Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы новичкам: о зубах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Советы новичкам: о зубах.

    Это ваще собственное?
    А то, что они массажируют и тем самым укрелпяют десны.

    Comment


    • #17
      Ответ: Re: Ответ: Советы новичкам: о зубах.

      Originally posted by Applicant08 View Post
      Жаль, что у нас не продаются полноценные домашние агригаты
      Я почти все покупаю через Интернет.

      Comment


      • #18
        Re: Советы новичкам: о зубах.

        Originally posted by Applicant08 View Post
        Это ваще собственное?
        А то, что они массажируют и тем самым укрелпяют десны.
        Десны не нуждаются в дополнительном массаге, они получают его достаточно в процессе пережевывания пищи, а вот когда пища, дебри и плак искусственным образом гонятся под десну, вот это уже вредно. Но вам никто в этом не признается, это ведь миллиардный бизнес.

        Comment


        • #19
          Re: Советы новичкам: о зубах.

          Это мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте работы дантистом, DDS, практикующим в штатах NY and NJ, graduated from NYU CD в 1992 году. Для вас этого достаточно?

          Упс, совсем забыла, и два первых курса первого меда в Ленинграде перед отьездом))))

          Насчет маус-вошей, отдаю предпочтение листерину, хотя последнее время появилось очень много на маркете, так называемых натуральных средств, не имеющих ничего общего с природой.

          Флосс два раза в день обязательно, форма не имеет значения, лента предпочтичельнее, если зубы стоят тесно. Просто легче заходит. А вот те кто имеют привычку постоянно ковырять зубочисткой, должны от нее отказаться, травмирует десну, плохо вычищает дебрис, а деревянные еще и мелкие кусочки заноз могут оставить.

          Вотерпик на маркете давно и показал замечательные результаты, можно добавлять маусвош, немного пероксайда, а также то, что посоветует ВАШ дантист в воду. Но немного.

          Нет, я не даю консультаций по интернету, могу ответить на очень общие вопросы. В каждом конктетнм случае советую обратиться к специалисту, который посмотрит, сделает x-ray и тесты, на основаноое этого пставит диагноз и посоветует варианты лечения.

          Да, я советую обращаться за вторым мнением, это ваше здоровье и ваше право. Но не доверяыте врачам, которые начинают свою консультацию с тго, что поливают грязью всех ваших предыдущих дантистов.

          Нет, я не знаю дешевых врачей в вашей эрии, но могу навести справки и посоветовать(если лично знаю) ХОРОШЕГО врача.

          Comment


          • #20
            Re: Советы новичкам: о зубах.

            Originally posted by Lisichka77 View Post
            Насчет электрических зубных щеток. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМИ. Это самая вредная вешь для десен, какую вы можете только сделать. Электрические зубные щетки создают ротационное двжение. При этом возникают центробежные силы. Это значит, что все дебри которые находятся на зубах под действием этих сил будут и вызывать гингивит - их воспаление.
            Во-первых, если вы даже правы, то не ВСЕ дебри, а только максимум 50%, которые щетка выталкивает в сторону десны.
            Во-вторых, чем ротационное движение хуже вертикального возвратно-поступательного обычных щеток, которые, согласно этой логике, загоняют под десны те же 50% дебри?

            Comment


            • #21
              Re: Советы новичкам: о зубах.

              Originally posted by Alex 2003
              Во-первых, если вы даже правы, то не ВСЕ дебри, а только максимум 50%, которые щетка выталкивает в сторону десны.
              Во-вторых, чем ротационное движение хуже вертикального возвратно-поступательного обычных щеток, которые, согласно этой логике, загоняют под десны те же 50% дебри?
              Вы имели в виду горизонтальные движения. Но, движения не должны быть только возвратно поступательными горизонтальными. Первым этапом идут движения от десны к краю зуба, и так несколько раз на каждом участке, потом лево-право и только после этого магкие ротационные. Было бы лучше, если показать это наглядно, но если вы спросите своего гигиениста, она вам покажет.

              Comment


              • #22
                Re: Советы новичкам: о зубах.

                Originally posted by Lisichka77 View Post
                Вы имели в виду горизонтальные движения. Но, движения не должны быть только возвратно поступательными горизонтальными. Первым этапом идут движения от десны к краю зуба, и так несколько раз на каждом участке, потом лево-право и только после этого магкие ротационные. Было бы лучше, если показать это наглядно, но если вы спросите своего гигиениста, она вам покажет.
                Интересный метод дискуссии. Сначала вы рассказываете мне, что я имел ввиду противоположное тому, что написал, а потом начинаете опровергать приписанное мне утверждение.
                "Движения от десны к краю зуба" как раз и есть ВЕРТИКАЛЬНОЕ движение, о котором я написал. Вот только интересно узнать у дипломированного дантиста, сколько процентов тех, кто пользуется обычными щетками, чистят зубы так, как вы описали, а не просто двигают щетку вверх-вниз?

                Comment


                • #23
                  Re: Советы новичкам: о зубах.

                  Originally posted by Alex 2003 View Post
                  Интересный метод дискуссии. Сначала вы рассказываете мне, что я имел ввиду противоположное тому, что написал, а потом начинаете опровергать приписанное мне утверждение.
                  "Движения от десны к краю зуба" как раз и есть ВЕРТИКАЛЬНОЕ движение, о котором я написал. Вот только интересно узнать у дипломированного дантиста, сколько процентов тех, кто пользуется обычными щетками, чистят зубы так, как вы описали, а не просто двигают щетку вверх-вниз?
                  Если вы имели в виду движения вверх-вниз-вверж-винз, значит вы знаете еще меньше чем я думала, и вам нужно е-е раз внимательно прочитать. Движение должно быть от десны к краю зуба, но не обратно, щетка должна быть быть под углом 45% по отношении к линии десны и rolling движение должно быть как если бы вы сметали что-то от края десны, сильным. и не в обратном направлении.

