Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курить или не курить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Курить или не курить?

    Насчет того что мозги повернуты -это правда.
    Только давайте говорить о тех , для кого курение перешло в зависимость, а не про "курильщиков по выходным."
    Я из таких. Курил 15 лет, каждый день. Особенно остро возникала неободимость при необходимости обдумать ,что либо или во время ничего не деланья.
    То что бросить необходимо понимал не потому ,что смотрел все эти страшные картинки ,а по собственному самочувствию. Стало тяжелей в любом спорте-отдышка.
    В один прекрасный выходной день заканчивал проект и проработал часов 12 без перерыва и перекуров. так и спать лег.
    А утром задумался: "Если могу один день не курить ,то попробую и второй также."
    Так вот и живу уже 2 года день за днем.
    Первые 3 месяца было очень тяжело. Ночью снилось что курю, причем так реалистично ,что просыпался с чувством вины.
    Теперь легче, плюс различные увлечения помагают.
    Всем кто хочет бросить - удачи.

    Comment


    • #47
      Re: Курить или не курить?

      Originally posted by puss och kram View Post
      ny naverno ne vse mogyt обойтись без этого ?!
      Чепуха!!! Обычная гнилая отмазка.
      Во-первых. Зачем вообще относить себя к "некоторым"? А если и относить, то почему не к тем, кто может?
      Во-вторых. Среди Ваших знакомых наверняка есть те, кто бросил и даже не умер от этого.
      Ну и в третьих. Вы и сами когда-то обходились без этого.

      Comment


      • #48
        Ответ: Re: Курить или не курить?

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Курил до семи лет, потом бросил - батя как-то застал меня
        курящим за стогом сена с моим корешем по детскому саду
        и надрал нам задницу обоим. С тех пор не курю.

        Хотя сам он курил по-чёрному, причём прямо дома и в любое
        время дня и ночи. Поэтому всю свою бессознательную жизнь
        я был пассивным курильщиком. Что наверно и сформировало
        моё отвращение к табаку и слабые лёгкие, да и вообще весь
        дыхательно-пищеварительный тракт стал каким-то нездоровым.

        Хотя может это оттого, что я ещё и пил с восьми лет? Как пошёл
        в школу, так и запил со стрессу. Оченно мне помню бражка
        нравилась - когда она ещё недобродила и обладала очень приятным
        сладеньким вкусом...
        Однако ж тяжелое у вас было детство... ужас какой!!!

        Comment


        • #49
          Ответ: Курить или не курить?

          Грешен, курю. Более 20 лет. Понимаю, что надо бы завязывать...
          Бросал несколько раз, рекорд 6 месяцев. Хуже всего в компании, веселой шумной компании, пиво, шашлыки, водочка, ну и т.д. Как то, несколько раз в таких компаниях, брал себя в руки и говорил себе: "Пусть они идут себе и курят как пауки, а я лучше ещё 50 грамм приму на грудь - здоровее буду". Как вы наверное догадались такая тактика заканчивалась плачевно
          Но все эти шумные, веселые компании остались там. Буду настраиваться на то, чтобы бросить курить.

          Comment


          • #50
            Re: Курить или не курить?

            Вам, Fisherman, будет легче бросить курить. Вы курите ради компании ,а не ради никотина. Я бы посоветовала Вам не бросать, а уменьшить количество выкуриваемых сигарет .Ведь не обязательно выкуривать, к примеру ,всю пачку за один день, можно же решить для себя ,что эта пачка должна хватить на два дня, к примеру .Тем кто курит ради никотина, тем бросить труднее ,так как это организм требует: хочу никотин, дай мне его! Ведь понятно ,что если организм требует воды ( жажда) то вы должны пить или организм начинает обезвоживаться и вы чувствуете дискомфорт от этого.Такая же ситуация у курильщиков- никотинщиков . Они уговаривают себя ,что сегодня это последний раз, а вот завтра, это решено, не буду больше курить. Но ведь организм не обманишь, он все равно и завтра, и послезавтра будет требовать: дай! я хочу!

            Comment


            • #51
              Ответ: Курить или не курить?

              puss och kram

              Верно сказано.

              Comment


              • #52
                Re: Курить или не курить?

