted by Barbie View Post
          Cпасибо за ссылку, но полезной информации там для себя не нашла. Я из Минска, в фирму обращаться не хочу. Звонила в отель и выяснила, кое-что.
          1. Заселение у них в 15.00. Но если даже приехать раньше и будет место, то они заселят раньше. Я подумала, и решила, что буду брать гостиницу на одни сутки. Поеду я поездом. Буду в Варшаве 11 марта в 6 утра, сдам вещи в камеру хранения и сразу пойду в посольство. Уезжать буду 12 марта в 20.50 тоже на поезде.
          2. Чтобы оплатить гостиницу нужна валютная карточка. В понедельник пойду делать ее.
          3. Номер буду брать женский на пять кроватей. Думаю нормально будет, мне ж только на одну ночь.
          3. Постараюсь купить злоты в Минске, если будут в банке.
          Кто уже съездил в Варшаву и останавливался в Натансе, или кто собирается ехать, включайтесь в обсуждение, делитесь полезными советами. Как оплатить гостиницу для меня еще до сих пор загадка. Я туда звонила, мне сказали им на мыло написать, что я хочу оплатить, и они вышлют инструкции, как это сделать.
          Вообще, как-то в последнее время на форуме все какие-то вялые. Уже давно во многих темах спрашиваю, никто не отвечает....Люди, включайтесь в обсуждение!!!
          Если будете менять в деньги в Варшаве то не меняйте на вокзале, там дурной курс. Еще у них в обменниках можно немного торговаться, но это когда суммы солидные меняешь, а так не актуально.
          Я бы в анкете указал что еду на AUTO, тогда не нужно предоставлять им оплаченные билеты на поезд. Уже неоднократно писал что бы не покупали билеты в кассе, идите в 4,3 вагон, там начальник поезда, но он вам не нужен, просто говорите мол до Варшавы и вам скажут какое купе. Стоит 45$ купе, 65$ СВ. Экономия в оба конца почти 100$ или около того (я не помню сколько сейчас в кассе).
          И из Варшавы теперь он выходит в 21.05

          Comment


          • #6
            Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

            Originally posted by Kerk79 View Post
            Если будете менять в деньги в Варшаве то не меняйте на вокзале, там дурной курс.
            В "Кантарах" вроде бы нормальный курс.

            Comment


            • #7
              Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

              Originally posted by Борис View Post
              Так на 1 или на 3 ночи?)Ты смотри там...одной ночи может и нехватить,рисковая)
              Почему одной ночи может не хватить? Насколько я понимаю, визы выдают на след.день после собеседования, или я не права?

              Comment


              • #8
                Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                Originally posted by Kerk79 View Post
                Я бы в анкете указал что еду на AUTO, тогда не нужно предоставлять им оплаченные билеты на поезд. Уже неоднократно писал что бы не покупали билеты в кассе, идите в 4,3 вагон, там начальник поезда, но он вам не нужен, просто говорите мол до Варшавы и вам скажут какое купе. Стоит 45$ купе, 65$ СВ. Экономия в оба конца почти 100$ или около того (я не помню сколько сейчас в кассе).
                И из Варшавы теперь он выходит в 21.05
                Спасибо за ценную информацию, но разъясните поподробнее, рlease...
                Подойти заранее к 4 или 3 вагону и договориться с проводником??? Это не рискованно?
                Originally posted by Kerk79 View Post
                Стоит 45$ купе, 65$ СВ.
                Что такое CВ?

                Comment


                • #9
                  Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                  Originally posted by Barbie View Post

                  Что такое CВ?
                  Это купе, рассчитанное на двоих (2 спальных места, раковина). В общем - повышенная комфортность

                  Comment


                  • #10
                    Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                    Originally posted by Barbie View Post
                    Почему одной ночи может не хватить? Насколько я понимаю, визы выдают на след.день после собеседования, или я не права?
                    В общем случае да, но известны ситуации, когда давали через день - что-то нужно было проверить. Люди приходили за визой, а им задавали несколько вопросов и просили прийти завтра. Так что 2 ночёвки - это более здравый подход, чем одна. Соответственно, и польская виза должна быть как минимум на день собеседования и два следующих за ним.
                    Originally posted by Barbie View Post
                    Подойти заранее к 4 или 3 вагону и договориться с проводником??? Это не рискованно?
                    Вам решать. Когда я стоял в очереди за билетами, ко мне подошёл человек, назвавшийся проводником, и предлагал такую же схему. Я его послал и купил официальный билет.