                  Скольно же людей делают именно так я не знаю, но в этой стране проводится достаточно образования по этому вопросу. Но если вам хочется поумничать, не теряйте моего времени, пойдите к своему гигиенисту, задайте эти вопросы, она вам наглядно покажет поэтапно, а не только первую ступень КАК нужно и как не нужно чистить зубы.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Re: Советы новичкам: о зубах.

                    Originally posted by Lisichka77 View Post
                    Электрические зубные щетки создают ротационное двжение.
                    Щетка, которую я рекомендовал не создает ротационного движения.


                    Originally posted by Lisichka77 View Post
                    ...вот это уже вредно. Но вам никто в этом не признается, это ведь миллиардный бизнес.
                    Говорить о "признании" здесь неуместно. Суд интересуют не признания, а доказательная база. Если бы кому-то удалось бы убедительно обосновать наличие вреда, то многомиллиардный бизнес вынужден был бы выплатить многомиллиардные компенсации.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Re: Советы новичкам: о зубах.

                      Originally posted by eccentric View Post
                      Щетка, которую я рекомендовал не создает ротационного движения.


                      Говорить о "признании" здесь неуместно. Суд интересуют не признания, а доказательная база. Если бы кому-то удалось бы убедительно обосновать наличие вреда, то многомиллиардный бизнес вынужден был бы выплатить многомиллиардные компенсации.
                      Внимательно изучила их сайт, к сожалению не очень хорошо описывается сам метод, движения. В одних местах говорится о вибрации. Но о вреде вибрации известно давно. В других местах говорится о новых щетках с меньшей вибрацией. Суть метода не описана.

                      Насчет многомиллионных компенсациах говорить не приходиться, т.к. для того чтобы доказать несомненный вред должны быть до и после очень показательные результаты. На этом делают деньги не только производители всяких приборов, но и производители так называемых кремов и жидкостей от акне. Мне об ътом напомнило одно предложение в инструкции щетки: если первое время у вас будет что-то болеть или зудеть или неметь, продолжайте чистить, потом это уйдет. Вс эти гимикс настолько похожи друг на друга, что удивление берет. Заканчивается все одним и тем же, человек выбрасывает дорогое нововведение, крем, щетку, жидкость и возвращается к старым проверенным метода.
                      Кстати клинические исследования просто не выдерживают критики. Не указаны названия независимых лабораторий, где они были проведены. Да и не мудрено. Независимых лабораторий не было. Зато достаточно заплатить паре недобропорядочных докторов, чтобы они сказали, что довольны этим продуктом и предпочитают его.

                      Кстати,а какова ваша роль в этом? Вы профессионал с опытом и образованием или представитель компании по продажам или просто делитесь впечатлениями?

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Re: Советы новичкам: о зубах.

                        Originally posted by Lisichka77 View Post
                        Это мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте работы дантистом, DDS, практикующим в штатах NY and NJ, graduated from NYU CD в 1992 году. Для вас этого достаточно?

                        Упс, совсем забыла, и два первых курса первого меда в Ленинграде перед отьездом))))

                        .
                        Так Вы, еще и дантист с громадным стажем, в добавок ко всему. Очччень интересно будет послушать Ваши советы в этом направлении.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: Re: Советы новичкам: о зубах.

                          Originally posted by ROWER View Post
                          Так Вы, еще и дантист с громадным стажем, в добавок ко всему. Очччень интересно будет послушать Ваши советы в этом направлении.
                          Не таким уж и громадным, всего 16 лет, но дело не в годах. Просто любой специалист должен постоянно интересоваться новыми методами, технологиями. Иногда говорят про человека, практикует 35 лет, а он за эти годы лечит 35летней давности методами. X-ray у них стоит столетней давности, и ни чем он кроме задницами ассистенток и ценами на свои услуги не интересуется.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ответ: Re: Советы новичкам: о зубах.

                            Originally posted by Lisichka77 View Post
                            Не таким уж и громадным, всего 16 лет, но дело не в годах. Просто любой специалист должен постоянно интересоваться новыми методами, технологиями. Иногда говорят про человека, практикует 35 лет, а он за эти годы лечит 35летней давности методами. X-ray у них стоит столетней давности, и ни чем он кроме задницами ассистенток и ценами на свои услуги не интересуется.
                            а что, без рентгена в самом деле нельзя разобраться больные зубы или нет? здесь это первая процедура у стоматолога.. для всех зубов не зависимо от жалоб.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ответ: Re: Советы новичкам: о зубах.

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              а что, без рентгена в самом деле нельзя разобраться больные зубы или нет? здесь это первая процедура у стоматолога.. для всех зубов не зависимо от жалоб.
                              Да можно и ржавым гвоздем зубы вырывать, можно. Но если можно сделать снимки и увидеть то что пока не заболит увидеть нельзя. Надо ведь понимать, что если существует x-ray; то не для того чтобы деньги из вас вытаскивать, а помогать вам.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Советы новичкам: о зубах.

                                упс...
                                ну вы даёте... простите, но вам о яблоках, а вы про апельсины.

                                Comment

                                Working...
                                X