                Originally posted by puss och kram
                Вы курите ради компании ,а не ради никотина. Я бы посоветовала Вам не бросать, а уменьшить количество выкуриваемых сигарет
                Я в течение нескольких лет тоже курил не ради никотина (какой уж там никотин в 1мг сигаретах, особенно если они супер тонкие). Но я не могу сказать, что я курил ради компании, вернее только ради компании. Компания - это всего лишь частный случай, коих миллионы. Надо что-то сделать - сначала перекур. Закончил - тоже надо покурить. Ну и в промежутке не забыть бы во время передышек (а точнее перекуров). Кофе налил себе, а как же сигарета? Без нее кофе в глотку не лезет. То же самое и с пивом. Ну а водка? Просто святое дело после каждой 3-й рюмки. Про коньяк не забываем. Правило ССС еще никто не отменял. Ну и остальные алкогольные напитки обижать не будем. И безалкогольные тоже. Да и еду в общем-то тоже. Как же так можно не покурить после еды? Что бы ты не делал, с тобой всегда твой незаменимый друг - сигарета. И в радости и в горести. И после секса и после спора с начальником (или с подчиненным). Равно, как и до него. Вот и получается, что человек должен иметь занятие, которому он мог бы посвятить всю свою жизнь. И курение лучше всего другого для этого подходит.
                Сокращать количество сигарет может кому то и подходит, но у меня это не работало. Независимо от того, насколько слабые сигареты я курил, я все равно выкуривал примерно одно и тоже количество в день. Если я выкуривал меньше, т.е. не курил, когда мне хочется (а вернее сказать надо), я чувствовал себя некомфортно. Это как в анекдоте, где человек очень любил свою собаку, поэтому отрезал ей хвост постепенно.

                Comment


                • #53
                  Re: Курить или не курить?

                  Я бы посоветовала бы вам ,Veey, заняться каким- нибудь опасным видом спорта ,который требует полной мобилизации внимания ,без всяких перекуров и последующих шашлыков. Я не помню, как вид спорта называется ,когда на лодочках плывешь через пороги очень быстрых рек .Это первое мое предложение или подводное плавание или альпuнизм или что- то в этом духе. Андриналинчика в крови будет столько, что другие стимуляторы головного мозга как то никотин, отпадут сами собой

                  Comment


                  • #54
                    Re: Курить или не курить?

                    Мне то зачем? Я и так не курю.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Курить или не курить?

                      Пардон ,так вы рассказывали о своем темном прошлом...
                      Точно!!! вы не курите уже один год...

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Курить или не курить?

                        странно слышать рассуждения некурящих, советующих как бросать курящим.

                        Вспомнился случай в жизни, сидели выпивали с коллегами, и уже добро посидев один мужчина начал учить другого, как воспитывать детей. Причем советовальщик всю жизнь холостой и детей у него никогда небыло, а тот кому он советовал на тот момент имел трех детей, старшей было что-то около 17-ти лет.



                        ЗЫ. Помимо рефлексов покурить в компании и потребности в никотине (хотя такая потребность весьма сомнительна) ИМХО основная тяга курильщика происходит от самого процесса курения. Ну нравится курильщикам сам процесс..

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Курить или не курить?

                          Мистер, вы не правы, советуют люди, бросившие курить, а это большая разница...

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Курить или не курить?

                            я не про бросивших...... А про тех кто бросил - нет проблем, кто ж как не бросившие могут что посоветовать.

                            Я сам не курил самое большее три года, один мой родственник из Череповца не курил 10 лет, но сейчас курим все равно. И что касаемо меня лично - то бросать нет желания.
                            В какой-то статье читал, которые регулярно подсовывает мне мама, автор утверждает, что даже если вы уже как 50 лет бросили курить, то все равно имеете реальные шансы сорваться, поэтому он предложил тех кто считает что они бросили, называть немного более реально - "Временно не курящие"..........

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Курить или не курить?

                              Не согласна, я бросила вот уже 8 лет назад, и больше не тянет, запах дыма вызывает тошноту, считаю это отсталой привычкой и твердо знаю что курить не буду...

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Курить или не курить?

                                Magnolija
                                Moderator


                                бывает........

                                Comment

                                Working...
                                X