                    Мне, например, в таком важном деле плюс-минус 100 долларов были абсолютно несущественными, чтобы из-за их экономии наживать себе хотя бы одну потенциальную проблему.

                    Но тут решать вам.

                    Есть проверенный форумом человек, который возит на своей машине из Львова и Варшаву (он заточен именно на поездки на собеседование) за 100 долларов в оба конца, и ещё один непроверенный, который возит за 100 злотых в один конец (я с ним разговорился в Варшаве на автовокзале и на всякий случай записал его телефоны), но он возит именно просто в Варшаву, а не на собеседование спецом. Если интересно - в личку могу скинуть телефоны.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Есть проверенный форумом человек, который возит на своей машине из Львова и Варшаву (он заточен именно на поездки на собеседование) за 100 долларов в оба конца, и ещё один непроверенный, который возит за 100 злотых в один конец (я с ним разговорился в Варшаве на автовокзале и на всякий случай записал его телефоны), но он возит именно просто в Варшаву, а не на собеседование спецом. Если интересно - в личку могу скинуть телефоны.
                      Спасибо, но я из Минска. Я, наверное, рисковать не буду, и куплю официальные билеты на поезд Минск - Варшава

                      Comment


                      • #12
                        Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                        Originally Posted by Barbie
                        Почему одной ночи может не хватить? Насколько я понимаю, визы выдают на след.день после собеседования, или я не права?
                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        В общем случае да, но известны ситуации, когда давали через день - что-то нужно было проверить. Люди приходили за визой, а им задавали несколько вопросов и просили прийти завтра. Так что 2 ночёвки - это более здравый подход, чем одна. Соответственно, и польская виза должна быть как минимум на день собеседования и два следующих за ним.
                        Тогда у меня еще вопросы, дают ли шенген по приглашению из американского посольства на 4 дня? Работает ли американское посольство в субботу?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                          Originally posted by Barbie View Post
                          Originally Posted by Barbie
                          Тогда у меня еще вопросы, дают ли шенген по приглашению из американского посольства на 4 дня? Работает ли американское посольство в субботу?
                          Да,должны дать.Но ты же понимаешь что может человек просто повыпендриваться?У меня так было,зато когда услышала куда я еду и зачем-стала как шелковая.Лучше предохранится конечно)Насчёт того что 11 марта это четверг, я только сейчас глянул.Даже не знаю что и сказать.В принцыпе если всё хорошо то должны выдать на след день(если не будет админ проверки),но были случаи когда действительно выдавали не на след день, а через день. А Посольство работает с 9 до 24 с понедельника по пятницу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                            Originally posted by Barbie View Post
                            Спасибо, но я из Минска. Я, наверное, рисковать не буду, и куплю официальные билеты на поезд Минск - Варшава
                            И это правильно. На другом экономить надо.
                            Originally posted by Barbie View Post
                            Тогда у меня еще вопросы, дают ли шенген по приглашению из американского посольства на 4 дня? Работает ли американское посольство в субботу?
                            Мне в первый раз дали на 4 дня, а во второй - на 3. Предсказать невозможно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Путь в Варшаву. Помогите разобраться!!!

                              Originally posted by Barbie View Post
                              Спасибо, но я из Минска. Я, наверное, рисковать не буду, и куплю официальные билеты на поезд Минск - Варшава
                              Риска нет. Я сам так езжу постоянно. Кстати на собеседование и на самолет я тоже так ехал. Если не доверяете мне, можете перестраховаться, в вагон запускают за пол часа примерно, если что то успеете купить в кассе. Поезд на первом пероне. Места всегда есть, только в воскресенье много студентов едет.
                              P.S. Кантор и есть обменник, и в зависимости от места расположение курс очень различается. На вокзале плохой а в аэропорту вообще кошмарный.

                              Comment

                              Working...
                              X